Тема: Помогите спланировать маршрут.

Цель: Достопримечательности, красивые места,экстрим.дорога.
Район: Гуамка, Пл.лагонаки, Шпалорез,  Мизмай и что нибудь ещё рядом. Выезд из Краснодара.
Сроки: Три дня две ночи.
Требования к дороги: Чтоб гашиш по габаритом пролез.

За ранее благодарен.
                                                                                                                                    ГАШИШ!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

2

Re: Помогите спланировать маршрут.

Плато, вычеркни туда нельзя.
Из Гуамки в Мезмай, но там 1 ночевка, больше делать нечего.
Из Шпалореза в сторону Грачевского-Марьино.
По габаритам точно не скажу.

3

Re: Помогите спланировать маршрут.

Алтубинал - Тубы ! Как раз и с заездом на Грачевский перевал.

И экстрима полные штаны и красот валом.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Помогите спланировать маршрут.

Шпалорез-грачевский-марьино шишига, проходит, по этой дороге шишиги точно, уралы с лазаревки до грачевского иногда. На 1 мая еду в ту сторону, может быть даже по этой дороге, если не прорублюсь в сторону солохаула. Еду на 3-4 дня, с выездом на побережье.

Отредактировано YGV (15.04.2013 10:49:13)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

5

Re: Помогите спланировать маршрут.

YGV пишет:

грачевский-марьино

Пропуска надо ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

6

Re: Помогите спланировать маршрут.

Hi Com, уже сделал и в сторону солохаула вроде бы тоже надо, пороосил чтоб в ту сторону тоже указали. Как показала пррактика прошлого года, проверяют их почему-то газовики у не местных. Меня в прошлом году не остановили даже, а вот ростовчан......

Отредактировано YGV (15.04.2013 10:53:31)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

7

Re: Помогите спланировать маршрут.

Hi Com пишет:

Пропуска надо ?

Надо, но можно и без них  default/wink все по месту


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

8

Re: Помогите спланировать маршрут.

По поводу пропусков, где их делают и что для этого надо?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

9

Re: Помогите спланировать маршрут.

Я в Лазаревском делал, что для этого нужно не знаю, наверное паспорта, и свидетельство о регистраци транспортного средства.

Отредактировано YGV (15.04.2013 19:55:13)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

10

Re: Помогите спланировать маршрут.

YGV,

Как же ты их делал что не знаешь как?


Кто знает как с этим дело в Краснодаре обстоит?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

11

Re: Помогите спланировать маршрут.

Андрей, я попробую завтра узнать у знакомых с заповедника. Как все выяснится наберу default/yes3


Жизнь-она с... еще та!

12

Re: Помогите спланировать маршрут.

geolog,
Жду.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

13

Re: Помогите спланировать маршрут.

ГАШИШ!, я все сделал по телефону.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

14

Re: Помогите спланировать маршрут.

YGV,

Понял.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

15

Re: Помогите спланировать маршрут.

Из прочитанного маршрут просматривается примерно такой:Гуамка-Мезмай-Тубы-Верхние Тубы-Отдалённый-Грачевский перевал-Марьино-Лазаревское.
Кто-нибудь географию этого района реально знает?
Что из этого получится?
Также как вариант с Мезмая уйти на перевал Азишский, а оттуда на Тубы и далее по маршруту.
Ждём советов и комментариев.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

16

Re: Помогите спланировать маршрут.

Андрей, с Азишского до Туб большой крюк. Можно с мезмая уйти на Отдаленный а от туда на грачевский и Лазаревку


Жизнь-она с... еще та!

17

Re: Помогите спланировать маршрут.

Я не понимаю, зачем с Грачевского в Лазаревскую уходить??? Чтобы потом на Шишиге 500 км по асфальту пилить??? Да и с прпуском волокита... А без него тоже не очень - поймают без пропуска - вплоть до конфискации транспорта  default/yes3

Hi Com пишет:

Алтубинал - Тубы ! Как раз и с заездом на Грачевский перевал. И экстрима полные штаны и красот валом.

Только наоборот - сначала Черниговская -  перевал Грачевский - возвращаемся с перевала в Тубы - Алтубинал - Горячий ключ... Экстрима - захлебнуться  default/smile

Отредактировано ИА (16.04.2013 14:36:29)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

18

Re: Помогите спланировать маршрут.

ИА, так Гашиш вроде как с Краснодара, откуда 500км????


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

19

Re: Помогите спланировать маршрут.

ИА,

Напиши маршрут целиком.
Пилить лишении км конечно не точится.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

20

Re: Помогите спланировать маршрут.

Не 500, а с перевала Грачевского до Краснодара  400 км точно! А на Шишиге по асфальту ехать - все 800 покажется.  default/smile А так возвращаешься с перевала в Тубы и по маршруту Северного Кавказа 2010, только в обратку.  Места - не одна машина "слегла" в тех краях. Так это бало в июле!!! А в начале мая - вообще гиблые места.  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

21

Re: Помогите спланировать маршрут.

ГАШИШ! пишет:

ИА, Напиши маршрут целиком.

Честное слово, я не писал тогда трек. Спроси у кого-нибудь, может остался трек СК-2010. У того же Hi-Coma (мы вместе ехали). Можно или по нему пройти или в обратку - все равно. Там места не тронутые цивилизацией...  default/good3
Да мне трек и не очень нужен - я где один раз побывал, навсегда запоминаю. А в тех краях я был трижды!!!

Отредактировано ИА (16.04.2013 14:45:29)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

22

Re: Помогите спланировать маршрут.

Я имел в виду от посёлка к посёлку.
А там уже будем дальше детализировать.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

23

Re: Помогите спланировать маршрут.

ГАШИШ! пишет:

Я имел в виду от посёлка к посёлку.

Сейчас по карте посмотрю и напишу от поселка к поселку...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Помогите спланировать маршрут.

ИА пишет:

Не 500, а с перевала Грачевского до Краснодара  400 км точно!

Ну ты и загнул! Лазаревское - Краснодар = 220 км.
К тому же можно с Лазаревки доехать до Аше и через Большое Псеушко выйти на Шаумянский перевал, потом на Хадыженск. Но не доезжая Хадыженска свернуть в замечательный поселок Городок  default/big_smile С него на Краснывй Аул, на хребет и в Фанагорийку. Ну а там уже почти в Краснодаре default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

25

Re: Помогите спланировать маршрут.

Насколько я помню, получается так (у кого есть трек, поправьте, если ошибся):
Горячий Ключ - асфальтовая Гора - Куринская - Шубинка - Островская Щель - Гойтх - Терзиян - Алтубинал - Тубы - Отдаленный - Грачевский перевал. С него обратно в Отдаленный - Армянский - Гуамка... А там уж как получится - либо в Мезмай, либо на Апшеронск и домой... Написал по поселкам, чтобы было понятнее направление, но там очень много "коротких дорог". Так что, если времени много, то можно и короткими дорогами проехать  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать