151

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Central, был у нас такой умник, как оказалось, пена впитывает воду лучше чем губка, последствия можно себе представить, я видел как он ее отдирал и, что было под ней это ппц!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля пишет:

Надо которой ниже ватерлинии красят?

не-е, ниже ватерлинии необрастайка, она ядовитая, бери палубную- Jotun или International 2-х компонентную и перед покраской пройди 2-мя грунтами тех же фирм, будешь как на пароходе заплывать:) я себе, когда потеплеет буду так делать и в салоне и днище (перед нанесением необходимо металл обработать до блеска и желательно пройти металлобрайтом, потом смыть пресной водой и красить)


get the fuck off my NIVA( youre not sneaky)
+7-961-581-82-20 Сергей

153

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

нивалдерdefault/good3 спасибо завтра на пароходе буду!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

154

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

В общем посоветовался с знающими, план такой:
1) Очагов ржи нет
2) Грунтовкой не обрабатываю
3) Обработка тонким слоем  резино-битумной мастикой Кордон бодяжем бензом или растворителем
4) Клею STP на фольге с битумной основой, только не могу найти ее точное название 4мм, судя по официальному сайту STP
htp-store.ru  этот материал является вибропоглощающим, а не звукоизолирующем, а бороться на ниве с вибрацией этим способом дело бесполезное.
Может кто знает точное название?
Получается после обработки этим материалом шумов станет еще больше чем с родной шумкой?
http://stp-store.ru/shop-index.html#!/B … y=11607762
5) кидаю сверху ковролин без шумки, который можно будет быстро снять и высушить не разбирая салон.
Интересует 4 пункт какой материал выбрать, чтобы не впитывал влагу, был не тяжелый, помогал гасить лишние шумы!

Отредактировано umrnet (08.04.2015 11:36:23)

155

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

umrnet, бимаст полюбому нужен - он гасит вибрацию плоских панелей. Понятно, что "вибрации Нивы" он не вилечит, но избавит от резонансных шумов на панелях. Особенно классный эффект он даёт на крыше.
По шумке, не впитывающей влагу - я всегда клеил сплен. Он закрытоячеистый, шум глушит, тепло держит.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

156

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

umrnet, клеил машину в 2 слоя, STP фольгированый на битуме, сверху шумку (название не помню, белый мелкопористый поролон на битумной основе). По полу - эффекта ноль, 2 месяца ездил без заводской шумки - разницы не заметил.
Что реально помогает (хоть чуть-чуть)- панель моторного отсека проклей, если не впадлу разбирать, можно и снаружи. Двери, и обязательно крышу, тем более у тебя багажник, люстра. Против шума уже писал - мелко пористые материалы типа поролона. В магазе, на рынке проконсультируют, что куда клеить, да на вид, на ощупь понятно, что для чего. Ролик для прикатки бери, я сразу зажал 300 р, потом бегал покупал, удобнее с ним.


8918-376-13-09

157

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Спасибо!
Блин, каждый кулик свое болото хвалит default/wacko
Шумку думал вообще не клеить, а по поводу пола, уже где то читал, что особо можно с ним не заморачиваться.
Я в принципе хочу сделать только для заплывов, уровень шума при заводской шумке меня устраивал! Но походу она стала негодная.
Руль с панелью снимать не хочу, своего гаража нет, геморно это.
Цель оставить уровень шума в заводском исполнении, но чтобы не мокло все в хлам.
Slipeer,
Так я и хотел клеить бимаст и все, только какой? Премиум, стандарт или бомб?
http://www.toys-auto.ru/shop/show-produ … olyatsiya/
Про сплен почитаю.

158

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

umrnet, На что денег хватит default/wink
На пол можно потолще.
Сплен в идеале поклеить покругу - он помимо прочего - теплоизоляция хорошая - на солнышке не такое пекло и зимой салон не так быстро застужается после прогрева печкой.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

159

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Slipeer,

Slipeer пишет:

На что денег хватит

В том то и проблема, на всякий пожарный позвонил официалам, должны перезвонить и сказать сколько стоит заводская шумка:)
В общем перезвонили официалы, заводской ковер на шниве идет уже вместе с шумкой и состоит из 3 частей
1) моторный отсек до педалей-1900р
2) передние кресла-2000р
3) задняя часть 1500р Итого 5400 default/yikes 
Видимо разница с покупной шумкой если много не клеить будет не сильно существенна.
Единственное вес бимаста default/wacko

Отредактировано umrnet (08.04.2015 14:31:47)