326

Re: Помогите спланировать маршрут.

Chinavod, Спасибо!
Водопадистый уже включила в маршрутный лист default/smile Самый - не самый! Не важно! главное, что красота неописуемая!

Про АЗС - поедем через Майкоп. Заправимся, думаю, там и плюсом с собой около 50 литров в запасе  default/blush2   А вот на каких азс лучше лить дизель?

327

Re: Помогите спланировать маршрут.

И всё никак не определюсь с мостовским районом... Хотим обойтись одним днем, но посмотреть максимум! Какой трек выбрать: Узловой - на Чертовы ворота или Перевалка - на Бамбаки? Или реально эти два трека "объединить" за один день? Просто с карты не особенно понятно откуда будет больше видов - может кто по практике поможет оценить?

328

Re: Помогите спланировать маршрут.

4ertenoc_13 пишет:

А вот на каких азс лучше лить дизель?

Лукойл - если тнвд евро 3 и выше, для механического тнвд лучше Роснефть (не путаем с РосТнефть и его подобным клонам) В Камномостком есть заправка Лукойл.
Мостовской район по любому один день не получится. Из Кизинки к пещере Зубащенко съездить - 1 день. Бароновы поляны, чёртовы ворота - 1 день, Бамбаки подъем, осмотр плато, ночёвка и спуск - 1,5-2 дня
Самые красивые виды на Бамбаках, далее Бароновы поляны, но если будет туман, то ничего не увидите, езжайте тогда в пещеру - сквозная пещера с большой колонией летучих мышей https://www.google.ru/search?client=ope … p;tbm=isch

329

Re: Помогите спланировать маршрут.

4ertenoc_13 пишет:

Хотим обойтись одним днем,

Это вряд ли - объезжать далеко, думаю не успеете.
по мне так Бамбак поинтереснее, но дорога как мне кажется будет сложнее, учитывая что уже 3 недели непрекращаются дожди.

733 пишет:
4ertenoc_13 пишет:

А вот на каких азс лучше лить дизель?

езжайте тогда в пещеру - сквозная пещера с большой колонией летучих мышей https://www.google.ru/search?client=ope … p;tbm=isch

Там по пути можно и на дольмены заехать.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

330

Re: Помогите спланировать маршрут.

StAlk пишет:

Там по пути можно и на дольмены заехать.

Ну дольмены там весьма условные. А вот пещера зачетная.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

331

Re: Помогите спланировать маршрут.

Oktan пишет:

Ну дольмены там весьма условные. А вот пещера зачетная.

Ну почему... дольмены есть и относительно целые (2 штуки видел - один целый а один так себе). всего их там если верить указателю около 500 шт и самое главное по пути. Пещера небольшая, 2 сквозных хода всего, и с местной достопримечательностью - мухами.

Отредактировано StAlk (20.11.2015 16:06:37)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

332

Re: Помогите спланировать маршрут.

StAlk пишет:

всего их там если верить указателю около 500 шт

Самое интересное, я долго искал эти 500 шт. дольменов - не нашёл. Остатки 2-х или 3-х видел. Как говорят местные там только еле заметные остатки в замле, учёные знают где  default/big_smile
Самое большое скопление реальных дольменов, которое я лично видел - это в "Дольменном городище" недалеко от Шапшугской, Абинский район.