Тема: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Всем привет!)
Ребята, подскажите, катался на днях на ниве по песчаным барханам и понял то, что мотор 1,7 для нивы это просто  default/bad !((( в серьезную горку ни тянет ни хрена, плюс если полный багажник и на крыше барахла в виде палатки, столика и прочей фигни. Может кто подскажет, что можно сделать чтоб она ехала еще по человечиски? Я думаю мотор может поменять - от чего нибудь другого поставить или турбину кинуть (это наверное маразм?). В общем не знаю, по трассе даже если еду 80, газель не успеваю обогнать за обгоночную полосу.
В общем хочется и дешево и шо бы перло!) default/big_smile


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Снять раздатку... default/smile

3

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

можно и твой мотор замутить до двух литров, но цена сейчас .............. и вобще мотор у нивки впринципе нормальный, если он у тебя не убитый, бо барханам в гору и не будет ехать резво, грунт песок и сцепление не очень, но а если едет 80км и всё, то начинай думать о ремонте, а потом тюнинх.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

А если приоровский кинуть или дизеля какого нибудь? Или проще свой доработать?


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

давайте с бюджет для начала озвучте?  default/wink

6

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Виктор 494,
Ща придут профессионалы ( ничего личного) и насоветуют тебе поменять главные пары, поставить заниженную раздатку, а про мотор напишут, что его за глаза хватает  default/lol  default/lol  default/lol .


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

7

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Виктор 494, не изобритай велосипед, мощьный двигун будет рвать привода, можно и дизель с ино поставить, низов подкинешь, но опять цена, делай свой и доработай его, расточка, респредвал другой, есть здесь апостол или грексон (ник на форуме) пообщайся, они нивы любят default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Ок, спасибо. По общаюсь с ними. Что касается бюджета, то всегда хочется дешевле, но могу не удержаться и расстратиться по полной))). Просто хочется реально более резак нивку и тяговитую.


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

А если еще в нее и кондюк поставить и после этого она будет мою допустим везти - то цены ей не будет. Сейчас знаю точно, что если кинуть кондюк,  то она с места не тронеться.


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

10

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Когда приходят такие мысли, лучше всего поменять машину. Все равно поменяешь, только сначала зря денег в ниву ввалишь )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Тоже верно, но нравиться она мне, когда то давно заряжал двенашку, начинал с пары, ряда, дросселя с нуливиком, потом ресивер, закончил- четыре дросселя, валы, 1,7 низ, эйбах подвеска,  15 дисковые тормоза и прочее, после понял что идиот! Ездить в городе стало не возможно. Купил бмв 245 сил F30 и понял что- безопасней, экономичнее, и прет лучше, но чипанул правда)


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

12

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Было уже всё это... И турбина на Ниву и другой мотор... и потом усиление всего и вся...
Для того,чтобы ездить (а не заниматься ерундой) и при этом "чёбыпёрло" уже давно придуманы бензиновые Крузаки,Патрули,Паджеры... и прочие Гелики с Лэнд Роверами...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

13

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

У тебя он просто неисправен.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

14

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Самое бюджетное фильтр воздушный поменять. Иногда здорово прибавляет мощи default/big_smile

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

У меня нива 1.7 на спидометре 80 обороты 3000 на 5ст но не все догоняют,обгоняют вообще редко,какой стоит карбюратор, тоже влияет

16

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

На Драйве чувак в Шниву воткнул тойотовский 3ст, после разрыва родной коробки, добавил от того мотора автомат, бюджет озвучил около 4000 американских рублей. Задумка конечно отличная,  но лучше продать что есть, добавить, и купить изначально прущий автомобиль. Хотя если есть под разбор целая Тойота Естима (или подобная ) с таким мотором, и очень чешутся руки, то можно заморочиться.

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

1.7 нормальный мотор зачем городить огород

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Из всего понял одно- сначала надо наверное свой до ума довести.
А на прадик нормальный да чтоб и машиной выходного дня был- еще не заработал (


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Hi Com пишет:

У тебя он просто неисправен.

+1. Если он в хорошем состоянии то вполне нормально едет, конечно не как опущенное ведро без глушителя, но с общего потока не вываливается. Когда была Нива карб 1.7 не помню чтобы испытывал дискомфорт от вялого приема.

Отредактировано Expert Alcorider (30.07.2015 23:02:38)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

20

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

на шнива форум зайди там лет пять назад компрессор городили , тоже задумывался .
но здравый смысл сказал 120 идет ,че те надо ,хочешь больше и с комфортом
-продай и перекрестись
так и сделал  default/big_smile

21

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

надо просто трезво оценивать возможности машины,и свои хочуньчики,тогда меньше денег полетит в трубу... default/smile


В952в366759,8918448179о

22

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Раздатку занизить и на пониженной будет тебе - счастье.по асфальту на повышенной согласен -беда.можно поменять дросель на большего диаметра-бюджетно!


928 038 семь 1 70

23

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

1. А зачем полноприводному авто, предназначенному для поездок по пересеченке ездить быстрей 90-100 км/ч?
2. Самое дешевое, надежное и логичное - это отремонтировать данный двигатель. Он при правильной сборке и настройке в нормальном состоянии очень даже достаточен для Нивки и ЕЁ ЗАДАЧ. А всякие валы, турбины, замены двигателя( тем более тоже не на новый) - это все будет однозначно дороже чем нормальный ремонт родного. И в итоге может оказаться  пустой тратой времени, сил и денег.
3. Ну а если автомобиль "ВПРИНЦИПЕ" не нравится по своим характеристикам, то двигатель совсем не при чём.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Я по трассе не хочу больше 100 на нем ездить, но 100 хочу чтоб набирать не как ЗиЛ груженый. Понял что неисправный мотор, спасибо всем, буду ремонтом заниматься.


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

25

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

у меня почти такая же ситуация, только у меня ШНива default/smile и для ее веса даже откапиталеного мотора не хватает. Вдвоем еще как-то, но когда 4 человека + полный экспедиционник... По ровной дороге и 140 едет, но как только подъем - просто дохнет. Например к Водопадистому только на 2-ой пониженой с остановками для охлаждения... Есть вариант поставить турбинку, но во первых бюджет минимум 50 тыс, а во вторых ресурс чего то сразу упадет от такого тюнинга. Поэтому все чаще посещают мысли о Патрике default/smile у которого еще и проходимость даже в стоке лучше...


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять