276

Re: Налог на старые авто

Kuts пишет:

Знакомый купил приуса гибридного за 350тыр

Как услышу про приус - смех разбирает default/smile Сразу вспоминается тест топгир на экономичность, где они ехали в паре с четырехсотсильной V8 бэхой М3 и показали средний расход 12,2 у бэхи и 12,3 у приуса default/smile

277

Re: Налог на старые авто

А почему у них так получилось? Четырёхсотсильная бэха не может есть 12литров имхо


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

278

Re: Налог на старые авто

приус тоже не может 12 хавать


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

279

Re: Налог на старые авто

В Top gear Джереми Кларксон критиковал Prius за то что она не так экономична.Он взял BMW M3 и Toyota Prius. Toyota ехала с максимальной скоростью,а BMW должна была только следовать за ней.Экономичней оказалась BMW. Ключ к разгадке лежит здесь именно в "движении с максимальной скоростью". Как известно из технических данных любого автомобиля, движение с маскимальной скоростью не является штатным режимом эксплуатации. Toyota Prius, обладая превосходными характеристиками по экономичности при движении в обычном диапазоне скоростей, использует ресурс двигателя внутреннего сгорания полностью при движении с максимальной скоростью (дроссельная заслонка полностью открыта, обороты максимальны). Из-за этого расход в таком режиме эксплуатации поднимается до уровня обычного автомобиля, оснащенного только ДВС.
.
Недостатки

    * Более высокая цена, чем у обычных автомобилей того же класса. Во многих странах, однако, высокая цена частично компенсируется налоговыми льготами. Кроме того, разницу в ценах частично или полностью компенсирует экономия бензина.
    * Существует мнение, что бесшумность машины может быть опасной для слепых или невнимательных пешеходов.
    * Автомобиль не рекомендуется оставлять без движения на срок более 3 месяцев из-за возможной разрядки аккумуляторов.[3]
    * Малое количество специалистов по ремонту и автосервисов, ремонтирующих гибридные автомобили.
    * При отрицательных температурах достоинства гибридного привода могут теряться, т.к. двигатель внутреннего сгорания работает почти всегда, вырабатывая энергию для обогрева салона, если он включен.
    * Высокая динамика достижима лишь на малых скоростях, так как при высоких скоростях вся нагрузка приходится на маломощный двигатель внутреннего сгорания.

стырил с википедии


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

280

Re: Налог на старые авто

Фалкон мне довелось покататься на лексусе седане размером с волгу гибриде.С мотором шо то там за три литра,не помню точно.Так вот расход в пробках (читай в городе) с климатом около шести литров.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

281

Re: Налог на старые авто

Kuts пишет:

Фалкон мне довелось покататься на лексусе седане размером с волгу гибриде.С мотором шо то там за три литра,не помню точно.Так вот расход в пробках (читай в городе) с климатом около шести литров.

та яж не спорю шо в пробке мало будет.вопрос  в стоимости обслуживания и ресурсе аккумуляторов


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

282

Re: Налог на старые авто

Kuts пишет:

А почему у них так получилось? Четырёхсотсильная бэха не может есть 12литров имхо

Если будет тошнить в темпе приуса, то может. Для нее такой режим не сильно отличается от холостых оборотов default/smile
В оправдании приуса могу привести результаты менее жесткого теста. Корреспондент "Авторевю" ехал не очень сильно педалируя, по вполне европейским дорогам, по его словам даже спокойно. Приус показал 9 с чем-то литров. Любой турбодизель в том же режиме расходует значительно меньше. Что вполне естественно, никакой Аткинсон по кпд до него не дотягивает, а удачно подобранная трансмиссия легко компенсирует всю помощь, которую дает гибридная установка.
Собственно если посмотреть с точки зрения чистой физики гибриды есть не что иное как плохой заменитель обычного вариатора с электронными мозгами default/smile Все остальное придумано асами пиара (пиар асами default/smile)

283

Re: Налог на старые авто

Kuts пишет:

А щас уже пора гибрид.Знакомый купил приуса гибридного за 350тыр.Прикольный! Состояние идеальное,гур,климат,автомат гибрид...Поэтому я б предпочёл его чем калину.

Ну передай ему что он полный лох и посоветуй избавиться как можно быстрее и купить Короллу. Гибрид - это ещё один крупный шаг в сторону одноразового автомобиля. Развод лохов, падких на быдлофенички. Всё дело в сроке службы батареек 4, в лучшем случае 6 лет. Новый блок батарей стоит 10 килоевро. Когда накрывается перая банка, есть умельцы, которые могут её перебрать за 50-70 тыр и советуют сразу же продать машину т.к. через месяц - два накрываются ещё 2 банки. А расход топлива у него не меньше чем у зубила. Конечно по нашим (на работе) замерам у него не 12, а около 9 литров по городу.

Falcon пишет:

я неневижу гур и автомат.у гура обратная связь или никакая или тяжеловать руль и срабатывает с задержкой.а эур мнгновенно и меняеться усилинеи в зависимости от скорости.а автомат за гидромуфту

Ты видимо не достаточно ездил на настоящих автах ((с) Куц) и не распробовал. Вот как раз ЭУР мне и не нравится тем, что плохо скрывает обратную связь от неровностей дороги, руки устают на дальняке. Он только для манёвров на парковке годится.

Отредактировано MOHCTPOXOD (26.09.2010 14:53:47)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

284

Re: Налог на старые авто

Gregson пишет:

Все остальное придумано асами пиара (пиар асами smile)

Во, хорошо сказано! При чём в сговоре с зелёными фашистами default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

285

Re: Налог на старые авто

Народ что за расходы Toyota corolla(runx) V1.5(110л.с) расход город 8-9, трасса 6.5л с кондюко ровнона 1л больше
испытания точные и неизменились за 4 года эксплуатации.
На камри гибрид V3,5 расход 6литров сам лично пригонял и продавал машинка бомба.
Знакомый на приусе ездит я ему щаз звонил 4-5л уже 3 год катает я ему пригонял доволен
досихпор спасибо при встречи говорит!!!!!))))


Toyota LC80

286

Re: Налог на старые авто

Timur пишет:

Народ что за расходы Toyota corolla(runx) V1.5(110л.с) расход город 8-9, трасса 6.5л с кондюко ровнона 1л больше
испытания точные и неизменились за 4 года эксплуатации.
На камри гибрид V3,5 расход 6литров сам лично пригонял и продавал машинка бомба.
Знакомый на приусе ездит я ему щаз звонил 4-5л уже 3 год катает я ему пригонял доволен
досихпор спасибо при встречи говорит!!!!!))))

Даже японцы сами заявляют расход в городе на Приусе 6.7л, а 4-5л - это фантастика. В реальности 9 литров, как на обычной негибридной легковушке.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

287

Re: Налог на старые авто

Народ, у мну на патриоте 10 литров расход по трассе (скорость 110-120км/ч) с включенным кондюком... это бенза, газа чуть больше - гдто 10,5-11 литров default/big_smile default/tongue

Отредактировано DmS (26.09.2010 16:07:57)


Инженерная 3D печать. +79282013718

288

Re: Налог на старые авто

Ну как бы гибрид гибридом,а я для себя бы взял дизельную пузотёрку,например калдину.Давно уже о ней думаю.Эх великая проблема выбора! Нравицца импреза,но не нравицца расход,нравицца королла,но сцуко дорого...
Дизель для меня оптимальное решение.Сёдня в 'сарайку' залил две канистры и бак опять полный.А канистры опять за 400рэ наполняцца.Да и расход 11,5 л радует.Ну в горах чуть больше,но не намного.А на пузотёрке было б исчо меньше.Нафих гибриды...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

289

Re: Налог на старые авто

Kuts пишет:

Ну как бы гибрид гибридом,а я для себя бы взял дизельную пузотёрку,например калдину.Давно уже о ней думаю.Эх великая проблема выбора! Нравицца импреза,но не нравицца расход,нравицца королла,но сцуко дорого...
Дизель для меня оптимальное решение.Сёдня в 'сарайку' залил две канистры и бак опять полный.А канистры опять за 400рэ наполняцца.Да и расход 11,5 л радует.Ну в горах чуть больше,но не намного.А на пузотёрке было б исчо меньше.Нафих гибриды...

По России нужно ездить на автомобиле, похожем по конструкции на шисятку. Это чтобы не менять их слишком часто. А ещё из большого внедорожника гораздо лучше обзор (огромный плюс в городе), в то время как из легковушки видно только рядом едущие машины. От большого внедорожника все держатся на большей дистанции т.к.  водители воспринимают все машины как условно одинаковые. Ну и главная пассивная безопасность - в массе автомбиля. Встреча шисятки с короллой значительно опаснее для тех кто в королле.

Если есть на машину 250 тыр, а за 250 тыр можно купить в Новороссийске шисятку, то почему бы не купить ещё одну шисятку?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

290

Re: Налог на старые авто

Ну это да.Шисятку менять часто не получиццо.Ибо её хрен продашь! Она нафих и даром никому не нужна.Она со мной теперь надолго.А вторая нафих не нужна.Ибо как мне говорят:''Таких машин две.Одна у тебя,вторая на разборке'' default/smile
А пузотёрка нужна.Пузотёрка-весчь!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

291

Re: Налог на старые авто

MOHCTPOXOD пишет:

Ну и главная пассивная безопасность - в массе автомбиля.

Согласен, масса это хорошо default/smile
Было два ДТП со мной, очень похожие.
Два года назад протаранил два жигуленка спереди и сзади влетела октавия, ущерб 60-ке только противотуманная фара, гаишники ругались давай еще что нибудь, а то не поверят.
Второй раз стукнулся этим летом, на Ниссан куб, точна такая же ситуация, только тут я успел оттормозиться (на 60-ке не хватило бы), но все равно сзади акцент долбанул меня и я следом переднего.
Ощущения совершенно разные, на 60-ке тук -тук, в машине себя чувствовал спокойно, на легковушке это БАХ-БАХ, и как то страшно было. Хотя характер повреждений не сравнить, во втором случае все уехали своим ходом, в первом октавию уташили.

Kuts пишет:

А пузотёрка нужна.Пузотёрка-весчь!

Не, пузотерка у меня сейчас крайняя, больше с ними связываться не буду.
Кстати, не нужен Ниссан Куб 2001гв, слегка стукнутый спереди и сзади (на ходовые качества совершенно не влияет), страховые получил, чинить не собираюсь, отдам за недорого. на сэкономленное можно много ништяков купить на 60-ку (НОВЫЕ Симексы 36", ГП на 4,5-5 и тд)  default/smile

Отредактировано DSS (26.09.2010 21:24:39)

292

Re: Налог на старые авто

Ну в шисятку в задний бампер-трубу  влетел чёрний хэщбек-09.У него нет угла,на трубе маленький след его краски. На оценку ущерба шисятку не гонял default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

293

Re: Налог на старые авто

А скока денех и фотку чё сломано мона?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

294

Re: Налог на старые авто

югер пишет:
Базя пишет:

на наших та супер карах

И не тока в наших.В 2006 был куплен опель вехтра.Через три месяца  эксплуатации пришло грозное письмо с Джи-ЭмСНГ,типа Вам необходимо срочно явиться к офф.дилеру,т.к.АКПП Вашего автомобиля может накрыться .........
Ну думаю,и правда говорят что если жопель поставить ночью в лесу то будет слышно как он гниет default/sad и нах я его купил default/sad
Оказалось все намного проще:Мой ВИН попал на проверку затяжки болтов радиатора охлаждения АКПП котоый находиться в картере ДВС видимо смена была пьяная,и не помнят как эти болты затягивали default/smile

Они если сомневаються в чем-то уже машины отзывают,а на зубилах проблема с начала производства если не ошибаюсь с 87 года,и тут еще народ умудряется находить превосходсво уаза над тойотой или лядо над те-же жопелем???Наверное поэтому русские и непобедимы default/smile

Русские непобедимы!!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

295

Re: Налог на старые авто

Kuts пишет:

Шисятку менять часто не получиццо.Ибо её хрен продашь! Она нафих и даром никому не нужна.Она со мной теперь надолго.

Гыгыгыгы, значит таки пытался продать, Тролль Дивноморский был прав default/big_smile

DSS пишет:

давай еще что нибудь, а то не поверят.

А ты бы им сказал: "Не хотите - не верьте, разбирайтесь по этому поводу с другими участниками, мне это не нужно". Но я имел в виду такие аварии, в которых при лобовом ударе внедорожник стоит со смятой мордой, водитель с гематомами на лице ходит вокруг, а из легковушки МЧС-ники выпиливают трупы.

DSS пишет:

Не, пузотерка у меня сейчас крайняя, больше с ними связываться не буду.

Ну только если крайняя нужда заставит.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

296

Re: Налог на старые авто

http://kalina.drom.ru/


МИРУ- beer

297

Re: Налог на старые авто

Хуже во всем этом другое...

Наше правительство обижается на Европу и Штаты за двойные стандарты в отношении к себе, а
сами делают тоже самое в отношении к народу!

Хотят, чтобы отношение к машине при покупке было как к одноразовой зажигалке - 5 лет и выкинул,
а контроль на уровне - машина РОСКОШЬ, а не средство передвижения...

А кроме того, какая инфраструктура СТО на этом построена - куда они людей трудоустраивать будут,
на рынок носками китайскими торговать...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

298

Re: Налог на старые авто

Suslik пишет:

Хотят, чтобы отношение к машине при покупке было как к одноразовой зажигалке - 5 лет и выкинул,
а контроль на уровне - машина РОСКОШЬ, а не средство передвижения...

А кроме того, какая инфраструктура СТО на этом построена - куда они людей трудоустраивать будут,
на рынок носками китайскими торговать...

Привыкай, вся Европа уже давно так живёт


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

299

Re: Налог на старые авто

Не знаю чо вы на гибриды, с парой человек общался, говорят реально меньше расход. Читал тест в ЗА рулем, сравнивали кросоверы хэ5 дизэл , лехус-гибрид и по-моему мурано бенз, так вот лехус по экономии всех уделал, не супер числа, но реальная экономия была. С учетом что кроссоверы премиальные хавают совсем не мало.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

300

Re: Налог на старые авто

Ден,гибриды-классная и одновременно непонятная штука default/smile
ДСС,ЛИЧКУ ГЛЯНЬ!!! default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.