1926

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81,  короче - но факт.... те камеры, которым я думал "хрен с ними" и бросил валяться - в идеале , те - что надутыми были: одна в утиль (по швам), вторая на 5 с минусом.
Итого 3 камеры.  4-ой хана, хотя спецом надул, чтоб сохранилась , странно : может из-за того, что солнечные лучи попадали - потрескалась.  В машину загрузил, очень постараюсь завтра приехать , но не раньше 13:00.  Денег не надо - получиться вернуть - хорошо, нет - ну и ладно.


сафарь - был, есть и будет.....

1927

Re: Гелендваген G460 и 463

Я на связи 89282020240 как буш выдвигаться звони, я возможно буду на поляне Папай трофи, могу подъехать куда надо! Спасибо, выручил!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1928

Re: Гелендваген G460 и 463

Огромное спасибо за камеры DURMANOV и 077 выручили парни!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1929

Re: Гелендваген G460 и 463

Особо рассказывать нечего про 463 ща на нем жена в основном тренируется, права не давно получила, пробег уже на нем 160км сегодня делал большое ТО:
1. замена масла в моторе
2. частичная замена масла в АКПП с заменой фильтра АКПП
3. замена масла в переднем мосту
4. замена воздушных фильтров
5. замена уплотнителей на и дроссельной заслонке и воздухомере
6. общая диагностика состояния автомобиля
Итог со всеми материалами и работой, а все материалы ОРЫЖИНАЛ, 15000р.
Расскажите мне какой дорогой гелик и как трудно мне его содержать.
Следующее ТО ровно через 10000км, долил все что можно долить, теперь капот откроется через 6000 км что бы залить воды в омывайку, литр масла в мотор.
Машину не жалею, всегда еду первый со светофора, по перевалам пока колеса в букс не срываются тапок держу, короче ни разу не бабка за хлебом по воскресениям.
Не верьте сказкам, научитесь разбираться в мат части чуть чуть и эта машина с экономит вам кучу денег, еще больше подарит удовольствия!  default/good3
Если кто забыл машина у меня 2000 года.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1930

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81, Хочется присоединиться к Куцу с поздравлениями..  default/lol  default/lol  default/lol
зы следующая машина будет или шисятка или геля.  default/neutral
зыы "рыжий" пока не огорчает...че делать..?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1931

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81 пишет:

по перевалам пока колеса в букс не срываются тапок держу

а антибукса нету?? мой грандбобик (у него двиг по мощщи такой же) при отключенном есп повороты тока с дрифтом проходит default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1932

Re: Гелендваген G460 и 463

DmS пишет:

а антибукса нету??

Не нету, в этом есть куча кайфа можно не хило так на перекрестке по дымить. Вся эта требуха модная пошла на рестайле с 2001года, бытует мнение что рестайлы первых годов 2001-2003 лучше не брать, там по электрике все не обкатанное стояло, это потом с 2004-5 года уже все пучком.

ГраМ пишет:

зыы "рыжий" пока не огорчает...че делать..?

А ты попробуй на нем ездить в свое удовольствие, ну именно там где ты хочешь и как хочешь!  default/big_smile
По лесу едут пять литров просто песня, а вот по асфальту  default/big_smile
https://youtu.be/cb_cZQHpV14
За рулем не я, это Ваня осваивает азы арабского дрифта  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1933

Re: Гелендваген G460 и 463

default/yikes офигеть видео....   на ровном месте  default/neutral


Suzuki Samurai - Way of Life

1934

Re: Гелендваген G460 и 463

Данет, это не ровное место, это самый крутой поворот на перевале горячий ключ, Там на видео видно как Ваня "ввинчивает" в этот поворот, рывок рулем в право, потом еще один рывок и тапок, только тогда машина становится на два колеса, потом руль в лево и опять газ )))) "все было под контролем", говорил он протирая лобовое от говна! ))))))


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Гелендваген G460 и 463

Вано джигит!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

1936

Re: Гелендваген G460 и 463

Ну что, свершилось дамы и господа, радуйтесь!
Видимо кризис не для всех дал толчок к развитию и поиску новых идей, некоторые просто решили слить то что хоть что то стоит, по сему на просторах рынка стали появляться достаточно вкусные предложения по данному авто! Я сам ищу определенную модификацию автомобиля, но пока таких в продаже нет, а если и есть то их не продают, а так повесили чисто на "лоха", ну в смысле машина по рынку стоит 700-800р а они хотят 1.200-1.400
Есть около десятка предложений которые можно рассматривать "рукожопымбарыгоевреяжиперам" типо меня, хотя я не барыга, но выторговать, купить что нибудь не нужное, только потому что оно дешево продается, это для меня пуще секаса!  default/blush2
Перейдем непосредственно к деталям и конкретным примерам! (все что будет дальше написано мое личное мнение, сформированное из опыта, никому не навязываю, просто мысли вслух, кому интересно читаем, кому нет к тоетоводам  default/big_smile  )
И так предположим вы среднестатистический "нишеброд-жипер" который мечтает ездить на иномарке в лес, допустим у вас есть нива которую вы уже "накормили глиной" и поняв что она не едет хотите уазик! К стати на днях в очередной раз было доказано что уаз это "дешево и сердито - не то что иномарка" товарищу купили хантер дизельный за 300 р. в Краснодаре у Бармалея с Новайсом (пошла скрытая реклама)  было куплено ВСЕ что можно повесить на хантер, это примерно сумма в 200000р. Я бы никогда не поверил что у них может быть в наличии ВСЕ на хантер, но они не подвели и человек благополучно обезжирился на примерно 200р. итог с работой и доставкой хантер 2010 года сел ему в 550т.р. Это без передней блокировки и лебедки, лебедка у него  была своя.
Ну вот давайте и возьмем сумму в 550т.р как среднюю, что мы имеем за эти деньги, ну или можем поиметь?!
Если есть время и терпение можем взять примерно вот такой авто
http://images.vfl.ru/ii/1436610843/0b3f9ee4/9256533_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1436610844/cc49bc75/9256534_m.jpg
Его можно взять за примерно 500р., у него какая то мелкая проблема с АКПП, настройка решает вопрос, бонусом пойдет резина бампер лебедь и багажник! Звонил, разговаривал, уговорить можно! Мотор там 606 дизель 177 лошадей турбовый, в принципе еще 100р. в него засунуть и будет не плохая машина, но не в идиале, имейте это в виду, что бы была в идиале нужно еще 1000000р. тогда будет все новое  default/big_smile
Рассмотрим вариант который возможно стоит внимания, если отдадут его за 350-370р. Не звонил не разговаривал, делаю выводы из опыта!
http://images.vfl.ru/ii/1436611089/d64962f4/9256578_m.jpg
Данный экземпляр чем интересен, тем что восстанавливая морду, вы попутно решаете все вопросы которые будут у не битого варианта, то есть лопнувшие и подгнившие крылья, сопливые трубки, треснувшие подушки и опоры морды, мятые радиаторы. Восстановить такой вариант до состояния "что бы ездил и не парился и так сойдет" примерно 100т.р., а что бы все было пучком, с учетом устранения всех очагов коррозии и т.д. т.п. примерно в 300р. итог получаем район примерно 750т.р машина которая будет примерно ехать и выглядеть как 2012 года!
Вопрос на засыпку, где машина 1997 года, а где машина 2009 года? Обе машины моих товарищей из Геленджика, один из них катается по горам, по умеренной грязи.
http://images.vfl.ru/ii/1436612694/66635c54/9256854_m.png
Самое главное при обслуживании данного автомобиля, обслуживать его грамотно и качественными запчастями, если нет денег на хороший оригинал, используем б\у в хорошем состоянии, оно прослужит дольше чем хороший не оригинал! Естественно это не относится к подшипникам и тому подобному узлу!   default/big_smile
Рассматривая дизельные варианты, не забываем про то что это дизель и какой бы на нем значок не стоял, он все ровно будет требовать к себе ДОРОГОГО внимания!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1937

Re: Гелендваген G460 и 463

первый гелик 2009 года


Suzuki Samurai - Way of Life

1938

Re: Гелендваген G460 и 463

на заднем плане 97г. c 606-м за лям продается ,немного приглянулся цвет ,но за дорестайловый  турбовый трактор дорого нах. default/big_smile

