9476

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Блин а мне говорили что патры не ломаются! А тут такое! Полуоси как семечьки оказывается!


Toyota LC80

9477

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:
CodeDaemon пишет:

и заканчивая невнимательностью при устанвоке.

Андрей, что мы не так сделали? Стало ведь все как по маслу. Может то, что на штатных полуосях оказалась выработка. Но у меня даже мысли не было обратить на это внимание.

1. потертости на полуосях косвенный признак того что места для усиленных полуосей(большего диаметра) в чулке нетбыло
2. грибок сажался с натягом, что аж пришлось его чуть ли не набивать на свое место. Это сейчас мы понимаем что натяг этот создался не потому что он плотно садился а потому что полуось центруемая чулком не давала грибку сесть по центру.
3. Ну и самое простое чего не сделали, это не вывесили колесо, чтобы убедиться что все вращается свобоно.. Думаю что на этом этапе, уже стало-бы на 100% понятно что что-то пошло не так.

Но как говорится - Если-бы я был такой-же умный сейчас, как моя жена потом... default/wink

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lelik80 пишет:

Дробильщик , извини не понял Вашего вопроса и рассказал о своих насущных проблемах, про запчасти я в этой теме читал что немало людей жалуется на качество запчастей УАЗ при довольно свежих машинах

Тема про Патриот, а ты я так понял, говорил про другую машину....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9479

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

Блин а мне говорили что патры не ломаются! А тут такое! Полуоси как семечьки оказывается!

ну так же как и передний мост у тлк 80  default/big_smile


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

9480

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

За 125000 км. полуоси в заднем мосту стоят заводски, может я делаю что то не так?

Отредактировано Жека_013 (16.04.2015 01:20:41)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

9481

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

За 125000 км. полуоси в заднем мосту стоят заводски, может я делаю что то не так?

Повезло. Есть, чем гордиться. А мне не повезло. Если ты помнишь, вы мне пол машины по гарантии поменяли. Я вот думаю, может и с мостом к вам приехать. Мне кажется стандартные полуоси не должны в чулке тереться. Определенно брак.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

9482

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

. Мне кажется стандартные полуоси не должны в чулке тереться. Определенно брак.

Так бывает.На колхозных(левых)п/осях.Потому-что они длинные.И в определенный момент их как-бы выгинает .И они чиркают об стенки цапфы.Т.к. зазор там не большой.
А т.к. п/ось Патриота отличается от колхозной только еще большей длинной,то отсюда и косяк.Производители запчастей(мудаки)делают г..вно.А у нас (потребителей) вариантов особо нет.
Жека_013, вон у МОНСТРОХОДА тоже все нормально относительно.Но это совсем не показатель.Так что --Что я делаю не так--как-то не уместно.

9483

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

За 125000 км. полуоси в заднем мосту стоят заводски, может я делаю что то не так?

У меня на королле 2004г.в и пробегом в 170000 т.км тоже все ещё родное !


Toyota LC80

9484

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Опять началось default/dash , сейчас придет злой дядька и надает вам за флуд.

Отредактировано Sergey81 (16.04.2015 17:00:05)


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

9485

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Болтается морковка(ведущая шестерня пары, коничка) в переднем мосту.
Дефектовать буду на выходных, чтобы попасть в понедельник на мясуху.
Если на оптовке не найду того что нужно, куда податься?
В Темрюке такого точно не найду   default/dash
Мужики, выручайте, где искать запчасти, в понедельник, если чё default/cry


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

9486

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

Мужики, выручайте, где искать запчасти, в понедельник, если чё default/cry

Позвонишь,если на мясухе не найдешь.Хотя скорее всего там все будет.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ, что надо искать? может и не надо ничего искать? Попробуй подтяни гайку до исчезновения люфта. Если сальник бежит, то поменяй его, всё равно кардан снимать будешь.
Кашмар какой то, сразу в лабаз default/sorry  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9488

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469, сань, ок.  default/yes3
Дробильщик, Миш, что искать, пока не знаю, потому как ещё не разбирал, просто ищу магазины заранее, чтоб потом с пустыми руками домой не приехать.
Сальнику точно хана и я думаю с таким люфтом как сейчас есть(почти как карандаш в стакане) , затяжка уже не поможет  default/cry  прое..л из за пофигизма и лени лезть по грязи, теперь ещё веселей стало, аж приклинивает помалу  default/dash

Отредактировано МАЛЫШ (24.04.2015 18:11:33)


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Саша, у меня точно так же было, подтянул сначала, закрутился легко, слил парашу из моста, залил бензина, начал крутить руками, бензин попёр через сальник, ну хрен с ним, поехал купил сальник, открутил, заменил, покрутил руками, слил парашу, залил масло, до сих пор езжу, правда уже  с сальниками калхозил, но это другая история.....
Было это года 4 назад...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:
CodeDaemon пишет:

Поскольку если бы заводские полуоси не рвались

Я уже отписывался, сломались обе полуоси, которые стояли с завода. Сейчас стоят неизвестного производителя и не зудят. Напрягал крепко, думал, ну всё..... ни хряна, целенькие.
А вот где на заводе кал берут, гады....

а простите колёса какого размера ? и при каких обстоятельствах сломалась , в прыжке? буксовали ? ехали по ровной дороге и бац?


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:
Дробильщик пишет:
CodeDaemon пишет:

Поскольку если бы заводские полуоси не рвались

Я уже отписывался, сломались обе полуоси, которые стояли с завода. Сейчас стоят неизвестного производителя и не зудят. Напрягал крепко, думал, ну всё..... ни хряна, целенькие.
А вот где на заводе кал берут, гады....

а простите колёса какого размера ? и при каких обстоятельствах сломалась , в прыжке? буксовали ? ехали по ровной дороге и бац?

32", резко хотел свалить с перекрёстка, асфальт. Дизел, зараза свое дело знает. default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9492

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Так и шо, кроме nomberone469, никто ничего не знает, или патриоты не ломаются  default/big_smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

9493

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А позвонить не вариант? default/cool


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

9494

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

никто ничего не знает,

Неужели номер забыл?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

9495

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

О как накинулись  default/hmm
ну ждите, в понедельник, весь мозг вынесу, если какую нибудь детальку не найду
сами напросились  default/mad


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

9496

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А я в воскресенье-понедельник карася ловить собрался  default/neutral blush2: , сижу сейчас удочки перебираю default/blush2


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

9497

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Малыш, Патриоты ломаются. Поэтому, если пойдешь в магазин в обязательном поряде купи распорную втулку и сальник. Так  в обязательном порядке - динамометр (бизмен), динамометрический ключ, скачай книжку с уазбуки, может быть купи подшипники "морковки".


А нас рать!
+7-918-483-69-52

9498

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Smax469, То что нужно купить, я узнаю сегодня, а я спрашиваю ГДЕ?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=15812  кто то говорил, поиск рулит default/hmm  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9500

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну слава богу, Миша, спасибо  default/yes3


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться