Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Мне ракета и не нужна, я хочу чтоб просто ехала и можно было фуру обогнать. Я понимаю что такое нива и для чего нива, что это не трассовый автомобиль и динамика не нужна, но тупо обогнать грузовик на трассе она должна!


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Судя из всего сказанного, я понял что у меня просто не исправен мотор, теперь буду делать.


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

53

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

У меня была нива на 31 сильверах с 1.6 мотором я на трассе проблем с обгонами фур не имел,100-110 км/ч бегала,пары 02.Я думаю проблема все таки с мотором!

Отредактировано дед (01.08.2015 10:40:59)

54

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Виктор 494, тут еще с первого твоего поста понятно было что у тебя проблемы с движкой,я это написал не конкретно тебе,а в общем,кому не хватает мощности default/smile


В952в366759,8918448179о

55

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Виктор 494, капиталишь двигатель и все гуд. После грамотной капиталки 1,7 тягает будь здоров. Если хочется, чтоб по барханам вжимало в сиденья - Крузак сотку или 200-ый. Вот уж точно: больше скорость - меньше ям. Правда,придется сначала вкатить 16" диски и соответствующ. резину - прежние хозяева для понтов утанавливают 18-19" диски и низкопрофильную резину. Небольшой  дополнительный попадос на бабки  default/big_smile . Но прет - песня. Лучше только на вертолете.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

56

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Chan пишет:

для понтов утанавливают 18-19" диски и низкопрофильную резину.

для понтов 22"  default/big_smile  на 18х нищеброды понтуюцо  default/lol


Y61

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Chan пишет:

Виктор 494, капиталишь двигатель и все гуд. После грамотной капиталки 1,7 тягает будь здоров. Если хочется, чтоб по барханам вжимало в сиденья - Крузак сотку или 200-ый. Вот уж точно: больше скорость - меньше ям. Правда,придется сначала вкатить 16" диски и соответствующ. резину - прежние хозяева для понтов утанавливают 18-19" диски и низкопрофильную резину. Небольшой  дополнительный попадос на бабки  default/big_smile . Но прет - песня. Лучше только на вертолете.



Спасибо!)


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

дед пишет:

У меня была нива на 31 сильверах с 1.6 мотором я на трассе проблем с обгонами фур не имел,100-110 км/ч бегала,пары 02.Я думаю проблема все таки с мотором!



Спасибо!


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Я уже тоже к этому склоняюсь - что просто проблема с мотором!)


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

60

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Я б начал с "мАлого". Проверь для начала компрессию и если гуд, то зажигание и карб... И, думаю, после этих, не хитрых, проверок все более-менее станет ясно в какую сторону плясать.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Грузовики,фуры по трассе...Вот они как раз и рассчитаны ехать быстро и долго по асфальтной дороге(в отличии от нивы)Современного тягача со снятым ограничителем скорости обгонять на "городском автомобиле повышенной проходимости типа "НИВА"разработки 70хх годов затея смешная. default/big_smile


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Вчера был установлен паук,мне понравилось,резонатор с калины,глушитель пока родной

63

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

РАЗРУШИТЕЛЬ пишет:

был установлен паук,мне понравилось

Сам процесс понравился? default/smile

64

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

РАЗРУШИТЕЛЬ пишет:

Вчера был установлен паук,мне понравилось

Теперь, не дай бог заморочиться со снятием стартера. default/smile
А шины какие по песку использовались.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

65

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

мужиксбородой пишет:

обгонять на "городском автомобиле повышенной проходимости типа "НИВА"разработки 70хх годов затея смешная.

А вот с этим я поспорю.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

66

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Hi Com пишет:
мужиксбородой пишет:

обгонять на "городском автомобиле повышенной проходимости типа "НИВА"разработки 70хх годов затея смешная.

А вот с этим я поспорю.

100% Если усё исправно в Би-Би-Ке.......то прёть как сумасшедшая!!!!! default/medal  Катал Нивас 2011гЭЭ 1.7 та-шОвы.........прёть по трассе, яК сумашедший........разгон Ооо... default/yes3 чень приличный default/yahoo даже с ино...гоняться можно... default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile -по разгону  default/yes3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Gregson пишет:
РАЗРУШИТЕЛЬ пишет:

был установлен паук,мне понравилось

Сам процесс понравился? default/smile

Не процесс а результат,хотя пиво тоже лилось рекой

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Апостол пишет:
РАЗРУШИТЕЛЬ пишет:

Вчера был установлен паук,мне понравилось

Теперь, не дай бог заморочиться со снятием стартера. default/smile
А шины какие по песку использовались.

Как раз с заменой стартера проблем ни будет,всё доступно

69

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

РАЗРУШИТЕЛЬ пишет:

Не процесс а результат

А в чём заключается результат? Были проведены какие-либо замеры мощности, динамики, распределения крутящего момента по оборотам? До и после.

Хотя если просто понравилось - это тоже хорошо default/smile Главное чтобы человек был доволен default/smile

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

http://zero-100.ru/index/vaz_0_100/0-92 нива разгоняется до 100 км/ч от 25 до 17с


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

71

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

мужиксбородой пишет:

нива разгоняется до 100 км/ч от 25 до 17с

Последняя цифра особенно радует своим оптимизмом default/smile На 200 кг более тяжёлая Шнива при том же моторе разгоняется на две секунды быстрее чем 21214 default/smile

72

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Не читая.
Бухать меньше надо  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

73

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

мужиксбородой пишет:

http://zero-100.ru/index/vaz_0_100/0-92 нива разгоняется до 100 км/ч от 25 до 17с

это да............ default/big_smile
но.... default/neutral
на скорости 100-110км/ч у (ТАЗ) Ваз20214......ускорение Ооочень хорошее  default/yahoo


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

74

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Виктор 494 пишет:

Ребята, подскажите, катался на днях на ниве по песчаным барханам и понял то, что мотор 1,7 для нивы это просто

Универсальных авто не бывает, для песка поставь резину по шире.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

А может там и с мотором всё нормально,просто может потребности,чтоб пёрла как с движком 5 литровым,для своей кубатуры очень даже ничего едет,для хороших подъёмов,на то на машине и раздатка стоит,чтоб понижайку включать,пауки эти,это от лукавого,самовнушение страшная сила  default/big_smile

Отредактировано Вервольф (02.08.2015 07:39:16)