51

Re: Проблема выбора или помощь новичку

PierreKa пишет:

... г-н Отто- что скажете? Солидарны в этом мнении с коллегой Джон42  (применительно ТОЛЬКО Pajero / PajeroSport)?

хахах, спс за г-н default/smile) но в паджерах ни в зуб ногой, если чесно default/smile Могу дать даже телефон ИгоряНВР - у него L200 (одно и то же, впринципе) - он тебе многое может рассказать про эту машину и про харево с ней после покатушек. Ведь мы говорим про ремонтопригодность тоже, верно? Тогда и про ценник узнаешь сразу.

Олег123 пишет:

...Ну почему же, я пройдя через это все...

Вот! Ключевая фраза - "Пройдя через всё это" Я и говорю (имею ввиду), что всё познаётся в сравнении - я тоже начинал с одного, щаз на другом. Тут же человек уже сделал выбор - паджеро. 85% асфальта, 15% - лес. Какой лес? Грунтовки между деревнями? Или на верёвке за кем-то? Тыж сам вроде уже понял, что машина должна быть на мостах и на раме default/smile А так - да - паджеро пойдёт, можно сказать - самое то! Пару раз проедет до Новосада по хорошей погоде. Доедет то доедет, но какой ценой и сколько раз? default/smile
Моё мнение - универсальной машины для леса и для асфальта нет. Хотя, если учесть, какой у нас асфальт, то может быть и есть default/smile)

Мой совет - пусть купит ниву, поездит полгода хотя бы по лесу, всё поймет сам. Кстати - Дядя Миша - золотые слова - "Либо купить, что купится и на практике уже понимать, что хочется"  default/good3

Отредактировано Отто (16.04.2015 18:29:38)


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

52

Re: Проблема выбора или помощь новичку

PierreKa только тццц, бери тойоту они не ломаюца default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

53

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Димуля пишет:

PierreKa только тццц, бери тойоту они не ломаюца default/big_smile

"Заметьте, не я это предложил!" (с)
default/smile))))))


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

54

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Не участвовал я раньше в таких обсуждениях. Но что-то зацепило...
Прошел через две ниву, Сузуку Эскудо коротыш, сейчас у меня 78 прадо, который я собираюсь продавать. Плюс еще в семье паркентик Ниссан X-Trail. Так вот... Для поездок по гравийке и даже по совсем легкому бездорожью хватает ниссана. 78-ю собираюсь продавать, потому что пришел к тому, что мне не нужна мостовая машина, хочется немного больше комфорта, да и тем более в какахи уже и не так часто езжу, все более экпедиции, где длительные асфальтовые пробеги, гравийка и немного колеи. Сейчас рассматриваю как вариант будущей машину 90-ый прадо с мотором 3.5 бензин. Ну не могу я ни на что больше кроме тойоты смотреть. Простота и надежность default/smile
Мнение сугубо личное.


8-918-11o-67-11

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Iskander пишет:

Не участвовал я раньше в таких обсуждениях. Но что-то зацепило...
Прошел через две ниву, Сузуку Эскудо коротыш, сейчас у меня 78 прадо, который я собираюсь продавать. Плюс еще в семье паркентик Ниссан X-Trail. Так вот... Для поездок по гравийке и даже по совсем легкому бездорожью хватает ниссана. 78-ю собираюсь продавать, потому что пришел к тому, что мне не нужна мостовая машина, хочется немного больше комфорта, да и тем более в какахи уже и не так часто езжу, все более экпедиции, где длительные асфальтовые пробеги, гравийка и немного колеи. Сейчас рассматриваю как вариант будущей машину 90-ый прадо с мотором 3.5 бензин. Ну не могу я ни на что больше кроме тойоты смотреть. Простота и надежность default/smile
Мнение сугубо личное.

согласен , тойота самый оптимальный вариант, при чём что пузотёр, что кроссовер, и соответственно гряземесы. И в ремонте они не дороже многих именитых марок ...НО
на рынке б/у , это пожалуй самый дорогой бренд для народа среди одноклассников.
По этому , что бы купить себе тойоту , нужна сумма и довольно приличная , т.к. по дешёвке , хорошую тойоту не продадут даже если припёрло


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

56

Re: Проблема выбора или помощь новичку

дядя Миша пишет:

Я осилил весь этот набор букав!!!  default/medal
PierreKa,
2) Если хочется "пожёщще", то возможно имеет смысл смотреть рамный Паджеро. А это уже Паджеро-2. Он старее. .

а есть еще вариант посмотреть в сторону свежего л200 рама у него от п2


8 928 441 84 24

Re: Проблема выбора или помощь новичку

п2 надо очень внимательно изучать при покупке раму( гниёт в хлам) , ходовку ( тормозная система дорогая...диски супорта )  , электрику , работу мотора и работу раздатки , выхлопную систему ( стоит не малых денег даже бу) смотреть на предмет сильных протечек агрегатов ...
Л200 , очень трудно найти с маленьким пробегом , есть годовалые машины с пробегом в 100 тыс км . КОМЕНРЕЙЛ  беда ( может стать бедой ...) форсунки дорогие . это вам не п2 ...
в общем оно конечно всё решаемо , только обидно , купишь блестящую машину , пахнущую отдушками , чистенькую , а она оказывается выработала уже все ресурсы.
в общем чем новее митсубиси , тем меньше у неё ресурс )) да это почти у всех новых машин)))


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

58

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Насколько я сам знаю и по опыту общения на СТО, митсубиши в обслуживании дороже чем тойота. Этим в дальнейшем и компенсируется разница в цене.


8-918-11o-67-11

59

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Iskander пишет:

Насколько я сам знаю и по опыту общения на СТО, митсубиши в обслуживании дороже чем тойота. Этим в дальнейшем и компенсируется разница в цене.

Саша аватарку смени default/big_smile


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

60

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Iskander пишет:

Не участвовал я раньше в таких обсуждениях. Но что-то зацепило...
Прошел через две ниву, Сузуку Эскудо коротыш, сейчас у меня 78 прадо, который я собираюсь продавать. Плюс еще в семье паркентик Ниссан X-Trail. Так вот... Для поездок по гравийке и даже по совсем легкому бездорожью хватает ниссана. 78-ю собираюсь продавать, потому что пришел к тому, что мне не нужна мостовая машина, хочется немного больше комфорта, да и тем более в какахи уже и не так часто езжу, все более экпедиции, где длительные асфальтовые пробеги, гравийка и немного колеи. Сейчас рассматриваю как вариант будущей машину 90-ый прадо с мотором 3.5 бензин. .

Саня хорошь бухать без меня default/big_smile 3.5 прадо нету!!!
P/S Твой вариант Тойота Прадо 90 2.7 бенз или Тойота Хайлюс Суф 185/215 и всё это ЖЕЛАТЕЛЬНО ПР!!!!!!!!!!! default/wink
p/s2 А сам я всётаки сузуки не изменил-и доволен!!!! default/good3


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

61

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Отто пишет:

он тебе многое может рассказать про эту машину и про харево с ней после покатушек. Ведь мы говорим про ремонтопригодность тоже, верно? Тогда и про ценник узнаешь сразу.

Очень полезное знание будет, если к этому прислушаться.

Отто пишет:

Я и говорю (имею ввиду), что всё познаётся в сравнении - я тоже начинал с одного, щаз на другом.  Какой лес? Грунтовки между деревнями? Или на верёвке за кем-то? Тыж сам вроде уже понял, что машина должна быть на мостах и на раме default/smile А так - да - паджеро пойдёт, можно сказать - самое то! Пару раз проедет до Новосада по хорошей погоде. Доедет то доедет, но какой ценой и сколько раз? default/smile
Моё мнение - универсальной машины для леса и для асфальта нет. Хотя, если учесть, какой у нас асфальт, то может быть и есть default/smile)

Мой совет - пусть купит ниву, поездит полгода хотя бы по лесу, всё поймет сам. Кстати - Дядя Миша - золотые слова - "Либо купить, что купится и на практике уже понимать, что хочется"  default/good3

Золотые слова default/good3


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Тихушник пишет:

А вот не надо! Без потерь, без посторонней помощи (ехал первым), из подготовки только 32" МТшка.

