Тема: настойки из ягод на спирту

Вобщем сегодня товарищ рассказал как он на закатывал вишнёвых настоек и скоро все это будет процеживать, так говорил, что сам захотел что нибудь настоять, сам не пью, но на стол плоставить нормальную водку уже врятли, а так по большим празникам можно и угостить,  может кто у нас практикует настойки, делитесь рецептами.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: настойки из ягод на спирту

каста,  люблю на кизиле настаивать - каждую кизилинки протыкаю зубочисткой, насыпаю треть трехлитрового балона, заливаю доверха спирт и на два месяца прячу в прохладной темноте.  default/good3
На вишне делаю настойку также (только кости выбрасываю), после месяца настойки отделяю жидкость от ягод. Ягоды засыпаю сахаром, мну от души и настаиваю еще недели две. Затем через марлю выдавливаю жидкость. Полученный сироп смешиваю с настойкой. Бадяжить водой вишневку не надо, сама вишня крадет не плохо градус на первой стадии.

Отредактировано Central (12.08.2015 21:59:24)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3

Re: настойки из ягод на спирту

Central, так а сахара сколько


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4

Re: настойки из ягод на спирту

каста,  ложек шесть-семь столовых. Но это на любителя, ибо сахар дает более тяжелый бадун, если меры не знать  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

5

Re: настойки из ягод на спирту

Вкусная такая тема default/beer


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

Re: настойки из ягод на спирту

Спирт черкесский?  default/neutral
Меня от одного его вида тошнит default/bad
Хорошие вещи получаются только на правильном самогоне.... default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: настойки из ягод на спирту

Виноград спеет,свой бочёнок разолью по таре,выгоним опять чачу и в дубовый бочёнок снова,пить только некому  default/big_smile

Отредактировано Вервольф (13.08.2015 07:27:34)

Re: настойки из ягод на спирту

Central пишет:

каста,  люблю на кизиле настаивать - каждую кизилинки протыкаю зубочисткой, насыпаю треть трехлитрового балона, заливаю доверха спирт и на два месяца прячу в прохладной темноте.  default/good3
На вишне делаю настойку также (только кости выбрасываю), после месяца настойки отделяю жидкость от ягод. Ягоды засыпаю сахаром, мну от души и настаиваю еще недели две. Затем через марлю выдавливаю жидкость. Полученный сироп смешиваю с настойкой. Бадяжить водой вишневку не надо, сама вишня крадет не плохо градус на первой стадии.

default/good3  Получается слабоалкогольная наливка (ну так,чисто больше на бабский напиток похожа) но вкусно,тоже частенько делаю.


УАЗ стандарт :)   89531119816

9

Re: настойки из ягод на спирту

Сергей Е.,  неее, наливка делается без спирта, только сахар и тепло...мой рецепт - это в чистом виде настойка с небольшим добавлением наливки. Градус у неё получается около 60-65, если делать на хорошем осетинском спирте.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: настойки из ягод на спирту

Central пишет:

хорошем осетинском спирте.

default/lol  default/lol  default/lol нет слов....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11

Re: настойки из ягод на спирту

Дробильщик,  чего смешного? Каждому свое. Мне, например, самогон и его производные меньше нравятся.И чем ты сэм ни очищай -  послевкусие всегда будет соответсвующее.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

12

Re: настойки из ягод на спирту

Central, та не бери в голову, это все возраст default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: настойки из ягод на спирту

Central пишет:

Дробильщик,  чего смешного? Каждому свое. Мне, например, самогон и его производные меньше нравятся.И чем ты сэм ни очищай -  послевкусие всегда будет соответсвующее.

Важнее послеутрие после осетинского, так называемого спирта.... default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: настойки из ягод на спирту

Димуля пишет:

Central, та не бери в голову, это все возраст default/big_smile

Поколение пепси не знает вкуса настоящей водки... default/cry


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

15

Re: настойки из ягод на спирту

Central пишет:

каста,  люблю на кизиле настаивать - каждую кизилинки протыкаю зубочисткой, насыпаю треть трехлитрового балона, заливаю доверха спирт и на два месяца прячу в прохладной темноте.  default/good3
На вишне делаю настойку также (только кости выбрасываю), после месяца настойки отделяю жидкость от ягод. Ягоды засыпаю сахаром, мну от души и настаиваю еще недели две. Затем через марлю выдавливаю жидкость. Полученный сироп смешиваю с настойкой. Бадяжить водой вишневку не надо, сама вишня крадет не плохо градус на первой стадии.

Можно сахар сразу добавлять про первом настаивания.

16

Re: настойки из ягод на спирту

Классная тема, точно про джипы.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

17

Re: настойки из ягод на спирту

Дробильщик,  мне привозили отличный спирт, не люкс и тем более не альфа конечно, но на утро никогда не болел и пился он мягко  default/beer


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: настойки из ягод на спирту

igor4737 пишет:

Классная тема, точно про джипы.

Раздел "Обо всём".
Спирт и джип неразделимы. default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

19

Re: настойки из ягод на спирту

Предлагаю всё таки не распространять тему пьянства в массы, тем более на не профильном форуме.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

20

Re: настойки из ягод на спирту

igor4737,  от того, что на форуме не говорить слово спирт(алкоголь), народ не перестанет его употреблять. ИМХО.

Лично мне интересно узнать рецепты) хотя сам пью.... Ну как сказать... Наперсток в месяц)

Делал наливку вишневую.
Пол банки 3л черешни, полтора литра вотки. 2 недели в чулане, потом ягоды отделил и засыпал сахаром и еще 2 недели простояли в чулане. Смешал и готово. Жене и гостям понравилось)

Попробую по рецепту Central,  с кизила) спасибо)


тунеядец

Re: настойки из ягод на спирту

igor4737, ну ты то кудой default/yikes  Я тут почитаю порой, одни "манашки" не пьют, не курят, по деФкам не ходють, грех потому что. default/mad Нормальная тема, интересно, что люди пьют. Это ж не обязывает бухать до зелёных соплей, есть культура питья. default/yes3 Кто "святой"может мимо пройти и не читать, название темы говорит о чём тут речь. default/wink


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

22

Re: настойки из ягод на спирту

Я высказал свое мнение. Сам не "святой", нет у нас ни нормальной водки ни нормального пива, поэтому как то так и думаю.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: настойки из ягод на спирту

Вот прочёл, вишню 2кг, сахара кг и остальное спирт или водка в баллон, и на месяц, и каждые три дня переворачивать, потом процедить и в холодильник, а вот зачем вишню второй раз сахаром и настаивают, потом опять залить спиртов, типо вторичный продукт. ?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

24

Re: настойки из ягод на спирту

каста,  сахар вытянет из вишни вотку-спирт который она впитает за это время. Потом смешать то, что получилось

Кстати, вишня уаще пьяная получается default/wacko

Отредактировано JediMasterYoda (13.08.2015 11:40:58)


тунеядец

25

Re: настойки из ягод на спирту

каста,  сделай ещё спотыкач  default/big_smile  Это та же наливка, только ее сварить правильно нужно. Как варить погугли


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.