76

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

max, зарегь его номер мобилы в каком-нибудь знаменитом секс чате с примечанием "общаюсь только после 24-00"  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

77

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

max пишет:

Какую казнь придумать?

В объяве на Avito указать его номер телефона  default/smile
P.S Супругу пытались развести подобным образом. Отзванивался в Сбербанк, "сдал" номер жуликов Службе безопасности.


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

78

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Central пишет:

max, зарегь его номер мобилы в каком-нибудь знаменитом секс чате с примечанием "общаюсь только после 24-00"  default/big_smile

Да они ж их меняют постоянно, ладно, подумаю...
Вот инфа по этому мошенничеству.
http://sberbankin.ru/poleznye-instrukci … nlajn.html

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

.

Отредактировано Михалыч 353 (19.06.2015 22:42:53)


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

max пишет:

Выставил товар на продажу на Avito. Спустя 10 минут звонит чувак, называется Сергеем, номер московский. Говорит, что живет в Туапсе, но на данный момент находится в Москве в командировке. Товар ему понравился, готов кинуть задаток и 30-го июня приехать за машиной. Для этого ему нужен номер карты Сбера. Отправил. Чувак просит ФИО, дату рождения и адрес прописки, чтоб знать кому он деньги отправляет. Назвал.
Приходит СМС с номера 900 "Сбербанк Онлайн. Пароль для подтверждения удаленной регистрации- ХХХХХ"
Перезванивает чувак, просит назвать последние 5 цифр смс.  default/big_smile

Аналогично. Выставил на днях на продажу товар (даже без фото, только краткое описание), звонит чувак с Белгорода и говорит, что купит за указанную цену, только надо ему скинуть номер карты. Он сразу же переведет деньги, а я потом должен пойти в Деловые линии и отправить ему товар. Даже не задал ни одного уточняющего вопроса по состоянию и характеристикам товара!  default/dash
Скидывать номер, ФИО и пароль SMS не стал.  default/big_smile


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

81

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Курганец пишет:
max пишет:

Выставил товар на продажу на Avito. Спустя 10 минут звонит чувак, называется Сергеем, номер московский. Говорит, что живет в Туапсе, но на данный момент находится в Москве в командировке. Товар ему понравился, готов кинуть задаток и 30-го июня приехать за машиной. Для этого ему нужен номер карты Сбера. Отправил. Чувак просит ФИО, дату рождения и адрес прописки, чтоб знать кому он деньги отправляет. Назвал.
Приходит СМС с номера 900 "Сбербанк Онлайн. Пароль для подтверждения удаленной регистрации- ХХХХХ"
Перезванивает чувак, просит назвать последние 5 цифр смс.  default/big_smile

Аналогично. Выставил на днях на продажу товар (даже без фото, только краткое описание), звонит чувак с Белгорода и говорит, что купит за указанную цену, только надо ему скинуть номер карты. Он сразу же переведет деньги, а я потом должен пойти в Деловые линии и отправить ему товар. Даже не задал ни одного уточняющего вопроса по состоянию и характеристикам товара!  default/dash
Скидывать номер, ФИО и пароль SMS не стал.  default/big_smile

Когда просят подключить "Сбербанк Онлайн" и сообщить код, это понятно.
А что даст просто номер карты? Мне тоже поступило такое предложение. Потом тишина.
Хотя раньше я без проблем договаривался о продаже и давал номер карты.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

82

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

murt 133 пишет:

Хотя раньше я без проблем договаривался о продаже и давал номер карты.

здесь не чего страшного, но этот дядя вбивает твой номер карты в компе и пытаеться перекинуть деньги, пишет твою фамилию на ком карта и номер карты, а код не знает, как и на всех электронных носителях идет вопрос, забыли пороль и прислать новый, он пишет да, а тебе приходит смс с кодом, тут же звонок, так мол и так, требуют код, и ты если молодой то поймёшь сразу а те кто в возрасте, да еще и если товар годами стоит на продаже то с радостью говорит код и всё!


