601

Re: гора Матук

доброго дня все

как там дорога кто знает

проезжаем для Патриота сток   + Кашкай сток в нагрузку, ??


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

602

Re: гора Матук

Юстас,
Не давно ездила таблетка, прошли, но как я понял возникли небольшие проблемы, если протащиш кашкая через гавноямы и ступени, может и заедет.

603

Re: гора Матук

Ну Патриоту стоку впринципе не проблема, если всё так же осталось как в прошлом году, а на Кашкае там будет тяжко.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

604

Re: гора Матук

default/yikes А у Кашкая есть раздатка с понижайкой?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: гора Матук

Я бы не поехал туда на кашкае,просто жалко машину,как не крути,не для него дорога,

606

Re: гора Матук

спасибо все, будем думать


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

607

Re: гора Матук

ГОСТ пишет:

default/yikes А у Кашкая есть раздатка с понижайкой?

Ну Рафикам не мешало отсутствие понижайки и раздатки туда заехать default/big_smile
Но у них и колёса по больше и геометрия получше.
Если Кашкай на вариаторе, то я бы точно не стал мучить, на механике ещё можно если тачку не сильно жалко.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: гора Матук

Кашкаю сильно достанется после поворота за штыком. По былыжникам ему будет грустно.

609

Re: гора Матук

На кашкае я бы поехал, только не на своем!  default/big_smile
Для патрика проблем не должно быть, были две недели назад.
Подниматься и спускаться лучше через Гуамку, по крайней мере для кашкая.


Nissan Patrol

Re: гора Матук

Юстас, на Кашкае можно на Мезмай камень прокатиться,дорога простенькая,виды на всём протяжении хорошие,а в конце вообще хорошо
https://h-a.d-cd.net/1d38f02s-960.jpg
https://b-a.d-cd.net/c78f02s-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/305dee2s-960.jpg
https://a-a.d-cd.net/403dee2s-960.jpg
https://b-a.d-cd.net/6dbdee2s-960.jpg

Re: гора Матук

Юстас пишет:

доброго дня все

как там дорога кто знает

проезжаем для Патриота сток   + Кашкай сток в нагрузку, ??

Если нет идеи утилизировать Кашкай после поездки - там ему делать нечего. Да и не заедет он наверх сейчас по влажным камням и по засаде грязевой. Патриот проедет, если водитель опытный.


С уважением, Александр.

612

Re: гора Матук

спасибо, знач просто прокатимся на водопадный.


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

Re: гора Матук

Возник такой вопрос. Согласно Решения Краснодарского крайисполкома №288, от 11.05.1981., утверждается километровая охранная зона вокруг заповедника. Где можно найти текст этого постановления и действует ли оно сейчас?

614

Re: гора Матук

Тихушник,  это Решение скорее всего не действуюет, т.к. полномочиям в отношении заповедников давно наделены федеральные госорганы, а не субъект (смотри пункт 10 и 11 статьи 2 Федерального закона от 14.03.1995 N 33-ФЗ.
Если интересует норма в отношении 1 км буферной зоны, то она содержится в постановлении Прауительства от 19.02.2015 N 135


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: гора Матук

Central, Есть постановление №135 от 18.02.2015, но она про Липецкий дендропарк и там нет ничего про буферную зону.

616

Re: гора Матук

Тихушник,  вот оно, смотри пункт 11
http://www.pravo.gov.ru/laws/acts/14/495156.html


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: гора Матук

Central, спасибо, я искал 135-й номер) Теперь осталось найти точное указание того, что низя, а что зя на этой территории.

618

Re: гора Матук

Тихушник,  сорри, я очепятался.  default/blush2  Шукай либо все тот же 33-ФЗ, либо подзаконные акты Правительства. Актов субъекта по этим вопросам не будет, т.к. это не в его компетенции.
До работы доберусь, попробую поискать - самому интересно.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: гора Матук

Central, поковыряюсь.

620

Re: гора Матук

Тихушник,  в этой области законодательства черт ногу сломает...одно понятно, что буферная зона это охранная зона заповедника. В отношении каждого государственного природного  (в том числе биосферного) заповедника должно быть принято Положение о нем. В отношении Кавказского заповедника нашел только "Положение о федеральном государственном учреждении "Кавказский государственный природный биосферный заповедник" им. Х.Г.Шапошникова", утвержденное Приказом Минприроды РФ от 19.07.2002  (в редакции от 26.03.2009)
Там много чего есть интересного, в том числе и запреты


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: гора Матук

Central, на кадастровой карте буферная зона никак не отмечена. Сразу за границами заповедника идут земли лесного фонда.

622

Re: гора Матук

Тихушник,  в том то и дело, что границы охранных зон должны быть установлены вне границ заповедника (согласно статье 138 постановления) отдельным Положением о заповеднике (в частности в отношении Кавказского государственного природного биосферного заповедника). Однако такого Положения я не нашел. Есть только Положение о федеральном учреждении, которому подконтрольны земли в границах заповедника. Получается, что как таковой буферной (охранной) зоны у данного заповедника де юре нет.
У меня сейчас нет возможности найти похожие нормы в Положении о фед.учреждении - если в нем не обозначены границы охранной зоны, то можно сделать вывод, что земли за пределами границ Кавказского заповедника могут относится к любой иной категории земель - лесному, водному фонду, землям промышленности и т.д.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

623

Re: гора Матук

Небольшая судебная практика говорит о том, что представители гринпис уже пытались наехать на собственников, которые нарушали режим типа в буферной зоне данного заповедника. И были посланы в сад Верховным судом, по всей видимости благодаря этому  правовому пробелу.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: гора Матук

Central, про посыл гринписа, эковахты и еще кого-то я находил. И вроде бы, буферная зона должна быть отмечена в кадастре. Кстати, для андроида и огрызка есть программка с кадастровой картой. Поставил себе сегодня.

625

Re: гора Матук

Тихушник, да, прога крутая, уже тоже установил  default/wink
Предполагаю, что в связи с принятием 138 постановления, его норма пункта 11 об 1 км в отношении минимальной ширины  буферной зоны суды могут рассматривать как априори, даже без принятия отдельных Положений в отношении конкретных особо охраняемых территорий. Постановление свежее, посему и на кадастровой карте не внесены соответствующие изменения. Темный лес в нормах,  default/wacko не говоря о его правоприменении  default/smile

Отредактировано Central (21.07.2015 20:31:33)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.