7251

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста, страна должна знать героев? default/smile

7252

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karamba1, я думаю что  default/yes3


УАЗ-469, пока полный стандарт.

7253

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Подскажите такую весчь. Хочу поменять ось нижнего рычага. Надо ли разбирать всю подвеску? Или можно поддомкратить рычаг и заменить ось?


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

7254

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бабай KZ, разбирать.
Там не всю: открутить нижнюю шаровую, открутить амортизатор и стабилизатор и всё.
Только перед разбором убедиться, что машина стоит так, чтобы рычаг можно было почти вертикально вниз повернуть.

Просто поддомкратить можно чисто теоречитески, но на практике реализовтаь одинаковое "поддомкрачивание" на оба уха рычага не получится. Проще и безопасней разобрать.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

7255

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Slipeer, понятно. Дурная голова рукам покоя не дает. Решил просто подтянуть болт и сорвал на нем резьбу  default/wacko


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Может у кого то такое тоже было? Нормальная температура (90градусов) держится только при оборотах двигателя как минимум 3000-3500. Если меньше, то растет на глазах. За минуту-полторы на светофоре поднимается до 110-120 градусов.


нива 21213,резина  Comforser CF 3000 235\75\15  Лебедка Винч Троффи 9500. тел.918-38-54-четыре-четыре-7.

7257

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бабай KZ, там работы на час,если одна сторона,я недавно тоже разбирал,очередной раз оси менял
https://c-a.d-cd.net/40dbf12s-960.jpg

7258

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

БРАТ ВАСИЛИЙ,  было такое разок. Воздушная пробка.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7259

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, мост нада default/wink

7260

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karamba1, если ты на уаз намекаешь,то чур меня  default/lol у меня мечта Джимник,я бы над ним чуть поработал,он бы уазам дули крутил  default/big_smile но это всё мечты пока  default/dash

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, Вполне возможно, тем болие что подтекает радиатор. Будем устранять. Спасибо.


нива 21213,резина  Comforser CF 3000 235\75\15  Лебедка Винч Троффи 9500. тел.918-38-54-четыре-четыре-7.

7262

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

БРАТ ВАСИЛИЙ пишет:

Может у кого то такое тоже было? Нормальная температура (90градусов) держится только при оборотах двигателя как минимум 3000-3500. Если меньше, то растет на глазах. За минуту-полторы на светофоре поднимается до 110-120 градусов.

скорей всего помпа...


Нивасик теперь.

7263

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, не ,маловат default/no2 , тагда лучше шевик default/good3

7264

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karamba1, мы всё равно с женой вдвоём катаем,багажник на крышу и нам бы за глаза хватило,во всяком случае из всего,что сейчас есть в продаже нового,альтернативы Джимнику лично для себя не вижу,а шевики новые хлам ещё тот  default/bad

Отредактировано Вервольф (18.05.2015 21:02:24)

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

kompashka, А что может быть с помпой? default/neutral  Оно либо крутится либо нет. Ремень нормальный, не прбуксовывает. Так что я думаю что помпа не причем.


нива 21213,резина  Comforser CF 3000 235\75\15  Лебедка Винч Троффи 9500. тел.918-38-54-четыре-четыре-7.

7266

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

БРАТ ВАСИЛИЙ пишет:

я думаю что помпа не причем.

Если течёт радиатор, то там явно полно воздуха. Вот оно и греется. Ещё и печка наверное холодная.

7267

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

БРАТ ВАСИЛИЙ пишет:

kompashka, А что может быть с помпой? default/neutral  Оно либо крутится либо нет. Ремень нормальный, не прбуксовывает. Так что я думаю что помпа не причем.

Материал нынешних крыльчаток остаётся желать лучшего. У меня правда на на пятерке было такое не раз. На оборотах температуру держит как надо, а на х.х. греется. Снимал помпы и крыльчатка (пластик) скукожиная, ставил новую.


Нивасик теперь.

7268

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Уважаемые ниваводы! На инжекторном моторе на холостых после прогрева двигла загорается лампочка давления масла. Уровень масла в норме. Чуть даешь газку - не горит. Что может быть? Ни как масляный насос навернулся!?

Отредактировано serkos (19.05.2015 15:38:58)

7269

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

serkos, померяй давление масла механическим


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

7270

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

serkos пишет:

Уважаемые ниваводы! На инжекторном моторе на холостых после прогрева двигла загорается лампочка давления масла. Уровень масла в норме. Чуть даешь газку - не горит. Что может быть? Ни как топливный насос навернулся!?

а, случайно, очиститель двигателя перед заменой масла не лили?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

7271

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

lrb79 пишет:
serkos пишет:

Уважаемые ниваводы! На инжекторном моторе на холостых после прогрева двигла загорается лампочка давления масла. Уровень масла в норме. Чуть даешь газку - не горит. Что может быть? Ни как топливный насос навернулся!?

а, случайно, очиститель двигателя перед заменой масла не лили?

Нет, не люблю я всякие эти присадки/очистители. Стало так после получасового бултыхания в говнолуже с креном на правый бок... может просто совпадение  default/neutral

7272

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ну по симптомам похоже что забит маслоприёмник.., наверно имели ввиду масляный насос, а не топливный...?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

7273

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

lrb79 пишет:

ну по симптомам похоже что забит маслоприёмник.., наверно имели ввиду масляный насос, а не топливный...?

да, конечно масляный default/dash

7274

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

попробуй маслянный фильтр поменяй у меня нечто подобное на уазике было

7275

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В общем наверно решил: сначала по меряю давление механическим, а потом разбирать буду. Спасибо за советы default/yes3