1939

Re: Гелендваген G460 и 463

serjo пишет:

на заднем плане 97г. c 606-м за лям продается

Сказать по секрету, он не продается, просто висит в объявлениях и все!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1940

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81 пишет:
serjo пишет:

на заднем плане 97г. c 606-м за лям продается

Сказать по секрету, он не продается, просто висит в объявлениях и все!  default/big_smile

ну это у многих так ,но если дадут , а так сам буду ездить .ага default/big_smile

1941

Re: Гелендваген G460 и 463

Русик,нефиг на тракторе по асфальту гонять! Так и убиться можно!... или убить кого-нибудь! Ну и шо,шо он пять литров? Трактора и восьмилитровые бывают и даже больше! Вон в карьерах какие тракторы-монстры работают...  default/smile
И,это... Нефиг тут древний,ржавый металлолом предлагать по цене нового Патриота!!!  default/yes3 
P/S Поздравляю с Геликом!  default/medal


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1942

Re: Гелендваген G460 и 463

Настоящий трактор с 617 мотором,  вот это альтернатива бобану который как известно едет хорошо но не долго, а этот по принципу тише едешь дальше будешь.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1943

Re: Гелендваген G460 и 463

Вот гелиководам в помощь, расклад по дискам всех времен,  конечно боян, но мож кто не видел. http://www.rubicon-trail.com/G-Class/wheels/start.html


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1944

Re: Гелендваген G460 и 463

Expert Alcorider пишет:

Настоящий трактор с 617 мотором,

Настоящий трактор-это "......" с черырёхцилинровым,чугунным,шестикотловым,шестерёнчатым 2Н-мотором... Но это совсем другая история...  default/big_smile
P/S Не помню  default/neutral  ,Русика я уже поздравлял с Геликом,на котором мотор умирает и меняется чаще чем стираются тормозные колодки?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1945

Re: Гелендваген G460 и 463

Kuts пишет:

Настоящий трактор-это "......" с черырёхцилинровым,чугунным,шестикотловым

Можно подробней с этого места, что есть четырехцелиндровый шестикотловый. default/neutral  P.S. 617 что тебе рассказывать, ты и сам прекрасно знаешь, чуть поменьше, чугунь, 3 литра и 5 горшков, но это мерседес  default/good3


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1946

Re: Гелендваген G460 и 463

Kuts пишет:

Настоящий трактор-это "......" с черырёхцилинровым,чугунным,шестикотловым,шестерёнчатым-мотором.

Серый!Вот опять что то "куришь" и ни кого не завёшь........ default/big_smile
P/S а так согласен-чугуний это не люминий!!! default/good3Да ещё когда 6 ,а не 5!!!

Отредактировано japman (12.07.2015 01:36:34)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

1947

Re: Гелендваген G460 и 463

Kuts пишет:

Русика я уже поздравлял с Геликом,на котором мотор умирает и меняется чаще чем стираются тормозные колодки?

Ну да мотор один раз за 3-4 года поменять, это вам не пары с гранатами после каждого выезда менять, а кажую вторую поездку раму подваривать в нескольких местах!  default/lol  default/lol  default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1948

Re: Гелендваген G460 и 463

Expert Alcorider пишет:

что есть четырехцелиндровый шестикотловый.

та это просто поршни в двух цилиндрах высыпались в поддон от старости:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

1949

Re: Гелендваген G460 и 463

Kuts пишет:
Expert Alcorider пишет:

Настоящий трактор с 617 мотором,

Настоящий трактор-это "......" с черырёхлитровым,чугунным,шестикотловым,шестерёнчатым 2Н-мотором... Но это совсем другая история...  default/big_smile
P/S Не помню  default/neutral  ,Русика я уже поздравлял с Геликом,на котором мотор умирает и меняется чаще чем стираются тормозные колодки?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1950

Re: Гелендваген G460 и 463

Руслан81 Руслан, вопрос к тебе как профи, ты их на глаз распознаешь
http://vyborg.drom.ru/mercedes-benz/g-c … 55316.html развод или нет? Даже чет звонить страшно  default/sorry