1751

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:
Kawalerist пишет:

Давление выдавит...

default/lol нету там давления, такая обратка была у именитых производителей тогда, когда узкоглазые ещё не знали, что они начнут копировать чужие машины и моторы. Потом именитые производители поставили резиновые трубочки, потому, что цельностальные периодически лопались, а узкоглазые решили продлить гемор покупателям типа "легендарных" машин.
Ставь резинки и забудь про этот геморрой.

Это вообще кто-нибудь делал?)))Резиновые шланги))

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик, +1,сделал так же.Ничего не слетает и не слетит-это обратка.Иначе пайка после каждого съёма форсунок.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kawalerist, поверь


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

1754

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kawalerist пишет:
Дробильщик пишет:
Kawalerist пишет:

Давление выдавит...

default/lol нету там давления, такая обратка была у именитых производителей тогда, когда узкоглазые ещё не знали, что они начнут копировать чужие машины и моторы. Потом именитые производители поставили резиновые трубочки, потому, что цельностальные периодически лопались, а узкоглазые решили продлить гемор покупателям типа "легендарных" машин.
Ставь резинки и забудь про этот геморрой.

Это вообще кто-нибудь делал?)))Резиновые шланги))

Еще +1.   А лучше не резиновые а пластиковые, есть специально для обратки такие трубочки..


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider, пластик рано или поздно, но дубеет default/sad . Резина default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1756

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

Expert Alcorider, пластик рано или поздно, но дубеет default/sad . Резина default/good3  default/yes3

Спорить не буду, ставил и резину и пластик, больше понравился пластик, разогреваешь в кипятке, надел и забыл. А резина все равно сопливила по мелочи.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Сюда перепощу.
Ремонтировал форсунки недавно, та мастер сказал, что бошь разослал им предупреждение о заливке в соляру масла, минерального, моторного в количестве 300 гр на 80 литров ДТ.
Приехал на ремонт, а у них свет выключили. вот и развлекались разговорами на свободные темы.  Кстати, форсунки Ивеко и ЗМЗдизела внутри и корпус одинаковые по номерам из каталога боша(цинк ему с гвоздями, вострыми). Отличаются гайкой распылителя(можно поменять на ту, которая нужна, 2 варианта) и углом наклона разъёма электромагнита форсунки.
Клин, не было, где заночевать, а то бы я выведал и то, когда инопланетяне к нам прилетят.

Отредактировано Дробильщик (10.04.2015 20:44:35)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1758

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

о заливке в соляру масла, минерального, моторного в количестве 300 гр на 80 литров.

Дробильщик пишет:

о заливке в соляру масла, минерального, моторного в количестве 300 гр на 80 литров.

это в смысле надо лить?


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

1759

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

Ремонтировал форсунки недавно

Так вроде ремонтировал недавно, что опять ремонт?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Апостол пишет:
Дробильщик пишет:

Ремонтировал форсунки недавно

Так вроде ремонтировал недавно, что опять ремонт?

Ну да, 2-го апреля сего года.... default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1761

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

минерального, моторного в количестве 300 гр на 80 литров.

со второй половины 90х бош рекомендует всем дизелям, въезжающим на территорию нашей солярки  default/beer  наши дилеры как обычно немного запаздывают  default/lol


Y61

1762

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик, а где настраивал форсунки ?
на обратку я с под капельници трубку одел все ок не парюсь


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ромман пишет:

Дробильщик, а где настраивал форсунки ?
на обратку я с под капельници трубку одел все ок не парюсь

В этот раз на Ростовском шоссе 68/1. Коммон-рейл не настраивают, их ремонтируют. А выделенное вообще не понял... default/yikes


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1764

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

у меня обычные форсунки под мех тмвд.регулируются шайбачками.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

1765

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Всем привет! Вопрос к специалистам! Флуд не приветствуется!
Есть масло Mobil Devlac MX Extra 10W-40, много, бочка, 208 литров.
Можно-ли его лить в бензиновые движки 90-х годов? Фольксы и Форды?
Продать не вариант, наклейки на бочке испорчены. Людям не доказать, что продаешь!
Поэтому и вопрос, можно-ли использовать для личных целей?  default/popcorm1


Саня. тел: 8 928 03 66 900

1766

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DAKOTA пишет:

можно-ли использовать для личных целей? 

Почему бы и нет? Если у него прямо в фирменной спецификации это записано:

MobilDelvacMXExtra 10W-40 - это синтетическое моторное масло с очень высокими эксплуатационными
свойствами, обеспечивающее отличное смазывание, поддержание чистоты деталей и, соответственно,
продление срока службы современных дизельных и бензиновых двигателей, работающих в тяжелых
условиях эксплуатации.

Там же в качестве преимущества данного масла указано, что оно очень удобно для применения в смешанных автопарках, где есть машины как с дизельными, так и с бензиновыми двигателями.
Да и обычно дизельные присадки в маслах бензиновому мотору не мешают.

1767

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DAKOTA пишет:

можно-ли использовать для личных целей? 

Спецификацию по Api посмотри  . современные  масла в  большинстве  случаев универсальны .
Думаю что можно без проблем, тем  более  у  старых бензинок требования  низкие  совсем .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

1768

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Лью подобное,в соседней теме сбросил default/good3 ,у дизельного масла класс качества выше

1769

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Для дизельных моторов требования по маслу выше (почитайте про допуски масел и из чего они складываются), следовательно можно. Тем более в машины 90-х.
P.S. Бензиновое масло в дизельный мотор можно только в экстреных случаях когда ничего другого нет и надо доехать до СТО/Магазина/Цивилизации.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

1770

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Когда-то в Жигули кировское масло лили и они не сильно жаловались default/smile

1771

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DAKOTA пишет:

Продать не вариант, наклейки на бочке испорчены. Людям не доказать, что продаешь!

Почему, не вариант, я бы взял литров 40-50. Жаль, что далеко находишься.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

да и я бы взял литров20 привози default/big_smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

1773

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DAKOTA,  В первую очередь, смотреть по допускам API там обязательно должны быть буквы S(с любой другой буквой выше по алфавиту) где S это как раз таки обозначение, что масло применимо к бензиновым двигателям. чем выше по алфавиту  вторая буква после S . тем выше качество масла. Кроме того, если масло слишком старое (долго хранилось) оно   может кристализоваться после применения! у каждого масла есть свой срок годности, и не зря говорят, что ТО надо делать, или по пробегу, ли  1 раз в год, (в зависимости что раньше наступит)
karamba1,  ты не совсем прав, если масло ЧИСТО дизельное, то там в нем свои присадки, которые для бензинового двигателя могут быть губительны!!!!  по этому надо с этим быть осторожным, (НО в последнее время почти все масла делаются универсальными). по этому без проблем применимо к бензинкам.

Отредактировано Ferrum (12.04.2015 22:34:54)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1774

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Вообще у дизельных и бензиновых масел разная кислотность или щелочность, не помню уже. А "современные универсальные" - это, на мой взгляд, еще один маркетологический высер, предназначенный для того, чтобы двигатель отработал срок гарантии и накрылся медным тазом. В общем, я б не стал  default/blush2


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1775

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Ребята, спасибо за отзывы, Вы меня обрадовали!
Апостол, Александр83, С удовольствием снабдил-бы вас маслом, но сейчас нахожусь в Брянской обл. и масло тут-же.
Ferrum, Масло свежее, просто наклейку на крышке бочки испортили случайно, а на боку наклейка про безопасность и т.д. и т.п. Без конкретики про марку.


Саня. тел: 8 928 03 66 900