76

Re: Пользование лебедкой и генератор

Миша пишет:

Выше обсуждалась ситуация, когда аккум полный. А если он уже подразрядился и в нем нет стока тока, скока надо. А гена дает всего 90А, тогда как лебедке надо 300. Тогда что будет?

Ничего не будет, В такой ситуации у тебя просто лебёдка работать не будет, плюс у тебя упадёт напряжение на клемах акумулятора  и у тебя электроника в авто работать перестанет и она заглушит мотор. Акум у тебя будет работать буфером и предохранителем, генератору ничего не будет, он всё равно в цепь нагрузки отдать ток больший чем он расчитан не сможет. Если только у тебя Акумулятор будет исправный, если у него осыпались пластины и произошло замыкание в банках, тогда действительно сопротивление нагрузки для генератора уменьшится и генератор будет перегреваться и сгорит. Вообщем посмотри ещё свой акумулятор - может у тебя причина не в гене, а в акуме.

Hi Com пишет:

Миша  Именно так и будет,просто или два АКБ,или перерывы в лебежениях для зарядки.

Ничего этого делать не надо, в авто всё происходит автоматически на основа закона ОМА и присутствия акумулятора.

Savage пишет:

где-то меня электрики пугали что два гены в одну цепь низзя.

Работают вместе, без проблем, если очень хочется, то поставь разделительные диоды, но вних особого смыла нет, они нужны если два акумулятора.

Миша пишет:

всмысле держать повышенные или наоборот на ХХ лебедица?

Держать или не держать повышенные обороты зависит только от характеристик ваших генераторов, соотношения приводных шкивов и мощности вашего двигателя. Если на ХХ ваши генераторы способны отдать максимальный ток и при этом двигатель не глохнет то и увеличивать их нет смысла пустая трата топлива. Просто при увеличении нагрузки генератора возростает его сопротивлемость к вращению, и мощьности движка может не хватит, тем более если ставят нештатные 100 А генераторы. По уму это надо или прощитывать или экспериментальным путём вычислить. У меня штатный генератор полный заряд давал на ХХ, 800 об/мин, а газелевский на 1200 об./мин (шкивы не хотел менят) проще добавить газу, плюс лампочка заряда для этого генератора стояла в салоне и было видно когда он давал заряд, Кстати эта лампочка показывала когда акум разряжен, а когда заряжен, когда сделал обнаружил это случайно, но было очень удобно.

77

Re: Пользование лебедкой и генератор

733 пишет:

Ничего этого делать не надо, в авто всё происходит автоматически на основа закона ОМА и присутствия акумулятора.

приминительно к долгому лебежению я что-то неправильно написал?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Пользование лебедкой и генератор

Большое всем спасибо за советы и ликбез :thanks:
Пошел все проверять....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

79

Re: Пользование лебедкой и генератор

Hi Com пишет:

приминительно к долгому лебежению я что-то неправильно написал?

Hi Com Виталик. Внимательно всё прочитал - ты прав, я что-то не так понял.

80

Re: Пользование лебедкой и генератор

:drinks:


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

81

Re: Пользование лебедкой и генератор

А вот такой выключатель вроде должен безопасность обеспечить, и цена приемлемая?
http://www.igc-marine.ru/site.xp/049051 … 55050.html


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

82

Re: Пользование лебедкой и генератор

Headache пишет:

А вот такой выключатель вроде должен безопасность обеспечить, и цена приемлемая?
http://www.igc-marine.ru/site.xp/049051 … 55050.html

Рабочий ток всего 280 А, у лебёдки по паспорту максималка 350 - 400 А, мне кажется он потихоньку будет подгорать и в конце концов сгорит, а когда будет подгорать, будет все время КПД лебёдки снижать.

83

Re: Пользование лебедкой и генератор

733 пишет:

будет все время КПД лебёдки снижать.

угу, мое первое включение лебедки через штатный выключатель массы было. Сначала тяга пропадала, потом он сдох. Я подумал - стартер же через него работает.. Но не учел, сколько времени работает он и сколько лебедка)

Отредактировано Савелий (22.08.2010 12:49:22)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

84

Re: Пользование лебедкой и генератор

А что мешает набирать в параллель некоторое количество втягивающих реле стартера? Токи там и так большие, а при параллельном включении появляется запас надежности. Цена им в отличии от всего перечисленного копеечная, не говоря уже о доступности.

85

Re: Пользование лебедкой и генератор

Gregson пишет:

А что мешает набирать в параллель некоторое количество втягивающих реле стартера? Токи там и так большие, а при параллельном включении появляется запас надежности. Цена им в отличии от всего перечисленного копеечная, не говоря уже о доступности.

Втягивающие тока жрут много , от 20А .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

86

Re: Пользование лебедкой и генератор

aziat пишет:

от 20А

Да, многовато. Хотя "от 20" - это втягивающая обмотка. Удерживающая скорее "до 15".

87

Re: Пользование лебедкой и генератор

Да возьмите жеж уже жеж соленоид жы :о)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!