УАЗ-469, пока полный стандарт.

83

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Каста, благодарю, прояснился алгоритм мошеннических действий, буду знать.


Вот еще наткнулся на рассказ одного чела в соц.сетях, может кому то пригодится:

Учимся на чужих ошибках. КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА
Расскажите друзьям и обязательно - родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка.

Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

Отредактировано murt 133 (17.07.2015 08:17:57)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

84

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

murt 133 пишет:

Каста, благодарю, прояснился алгоритм мошеннических действий, буду знать.


Вот еще наткнулся на рассказ одного чела в соц.сетях, может кому то пригодится:

Учимся на чужих ошибках. КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА
Расскажите друзьям и обязательно - родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка.

Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

сталкнулся с такими же п!диросами!!

85

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Вот, поэтому всегда на карте у меня не больше 500р.  Что бы мобильный банк работал и на 10л бензина хватило.


8-918-38-32-три семерки

86

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

И мне "повезло" повстречаться с одним пи..сом! Уж очень УАЗ понравился (цена, естественно, смешная - УАЗ в полном навесе)! Где были мои мозги и интуиция- история умалчивает! Весел на телефоне со мной 2 дня, присылал ксерокс паспорта, ПТС (в которой не особо был засвечен владелец), клялся, божился! Спросила по факту- не кидалово? Ответ: деньги срочно нужны, покупаю дом и т.д и т.п. Но что заставило перечислить задаток: "Ребенком своим клянусь, все нормально будет, придите как сможете- заберете!"
У людей совести вообще нет! Клянутся ТАКИМИ вещами! А я как сама наивность и поверила!
Вот такая вот история(


...важно не то, кем ты родился, а то, каким ты стал...
8-918-187-26-37

87

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

susanin пишет:

Вот, поэтому всегда на карте у меня не больше 500р

дело не в количестве, просто не надо вобще использовать карту зарплатную в платижах, у меня левая карта ну типо вторая, и с неё обычно делаю заказ, а так конечно просто, зашёл и все оплатил не выходя из дома, но надо не забывать, что на банки всегда  идут отаки и покупки в магазах тоже опасны, номер карты мы вбиваем, владельца тоже, а там сам понимаешь что может быть, я хоть не богач, но плачу только наличкой.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

А если  сказать, что у меня нет карты?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Дробильщик,  тогда потенциального клиента потеряешь default/smile


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

90

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Дробильщик пишет:

А если  сказать, что у меня нет карты?

номер карты можно дать, а вот когда скажут что нужно знать на кого оформлена, то сразу знайте что кидалово.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

91

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

каста пишет:
Дробильщик пишет:

А если  сказать, что у меня нет карты?

номер карты можно дать, а вот когда скажут что нужно знать на кого оформлена, то сразу знайте что кидалово.

Насколько я знаю, твою фамилию можно узнать, когда я через Сбербанк онлайн попытаюсь сделать тебе перевод. Вобью номер твоей карточки там и фамилия твоя высветится.
А дальше по схеме.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

92

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

каста пишет:

а вот когда скажут что нужно знать на кого оформлена, то сразу знайте что кидалово.

вообще не факт, 99 % всех платежей совершаю онлайн.., если кому то перевожу - спрашиваю фио.., если мне переводят тоже спрашивают.., на случай если ошибка при наборе номера карты.., вот код из смс никому не нужно сообщать - это факт....


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

93

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

murt 133, в сбербанк онлайне  высвечивается только имя отчество и первая буква фамилии !


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Через Банк онлайн высвечивается Имя и Отчество, этого практически всегда хватает понять, тот или не тот получатель. Если хотят большего, то ну их в баню default/smile


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

95

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

murt 133 пишет:

Вобью номер твоей карточки там и фамилия твоя высветится..

там фамилия не высвечивается.., только имя, отчество и первая буква фамилии...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

96

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

lrb79 пишет:
murt 133 пишет:

Вобью номер твоей карточки там и фамилия твоя высветится..

там фамилия не высвечивается.., только имя, отчество и первая буква фамилии...

Понятно, я че то думал, что и фамилия высвечивается.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

97

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

каста пишет:

но плачу только наличкой.

Согласен! Только ей родимой  default/good3

каста пишет:

номер карты можно дать, а вот когда скажут что нужно знать на кого оформлена, то сразу знайте что кидалово.

Вот тут не соглашусь. В этом нечего страшного нет. Ошибся чел на одну циферку и что потом? Если перевод денег через мобильный банк, то программа сама выдает на кого оформлена карта. Я всегда уточняю на кого она оформлена.


8-918-38-32-три семерки

98

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Поделюсь и я своей историей.
Когда жена была беременна, подыскивали коляску на авито, занималась жена. Тут звонит мне и говорит нашла хороший вариант в Краснодаре цена ниже средней на 4т.р, но продавец говорит что мол кто-то уже едет смотреть и если вы хотите чтоб я за вами зарезервировал, то переведите 500р на телефон, мол залогом будет, а вечером приедете, а жена его спрашивает где вы находитесь, он на ЮМР, это прям совсем близко от того места где мы живем. Я ей говорю что то цена подозрительная, говорю дай мне его номер. Звоню спрашиваю че, да как, мол где находитесь, он на ЮМР, я говорю о я сейчас как раз прям на ЮМР с деньами еду, куда подъезжать конкретно, не палюсь что жена только что ему звонила? И тут он говорит мол ребенок заплакал, скоро вам перезвоню. Звонит до сих пор default/big_smile . А вечером уже это объявление было репостнуто, девушка пишет что перевела деньги, приехала по адресу а там люди не очем не знают, первый раз слышат и детей нет.
Вот так чуть не попали, и главное сумму просит небольшую, хотя если за день успел развести чел. 10 то уже 5000р.
Ну самое главное сто этот му.....ак играет на чувствах беременных женщин, нащел бы яйки то подрезал бы.
П,С, схем много надо держать ухо востро!!!!


Нива 4*4 1996г. 8{918}39-сорокчетыре -О39
https://www.youtube.com/channel/UC4JYbD … W67qNM517Ahttp://www.drive2.ru/r/lada/1010722/

99

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

murt 133 пишет:

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Все в этой истории понятно кроме звонка с номера горячей линии сбербанка. Как это возможно?  default/dash Номер точно был таким или может на цифру отличался?

100

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

murt 133 пишет:

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали.

Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели.

В таких случаях надо максимально оперативно блокировать карты. Звонить в Сбер в подобной ситуации не самый оптимальный вариант - во-первых, ждать придется однозначно, иногда и по 8-10 минут, во-вторых, они наверняка затребуют контрольный код по карте, который не все помнят. Лучше уж тогда блокировать карту или через Сбербанк Онлайн или через мобильный банк. Вот - http://bankifinansy.ru/karta-sberbanka/ … banka.html для ознакомления все возможные варианты блокировки карты Сбербанка.
Вот еще один вариант, который скорее всего затянет процесс снятия денег мошенниками: основную массу денег держать на обычном счете, а небольшую на счете карты. Перевод денег между своими счетами происходит быстро, а вот со счета на чужую карту, если я не ошибаюсь, дольше идут. Даже если мошенник переведет сначала на вашу карту, а потом уже с нее (с карты ведь деньги быстрее списываются, чем со счета) на свою, то у вас будет дополнительное время. Если со счета будет переводить, то можно операцию успеть отменить и по телефону горячей линии.
А вообще, больше всего жаль пожилых в подобных ситуациях - они меньше молодого поколения разбираются в таких делах и соответственно чаще становятся жертвами мошенников.