Re: Карбюратор на НИВУ.

парни кто может отрепетировать карбюратор 21073,а то чет не получается,скиньте в личку номерок,стоял с 08 купили новый 21073 поставили ну чет мастер ума ему не дал и поставил обратно 08 поменяв в нем жиклеры,но нива плохо заводиться и не едет нифига. default/wink


89094607731 ТЛК200,сурф185

202

Re: Карбюратор на НИВУ.

Александр83, едь в афипскую в сторону )новороса) на светофоре на лево и с права забор решотчатый железный, заезжаешь туда и с лева навес и боксы, первый с лева бокс карбюратор, или иди в конец боксов  и с лева там же магаз и там тебе все раскажут, по телефону не записывает, но дядька из мертвого карба делает живой, запчасти там есть,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

203

Re: Карбюратор на НИВУ.

Александр83 пишет:

купили новый 21073 поставили ну чет мастер ума ему не дал

Новому заводскому карбюратору 21073 ума давать не надо, даже вообще его трогать нельзя. Их на заводе очень хорошо настраивают.

204

Re: Карбюратор на НИВУ.

Gregson пишет:

Новому заводскому карбюратору 21073 ума давать не надо

если он не взял левак, я когда увидел завод, то понял как меня обманули, один плюс, цена. помоему левак был питерский


УАЗ-469, пока полный стандарт.

205

Re: Карбюратор на НИВУ.

Александр83,  мастер Саша, телефона нет, работает на углу Власова и Передерия. Сделает все чики-пуки


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Карбюратор на НИВУ.

спасибо default/smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

207

Re: Карбюратор на НИВУ.

Central пишет:

Александр83,  мастер Саша, телефона нет, работает на углу Власова и Передерия. Сделает все чики-пуки

Подтверждаю!  ток без пуки   default/yes3  Своеобразный мужик, с юмором, но делает конфЭтки из карбов. Ток у него очередь  default/wacko  сегодня мимо проскакивал машин 5 стояло. default/bayan

Отредактировано EvGen171 (29.06.2015 23:47:28)


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

208

Re: Карбюратор на НИВУ.

Gregson пишет:
Александр83 пишет:

купили новый 21073 поставили ну чет мастер ума ему не дал

Новому заводскому карбюратору 21073 ума давать не надо, даже вообще его трогать нельзя. Их на заводе очень хорошо настраивают.

 
Значит мне одно фуфло приносили. Все приходилось перебирать.


8-918-38-32-три семерки

Re: Карбюратор на НИВУ.

мы когда его поставили то он не реагирует ни на холостой ни на что


89094607731 ТЛК200,сурф185

210

Re: Карбюратор на НИВУ.

Александр83, сколько денег отдал за карб


УАЗ-469, пока полный стандарт.

211

Re: Карбюратор на НИВУ.

.

Отредактировано каста (30.06.2015 10:06:15)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

212

Re: Карбюратор на НИВУ.

susanin пишет:

Значит мне одно фуфло приносили. Все приходилось перебирать.

Естественно, все хорошие приносили мне default/smile Ибо перебирать новый карбюратор не приходилось ни разу default/smile Все работали идеально.

У нового заводского карбюратора специфический запах - на заводе идёт 100% контроль ОТК, его заливают специальной жижей и на стенде проверяют все его калибровки. Я поначалу тоже не доверял, но со временем привык, что завод не косячит.
А может мне просто так везёт default/smile Это касается не только 21073. Со всеми Озонами и Солексами производства ДААЗ было так. Единственная настройка - регулировка оборотов ХХ, причём исключительно винтом количества, винт качества откалиброван и заклеен.

Re: Карбюратор на НИВУ.

Привет всем я поставил обычный 07 и доволен расход упал,тяга появилась,сейчас 2 нивовских лежат на полке

Re: Карбюратор на НИВУ.

каста пишет:

Александр83, сколько денег отдал за карб

3500


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Карбюратор на НИВУ.

Gregson пишет:
susanin пишет:

Значит мне одно фуфло приносили. Все приходилось перебирать.

Естественно, все хорошие приносили мне default/smile Ибо перебирать новый карбюратор не приходилось ни разу default/smile Все работали идеально.

У нового заводского карбюратора специфический запах - на заводе идёт 100% контроль ОТК, его заливают специальной жижей и на стенде проверяют все его калибровки. Я поначалу тоже не доверял, но со временем привык, что завод не косячит.
А может мне просто так везёт default/smile Это касается не только 21073. Со всеми Озонами и Солексами производства ДААЗ было так. Единственная настройка - регулировка оборотов ХХ, причём исключительно винтом количества, винт качества откалиброван и заклеен.

вот дело в том что винт не реагирует .


89094607731 ТЛК200,сурф185

216

Re: Карбюратор на НИВУ.

Александр83 пишет:

винт не реагирует .

Какой именно? Если винт количества, то он не может не реагировать, поскольку это просто упор дросселя первой камеры. При его заворачивании дроссель приоткрывается, там нет автономной системы ХХ, как в Озоне.

217

Re: Карбюратор на НИВУ.

Gregson пишет:
Александр83 пишет:

винт не реагирует .

Какой именно? Если винт количества, то он не может не реагировать, поскольку это просто упор дросселя первой камеры. При его заворачивании дроссель приоткрывается, там нет автономной системы ХХ, как в Озоне.

Так ведь и на винт качества должен отзываться  default/neutral, по анализатору можно глянуть, на худой конец по индикаторной свече  default/yikes .


8-918-38-32-три семерки

218

Re: Карбюратор на НИВУ.

susanin пишет:

и на винт качества должен отзываться 

Должен, только туда лезть не надо default/smile Он заводом отрегулирован и опломбирован.
А если уж лезть - то желательно знать зачем и что конкретно происходит при его вращении default/smile

Re: Карбюратор на НИВУ.

Gregson пишет:
susanin пишет:

и на винт качества должен отзываться 

Должен, только туда лезть не надо default/smile Он заводом отрегулирован и опломбирован.
А если уж лезть - то желательно знать зачем и что конкретно происходит при его вращении default/smile

на вашем сто регулируют карбы?


89094607731 ТЛК200,сурф185

220

Re: Карбюратор на НИВУ.

Я бы новый карб все равно продул бы.Был прецедент со стружкой в топливном жиклере,за одно и уровень глянуть.


Отжиг возможен даже сегодня.

221

Re: Карбюратор на НИВУ.

Александр83 пишет:

на вашем сто регулируют карбы?

Нет, уже не регулируем. Слишком мало их осталось, чтобы держать такой участок default/smile