Отвечаю. Первое. Ходила я там давно. Дорогу помню плохо. Если рядом никого, кто там был не будет, то просто буду идти по написанным ориентирам.
Второе. Я не хочу сбегать за полдня на Оштен и бегом назад в Краснодар. Я хочу насладиться видами, природой, общением!
Идем с детьми. Выходить я так поняла проще от КПП Лагонак. Там же взять пропуск. Там же оставить машину, и да, я на пузотерке)) Выехать я смогу в пт в районе послеобеда. Паковать рбкзак буду самым необходимым. Идем в пт до места "где-то под Блямом" Там же останавливаемся на ночь. Соблазн встретить рассвет на Оштене велик, но это в другой раз, когда буду лучше ориентироваться по маршруту.
Есть ли ледники сейчас на подъеме именно на Оштен? Я могу взять ледоруб, может парочку. И привязать ребенка к себе на всякий случай. Система где-то есть. веревку тоже найду - это не слишком?
Утром прям желательно перед рассветом - выход на вершину. Лагерь конечно хотелось бы оставить внизу. Может найдутся кто и в лагере останется. Если нет, то пробуем его спрятать (хоть часть вещей), чтоб легче идти наверх было.
В субботу возвращаемся в лагерь и я хочу еще одну ночевку где-то в окрестностях. Т.к. все-таки день рождения и хотелось бы его отметить у костра, посидеть
Еще вопрос - кто-то возвращается в вс утром? Надо Машу (Центр связи) в Краснодар отправить))
Вот такой план.
Вписывайтесь - кто участвует. И ориентировки по времени давайте.
Если не будет никого - все-равно пойду
1. Anitta+ Леха(почти 8 лет)
8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94