1

Тема: Плохая ли солярка на Лукойл?

Ближайшая заправка в нашем мухосранске Русойл. Почти всегда заправляюсь на ней не потому что рядом, а потому что соляра там нормальная.
Вчера торопился в соседний район на собрание пайщиков..... На бортовике появились черточки (соляры на менее чем на 50 км). На Русойле пересменка и решил заправиться на Лукойле в Кропоткине. До заправки, на самой дешевой Русойловской соляре в крае, машина вела себя превосходно. Даже по трассе в "шашки" поиграл. Торопился  default/blush2  .
Заправил 15 литров Лукойловской Евро соляры.........
default/dash  default/dash  default/dash  Сразу после заправки на Лукойле почуйствовал что с машиной что-то не так. На газ давишь, а в ответ "ни алё"..... Фуры, ехавшие со скоростью 60 км/ч с трудом обгонял  default/wacko  .
От заправки до места проведения собрания было приблизительно 30 км, назад домой приблизительно 50. Итого 80 км всего. Но когда вернулся домой, уже снова бортовик показал что топлива ни фига нет.  С моим спокойным стилем вождения  15 литров обычно хватает минимум км на 250 км, а тут на 80 не хватило.....

Что за хрень на Лукойле заправляют??? И машина не едет, и расход топлива в 2,5 раз больше обычного.  default/dash

Отредактировано БАRМАLЕЙ (22.04.2015 13:15:07)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

2

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Во блин  default/yikes  А я на ней езжу... Надо все-таки решиться и перейти на русоил.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

3

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Езжу наоборот только на лукойловской солярке.Уже далеко не первая дизельная а/м.
Проблем,в отличие от Роснефти нет.
Единственное у них в последнее время Евро солярка сильно испортилась.
Лей Экто соляру и будет счастье-динамика и норм расход.
У меня в смешанном цикле в среднем 10,5 литров,так это с Краснодарскими пробками default/wacko


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

4

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

2 раза после вынужденных заправок на Лукойле горел топливный насос. 92-й. может совпадение, может не очень. одна заправка в городе, другая где-то за Ростовом на трассе.


8918-376-13-09

5

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Sergi 4*4 пишет:

Лей Экто соляру и будет счастье-динамика и норм расход.

Мож чуть не так написал, но именно "Экто" и заправлял. Итог:

Конь пишет:

И машина не едет, и расход топлива в 2,5 раз больше обычного.  default/dash


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

6

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Конь, непосредственно связан с луком, и сказать что дизель хреновый нельзя, если льешь на одной АЗС и лей, тогда можно доказать что налили  нето, а так может совпадения, сними насос и посмотри что в баке, если грязь то твой насос черпнул осадок и на топливную твою, вот и вся правда, если чистый бак то ищи проблему, Alik765, грязь тому причина скорей всего и качество насоса, таже ситуация у товарища.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Вообще непоказательный пример.
С Русойла долго всякая шняга собиралась в баке и фильтре, а Лукойл её растворил/поднял и принес в фильтра.
У меня было подобное. Заправлялся некоторое время на Русойле. Все хорошо. Только солярка воняет сильно. В целом же все нормально. Отъездил баков 7-8. Потом в дальней дороге заправлялся на нормальных брендовых заправках. И появился какой-то белый дымок, потом стала пропадать тяга. В итоге забитый топливный фильтр с ржавчиной.
В этой же дальней дороге этой же соляркой заправлялась дизельная 200-ка. У нее все ОК.
Посему заправка на брендовых заправках не при чем.
Потом перешел на Роснефть (настоящую, не франчайзинг) и проблем нет уже больше 2 лет. Фильтр топливный меняю - а он почти чистый. По крайней мере воды с ржавчиной нет.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

8

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Ребят, не парьтесь default/smile
Это всеобщее наи@алово в связи с заморозкой цены на топливо внутри страны...
Все выкручиваются, но по разному: "желтые" недоливают, красно-белые видать по другому пути пошли default/dash


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

9

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

дядя Миша,  +1 подпишусь под каждым словом.  default/yes3


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Бренд на то и бред, что бы дорого продавать фуфло.
Очень давно не заправляюсь на заправках, принципиально, не хочу обогащать и без того жирных казлов.
На соляре езжу уже очень давно, но такого не встречал, что бы одна ехала, другая нет и в баках кроме волосни никакого другого мусора не встречал. И фильтры ни разу не забивались до состояния непроливаемости....
Может я что то неправильно делаю?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

меня тоже удивило качество соляры Лукойла . При чём заправлялся даже не в Краснодарском крае , а в Калужской области. с месяц назад . Было в баке литров 20,на этом топливе ездил дня 2 и с этим же топливом прошёл ТО с заменой топливного фильтра. Доливаю ещё 20 на Лукойле , через минут10- 15 езды по трассе в пробке, загорается датчик воды с топливного фильтра ( двигатель каменс ,топливная коменрейл) Я офигел , такого ни когда не было вообще за 60 тыс пробега . проехал так около 20 км , сливая не один раз с фильтра саляру , т.к. лилась чистая саляра , воды видно не было. В общем долил бак до полного на первой попавшейся , при чём не понятной заправке. и машина полетела .... она так вообще ни когда легко и быстро не ездила  default/big_smile . лампа воды потухла и больше не загоралась...
Теперь на лукойл я очкую . Бензин там хороший , и жрёт на их бензине меньше особенно по трассе ( проверено лично) ,а вот с салярой смотрю начались косяки , при чём получается в разных регионах

Отредактировано олег чуйкин (22.04.2015 12:22:23)


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

12

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

лампы не горят, но работатает в два раза громче и жесче, при нажатии на газ такой звон, шо страшно ехать. масло 2т исправило ситуацию.
это я про лукойл


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

13

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Alik765 пишет:

2 раза после вынужденных заправок на Лукойле горел топливный насос. 92-й. может совпадение, может не очень. одна заправка в городе, другая где-то за Ростовом на трассе.

Был недавно у меня такой патриот после лукойла с насосом тоже.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

14

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Kurt пишет:

но работатает в два раза громче и жесче,

Это соляра слишком хорошая (очищенная) для твоего движка. Если у тебя ещё и механический ТНВД, то тебе противопоказана соляра с Лукойла, там мало посторонних примесей - нечем смазывать плунжерную пару. Лей Роснефть, там как раз парафина больше  default/big_smile

15

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Конь пишет:

С моим спокойным стилем вождения  15 литров обычно хватает минимум км на 250 км...

default/neutral  пожалуй отопью default/popcorm1

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

nomberone469 пишет:
Конь пишет:

С моим спокойным стилем вождения  15 литров обычно хватает минимум км на 250 км...

default/neutral  пожалуй отопью default/popcorm1

+100. default/cool  default/yes3

Отредактировано Дробильщик (22.04.2015 19:29:21)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Не знаю насчет соляры, но бензином я на лукойле уже очень давно заправляюсь, на разные машины разное лил, от 92 до 98, изредка, когда нет рядом лукойла, лью литров 10 на ближайшей заправке. Ни разу никаких проблем не было.


Адвокат 8-988-666-77-99

18

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

733 пишет:

Это соляра слишком хорошая (очищенная) для твоего движка. Если у тебя ещё и механический ТНВД, то тебе противопоказана соляра с Лукойла, там мало посторонних примесей - нечем смазывать плунжерную пару. Лей Роснефть, там как раз парафина больше 

хайлюкс 13 года, комонрейл


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

19

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Kurt пишет:

хайлюкс 13 года, комонрейл

Ну тогда это не твой случай  default/big_smile Компьютер хайлюкса, должен был отработать изменения в качестве солярки  default/neutral

20

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

7ой год на Лукойле. Изредка Газпром и ТНК.
Никаких проблем. Вообще.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

21

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Конь пишет:

Сразу после заправки на Лукойле почуйствовал что с машиной что-то не так.

еще не прочитав следующие посты, хотел спросить - наверное Евро?? и угадал  default/smile . Раньше был только Лукойл и только брендовые заправки с хорошей репутацией.   Когда появиласьтипа "Евро"  - стал стабильно ей заправляться и получил такие же симптомы - пропала тяга, вырос расход, причем ощутимо. Причем в смеси примерно 50/50 с Роснефтевской довольно неплохие результаты. После появления Русойла ушел на него и горя не знаю - движок работает стабильно, расход нормальный. Да и стоимость топлива хоть как-то адекватна по сравнению с Лукойлом.
Да... после заправок на Лукойле менял топливный фильтр - на 3/4 он был набит непонятным мулевом густой консистенции серо-черного цвета. После Русойла - фильтра чистые.
У меня НЕ CR - обычный ЕФИ.

22

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Позволю себе вступиться за Лукойл. На Патриоте проехал 200 тысяч. 90% заправок были на Лукойле. Первый раз поменял оба фильтра на 120 тысячах, когда машина стала плохо тянуть. Причина оказалась не в них, а в протертых шлангах на интеркулере. Второй раз через 80 тысяч - взыграла совесть. Еще через 2 тысячи поменял фильтр грубой отчистки в сборе, так как штатный оторвал о колею. Каждый раз, при замене, фильтра были абсолютно чистые и без воды. В отличие от имеющихся здесь форумчан с Патриотами с двигателем Ивеко, за 200 тысяч ничего с форсунками не делал. При заправке на Роснефти, Газпроме, ТНК заметной тяги и экономии не ощущал. Тяга прибавлялась на ВР и на Шеле. Страсти вы здесь какие то рассказываете. Уже 20 тысяч проехал на Соболе, заправляясь соляркой до последнего времени так же на Лукойле, проблем так же не было. Хотя некоторые заправки, например в Мурманске с единственной СТРЕЛОЧНОЙ колонкой, на вид очень даже напрягали.

Отредактировано Smax469 (23.04.2015 09:35:48)


А нас рать!
+7-918-483-69-52

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Smax469 пишет:

В отличие от имеющихся здесь форумчан с Патриотами с двигателем Ивеко, за 200 тысяч ничего с форсунками не делал.


Вас всего двое счастливчиков.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

24

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Да чего счастливчиков? Просто мы заправляемся только на Лукойле и проблем нет, те у кого проблемы - заправляются постоянно на какой-то шняге - потом еденичная заправка на Лукойле и проблема.

Как бы картина уже понятна, накапливается всякая дрянь от некачественного топлива, потом ее начинает вымывать качественное топливо, все забивается и ничего не едет. Вот и вся любофффь.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: Плохая ли солярка на Лукойл?

Дробильщик пишет:

Очень давно не заправляюсь на заправках, принципиально, не хочу обогащать и без того жирных казлов.

Интересно, а солярка, которую все же заправляешь в бак, откуда? Не на самогонном же аппарате она сделана. В итоге-то, деньги все равно получают те, кто произвел эту солярку.
И еще по поводу заправки не с заправок.
Я когда заправляюсь со своей бочки, то обнаружил, что там говна всякого собирается - кошмар какой-то! У меня бочка железная, поэтому я получаю:
1) конденсат (вода)
2) мелкий мусор (при переливке видимо)
3) шмотья ржавчины (бочка ржавеет?)
Поставил грязевичок и фильтр для грубой очистки. Был крайне удивлен, сколько говна вычищаю из грязевичка каждые 3-4 бочки. Да и грубой очистки задерживает приличное количество какого-то коричневого налета. Солярка - Роснефть. И дело не в самой солярке, а в условиях хранения.
Так у меня обычный ЕФИ.
А у тебя Коммон-рейл. Может поэтому с форсунками у тебя такая беда?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша