1726

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider пишет:

так поинтересовался у него почему так дешего на Русойле, он сказал что это заправки Славянского НПЗ, за счет отсутствия посредников и т.д. имеют возможность продавать по такой цене, качество вполне достойное,

Сказки это, Славянский и Ильский НПЗ производят "СМТ", те "судовое маловязкое топливо", знакомый делал анализ, по основным показателям нормальная солярка, только содержание серы в 4-5 раз больше чем в  ДТ от АЗС "Роснефть".

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

После ремонта форсунок сделал тест на количество слива в обратку (коммон-рейл). За 50 тыщ пробега ничего не изменилось, ни в отремонтированных, ни в оставшихся. Соляру беру на стройках, у механизаторов. В неё, родимую добавляю масло, в основном И-40. Масло начал лить, как поставил 2 отремонтированные форсунки, те что без ремонта, думал, что протянут тыщщ 5 не более default/sad , не угадал, протянули 50 default/good3 . Отвезу в ремонт две из ремфонда и буду смело ждать когда они полягут, так для эксперимента....
Мораль такова-масло в соляру наше всё. Особенно в коммон-рейл. default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1728

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

подскажите кто знает у меня есть двигло и кпп от мерса 600 какогото там и есть газ 69 знакомый отдает раздатку с патруля которая отдельно стоящая есть раздатка и с 69 но в плачевном состоянии и еще ест кпп и рк с 469 что выбрать я уже себе мозг сломал машана газ 69 рама уаз. Если кто сталкивался рк патруль надежность какова?

1729

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

sergun23 пишет:

рк патруль надежность какова?

Если со 160-го, то очень крепко. Все остальное недопонял.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1730

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

У Русойла сеть заправок по всему краю.Это уже показатель.На Адыгойле ведь никто не заправляется.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

1731

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Р К патруль с какого кузова не знаю знаю что модель отдельно стоящая вот вопрос поставить ее или рк с 69 или убрать кпп мерс и поставить кпп и рк уаз

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

sergun23, блииин,запятые и точки не дураки придумали. default/wacko РК патрол  должна быть крепкая,но отдельно стоящая,это вопрос default/neutral Если реально патрулёвская и с шестернями,(не с цепью)внутри,рискну предположить что будет крепче любого нашепрома.А женить мотор с неродной кпп(ещё и УАЗ default/wacko ) default/wacko По моему легче изготовить  карданчик на РК.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

1733

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Легче да, меня интересует вопрос О НАДЕЖНОСТИ РК ПАТРУЛЬ 
Все переделки делаю сам , ремонт тоже сам, но и катаюсь жоско  резина ф бел 160 м мотор 616 дизель мерс, коробка тоже мерс со 123 кузова, вопрос   потянет РК патруля, или для такой солянки лучше РК газ 69, или вообще убрать коробку мерс и приколхозить кпп и рк уаз

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Вобще вопрос потянет ли коробка такой двиг?

1735

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Поставь раздатку 66-го. Ну а так, если рассматривать то, что у тебя есть или предвидится, то как то даже не корректно рассматривать в одном ряду раздатку 69- го газона и патрулячью. Патрулячья расчитана на 350 н.м. момента, это минимум (мой мотор 320 крутит а там запас еще немерянный). А газоновская? И еще, для человека который сам все своими руками перещупал довольно странные вопросы.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Клин, пацаны тема про дизел!!! default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1737

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Ребята,нужен контакт мастеров по дизель 2лте, конкретно топливная краснодар-абинск чет туплю в настройках.


9892481006 Алексей

1738

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Думал может в абасцаку запостить, но, по-моему, это надо сюда.
Итак, дизель: эксплуатируем, делимся опытом  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1739

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Ребят,мотор 4d56,тнвд после полного ремонта.Но видимо при сборке повредили трубку и попытались заварить,теперь ссыт оттуда!Трубка котора идет к 3 форсунке.Вопрос,кто-то дружит с экзистом,можно ли как-то на схеме посмотреть-есть ли эти трубки в продаже?

1740

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Dip, Как часы default/good3


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

1741

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kawalerist пишет:

Ребят,мотор 4d56,тнвд после полного ремонта.Но видимо при сборке повредили трубку и попытались заварить,теперь ссыт оттуда!Трубка котора идет к 3 форсунке.Вопрос,кто-то дружит с экзистом,можно ли как-то на схеме посмотреть-есть ли эти трубки в продаже?

MitsubishiMD 100812 Топливопровод высокого давления от 1300р в экзисте
вроде бы оно


LR D1`98 300tdi-EDC-4HP22

1742

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Филин пишет:

Ребята,нужен контакт мастеров по дизель 2лте, конкретно топливная краснодар-абинск чет туплю в настройках.

Сегодня забрал машину от дизелиста с 2-го Онежского проезда,  Александра Анатольевича, проводил регламентные работы мотору, настройку клапанов, заглушил ЕГР, настрока топливной...
Я думал что у меня 1КЗ пручий... так вот, он теперь реально прёт! Очень доволен проделанной работой.
Можете считать наглой рекламой, очень рекомендую этого мастера.
Саша Technologist - ссылка на профиль, номер тел. там.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1743

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Вова этот набор услуг и Апостол прекрасно сделает.В наших дизелях раз в сто тыщ. меняют распылители,регулируют клапана.Ну и плунжерную пару в ТНВД.А настроить ТНВД нужен стенд.Насколько я знаю у него стенда нет.Вот как моторист,если капиталить мотор он лучший мастер.И дорогой.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

1744

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

54ru пишет:
Kawalerist пишет:

Ребят,мотор 4d56,тнвд после полного ремонта.Но видимо при сборке повредили трубку и попытались заварить,теперь ссыт оттуда!Трубка котора идет к 3 форсунке.Вопрос,кто-то дружит с экзистом,можно ли как-то на схеме посмотреть-есть ли эти трубки в продаже?

MitsubishiMD 100812 Топливопровод высокого давления от 1300р в экзисте
вроде бы оно

Да,оно!Спасибо!Подскажи,а эти трубки вообще паяются?2 недели ждать новую,а передвигаться надо....

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kawalerist пишет:

эти трубки вообще паяются?


Давно пытался варить мерсовскую, потом пошел на разборку, подобрал подходящую по резьбам  и забыл про проблему. Даже не знаю с чего она была...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1746

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:
Kawalerist пишет:

эти трубки вообще паяются?


Давно пытался варить мерсовскую, потом пошел на разборку, подобрал подходящую по резьбам  и забыл про проблему. Даже не знаю с чего она была...

Видимо придется искать трубку....
Попробую может запаять или еще что-нибудь,чтоб хоть на время...

1747

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Полез смотреть сейчас,сами трубки нормальные,это треснула трубка-рампа...
http://s018.radikal.ru/i503/1503/e8/e0666f8e2bbd.jpg
На схеме под номером 07512.Вопрос,что мне к ней докупать,чтоб поменять и не сопливило?Кольца 07412 и все?

http://www.japancats.ru/MITSUBISHI/sche … ;office=ru

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Оооо default/dash , архидибилоидная конструкция. Я бы всю магистраль обратки снял, поттрезал бы все трубки так, что бы из гаек торчали кончики по 2 см. И всё это соединил бы резиновыми шлангочками. 100% никогда не потечёт. default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1749

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

Оооо default/dash , архидибилоидная конструкция. Я бы всю магистраль обратки снял, поттрезал бы все трубки так, что бы из гаек торчали кончики по 2 см. И всё это соединил бы резиновыми шлангочками. 100% никогда не потечёт. default/yes3  default/good3

Давление выдавит...Я заказал рампу и кольца под нее уплотнительные,поменяю,если проблема не пропадет-там уже буду думать что-то)))

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kawalerist пишет:

Давление выдавит...

default/lol нету там давления, такая обратка была у именитых производителей тогда, когда узкоглазые ещё не знали, что они начнут копировать чужие машины и моторы. Потом именитые производители поставили резиновые трубочки, потому, что цельностальные периодически лопались, а узкоглазые решили продлить гемор покупателям типа "легендарных" машин.
Ставь резинки и забудь про этот геморрой.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/