А мне помнится, что после этой или подобное поездки примялось что-то или пластик где-то отпал... Я в свое время тоже на стоковом Паджеро без лебедки на 31" Гудричах ездил в Новосад, причем через 520-ю. А позже, подготовив тот же П-2 (32" Симекс, лебедка), не смог с Новосада через 520-ю вернуться и поехал через Убинку. Но вопрос не в этом. Это не показатель. Тут дело случая.
Мне кажется, что автор, выбирая машину, не предполагает таких поездок, когда говорит о 10-15% бездорожья. Когда ты покупаешь свежую машину, первый вседорожник, а деньги из карманов еще не вываливаются и их приходится зарабатывать потом и кровью, то и отношение к авто и его использованию более взвешенное.
Вы вспомните себя, первые машины, которые были куплены впервые как универсальные авто. На котором завтра на работу ехать. Сильно вы их в лесу об деревья рихтовали и в речках топили? Какой лес? Можно же под лесом понимать и поездку в Планческую.
Мне кажется, многие сильно категорично рассуждают относительно бездорожья. Да, вы его наелись и знаете о нем почти все. А автор сомневается относительно суперселект или парт-тайм и все 4 колеса независимых или только 2... Т.е. к поездке типа "в Новосад" это имеет весьма косвенное отношение. Что ж вы его под свою гребенку?
ВОт чую, что автору нужен по сути паркетник, только с запасом прочности и возможностей. А это Прадо-90, Паджеро/Паджеро Спорт и прочие похожие авто.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

63

Re: Проблема выбора или помощь новичку

japman пишет:

Саня хорошь бухать без меня default/big_smile 3.5 прадо нету!!!
P/S Твой вариант Тойота Прадо 90 2.7 бенз или Тойота Хайлюс Суф 185/215 и всё это ЖЕЛАТЕЛЬНО ПР!!!!!!!!!!! default/wink

3.5 нету, а 3.4 есть, 2.7 для Прадика дохловат.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

64

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Джон42 пишет:
japman пишет:

Саня хорошь бухать без меня default/big_smile 3.5 прадо нету!!!
P/S Твой вариант Тойота Прадо 90 2.7 бенз или Тойота Хайлюс Суф 185/215 и всё это ЖЕЛАТЕЛЬНО ПР!!!!!!!!!!! default/wink

2.7 для Прадика дохловат.

Дохловат для чего????????для гонок?Рядные четвёрки(3RZ-FE,2TR-FE) как автомат Калашникова,ни то что V-ОБРАЗНИКИ с алюмиевыми шейками колена ну и т.д......

Отредактировано japman (16.04.2015 21:14:59)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

65

Re: Проблема выбора или помощь новичку

дядя Миша пишет:

Вы вспомните себя, первые машины, которые были куплены впервые как универсальные авто. На котором завтра на работу ехать. Сильно вы их в лесу об деревья рихтовали и в речках топили? Какой лес?

С первой покатушки, через месяц после покупки, домой приехал на эвакуаторе default/big_smile


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Проблема выбора или помощь новичку

дядя Миша пишет:

А мне помнится, что после этой или подобное поездки примялось что-то или пластик где-то отпал...

Пластик, в виде фендеров и заднего бампера у меня отпадал часто  default/big_smile Но с собой всегда была пачка запасных клипс, поэтому как отпадал, так и назад ставился.  default/big_smile А фоткой в Новосаде я хотел сказать, что Спорт может, но не обязательно его выкладывать на всю катушку. Кстати, в той поездке с нами был стоковый патрик на шоссейке, дергали всего пару раз.

Отредактировано Тихушник (16.04.2015 21:13:41)

67

Re: Проблема выбора или помощь новичку

japman пишет:

Дохловат для чего????????для гонок?

Запас мощности никогда не мешает, по мне так лучше 3.4 для Прады, самое то, 2.7 для коротыша ещё более менее, но для длинного 2.7 маловато.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

68

Re: Проблема выбора или помощь новичку

japman пишет:

p/s2 А сам я всётаки сузуки не изменил-и доволен!!!!

Я б тоже не изменял, ты отлично знаешь, как мне нравился Паскудик... Но блин не нравится мне внешне 2-й кузов, а третий нравится, но он без рамы и с независимой подвеской... Пугает она меня.
И че эт я должен менять аватарку??? У меня еще пока Рактис остается, правда тоже висит на продаже default/smile

Отредактировано Iskander (16.04.2015 21:27:24)


8-918-11o-67-11

69

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Iskander пишет:
japman пишет:

p/s2 А сам я всётаки сузуки не изменил-и доволен!!!!

Я б тоже не изменял, ты отлично знаешь, как мне нравился Паскудик... Но блин не нравится мне внешне 2-й кузов, а третий нравится, но он без рамы и с независимой подвеской... Пугает она меня.

Ну и зря default/wink Для безфанатичных экспедиций при должной подготовке default/good3
P/S ЕСТЬ повод для встречи default/beer ????


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

70

Re: Проблема выбора или помощь новичку

japman,
Ну дык... Надо созвониться завтра default/wink


8-918-11o-67-11

71

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Iskander пишет:

japman,
Ну дык... Надо созвониться завтра default/wink

default/yes3 Всё остальное в ЛС


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

72

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Доброго времени суток, будущие коллеги default/smile

Ох и бурное же обсуждение у вас всех возникло опосля 18-00 вчерашнего дню. Интересно было почитать. Особоенно про Тойоты, ибо как мне уже начинает казаться, что с паджерами или спортпаджерами уже почти всё разъяснено.

Я успел на 2х форумах (внедорском ростова и ростовской ветке pajero4x4) подать объяву, мол, устройте мне тестдрайв - готов отблагодарить. Т.ж. предположил, что авто может быть не только Митсу, но и Ниссы, Тойи ну.
Надеюсь, что скоро добрые люди таки отзовутся и помогут в осознании.

Ув. Дядя Миша, еще со вчерашнего вечера ваши слова про Тойоты как палка в колесо возникли, но, заставили таки полезть на объявления и поискать что же из себя по цене представляют тойоты. Как я вчера и писал - ценник, как бы в рамках до 400-500-600к, но рынок сбыта: Москва и Питер.
Думаю, что 80-ка уж слишком будет дохрена, ибо прожорливая она скорее всего, это при литраже в 4,5 (205-215лс), или же дизель 4,2 (160лс).
Сегодня еще раз открыл объявления - 80% всех продаваемых 80к уже подготовленные к экспедициям/гомномесу. Это о чем-то, но говорит.
90я Прада, 3.4л/180лс и 3.0d/125лс - 90% объявлений - база как есть, ну, может быть резина побольше диаметром.

Получается, что по Тойям люди тоже делятся на 2 типа:
1. Мне хватает асфальта, ну и иногда с него съехать в мелкое бездорожье - и это в основном Прады 90е
2. Если вдруг покажется асфальт, ну чтож, я по нему проеду, но при 1й же возможности срулю в гомны default/smile - это Тойи 80е

P.S. Пужает меня сама ситуация того, что все объявы - МОСКВА, из которых 50% салонов, что по словам моих друзей/знакомых, начищенные убитые авто, которые стоят лишь бы сбагрить. Ну а чтобы проверить машины частников - видимо нужна будет помощь московских специалистов по внедорам + гнать к Диллеру Тойоты на полную диагностику, чтобы уж точно подтвердить, что всё гуд.

