Тема: подскажите по бензо, электро станции

Прошу сильно не пинать, вобщем ждем выключение чвета на днях, в такую жару нам сделают апокалипсис default/mad  ну и отец поехал купил генератор на 5 Кв, в городе за 20тыс, были модели с акумуляторами и стартерами, но еще десятку клади в кассу, вобщем что меня интересует, в магазе сказали что 5Кв хватит не на многие предметы, вобщем как расчитать на что хватит не знаю, вобщем потянет ли эта станция: 3 холодильника, водяную домашнюю станцию, и два кондера, ну и пару телеков, папа сказал что только на холод......ки и водо-станцию хватит, так ли это, или можно врубать все? почему именно на 5Кв взял, да просто на что денег хватило. вот фото этой чуда станции http://s019.radikal.ru/i634/1408/d7/9425f773f5d0.jpghttp://s41.radikal.ru/i092/1408/3c/2a9635646c24.jpghttp://s009.radikal.ru/i309/1408/57/090d4e73ae0b.jpghttp://i017.radikal.ru/1408/4c/ec6cddd7b256.jpg


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: подскажите по бензо, электро станции

каста пишет:

3 холодильника, водяную домашнюю станцию, и два кондера, ну и пару телеков

кроме кондеров остальное потянет... у кондеров пусковые токи адские - будет защита срабатывать или вообще гена сгорит к чертям, если сборка кривой кетай...


Y61

3

Re: подскажите по бензо, электро станции

Vaha пишет:

если сборка кривой кетай...

так и есть, значит завтра будет баня default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4

Re: подскажите по бензо, электро станции

каста, на каждом бытовом электроприборе написана его потребляемая мошьность .

Vaha пишет:

у кондеров пусковые токи адские

И у холодильников (большинства) тоже. И у водяной станции.

Везде стоят асинхронные двигатели , а как написано в ТТХ пусковой ток в 5-7 раз больше номинального.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

5

Re: подскажите по бензо, электро станции

каста пишет:

значит завтра будет баня

Главное чтобы борщ не пропал и помыться default/smile

Re: подскажите по бензо, электро станции

Там расход выйдет 600р за 10 часов, и это не сутки.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

7

Re: подскажите по бензо, электро станции

с китайскими станциями все проверяется опытным путем, на ней должен быть автомат защитный, поэтому надо подключить основных потребителей типа холодильника и насоса ну а потом уже пробовать что будет при включении кондиционера.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

8

Re: подскажите по бензо, электро станции

SSSkorikov,  после  таких испытаний,  не ислючено что прийдется бежать за другим генератором (чтоб борщ не пропал) default/smile  посчитайле суммарное потребление приборов,  и отнимите 2/3 на их пуск. (про кондюк  и речи  не может быть) там пусковое  default/wacko если конечно  не включать не чего кроме одного кондюка default/smile

Отредактировано Ferrum (06.08.2014 12:38:44)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

9

Re: подскажите по бензо, электро станции

Апостол,  а сколько расход был на 5.5 кВт станции? бак там на 20л, а вот сколько часов она бесперебойно работала на одной заправке?


новичок

10

Re: подскажите по бензо, электро станции

Ferrum пишет:

SSSkorikov,  после  таких испытаний,  не ислючено что прийдется бежать за другим генератором (чтоб борщ не пропал) default/smile  посчитайле суммарное потребление приборов,  и отнимите 2/3 на их пуск. (про кондюк  и речи  не может быть) там пусковое  default/wacko

Я генераторами занимаюсь уже 10 лет))) И генератор, генератору рознь, есть генераторы которые допускают перегрузку 300% в течении 20 сек (как раз на случай пуска кондиционера или там любого другого потребителя). Конечно китаец за 20т врятли на такое рассчитан, но самое плохое что  должно при перегрузке это выбьет автомат (если он там есть - на 99% есть). поэтому пробовать можно..... мы на 2 КВТ генераторе умудрялись инвертором варить...... Хотя сейчас китайцы такого могут начудить что и автомата не будет.

Отредактировано SSSkorikov (06.08.2014 12:43:49)


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

11

Re: подскажите по бензо, электро станции

300300 пишет:

Главное чтобы борщ не пропал и помыться

вот об этом я и думаю default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

12

Re: подскажите по бензо, электро станции

Апостол пишет:

Там расход выйдет 600р за 10 часов, и это не сутки.

это мне что, бочгу ГСМ покупать default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

13

Re: подскажите по бензо, электро станции

каста пишет:
300300 пишет:

Главное чтобы борщ не пропал и помыться

вот об этом я и думаю default/big_smile

Тогда надо внимательно прочитать инструкцию чего там есть из защит чего нет, обычно есть автомат и защита от низкого уровня масла, если это есть заливай бенз и пусть колбасит.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

14

Re: подскажите по бензо, электро станции

Kampan пишет:

Апостол,  а сколько расход был на 5.5 кВт станции? бак там на 20л, а вот сколько часов она бесперебойно работала на одной заправке?

Там расход получался 2л/ч.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

15

Re: подскажите по бензо, электро станции

ясно...

P.S. Надо, ее все-таки обслужить...))

Отредактировано Kampan (06.08.2014 12:53:14)


новичок

16

Re: подскажите по бензо, электро станции

Апостол пишет:
Kampan пишет:

Апостол,  а сколько расход был на 5.5 кВт станции? бак там на 20л, а вот сколько часов она бесперебойно работала на одной заправке?

Там расход получался 2л/ч.

Расход от нагрузки сильно зависит)))) если одну лампочку подключить будет кушать 300 г в час)))


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

17

Re: подскажите по бензо, электро станции

SSSkorikov пишет:

обычно есть автомат и защита от низкого уровня масла,

надо почитать default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

18

Re: подскажите по бензо, электро станции

Объективно, для того что перечислено 5кВт маловато будет. 1 сплит, холодильник, тв и лампочки освещения должен вытянуть. Главное не забудьте пробки выкрутить что бы поставщиком электроэнергии не стать.


8-918-38-32-три семерки

19

Re: подскажите по бензо, электро станции

каста пишет:

надо почитать

Производители заботятся о том, чтобы управление техникой было интуитивно понятным и простым. Поэтому метод «научного тыка» при работе с техникой вполне приемлем. default/wink

Re: подскажите по бензо, электро станции

Дома стоит китаец наминалом 5 кв. Максималка как и у тебя 6.5кв. При перегрузе просто выбивает автомат на геге. Зимой тянул 2 обогревателя по 2.5 кв, насос водяной, холодильник свет и телек. Работал в обледенение зимнее сутками на пролет отдыхал пока за бензом я ездил. Расход при полной нагрузке 2.5 литра в час. Так что пробуй смело.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

21

Re: подскажите по бензо, электро станции

susanin пишет:

не забудьте пробки выкрутить что бы поставщиком электроэнергии не стать.

это что реально default/yikes я не Чубайс, тока нема для соседей default/smile

300300 пишет:

метод «научного тыка» при работе с техникой вполне приемлем.

пибор папин, и пусть тыкает, а то потом счет выставит

ЛесоВоз93 пишет:

Зимой тянул 2 обогревателя по 2.5 кв, насос водяной, холодильник свет и телек.

это уже радует,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

22

Re: подскажите по бензо, электро станции

Вчера полдня не выло Светы  default/smile  Гена 3,5 кВт, отключил все потребители, завел, включил сплит 8-ку (запустился, правда геныч попрыгал сек 10) потом подключил 2 холодильника по очереди, насос, телик-шмелик, все ОК default/good3
Со сплитами есть нюанс: вкл на максим. холод, чтобы он не выключился, т.к последующий пуск 99% заглушит гену


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: подскажите по бензо, электро станции

3 года назад купил Хитачи, рабочая мощность 3.6 кВт, максималка 4.2 кВт, в легкую тянет 2 холодильника, большую морозилку, сплит 9ка и всякая мелочевка ( комп, свет, 2 телека) , заявленный расход 2 литра в час пока ни разу небыл замечен, 6 литрового бака хватает на 4-5 часов

24

Re: подскажите по бензо, электро станции

SSSkorikov пишет:

Я генераторами занимаюсь уже 10 лет)))

Вот, к примеру если бы тебе понадобился генератор, с чего бы начал?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

25

Re: подскажите по бензо, электро станции

Апостол пишет:
SSSkorikov пишет:

Я генераторами занимаюсь уже 10 лет)))

Вот, к примеру если бы тебе понадобился генератор, с чего бы начал?

С мощности и требований. Основной вопрос работа на постоянную или как резерв. Для дома или Работы....... оптимальная загрузка генератора от 30 до 80%


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера