Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider, дизель в доке default/sad пойду в субарик налью масла default/big_smile


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

1902

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

999dsv пишет:

Ибо работаю с ильским НПЗ

А правда, что Ильский НПЗ начал делать нормальную солярку по ГОСТу? А то раньше только судовое топливо было по СТО с большим содержанием серы.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1903

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Солярку делают с превышеным содержанием серы, помоему 5 единиц. Честно про их солярку знаю не много. Бензин у них уходит весь зарубежных. Для нас не продают.

1904

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша,  покупаю их соляру года два ,рашн дизеля кушают -не давятся  default/smile

1905

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

igor4737 пишет:

А тепловозная хорошая?

брал много раз в Астрахани у военных..... default/good3  как слеза, и запахов посторонних нИма... default/yes3 она очищенная, Нооо...  хорошо ли это для авто-двигателей...?..... эффект от очищенной, наверное такой же, как и от газа......ИМХО...может я и не прав...


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

1906

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

EvGen171, тепловозной авто заправлять нельзя. Подробности не помню, но что-то в ней не то. То ли серы много, то ли еще что.

З.Ы. А какой эффект от газа?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1907

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Dip пишет:

EvGen171, тепловозной авто заправлять нельзя. Подробности не помню, но что-то в ней не то. То ли серы много, то ли еще что.

З.Ы. А какой эффект от газа?

в АИ-80, АИ-92, АИ-95.....да и в АИ-98 присутствуют добавки и примеси, а газ при сгорании сухой...как-то так... default/yes3  мож в чём не прав... default/neutral


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

1908

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

тепловозную очищают лучше, чтоб не густела, зимой заводить тепловоз не реально если она замерзнит, поэтому серы и парофинов нет почти, раньше знакомый брал с тепловоза на афипской, но было давно и сейчас в баках датчики стоят, но ездил и не жаловался, зимой заводился без проблем


УАЗ-469, пока полный стандарт.

1909

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

EvGen171, ну да, поэтому движок, работающий на газе, намного меньше засерается  default/big_smile  Знаю человека, который ездит исключительно на газе, и масло меняет раз в 30 тыщ, а не в 10, как положено по регламенту. Уже за 200 тыщ такой эксплуатации, полет нормальный.

каста, не уверен, что дело в сере. Но два уважаемых мною моториста утверждали, что движку быстро придет писец. Обоснование я уже забыл.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1910

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

igor4737,  ну а что там той тонны? 500л я бы забрал, остальные Апостол,


новичок

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Dip пишет:

Но два уважаемых мною моториста утверждали, что движку быстро придет писец. Обоснование я уже забыл.

Эти уважаемые люди больше заботятся о том, что бы у них не было безработицы.
Неужели адыгейская самогонка лучше паровозной Гостовской соляры???


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1912

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Помнится у товарища Камаз на такой летал!Чистаистребитель!С прицепом,груженный щебнем! default/big_smile Пока подшипник ступицы не разлетелся на мосту!А Камаз-то прет!Цапфа на мосту почти отгорела,пока врубился что что-то не так! default/lol Dip, а чем дизель на тепловозе отличается от другого? default/neutral Объясни недалекому! default/sorry

1913

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Dip пишет:

Но два уважаемых мною моториста утверждали, что движку быстро придет писец. Обоснование я уже забыл.

так вот наверно по этому и умрет, что она очищеная сильно, её перегоняют через фильтра и делают чистой и она не густая как обычеая, а чистя чтоб паравоз не встал на рельсах, иначе толкнуть его только другим тепловозом, к нам часто заходят тепловозы и я спрашивал за их салярку, зимой вобще не мерзнет, но все же бывает топливная даёт сбой default/big_smile

nomberone469 пишет:

а чем дизель на тепловозе отличается от другого?

сильно очищенна


УАЗ-469, пока полный стандарт.

1914

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

Пацталом!!! default/lol сильно очищенна соляра вредна для дизела... default/lol  default/lol  default/lol

Это я пацталом. То обсуждали, не вредно ли доливать в солярку масло, типа 1% масла изменит температуру вспышки и все такое. То боятся евро соляркой заправляться - типа сухая и сдохнет ТНВД. А паровозная - значит все ок, льем  default/big_smile
Ну по ГОСТу она, и что? Ацетон вон тоже по ГОСТу, давайте им заправимся  default/big_smile  Никого не смущает, что она все-таки паровозная. Наверное ж есть какая-то разница? И я что-то сильно сомневаюсь, что паровозы заправляют более дорогой соляркой, чем автомобили. А вообще есть еще судовая солярка, и я даже видел последствия езды на ней, всего-навсего в течение года. И что-то мне подсказывает, что она будет куда ближе к паровозной, чем к автомобильной.
Цетановое число тоже никто не отменял. Гугл говорит, что у тепловозной оно ниже. В общем кто будет на ней ездить, отпишитесь потом о последствиях. Для статистики.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Dip, и сейчас и ты и я на ней ездим, на судовом маловязком топливе. default/cry
Так, что не суетись и вылазь назад, на стул default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1916

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик, не, ну вот же ж сволочи  default/cry А я подозревал!  default/big_smile Вылезаю.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1917

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Dip,  для статистики. Было три новых погрузчика komatsu. Тот который достался нам заправлялся исключительно сепарированной соляркой для тепловозов. Проблем с  топливной за три года не возникло. Зима проблем не составляла. Гарантийщики приезжали, меняли фильтра и все. На оставшихся двух работающих на штатной солярке с АЗС приходилось возиться с топливной системой и имел место разовый гарантийный ремонт ТНВД.

Отредактировано susanin (12.08.2015 09:36:50)


8-918-38-32-три семерки

1918

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Сегодня разговаривал с машинистом тепловоза, саляру льют обычную в бак, но после включают перегонку и до фарсунок она через кучу фильтров доходит как вода прозрачная, раньше этим мутили, теперь время не то.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

1919

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

каста пишет:

Сегодня разговаривал с машинистом тепловоза, саляру льют обычную в бак, но после включают перегонку и до фарсунок она через кучу фильтров доходит как вода прозрачная, раньше этим мутили, теперь время не то.

Даже с датчиками в баке,они могут лить ее себе через обратку,в обход компа))

1920

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

сам ездил лично на паровозной соляре(может у Вас там и другие паровозы)но там не обычная саляра...там СМД,оно же у нас и в колхозе...так вот,катал я камаз на этом смд,1 раз в год тнвд на ремонт,НО в колхозе у нас этоже СМД, и джандиры рысачат на ней уже по три с лишним года,знаю так как племяш в сервесе МТС механник,и им побоку...а судовое топливо я видел пару раз,трансформаторное масло напоминает,от самой АЗС качество топлива ни как не влияет,главное кто поставщик у этой заправки...для себя решил,что ну её эту экономию,заправляюсь только на газпроме,расход упал(до этого пнб,лукойл default/bad  и роснефть default/bad )мотор по живче стал,да и работает помягче...


В952в366759,8918448179о

1921

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Судя по форумам и букварям солярка как солярка, но содержание серы выше и цетановое число отличается.
Народ пишет что механическому ТНВД не повредит. Масла плеснуть и алга!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1922

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

igor4737,  механическому как раз таки повредит, потому как корректировать угол впрыска он вроде как не умеет. Разве что накрутить вручную и ездить только на паровозной.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1923

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Dip пишет:

потому как корректировать угол впрыска он вроде как не умеет.

Умеет.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

1924

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Апостол, а как?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1925

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Там примитивно, в зависимости от температуры ОЖ ( как правило это холодный запуск).


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!