51

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Александр83,
Что за машина? Если парт-тайм то почему нет?
Только из колеи перестанешь выходить, а так гуд по прямой default/big_smile
Лучше принудилово вперёд ставить. Но это Имхо.

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

PANZER пишет:
Александр83 пишет:

Парни вот скажите мне такую вещь  в передний мост стоит ставить вообще блок?Можно воткнуть отключаемую от инжтехно? default/neutral

у тебя нива?

у меня нива 213


89094607731 ТЛК200,сурф185

53

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Александр83,
Нет,  не нужно. Или принудилово или самоблок.

54

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

И эта... Не отключай передок, от лукавого это все default/big_smile

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

а самоблок какой они там разные по проценту блокировки что ли?


89094607731 ТЛК200,сурф185

56

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Я себе поставил на 24 шлица укб 75% 10кг и шайбами накрутил ещё 3-5 кг т.к проседает это дело, сперва было того, сейчас нормально.  Но я ставил больше из за дифа, а не ради проходимости. Меня устраивает, но у меня палки усиленные и српм.

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

а с поворотами как ? А то кто что говорит. default/smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

58

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Александр83,
Все нормально у меня одна машина в семье и горы и город и дальняК.

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

спасибо за консультацию default/beer


89094607731 ТЛК200,сурф185

60

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Вопрос в продолжение темы !!!
Кто нибудь катает в передке пнавмоблокироку ?
Хочется сделать как на гелике , три блокировки.
Просто не знаю лично никого .
Максик не как не проведет испытания, что получить от него отзывы  default/smile

61

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Comrade пишет:

Кто нибудь катает в передке пнавмоблокироку ?

Что может быть непредсказуемого (прочность и надёжность опустим default/smile) в поведении жёстко включаемой и выключаемой водителем межколёсной блокировки? default/smile

62

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Comrade пишет:

Вопрос в продолжение темы !!!
Кто нибудь катает в передке пнавмоблокироку ?
Хочется сделать как на гелике , три блокировки.
Просто не знаю лично никого .
Максик не как не проведет испытания, что получить от него отзывы  default/smile

Гена, я уже купил,буду ставить! Питерскую,такую же,как у меня сзади.


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

63

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Меня больше интересует надежность !

Принцип работы известен ! default/smile

64

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Comrade пишет:

Меня больше интересует надежность !

Принцип работы известен ! default/smile

Самая надежная из блокировок-питерская. А  в скопе с усил. приводами лучше не придумаешь. 100% контролируемая...


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

65

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Купил и поставил Блокку ИЖ-Техно в задний мост ШНивы. Хочу поделиться впечатлениями. По грязи к сожалению ещё не тестил - установка блокировки совместилась с капиталкой мотора, поэтому пока обкатка... По городу первый день было не привычно - в поворотах привык обычно добавлять газ, а с ней приходится вкатываться либо ехать на ровном газу. В целом когда она размыкается в поворотах работает тихо, кто не знает и не прислушивается щелчков в машине не слышит. Из минусов ... Первое это то что она не разблокируется в пологих поворотах под тягой и еще например если надо резко повернуть с перекрестка на первой передаче - думаю износ задней резины с ней будет больше, чем с винтовой или дисковой. Второе это то что как не регулируй редуктор, а за счет конструкции Блокки (перемещение сатилитного пальца в элепсном отверстии) всегда будет свободный ход или разбег. В общем, было дело ездил с разбегом в переднем мосту и приходилось плавнее работать сцеплением, но сейчас не могу привыкнуть, при троганьи с места и при переключениях, ощущение передний "мост" тянет, а задний догоняет. Шевик обычный - эксплуатация 70-80% город - 20-30% бездорожье...


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

66

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

ZEN, если мало выезжаешь в лес, зачем брал её, лебедка и резина, а сейчас думай как газовать, вобщем ненужная вещь в городе.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

67

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Я никакого дискомфорта не испытываю с блоккой в городе, зато в лесу песня.

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Я поставил в передний мост блокку от иж техно 100% и в задний мост тоже блокку 100%,ну так вот кого интересует могу поделиться!по городу с поворотами туговато,но если поворачиваешь на маленькой скорости или входишь в поворот на выжатом сцеплении то все нормально.по городу машина рыскает (т.е. авто чуть подкидывает в стороны,но иногда:-привыкаешь!для меня проблем уже нет)по трассе блокировки не чувствуются.по грязи и гавноямам лежит что дурная.единственно может доставлять неудобства,если автор для повседневной езды!
Заключение:кому как,а я остался доволен этими блокировками и не жалею,что поставил. default/good3

Отредактировано Сергей Е. (30.05.2015 20:34:25)


УАЗ стандарт :)   89531119816

69

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Сергей Е. пишет:

входишь в поворот на выжатом сцеплении то все нормально

В каждом повороте сцепление выжимать или газ сбрасывать? default/smile И это нормально?
Уж лучше на трамвае, по крайней мере безопасно ездить не разучишься...

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Эти блокировки не для автомобилей повседневной езды!


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

При сбрасывании газа и входе в поворот диф все равно работает,а вот при выжатом сцеплении или на нейтралке получается лучше!


УАЗ стандарт :)   89531119816

72

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Либо аккуратненько на ровном газу  default/smile Я лично тоже не жалею что поставил. Просто написал свои ощущения, а то перед покупкой искал отзывы ,и толком подробностей не нашел. Наверное у Блокки и ресурс будет меньше при езде по городу, потому что по грязи она всегда будет за блокирована , а по городу в поворотах всё время перещелкиваюся шестерни... Ну это чисто мое мнение.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

73

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

ZEN пишет:

Либо аккуратненько на ровном газу

Аккуратненько- понятие очень относительное, впрочем как и ровный газ!


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

74

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

Сергей Е. пишет:

Я поставил в передний мост блокку от иж техно 100% и в задний мост тоже блокку 100%,ну так вот кого интересует могу поделиться!по городу с поворотами туговато,но если поворачиваешь на маленькой скорости или входишь в поворот на выжатом сцеплении то все нормально.по городу машина рыскает (т.е. авто чуть подкидывает в стороны,но иногда:-привыкаешь!для меня проблем уже нет)по трассе блокировки не чувствуются.по грязи и гавноямам лежит что дурная.единственно может доставлять неудобства,если автор для повседневной езды!
Заключение:кому как,а я остался доволен этими блокировками и не жалею,что поставил. default/good3

default/lol  default/lol  default/lol
В перед поставил 22 или 24 шлица?

Re: Тест-драйв блокировок для НИВЫ

999dsv пишет:
Сергей Е. пишет:

Я поставил в передний мост блокку от иж техно 100% и в задний мост тоже блокку 100%,ну так вот кого интересует могу поделиться!по городу с поворотами туговато,но если поворачиваешь на маленькой скорости или входишь в поворот на выжатом сцеплении то все нормально.по городу машина рыскает (т.е. авто чуть подкидывает в стороны,но иногда:-привыкаешь!для меня проблем уже нет)по трассе блокировки не чувствуются.по грязи и гавноямам лежит что дурная.единственно может доставлять неудобства,если автор для повседневной езды!
Заключение:кому как,а я остался доволен этими блокировками и не жалею,что поставил. default/good3

default/lol  default/lol  default/lol
В перед поставил 22 или 24 шлица?

24  default/yes3


УАЗ стандарт :)   89531119816