76

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

кстати да, фуры есть вообще прущие, я как то с тягачем без прицепа зацепился на трассе, еле обогнал его, при том что я был на мотоцикле хонда nv750... я его только после 170 обошел... и для чоппера  87 г.в. это был чуть ли не предел....
а вы тут про нивы....  default/big_smile


Mercedes-Benz GL350...

77

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Волк пишет:

с тягачем без прицепа зацепился на трассе

Вообще-то фура - это тягач с прицепом default/smile Иногда с двумя, иногда с полуприцепом default/smile. Со всеми ограничителями, тахографом, вменяемыми водителями, экономией солярки и как правило, ещё и гружёные default/smile А отмороженные тягачи, гоняющиеся с мотоциклистами, встречаются не чаще чем турбо-нивы с максималкой под двести default/smile

78

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Gregson, да они что груженные, что пустые прут  default/yikes ,все зависит от водилы

79

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

karamba1 пишет:

да они что груженные, что пустые прут

Где вы такие фуры берёте... default/smile Чего-то не помню чтобы были проблемы с их обгоном. Вот ползти за ними на второй передаче на подъём пока он не пропустит - это постоянно default/smile

80

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Волк пишет:

кстати да, фуры есть вообще прущие, я как то с тягачем без прицепа зацепился на трассе, еле обогнал его, при том что я был на мотоцикле хонда nv750... я его только после 170 обошел...

Не фура прущая, а водитель плохой. Ограничитель на обороты двигателя снят. Дизель при такой езде долго не протянет  default/big_smile

81

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Апостол пишет:

Теперь, не дай бог заморочиться со снятием стартера.

Это точно, даже самый маленький стартер, вытаскивается с диким геморроем default/yikes  А если еще висит компрессор кондея, то вообще песня!

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

umrnet пишет:
Апостол пишет:

Теперь, не дай бог заморочиться со снятием стартера.

Это точно, даже самый маленький стартер, вытаскивается с диким геморроем default/yikes  А если еще висит компрессор кондея, то вообще песня!

снять стартер проще простого

83

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

733 пишет:
Волк пишет:

кстати да, фуры есть вообще прущие, я как то с тягачем без прицепа зацепился на трассе, еле обогнал его, при том что я был на мотоцикле хонда nv750... я его только после 170 обошел...

Не фура прущая, а водитель плохой. Ограничитель на обороты двигателя снят. Дизель при такой езде долго не протянет  default/big_smile

Кенворд, коробка Eaton 13-ступка, передаточное числа мостов и коробки не помню, мотор Cummins ISX CM871, 600 л.с. при 1900 об/мин - 160 км/ч. Максимальные обороты двигателя 2000. Никаких снятых ограничений, все стандарт. С такими машинами действительно тяжело гоняться, особенно если коробка роботизированная.


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64