301

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

блин. чот меня утомило уже..
10 км.. чи ни расстояние. от мезмая до гуамки такое расстояние. в магазин с креста сбегать - 300 м высоты набрать. чего мы обсуждаем?
пойдемте ужо кода-нибудь default/wink


Мезмай головного мозга

302

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

the Dok пишет:

КПП Лагонаки- Блям около 10 км (4,5 часа) , Яворова-Блям около 4,5 км (2,5 часа). Примерно. После дождя в низине Инструкторской щели идти грязно.

Точнее 12 и 6,2 км соответственно. И "грязно" это то же , что назвать Гитлера "какой то ефрейтор".


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

303

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Я пасс, прогноз слишком печальный.....
Желаю вам чтобы повезло с метео!

Отредактировано RAMIK (17.06.2015 19:10:33)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

304

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Менада, Ларис, +5 Давайте уже сходим default/good3  default/big_smile
Я думаю, что в четверг во второй половине дня уже все будут знать точно - кто во сколько в пт сможет выехать и соответственно быть на месте.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

305

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

господа, просьба до завтрашнего обеда точно всем определится со временем и возможностями.
потому как до этого момента не сверстаем ни маршрут, нихрена.


Мезмай головного мозга

306

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Прогноз мрачный. Если к пятнице будет без изменений - то я тоже пас.
Лучше перенести на следующие выходные....
http://s010.radikal.ru/i314/1506/1b/37f502dc4c6d.jpg

Отредактировано Сеня_5 (17.06.2015 19:30:26)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

307

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Столько наклепали и В ,,кусты,, default/cool

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Шустрик, попрошу не обобщать! Психи еще не перевелись  default/big_smile

309

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Если есть желание съездить за три девять земель , что бы грязным и мокрым поспать в палатке в дождь , то разве кто отговорит ?  default/dash


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

310

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

так!
не сцать!
это внедорожный форум ваще? default/lol  default/tongue дождика испужались..
на прошлые выхи был точно такой же прогноз, не упало ни капли.
а если и будет, не беда. не в первый раз и не последний.
я там не была, хочется осмотреться, так сказать, ознакомительная прогулка, а потом ничего не мешает пойти еще раз


Мезмай головного мозга

311

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Менада,  я сегодня посмотрел, что после дождика в городе творится.... это горы - это не игрушки, из-за погоды восхождения на Эверест откладывают, при бюджетах экспедиций в десятки тысяч долларов....  Понятно, что тут не тот уровень, но все же, каждый камушек более скользкий, с каждого уступа что-то лишний раз пытается упасть, не говоря о грязи уже.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

312

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta, Я к сожалению не пойду - командировочка нарисовалась.

313

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

господа!
кто собирался назад в субботу? отзовитесь, едете или нет, а то 13 страниц листать, пожалейте мне нервы.
Машо надо быть дома в воскресенье.

и таки RAMIK, Олег просил  передать, шо ваша эволюция до шапки ушанки, по его мнению, под большим вопросом default/lol


Мезмай головного мозга

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Я думаю, все будем дома в воскресенье. если, конечно, куда-нибудь налево не завернем.

315

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

ей утром надо, кто-то в субботу вечером назад собирался


Мезмай головного мозга

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta,Menada удачи в начинаниях !!!! Не смотрите на всякие рп5,я это говорю Вам как тот что последнии 5 лет там бываю чаще чем все здесь присутствующии,у Володи дачка посолиднее конечно на южном склоне Фишта но мы тоже не палатке живем под Мурзыкалом))))) Так вот бывает на КПП дождь с градом а в 30 минутах ходьбы дождя неделю не было.Мокрые и грязные Вы будете в любом случае,идти можете хоть в сандалиях и вне зависимости от того будет дождь или нет.Если не дошкрябаетесь до вершины Оштена,то в принципе много не потеряете в видах в разницей с вершиной Бляма(Пшеха-су в другой раз посмотрите)Бросайте шмотки,палатки и т.п. смело,ещо ни одного случая воровства я не слышал.И вообще это легкая прогулки, не более.Иногда моя жена удивляет туриков когда преться в шлепках и с магнитовскими пакетами,полных пива и пшеничного сока,руках к нам на балаган...
P.S. 20го нужно маму поздравить с днем рождения,а так я бы Вам помог с заброской до подножия "за стремление к победе"

317

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Вообще я конечно турист не опытный, но что такое дождь жарким летним днем в лаго-наки знаю. Особенно когда ни какие прогнозы его не обещали. Также может быть и наоборот. Не удивлюсь, если с таким прогнозом не упадет и капли.
Но вот отметить день рождения у подножия Оштена при любой погоде в компании единомышленников - такая авантюра мне очень нравится! Даже если и не доведется побывать на вершине. Предлагаю в пятницу часов в 11 утра принять решение. Если льет как из ведра, то можно отложить поездку. Если всего лишь пасмурно и слегка покапывает, то не опираясь на прогноз - едем!!!

318

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Конык без ноги,
слова не мальчика, но мужа default/good3
не раскисаем.. собираемся...


Мезмай головного мозга

319

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Рерих В.,
ситуация будет понятна только на месте. поэтому я предлагаю ехать при любом раскладе, а там уже решить куда идти


Мезмай головного мозга

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Менада, так Олег уже предложил альтернативный маршрут  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

321

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Тихушник,
нам нет покоя..))
приключений себе найдем. главное ехать. default/yahoo


Мезмай головного мозга

322

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Конык без ноги, Спасибо! Рерих В., из Краснодара все-равно не понять погоду)) На месте решим!


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

323

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Менада пишет:

господа!
кто собирался назад в субботу? отзовитесь, едете или нет, а то 13 страниц листать, пожалейте мне нервы.
Машо надо быть дома в воскресенье.

и таки RAMIK, Олег просил  передать, шо ваша эволюция до шапки ушанки, по его мнению, под большим вопросом default/lol

Мне только на Оштен идти не хочется , а спускатс по сыпухе на Фишт-Оштеновский и подъём на Фишт по такой погоде не приятный будет.
Всем удачи.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

324

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Ребят, я с вас фигею.... Поход на Оштен - это разминка, если идти 2 днями, столько обсуждений.
Дождь будет и будет обязательно, че думать не пойму, надо брать и идти, зато опыт какой. Дождь это совсем не страшно, чесслово. Меня и гроза на вершине Оштена  заставала, видите я жива-здорова и по горам бегаю.
Мень разговоров, примите уж какое-то решение, без разницы уже через КПП или через Яворову, но двумя днями с ночевкой и будет Вам счастье.
Я бы с Вами пошла, но зализываю раны после Тхачей-Никитино. Кстати все три дня под грозой ежели че default/smile)) Живая как видите default/smile)))


ХовЁр - птица гордая, не пнешь - не полетит :)

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Хаврюша, не надо с нас фигеть, у нас все идет по плану)