76

Re: Проблема выбора или помощь новичку

БАRМАLЕЙ пишет:

и главный оппонент в теме... МишаКраснодар!
Когда же ты работаешь?

Тойотоводы, они такие - у них тойоты не ломаются, вот и времени много для форумного жыпинга=))))


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Отто пишет:

Тойотоводы, они такие - у них тойоты не ломаются, вот и времени много для форумного жыпинга=))))

Раз все равно никуда не езжу, хоть тут пользу приносить буду default/smile Главное - никому не мешаю, джипуя на форуме  default/big_smile
А на счет "когда я работаю"... Даже не знаю... В обеденный перерыв, наверное. default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

78

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Так вроде ж  default/neutral

дядя Миша пишет:

Сейчас пользую Патруля в стоке. По трассе - очень хорошо!

Наверно Ниссаны тоже не ломаютЦо  default/smile


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Проблема выбора или помощь новичку

PierreKa пишет:

Доброго времени суток, будущие коллеги default/smile

Ох и бурное же обсуждение у вас всех возникло опосля 18-00 вчерашнего дню. Интересно было почитать. Особоенно про Тойоты, ибо как мне уже начинает казаться, что с паджерами или спортпаджерами уже почти всё разъяснено.

Я успел на 2х форумах (внедорском ростова и ростовской ветке pajero4x4) подать объяву, мол, устройте мне тестдрайв - готов отблагодарить. Т.ж. предположил, что авто может быть не только Митсу, но и Ниссы, Тойи ну.
Надеюсь, что скоро добрые люди таки отзовутся и помогут в осознании.

Ув. Дядя Миша, еще со вчерашнего вечера ваши слова про Тойоты как палка в колесо возникли, но, заставили таки полезть на объявления и поискать что же из себя по цене представляют тойоты. Как я вчера и писал - ценник, как бы в рамках до 400-500-600к, но рынок сбыта: Москва и Питер.
Думаю, что 80-ка уж слишком будет дохрена, ибо прожорливая она скорее всего, это при литраже в 4,5 (205-215лс), или же дизель 4,2 (160лс).
Сегодня еще раз открыл объявления - 80% всех продаваемых 80к уже подготовленные к экспедициям/гомномесу. Это о чем-то, но говорит.
90я Прада, 3.4л/180лс и 3.0d/125лс - 90% объявлений - база как есть, ну, может быть резина побольше диаметром.

Получается, что по Тойям люди тоже делятся на 2 типа:
1. Мне хватает асфальта, ну и иногда с него съехать в мелкое бездорожье - и это в основном Прады 90е
2. Если вдруг покажется асфальт, ну чтож, я по нему проеду, но при 1й же возможности срулю в гомны default/smile - это Тойи 80е

P.S. Пужает меня сама ситуация того, что все объявы - МОСКВА, из которых 50% салонов, что по словам моих друзей/знакомых, начищенные убитые авто, которые стоят лишь бы сбагрить. Ну а чтобы проверить машины частников - видимо нужна будет помощь московских специалистов по внедорам + гнать к Диллеру Тойоты на полную диагностику, чтобы уж точно подтвердить, что всё гуд.

updated: хотя зашел сейчас на drive2.ru, открыл Прады 90е, и таки люди из них тоже делают будь-доров внедоры. Мозг плавится. Опять... Эх, дядя Миша, дядя Миша со своими Тойотами default/smile

если подбор машины в питере и не резиновой , то набери в поиске яндекса , подбор авто , вылезет сайт , обычно первый после рекламы (что бы легче найти красный круг с крестиком, как прицел) не кидаю ссылку , что бы не было рекламы. дальше сам разберёшься.... Могу добавить ,сам через них покупал 2 лексуса РХ300 и ниссан микру , всё это было 4-5 лет назад , один лексус продан через год, остальные машины в семье до сих пор , ни каких проблем не было....тьфу тьфу..., всё текучка , колодки , масла , свечи.....кое что по ходовке ..
единственный минус , халявы там в ценах там нет , машины выбираются с рынка продаж и диагностируются по полной, и по твоим требованиям они сразу скажут примерную стоимость за которую берутся найти...и время поиска..тоже . Кидалова нет 100% ну а цена будет с их услугами рыночная  , может тыс на 10-20 ниже. всё зависит от твоей срочности, если ждать то будет дешевле .
что же касаемо тойот 80-к,полностью сделанные экспедиционники ( разобранные до рамы и дальше на совести хозяина , но как правило не экономят ) всё это стоит больше ляма. могу посоветовать одну знакомую машину , но в твой бюджет надо ещё столько же добовлять

Отредактировано олег чуйкин (17.04.2015 15:11:24)


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

80

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Goshan пишет:

Так вроде ж  default/neutral

дядя Миша пишет:

Сейчас пользую Патруля в стоке. По трассе - очень хорошо!

Наверно Ниссаны тоже не ломаютЦо  default/smile

Дааааа default/lol
http://s003.radikal.ru/i202/1504/41/af2fb822b705.jpg
Утро под Семашхо. Прогнил тройник системы охлаждения, находится под ТНВД. Вот как такое предупредить? Когда - то в БМВ находу развалился на две части фланец системы охлаждения обратки на радиатор. Это просто время. Кому - то везет и к нему попадают машины на которых все поменяно, а кому - то с завода ничего не менялось. Отсюда кстати и байки про то что после покупки вваливают по 100 тыщ.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

81

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Олег123 пишет:

Утро под Семашхо. Прогнил тройник системы охлаждения, находится под ТНВД. Вот как такое предупредить? Когда - то в БМВ находу развалился на две части фланец системы охлаждения обратки на радиатор. Это просто время. Кому - то везет и к нему попадают машины на которых все поменяно, а кому - то с завода ничего не менялось. Отсюда кстати и байки про то что после покупки вваливают по 100 тыщ.

Олег123,
+100500

Вот я про тоже, больше зависит от степени ушатанности машины, а не от какой либо марки, сексом можно назаниматься с любой, будь то Тойота, Ниссан, Митсубиси и т.д.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Дабы не плодить однообразные темы. Хрюндай Галлопер - айс/не айс? 35" не планируется, максимум 32-33, лебедочка и без фанатизма.

83

Re: Проблема выбора или помощь новичку

не айс


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Novice, ломучий или не едет?

85

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Тихушник пишет:

ломучий или не едет?

ненисцан и нитаёта  default/big_smile


Y61

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Vaha, не до жиру  default/big_smile

87

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Тихушник,
Вот в твой бюджет неплохой аппарат, если не обращать внимание на руль
https://www.avito.ru/novorossiysk/avtom … _549282521


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Джон42, ага косился уже на него. Жаль что руль не с нужной стороны. Но 4M40 и суперселект мне нравятся.

89

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Тихушник пишет:

Хрюндай Галлопер

Фактически тот же паджеро.
Ну все же НЕ паджеро.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Denis_noi, такой пажерик будет уже совсем-совсем неживой. Живой уже начинает вылазить из бюджета. Я тут с тоски уже на эксплореры смотреть стал.

Отредактировано Тихушник (19.05.2015 16:42:35)

91

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Тихушник пишет:

Denis_noi, такой пажерик будет уже совсем-совсем неживой. Живой уже начинает вылазить из бюджета. Я тут с тоски уже на эксплореры смотреть стал.

У вторых Эксплореров автоматы слабые


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Проблема выбора или помощь новичку

http://belorechensk.drom.ru/mercedes-be … 79438.html - во тачка. На нее, интересно, 33" и лепетка встанут?  default/big_smile

Джон42, а живые ZJ четырехлитровые еще бывают?

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Тихушник пишет:

Я тут с тоски уже на эксплореры смотреть стал.

Зачем тебе эксплоер, у тебя заправка своя и хочется конский транспортный налог платить? вот, http://krasnodar.drom.ru/nissan/patrol/17901590.html трактор, я поговорю, хозяин еще скинет в цене  default/big_smile  и на тюнинг еще останется.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Expert Alcorider, да знаю я этот синий вагончик  default/big_smile

Отредактировано Тихушник (19.05.2015 20:54:20)

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Джон42 пишет:

Тихушник,
Вот в твой бюджет неплохой аппарат, если не обращать внимание на руль
https://www.avito.ru/novorossiysk/avtom … _549282521

Тут что не чисто, 4 тыщи просмотров, и до сих пор не купили при такой то цене.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

96

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Тихушник пишет:

Джон42, а живые ZJ четырехлитровые еще бывают?

Бывают, но большинство утиль, впринципе как и других марок в этот бюджет, в Туапсе месяц назад где то, продался впринципе более менее живой, я его ещё кому то отсюда смотрел.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

97

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Expert Alcorider пишет:
Джон42 пишет:

Тихушник,
Вот в твой бюджет неплохой аппарат, если не обращать внимание на руль
https://www.avito.ru/novorossiysk/avtom … _549282521

Тут что не чисто, 4 тыщи просмотров, и до сих пор не купили при такой то цене.

Ну щас всё туго продаётся, я вон Тойоту уже почти год продаю, хотя и не утиль и цену уже вполне адекватную поставил.
А цена скорей всего выше стояла, потому что активно мониторю полный привод до 300тр, но его раньше не замечал.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

98

Re: Проблема выбора или помощь новичку

может я опоздал, но главное не GDI на личном опыте убедился, покупал все было ок ничего не предвещало, а через 20 тыш стал расход бенза 19 литров по трассе и выше 90 только с горки. лично у меня паджер 2 3,5 обычный, мотор класс)  но конечно ржавеют они быстро, если не следить

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Вот этого никто не смотрел?

100

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Тихушник пишет:

Вот этого никто не смотрел?

Тоже посматриваю на него, но пока Тойота не продана бабосов нет))
По фоткам неплох, как там на деле хз.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048