1

Тема: Рейд памяти. 9 мая 2015!

В виду наступления весны, возьму на себя инициативу открыть данную тему!!!

НЕ спортивное мероприятие, которое организуется уже несколько лет Клубом Скиф 4х4.
Не соревнование, так что особой подготовки от машин не требуется.
Пузотерки по основному маршруту не пройдут (желающие могут проехать через г. Новороссийск), но штатные внедорожники точно доберутся до точки сбора (при условии умеренных осадков).

Смысл трофи рейда заключается в том, чтобы посетить места боевой славы на территории Краснодарского края , отдать почести павшим за оборону Родины.
Рейд стартует в четверг 9 мая от Краснодара. Конечная точка сбора (лагерь) в окрестностях Новороссийска (Комсомольская поляна, п.Ахонка).
Для тех кто знает - поляна базового лагеря рейдов Папай-трофи.

Вот так это было в былые годы:
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1851
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=4440
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=8734
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=13699
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=18562
Информация предварительна, до выезда может измениться, но не значительно!!!

Основным организатором мероприятия является Ohotnik-aleksey!!!
Наклейка "Рейда памяти 2015!"

http://s020.radikal.ru/i704/1503/aa/5471cae623fe.jpg

И так Господа джиперы и им сочувствующие, а также начинающие грязе-везделазы, выкладываем предварительный анонс   Маршруты предположительно останутся  прежними как и в прошлые года, но возможны некоторые изменения. Это покажет прописка трасс и уборка мест захоронений. Прежними останутся места сбора основного и промежуточного, и место базового лагеря. Базовый лагерь будет на прежнем месте, не далеко от реки и в лесу. Как и прежде в базовый лагерь смогут заехать и автомобили с не полным приводом без проблем. Стандартный маршрут  будет для не подготовленных автомобилей с колесной формулой 4х4. Наибольшая высота на которой будут находиться участники рейда в категории не подготовленных авто- 700 м. над уровнем моря. Покрытие гравийно- каменное, грязи с колеями нет отдельные лужи есть. Спуски и подъёмы -присутствуют, но уклон их не критичный,  примерно от 30-40%, но зато виды открывающиеся на окрестности с лихвой компенсируют ВАШИ выбросы адреналина. Главное условие это-  голова, трезвый ум, исправная трансмиссия и тормоза с ручником.
По маршруту стандартных автомобилей будут три памятника, первый - партизанскому отряду разгромившему карателей СС, второй- могила партизана погибшего в этом бою. Третий - находится несколько в стороне от маршрута следования, но посетить его надо обязательно, так как на этом месте были остановлены немецко - фашистские войска рвущиеся к Новороссийску.
В конце оба маршрута (грязевой и для не подготовленных авто) сходятся вместе, не далеко от поселка Ахонка и дальше ВСЕ участники следуют к месту Б/Л. В конечном итоге  участники всех маршрутов соберутся в одном месте, где и будет проходить дальнейшее празднование.
Организаторами будет установлен экологический возвратный взнос, в размере 500 р., который будет возвращен Вам при предоставлении чистого и убранного места ВАШЕЙ стоянки. Сделано это по причине того что бы участники не оставляли мешков с мусором  после своего присутствия на мероприятии. Взнос будет возвращаться только лицу подававшему заявку на участие, под роспись. Сумма стартового взноса не много поднимется, так как товары и услуги подорожали, и составит - 1000., с экипажа.  В эту сумму входят:- музыкальное сопровождение нашего праздника, наклейки, венки для возложения к памятным местам, и праздничный салют. Желательно стартовый взнос оплатить заранее, путем перечисления на карту(реквизиты выложу сегодня) или передачи через магазин "Центр связи", который находится на ул. Аэродромной 160или к Андрею(Апостолу) Просьба деньги передавать в конверте продавцу, с пометкой "Рейд памяти- 2015" и указанием ника, или Ф.И.О . А также Г/Н вашего автомобиля на котором собираетесь принимать участие.
Таким образом, сумма взноса для участия - 1500 руб (из которых 500 возвратные).
Треки маршрутов будут выложены в этой теме, для скачивания и забивки в Ваши навигационные устройства. У кого возникнут какие либо трудности в заливке трека будет предусмотрена возможность заливки на месте старта. С уважением Охотник - Алексей.
Реквизиты для оплаты:
Получатель:
ЧУЧКОВ МАКСИМ ГЕННАДЬЕВИЧ
карта № 4276300020079870
реквизиты для перевода
Номер счета карты:40817810830004007520
Банк получателя:ОТДЕЛЕНИЕ N8619 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.КРАСНОДАР
БИК:040349602
Корреспондентский счет:30101810100000000602
КПП:231043001
ИНН:7707083893
ОКПО:09142003
ОГРН:1027700132195
Место промежуточного сбора:  Абинский район, Краснодарский край, между поселком Ахтырский и г. Абинск.
Координаты :N 44.854873, E 38.231533. На данной площадке произойдет сбор с последующем разделением на два маршрута: «Красивый» (через Неберджай), «Грязный» (через Шапсугскую).
http://s43.radikal.ru/i101/1404/e0/b96f42c8913e.png
Публикую треки для Рейда памяти 2014:
ЛАЙТ (не по трассе А149)
Для Garmin (файл содержит трек и путевые точки) gpx-файл
Для OZI трек и путевые точки
Грязевой
Для Garmin (файл содержит трек и точку Базового лагеря) gpx-файл
Для OZI трек и точка Базового лагеря
Для тех, у кого Навител, информация: программа поддерживает как файлы для Garmin, так и для OZI.
В 8-й версии Навитела действия для загрузки трека следующие:
Меню-Маршрут - (проматываем вниз) - Импорт - (указываем путь к файлу с треком)
для загрузки путевых точек:
Меню-Найти-Путевые точки-Импорт (кнопка Импорт в правом нижнем углу)- (указываем путь к файлу с точками)
---
Если Вы пользуетесь Навител и как источник данных выбрали файл, сформированный для Garmin, то Вам надо указать путь к этому файлу 2 (два) раза: один раз через меню загрузки трека, второй раз через меню загрузки путевых точек.
Место сбора возле Краснодара N 45° 00.861' E 38° 55.922' - парковка ИКЕЯ.
Б/Л Комсомольская поляна N 44° 43.741' E 37° 56.118' - точка П4 на треке "лайта"

Отредактировано Comrade (25.03.2015 14:51:11)

2

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

В этом году на горе Синецкая Абинскими джиперами был найден заброшенный памятник погибшего в боях Великой Отечественной войны солдата!
Поиски которого проходили еще в прошлом году, которые были безуспешны.

До 9 мая - будет проведен субботник по расчистке памятника!
Возможно грязевой маршрут немного изменим, с учетом найденного памятника.
Даннные действия будем согласовывать с организаторами!!!

Отредактировано Comrade (03.03.2015 21:09:11)

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

В данный момент ведутся с переговоры с теми кто будет организовывать культур - мультур и теми людьми которые будут помогать в организации.
Если есть у кого то какие то предложения по организации культурно массовых мероприятий звоните или пишите в личку:- 7-928 -424-88-91. Алексей. В этом году 70 лет победы, давайте постараемся к юбилею! Лишь бы не было опять кого то из "правого сектора". default/big_smile


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

4

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Мне понравился в позапрошлом году танк и самолет на поляне, планируется ли что-то подобное в этом?

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

В середине апреля будет организована разведка и обновление маршрута проведения рейда, в рамках этого мероприятия будет осуществлена не только прописание трека но и уборка и покраска  мест захоронения павших солдат. Так что желающие, и те участники которые по каким либо причинам не смогут принять участие в самом рейде, могут принять участие в этом действе. Даты прокладки маршрута выложу в этой теме позднее. Но предупреждаю это будет не увеселительная прогулка, а будем идти по маршруту и заниматься делом. default/smile


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

6

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

ohotnik-aleksey,  Алексей если нужно будет проехать в район базового лагеря и окрестностей рад буду помочь, Нива разобрана поэтому до Шапсуги не доеду  default/neutral


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Хотелось бы добавить к выше написанному - количество участников при прокладке маршрута будет ограничено.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Maksik, Любая посильная помощь приветствуется, наберу ели возникнут какие либо вопросы. default/yes3


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

"Разведка маршрута"
1.ohotnik-aleksey, (бензопила, краска, кисточки, руки.)
2.Comrade,
3.НовоЖил,  (бензопила, краска, кисточки)


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

ohotnik-aleksey,  Машины для проезда к тому времени не будет, а вот принять участие в прокладке маршрута в качестве доп. рук могу default/smile


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

11

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Почти в каждом городе формируют "Бессмертный полк". Мое предложение будет связано с этим. Смею предложить - сделать фотографии наших родных и близких, воевавших в Великую Отечественную, расположить эти фото либо на своих авто либо на поляне сделать инсталяцию


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Яга,  Поддерживаю, у меня кстати фото формата А4 уже готовы. Есть ещё фото из двора Рейхстага, где мои предки фотографировались - может кто возьмется увеличить? Фото старые но целые и не выгоревшие.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

13

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Всех приветствую! Приму участие в прокладке маршрута и в самой поездке!


8-918-239-11-42

14

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

На нас тоже можете расчитывать, тел. в подписи.


Эдуард +7 (918) 462-74-4два

15

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

ohotnik-aleksey пишет:

Яга,  Поддерживаю, у меня кстати фото формата А4 уже готовы. может кто возьмется увеличить? Фото старые но целые и не выгоревшие.

Леш, фоты моего деда тоже старые и выгоревшие. Я отдавала в ФотоМаг, мне там откопировали, увеличили, отретушировали- в общем сделали как надо))

И -кстати- не пора бы объявить конкурс на макет наклейки?? есть прошлогодняя вот такая
http://b9.imgsrc.ru/y/yaga24/4/36642924WID.jpg

Отредактировано Яга (04.03.2015 16:52:05)


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь

16

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

default/smile  тоже готовы навести марофет   default/smile  заодно и прокатимся если кто с новоросса едет напишите.

17

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Готов помочь .


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Все кто готов помочь в организации прописки треков и наведения порядка до 9 мая просьба присылать контакты в личку.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

ohotnik-aleksey, Таки я готов.  default/big_smile Инфу в личку слать???  default/lol  default/lol  default/lol


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Петр - х244хх, Конечно, а то вдруг потеряешься. default/big_smile


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Пора уже подумать о том какие наклейки будут на наших авто в этом году default/neutral  default/wink


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

22

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Я тож могу помочь (четверг-пятница выходные)есть красочка красная по коррозии default/good3 ток джип на ремонте,пузотер под ж..ой


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Арни, Когда определимся с датами, подъезжай на чем угодно. Что то придумаем.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

24

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

ohotnik-aleksey, Хорошо,мой телефон есть в подписи,красочку и черную найду и серую,могу резать и варить,есть бензопила,сварка,болгарка и желание помочь  default/smile


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Ок.  default/yes3 Благодарю.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.