51

Re: подскажите по бензо, электро станции

Hi Com пишет:

Газогена хорошо конечно . Но . При таких затратах д.б. 100% не зависящий от комхоза энерго источник . Ведь при глобальном отключении света и насосы на газостанциях вырубит , и зачем тогда этот гемор ? Для перехвата при маловременных отключениях и бензина достаточно. ИМХО.


random пишет:

на 15-20 кВт гену

А потока в трубе низкого давления хватит ?

Полность согласен,  15-20 квт это очень маленькая мощность учитывая все согласования и стоимость газового генератора очень невыгодное приобретение в качестве резервного источника.  Газовые генераторы выгодно использовать как основной источник энергии при мощностях хотя бы от  500 КВТ, и при условии использования систем утилизации тепла (для отопления и т.д.)


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

52

Re: подскажите по бензо, электро станции

ДГУ 100кВт с автозапуском на 10 домов весчь  default/good3 однако надо иметь 10 нормальных соседей, а у нас так не бывает  default/dash
Масквэ ребята пользуют в поселках - никакого геморроя...


Y61

53

Re: подскажите по бензо, электро станции

Vaha пишет:

ДГУ 100кВт с автозапуском на 10 домов весчь  default/good3 однако надо иметь 10 нормальных соседей, а у нас так не бывает  default/dash
Масквэ ребята пользуют в поселках - никакого геморроя...

Опять же речь идет о дизеле..... а не газе......., У меня один из клиентов застройщик в Краснодаре, оставил себе 2 этажа верхних в доме и на крыше ставить будет себе отдельный генератор)))) С автозапуском и т.д.)))


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

54

Re: подскажите по бензо, электро станции

SSSkorikov пишет:

Опять же речь идет о дизеле....

абсолютно независимый от внешних факторов источник  default/good3   устанавливается в контейнере на улице рядом с фидером, на котором сидят потребители. Обслуживание элементарное...


Y61

55

Re: подскажите по бензо, электро станции

Hi Com пишет:
random пишет:

на 15-20 кВт гену

А потока в трубе низкого давления хватит ?

А котлу на 40 кВт хватает default/wink


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

56

Re: подскажите по бензо, электро станции

хренассе у тебя домик. Или он без окон просто?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

57

Re: подскажите по бензо, электро станции

Voyager пишет:

А котлу на 40 кВт хватает

КПД котла и КПД ДВСа ? default/wink  default/wink


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

58

Re: подскажите по бензо, электро станции

Х.з. default/big_smile  60%?

"Недавно появился новый тип газовых котлов — конденсационные котлы. Своим названием это оборудование обязано способности отбирать из продуктов сгорания <скрытую> теплоту, получаемую конденсацией содержащихся в них водяных паров. Использование этой, обычно уходящей вместе с дымовыми газами, теплоты позволяет котлу достигать среднего за отопительный период условного КПД 107—109 %." -с Википедия.

Отредактировано Voyager (13.08.2014 10:20:29)


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

59

Re: подскажите по бензо, электро станции

хочу купить станцию, чтоб можно было сварку  не много подключать иногда и болгарку маленькую, на участке света нет, а варить не много надо, как выбрать станцию или может кто уже пользует, дома есть станция, но хочу именно свою, сам выбрать вряд ли смогу, со светой не дружу default/sad  а то куплю на авось и сгорит сразу на первом электроде default/sad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

60

Re: подскажите по бензо, электро станции

каста,  что бы пользоваться сварочником, нужен генератор не менее 5 Квт.  Но стоит он сейчас  :wacko :


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

61

Re: подскажите по бензо, электро станции

НЕ специалист ни в электрике ни в сварке, но если не ошибаюсь, то не к каждому генератору можно сварку подключать или наоборот ни каждую сварку к генератору... default/neutral  Что-то подобное где-то читал default/blush2


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

62

Re: подскажите по бензо, электро станции

Если научно подходить к вопросу, то нужен сварочный генератор от 5кВт.