updated: хотя зашел сейчас на drive2.ru, открыл Прады 90е, и таки люди из них тоже делают будь-доров внедоры. Мозг плавится. Опять... Эх, дядя Миша, дядя Миша со своими Тойотами default/smile

Отредактировано PierreKa (17.04.2015 09:13:38)

73

Re: Проблема выбора или помощь новичку

PierreKa пишет:

updated: хотя зашел сейчас на drive2.ru, открыл Прады 90е, и таки люди из них тоже делают будь-доров внедоры. Мозг плавится. Опять... Эх, дядя Миша, дядя Миша со своими Тойотами default/smile

Я бы смотрел и Тойоты и Ниссаны и Митсубиси, может ещё чего, ну выбирать из них ту что попадётся в наилучшем состоянии. По по поводу дороговизны или дешевизны в обслуги, про внедорожники этих марок не скажу потому что у меня их не было, но легковые были, 2 Ниссана, 3 Тойоты и 1 Митсубиси, и я бы не сказал что Тойота у меня обходилась намного дешевле остальных, все они примерно одинаково обходились мне. Так же многие говорят что америкосы дороги в обслуге, но уже почти два года катаюсь и не скажу что он чем то дороже японца, у каждого просто свои стереотипы.

Отредактировано Джон42 (17.04.2015 09:33:37)


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Рискну развеять некоторые заблуждения:

PierreKa пишет:

Как я вчера и писал - ценник, как бы в рамках до 400-500-600к, но рынок сбыта: Москва и Питер.

Прадо-90 у нас в крае достаточно. Причем бензиновый Прадо торгуют в районе 600-650. В Туапсе вообще прикольный прадик с 1КЗ. Но там ценник 700.

PierreKa пишет:

Думаю, что 80-ка уж слишком будет дохрена, ибо прожорливая она скорее всего, это при литраже в 4,5 (205-215лс), или же дизель 4,2 (160лс).

Исправный мотор 80-ки будет жрать немногим больше, чем на Прадо. Турбодизель вообще тема. Но их практически нет в указанной ценовой категории. Ну и ждать от большой машины маленького расхода все же наивно. В городе бензиновый мотор вообще превращается в проглота.

И не надо сильно смотреть на цену в объявлении. Они сейчас сильно завышены. В соседней теме Гелика купили за 350, при первоначальной цене 450.
Рынок стоит. КТо хочет продать (а не продавать) машину, торгуются от заявленной цены хорошо. Ибо как ни крути, 20-ти летний авто за 700 - это не многие могут понять.

PierreKa пишет:

2. Если вдруг покажется асфальт, ну чтож, я по нему проеду, но при 1й же возможности срулю в гомны default/smile - это Тойи 80е

Удивительно, но тяжелая длиннобазная машина идет по трассе зачастую лучше, чем машина поменьше на независимой подвеске. Можно сравнить с утюгом. При условии исправной и настроенной под асфальт подвеске. Сейчас пользую Патруля в стоке. По трассе - очень хорошо! Не пуляет, конечно, но на крейсерских скоростях идет хорошо. И это при наколхоженной жесткой подвеске.

Джон42 пишет:

хотя зашел сейчас на drive2.ru, открыл Прады 90е, и таки люди из них тоже делают будь-доров внедоры. Мозг плавится


Делать можно хоть из чего. Вопрос стоимости подготовки. Мостовая машина на штатных колесах едет там, где на независимой подвеске нужны доработки. Тот же Паджеро-клуб тому пример. Там Паджеры в такие дебри лазиют... Но это машины специально под это заточены. Их на выходных пользуют, в будни доделывают и ремонтируют. Тебе же такое (пока) не надо?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

75

Re: Проблема выбора или помощь новичку

Зашел на форум ЛендКрузер, почитать про усиленные шпильки с Камаза... и главный оппонент в теме... МишаКраснодар!
Когда же ты работаешь?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