Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

дядя Миша пишет:
Дробильщик пишет:

Очень давно не заправляюсь на заправках, принципиально, не хочу обогащать и без того жирных казлов.

Интересно, а солярка, которую все же заправляешь в бак, откуда? Не на самогонном же аппарате она сделана. В итоге-то, деньги все равно получают те, кто произвел эту солярку.
И еще по поводу заправки не с заправок.
Я когда заправляюсь со своей бочки, то обнаружил, что там говна всякого собирается - кошмар какой-то! У меня бочка железная, поэтому я получаю:
1) конденсат (вода)
2) мелкий мусор (при переливке видимо)
3) шмотья ржавчины (бочка ржавеет?)
Поставил грязевичок и фильтр для грубой очистки. Был крайне удивлен, сколько говна вычищаю из грязевичка каждые 3-4 бочки. Да и грубой очистки задерживает приличное количество какого-то коричневого налета. Солярка - Роснефть. И дело не в самой солярке, а в условиях хранения.
Так у меня обычный ЕФИ.
А у тебя Коммон-рейл. Может поэтому с форсунками у тебя такая беда?

По году стоит соляра в бочках, да, на дне караул. Как бочку высосал, то её мою. Но заправляюсь  с той бочки, что хоть минимум, месяца 2 простояла. Выходили форсы из строя у меня всегда зимой, когда иногда заправлялся на заправках и не лил масло в соляру. Сколько курочил фильтров, все были относительно чистые, воды не видел ни разу.
У многих полегли форсунки, даже на Камчатке у камрада через 20 тыщщ, при условии, что там нечем бодяжить соляру и её завозят воякам и гражданским с материка. Я не знаю чем объяснить эти поломки, но то, что масло помогает реально, это-ДА. У меня последние ремонтированные форсунки с добавлением масла  default/blush2 прошли более 50000 км, вообще без потери ресурса, т.е. слив на них одинаковый, как поставил так и сейчас.
Те кто произвёл или  перебарыжил соляру получили от меня за неё половину , т.е. ровно столько, сколько она стоит минуя казлов-спекулянтов.
Ты же тоже покупаешь левую соляру, так почему я плохой?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

27

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

733 пишет:

Если у тебя ещё и механический ТНВД, то тебе противопоказана соляра с Лукойла, там мало посторонних примесей - нечем смазывать плунжерную пару.

default/yes3

random пишет:

Просто мы заправляемся только на Лукойле и проблем нет,

А,откуда им взяться-то???  default/neutral

дядя Миша пишет:

1) конденсат (вода)

В баке тоже конденсат образуется.Поэтому на ВСЕХ дизелях в топливной магистрали стоят отстойники для воды,которые перед зимой нужно сливать...
P/S Древним "механическим" дизелям нужна "жирная" солярка,ибо "сухая" им противопоказана... Современным коммон-рейлам наоборот. И лукойл,Русоил... тут не при чём...
Можно накопить конденсата,мусора в баке/магистрале... за долгое время в баке,потом раз заправиться пофиг где и заиметь мгновенный трабл. А,можно регулярно сливать конденсат,менять фильтры и ездить.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Дробильщик пишет:

Ты же тоже покупаешь левую соляру, так почему я плохой?

Ну что ты такое пишешь? Да еще и вслух? Какая еще левая? У меня правая default/smile И я не писал, что ты или я плохой. Я просто поделился своим опытом хранения солярки в железной бочке.

Дробильщик пишет:

Те кто произвёл или  перебарыжил соляру получили от меня за неё половину , т.е. ровно столько, сколько она стоит минуя казлов-спекулянтов.

Те, кто произвел солярку получили все сполна default/smile Просто не от тебя. Ведь те, у кого ты берешь солярку, купили-то ее как положено, за полную стоимость default/wink
Хотел обратить твое внимание только на неточность в рассуждениях и выводах. Ничего личного. А уж тем более никаких суждений и навешиваний ярлыков тпа "плохой/хороший" default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

29

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Мои наблюдения:
RD28T - трактор кароче.
Русойл - Дымно, расход выше всего, едет нормально.
Роснефть - Нормально, расход средний, тяга средная.
Лукойл - Выхлоп самый чистый, тяга хорошая, расход меньше других.
-----
Лью 2т масло литр на 100. Всегда.
Расход трасса 13-16, город около 20.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

30

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

igor4737 пишет:

Русойл - Дымно, расход выше всего, едет нормально.

Чуть раньше угол опережения впрыска и всё отлично работает.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

31

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Апостол,
типа саляра более маслянистая, долще горит, раньше поджигать можно ?


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

32

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

COSMOS425, нужно раньше поджигать, чтобы больше успело сгореть )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

33

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Я вот на своем раритете разницы не замечаю , пожалуй кроме дымности... Расход - сложно сказать , не меряю особо .. Последние несколько лет на Лукойле стараюсь лить, там хоть не дурят с обьемом, на Роснефти безбожно недоливают


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

34

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

дядя Миша пишет:

Не на самогонном же аппарате она сделана.

дядя Миша, ты не поверишь... default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Denis_noi пишет:
дядя Миша пишет:

Не на самогонном же аппарате она сделана.

дядя Миша, ты не поверишь... default/lol

+100500 default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

36

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Старик93 пишет:
Конь пишет:

Сразу после заправки на Лукойле почуйствовал что с машиной что-то не так.

еще не прочитав следующие посты, хотел спросить - наверное Евро?? и угадал  default/smile . Раньше был только Лукойл и только брендовые заправки с хорошей репутацией.   Когда появиласьтипа "Евро"  - стал стабильно ей заправляться и получил такие же симптомы - пропала тяга, вырос расход, причем ощутимо. Причем в смеси примерно 50/50 с Роснефтевской довольно неплохие результаты. После появления Русойла ушел на него и горя не знаю - движок работает стабильно, расход нормальный. Да и стоимость топлива хоть как-то адекватна по сравнению с Лукойлом.
Да... после заправок на Лукойле менял топливный фильтр - на 3/4 он был набит непонятным мулевом густой консистенции серо-черного цвета. После Русойла - фильтра чистые.
У меня НЕ CR - обычный ЕФИ.

После той ситуёвины заправлялся на РусОйле. Тапку в пол - вдавливает в сиденья. Расход - 30 литров хватило в четверг  съездить в Краснодар из Кавказской, по городу в несколько мест заехать,  в пробках куеву тучу времени простоять. По счетчику километража больше 400 км проехал. Я не рекламирую РусОйл, просто на ЛукОйле реальное ...авно льют за более высокую стоимость.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

37

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Конь, какого года машина


УАЗ-469, пока полный стандарт.