Но когда была стройка и электричества не было - был куплен дешевый китайский генератор в Леруа на 2,5Квт (GP 3000). Что только с ним не делали. Варили инверторной сваркой, ток не более 80 получалось ставить. 3-ка зажигается и варит отлично. Вибрационный насос использовался (тоже нельзя по идее). Проработал 4 года при весьма жесткой эксплуатации. Не разбирал, возможно можно  починить.

Наблюдал как соседи дорогие генераторы эксплуатируют.

Итог: если будешь использовать только сам и тщательно следить (ТО делать вовремя), если часто использовать надо -  можно купить дорогой. Если кроме тебя еще кто-то будет использовать или редко нужен будет - лучше дешевый.


9183628298

63

Re: подскажите по бензо, электро станции

MAX 23rus, в том то и дело, что тоже слышал за несовместимость, вот и думаю что купить, дома есть батин 5.5Кв но пробывать не хочу, цена была 28тыс, на эту сумму готов впринципе, варить конечно не так чтоб много, но надо, вот читал ссыль твою, вепрь хоть и нашь, но сварку держит


УАЗ-469, пока полный стандарт.

64

Re: подскажите по бензо, электро станции

Я сам ничего грамотного подсказать не могу. Ссылку кинул по специфике. Мож покуришь и найдешь нужную тебе информацию. Там вроде все как раз на этом "повернуты"  default/beer
Почитай отзывы, отличия, ТТХ, ремонтопригодность, приметы от подделок... и на основании этого всего и сделаешь выбор.

Отредактировано MAX 23rus (05.07.2015 17:58:44)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

65

Re: подскажите по бензо, электро станции

MAX 23rus, да там пишут какие у кого и кто что подключал, конкретно не кто не говорит, один пользует 2.5Кв и варит двойкой и все нормально, другой пишет что не может быть, читаешь и запутываешся,  как понял из написанного, двигун лучше чугун, клапона сверху и подача масла под давлением и 4х такный мотор,  и не каждая станция пусть и от двух кило ватт, потянет сварку инвекторную, может когда брать буду, в магазе кто по электрике шарит и подскажет default/sad  ну или кто уже пользует генератор и сварку, даст отзыв default/neutral там как я понял, у сварки инвекторной, пусковой ток как раз и губит станцию, должны стоять мощные транзисторы или резисторы, которые выравнивают ток, вобщем не легкая задача совместить сварку и генератор default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.

66

Re: подскажите по бензо, электро станции

каста,  а чего ты ожидаешь услышать тут? Те же самые слова, фразы и предложения... Ты ж не первый день на форуме. Тем-более тут форум не специфичный. Просто из-за того что тут отзывов, мнений и условий оговорено будет гораздо меньше и ты меньше в этом всем запутаешься нежели на том специфичном... То и выведешь для себя выбор из более узких рамок и условий.
Почитай там, послушай тут, походи по магазинам РАЗНЫМ и подоставай продавцов вопросами типа: а чем этот лучше чем тот, а почему тогда этот стоит в два раза дороже если он всего-лишь на одну лампочку лучше, а почему тогда такая маленькая гарантия и почему тогда никто из знакомых мне его не посоветовал... и т.д.
И тогда через пару недель ты более менее будешь представлять что и из чего складывается...
Наверное так default/neutral

Отредактировано MAX 23rus (05.07.2015 19:47:33)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

67

Re: подскажите по бензо, электро станции

вобщем звонили люди и все сказали брать китайца, ну и кому позвонить перед выбором  default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

68

Re: подскажите по бензо, электро станции

Чтоб варило нужно брать от 5,5КВт..

69

Re: подскажите по бензо, электро станции

karamba1 пишет:

Чтоб варило нужно брать от 5,5КВт..

ага default/good3


УАЗ-469, пока полный стандарт.

70

Re: подскажите по бензо, электро станции

Тоже планирую генератор приобрести, киловатт на 5, плюс/минус. Не подскажите по моделям, в какую сторон смотреть? Желательно не очень дорогих. Потому что бывает, по несколько дней света нет, особенно зимой и весной.


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное