26

Re: Уход за тросом лебедки (стальным и кевларом) и за самой лебедкой

Савелий пишет:

"просвистела пуля" как то раз, и в дерево, потом неизвестно вообще куда.. немного покакал испугался практически )

Ага, мне как то шакл вообще в лобовое стекло влетел вместе с тросом, от головы в 10 см. пролетел, стекло в дребезге (каленка была) весь в осколках вот это было страшно :swoon:

27

Re: Уход за тросом лебедки (стальным и кевларом) и за самой лебедкой

Barin93
поэтому шлемы - обязательно бы... а у нас все на авось


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

28

Re: Уход за тросом лебедки (стальным и кевларом) и за самой лебедкой

733  согласен.

А вообще: металл сам по себе лопаетццо?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

29

Re: Уход за тросом лебедки (стальным и кевларом) и за самой лебедкой

Hi Com пишет:

А вообще: металл сам по себе лопаетццо?

Еще как лопаецца. Как-то лебедились и трос под нагрузкой лопнул, и на уровне моей головы небольшое дерево срезал, я вовремя успел упасть...


8-918-11o-67-11

Re: Уход за тросом лебедки (стальным и кевларом) и за самой лебедкой

Hi Com пишет:
ТУ 144 пишет:

Теперь про уход за кевларом. 733 правильно написал, что бы синтетический трос ходил долго (вещь то не из дешёвых) его надо стирать после каждого попадания в грязь, не держать на солнце, не держать мокрым.

После покатушек обязательно брать с собой домой, делать ему "баню", сушку, и хранить дома. На покатушки везти с собой в машине, наматывать на барабан, только если собрался лебедиться. Тогда такой трос ходит долго.

И это называется удобством в использовании???:O

На двух машинах синтетика,на ТЛК 80 за три сезона мыл один раз,домой не носил,никогда не сушил,от солнца не закрывал,а она все живет и живет,что я делаю не так ?

31

Re: Уход за тросом лебедки (стальным и кевларом) и за самой лебедкой

ЕвгенийС пишет:

..........,что я делаю не так ?

Откуда я знаю что ты не так делаешь. Тебе виднее. Наверное не часто пользуешься или не нагружаешь по взрослому.   Мы в этом году на "Карелия-трофи" годовалый 14мм трос порвали, когда 80кой тянули L200 из болота.


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Уход за тросом лебедки (стальным и кевларом) и за самой лебедкой

ТУ 144 пишет:
ЕвгенийС пишет:

..........,что я делаю не так ?

Откуда я знаю что ты не так делаешь. Тебе виднее. Наверное не часто пользуешься или не нагружаешь по взрослому.   Мы в этом году на "Карелия-трофи" годовалый 14мм трос порвали, когда 80кой тянули L200 из болота.

У меня через выходные своя карелия-трофи default/smile)))) правда в этом году не так часто,погода не давала.

Бред это все,все эти мойки,сушки.Синтетика штука живучая,не чета железу.Другой вопрос что денег стоит,это да.

33

Re: Уход за тросом лебедки (стальным и кевларом) и за самой лебедкой

Ну да, денег. Если денег много, то можно не мыть не сушить пусть себе портится.:) Если что купим новую, а лучше из багажника запасную достанем. default/smile

Отредактировано ТУ 144 (18.09.2010 09:30:24)


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Уход за тросом лебедки (стальным и кевларом) и за самой лебедкой

Так три года без моек это и так уже для синтетики срок более чем приличный,железо столько не проживет,во всяком случае у меня default/smile
А деньги вещь в себе,они то есть то их нет,так что меня этим не задеть default/smile

35

Re: Уход за тросом лебедки (стальным и кевларом) и за самой лебедкой

ЕвгенийС пишет:

.......,так что меня этим не задеть default/smile

И в мыслях не было:)


Люди, радуйтесь жизни.

36

Re: Уход за тросом лебедки (стальным и кевларом) и за самой лебедкой

ЕвгенийС пишет:

Бред это все,все эти мойки,сушки.Синтетика штука живучая,не чета железу.Другой вопрос что денег стоит,это да.

Я не знаю как ты эксплуатируешь, свой трос, но практика показала, что ты не прав. ИМХО.
А по поводу что лучше кевлар или железо спроси у ТУ 144 когда кевлар порвался на части в первый день Ладоги, а все остальные дни ны прошли на старом с задирами стальном тросу (который брали в запас). default/wink

37

Re: Уход за тросом лебедки (стальным и кевларом) и за самой лебедкой

На Собере первый раз пользовались кевларом. Плюсы, конечно, очевидны: вес, гибкость, мягкий. НО, когда лебедишься через ветки, он как-то подозрительно начинает лохматиться.