Тема: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Уже много раз сталкивался, вот и вчера с товарищем отправили 6 рубасиков задатка за б\у запчасти, через 10 мин объява исчезла с авито, пропал эл. ящик, абонент не абонент стал!
Знакомый отправил 100000р. задаток за моцык, тоже кидняк, кум отправил 5000р. за редуктор квадрика, тоже кинули.
Хотелось бы в этой теме услышать мнения про то как обезопасить себя и как то гарантированно купить что то на расстоянии!
Вчера же узнал что у "А.....трейдинга" (не реклама), есть услуга "наложенный платежом", то есть оплата стоимости груза после получения груза. Есть ли еще какие то варианты?
Да к стати вот кидало: Кузнецов Валерий Сергеевич 89057832420 отвечал парнишка молодой, все четко рассказывал, даже примеры приводил, список запчастей был крупный сумма общая была около 50000р. я договорился об оплате после получения, а 6000 это типо задаток!  default/big_smile
Будьте осторожны! По позже еще номер сберкарты напишу, вот майл с которого он прислал прайс на запчасти :<avto.lajt@yandex.ru>:


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Попадос( default/yikes
не приятно, но можно и нужно написать заяву, обязаны принять по месту жительства!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

3

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

выход один - ехать и брать без задатка!

4

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

На авто форумах и только тем кто давно работает, а так это лотерея.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

JEEP пишет:

выход один - ехать и брать без задатка!

В Белгород? Или Казань, Новосиб, Хабаровск?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Руслан81, вы в каком веке живете, не каких задатков, сейчас везде кидалово, не кому и не когда не дам и рубля, если конечно не знаю лично человека, интернет продажи, это палка на двух концах


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

каста пишет:

палка на двух концах

Это жёстко default/lol  default/lol  default/lol

8

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Руслан81 пишет:

Хотелось бы в этой теме услышать мнения про то как обезопасить себя и как то гарантированно купить что то на расстоянии!

Ехать и покупать. Знакомый страйкболист из Сочи тоже отправил 100к задатка за машину, которую никогда в жизни не видел. Полиция занимается.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

9

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Либо проверенные продаваны, с репутацией на форумах, либо екзист.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

да кидалово везде и всюду и не только в интернете
но мое мнение скупой платит дважды


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

11

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Пора на авито вводить сервис типа e-bay/
Т.е. чтобы они были гарантом сделки.
А так, Рус, неужели первый кидняк не научил, тем более вроде все знакомые попадали.
Наложенный платеж как одна из мер, о другом сложно говорить.
Задаток за машину это вообще замусоленная до дыр тема, не понимаю как можно на это повестись.  default/sorry


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

12

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Denis_noi пишет:

Пора на авито вводить сервис типа e-bay/
Т.е. чтобы они были гарантом сделки.

У Ебея отличная работающая система рейтинга у продаванов. Ибо юзер при прочих равных условиях купит у продавана с рейтингом в 100%, а не у продавана с рейтингом 99,9%. Плюс использование ПэйПэла в случае проблем поможет отжать деньги обратно в течение 45 дней после покупки.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

13

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

а что сказать....а нех, ой, ненадо искать подешевле, лучше переплатить, но быть уверенным. ибо скупой платит дважды.
з.ы. покупал с авито по 100% предоплате.. переживал, но все прошло хорошо. у человека еще и свой сайт был в инете, координаты все совпадали. а так.. это конечно большая лотерея, ибо и продавана можно понять зачем ему задаток, и покупана который тоже переживает о честности продавана... как то так, увы  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

14

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

В настоящее время самый модный вид преступления.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

15

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Наложенный платеж то что нужно.
Я например как продавец по этой системе отправлю без проблем железки, и покупателю спокойно, получил-оплатил, все!
Только как проконтролировать покупаелю что в упаковке не 30кг опилок вместо блокировок лежит default/neutral
Игорь правильно говорит, репутация и отзывы покупанов на форумах как критерий отбора.
Я покупал железки в Питере и Белгороде, но по мимо меня еще тысячи ниваводов тарились там же, и то это не 100% гарантия.

16

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Дело даже не в деньгах. И даже не в том, что меня, предположим, "кинули". Самое обидное, что на Земле вообще существуют эти твари. Не только своими действиями, но и просто фактом своего существования эти гады создают "гнилую" среду обитания. А мы вынуждены жить среди этого гнилья и приспосабливаться. В результате, мы становимся "взрослыми людьми", "опытными чуваками", "тёртыми калачами". А по сути, недружелюбными и раздражёнными по отношению ко всем без разбора.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

17

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Как не в деньгах? А в чём?! В них самых, ради них всё и вертится на этом шарике!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

18

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Хотэй пишет:

Дело даже не в деньгах.

Ну если для кого-то 100к — не деньги, просьба выслать их мне. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

19

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

igor4737 пишет:

Как не в деньгах? А в чём?! В них самых, ради них всё и вертится на этом шарике!

Не всё.

Oktan пишет:

Ну если для кого-то 100к — не деньги, просьба выслать их мне. default/big_smile

Отдать 100 тыр в неизвестном направлении... Этот ваш "знакомый страйкболист", он что? (продолжите сами).  default/smile


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

20

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Меня товарищ попросил найти колёса с лебёдкой на 66 того,я нашёл,а там кидок на 35 штук,я ещё крайним остался. default/sad


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

21

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

У меня заказ на тао-бао вторую неделю висит в статусе "формируется", начинаю сильно очковать...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Наложенным платежом продованы тоже не хотят отправлять,мотивируя тем,что покупатель не придёт за посылкой и ему придёться оплачивать её туда-сюда,посылки на почте пропадают,короче замкнутый круг,сам тоже с опаской отношусь к покупке через инет,но покупал,но до покупки лопатил несколько профильных форумов,где попадаются одни и теже продавцы,пока всё гладко.

23

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

При покупке в других городах выбираю варианты, где есть знакомые, родственники, сослуживцы и т.д.
Напрягаю людей на осмотр покупки и контроль отправки, кидаю денег с запасом на 5-10%, чтоб у человека ответственность была. Все.

24

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

max пишет:

При покупке в других городах выбираю варианты, где есть знакомые, родственники, сослуживцы и т.д.
Напрягаю людей на осмотр покупки и контроль отправки, кидаю денег с запасом на 5-10%, чтоб у человека ответственность была. Все.

Всеми лапами за! А если нет собственных знакомых, то знакомые знакомых помогают. Так сейчас коробас с Владика едет!


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

25

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Часто готов переплатить за гарантии, скупой платит дважды подходит как нельзя.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.