9276

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, я знаю если его удалить или пробить то машина резвее становится но датчики надо настраивать


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9277

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Как проверить как дела у катализатора? Лью только на Лукойле 92-й, пробег более 50 тыс. км Мощности не хватает  default/bayan

9278

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А какой максимальный груз Вы перевозили на своих Патриотах?,а то собрался тут за керамогранитом..

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

А какой максимальный груз Вы перевозили на своих Патриотах?,а то собрался тут за керамогранитом..

По тонне вожу периодически.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9280

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

По тонне вожу периодически.

1300кг надо  default/neutral рессоры умрут?

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1,  у тебя их по 3 листа или по 4?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9282

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:
karamba1 пишет:

А какой максимальный груз Вы перевозили на своих Патриотах?,а то собрался тут за керамогранитом..

По тонне вожу периодически.

Бывало не раз по тонне железа возил. 3 листа, отлично себя чувствуют. 1300 много, управляется плохо уже свыше 700 кг. Да он и пустой прыгает по дороге default/big_smile Еще тормозит хрен знает как.
Тонна потолок, больше не стоит грузить из соображений безопасности управления. Но увезти увезет хоть 1500, главное недалеко ехать.

9283

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да трехлистовые

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

Да трехлистовые


Если колёса сток, то нормально будет, подкачай их только до 3х. Если больше, то будут шоркать, а может даже и тереть. default/sad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9285

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Народ, подскажите, расстояние от резины до рулевого наконечника 5мм. Насколько это критично?


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

9286

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey505. Если не цепляет, не критично. Рулевое колесо своё положение не поменяло?  Подъедь к магазину, приложи новую сошку поворотного кулака и сравни. Скорее всего твоя согнута, такое бывает, если трещин в сошке нет можно ездить.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

9287

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Не в сошке дело. Ставлю новые колеса, получается такое расстояние.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

9288

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Мужики посоветуйте, куда лезть? Уже вторую неделю на холодную замечаю звук похожий на ххххх при движении, очень похож как  будто подшипник моста, чуть проедешь звук становиться тише, а теперь к звуку добавилась мелкая вибрация под нагрузкой на скорости до 60 км/ч и звук такой ррррр) , как будто в такт вибрации.... крестовины прошприцованы, люфтов нет.... на подвесной похоже? Когда качаю кардан в районе подвесного, то есть люфт мм туда, мм обратно и звук такой тык-тык....


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

9289

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Чтобы исключить "заднюю" болезнь, сними кардан и проедь на передке, при этом закрути обратно в раздатку хотя бы два карданных болта через проставочки (можно гайки большего диаметра) чтоб не потерять барабан ручника, за одно в руках покрутишь подвесной. Если звук исчезнет, то исключаем звуки в коробке-раздатке и ищем в кардане или мосту.Подвесной меняется легко, не забудь на кардане метки поставить чтоб потом в том же положении поставить.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

9290

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey505 пишет:

Не в сошке дело. Ставлю новые колеса, получается такое расстояние.

Ну тогда и вопрос нужно изложить по другому уточняя причину приближения наконечника к колесу.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

9291

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Появился стук в передней подвеске, проверил шкворни(латунь в идеале)  ,наконечники ,ступицы.. все в норме. Нашёл радиальный люфт, вала сошки ГУР .Сам редуктор сухой и чистый ,жидкость в норме. Это как то лечится?( 2013г.в)

Отредактировано karamba1 (28.02.2015 16:27:16)

9292

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

Появился стук в передней подвеске, проверил шкворни(латунь в идеале)  ,наконечники ,ступицы.. все в норме. Нашёл радиальный люфт, вала сошки ГУР .Сам редуктор сухой и чистый ,жидкость в норме. Это как то лечится?( 2013г.в)

1. Может стучать длинная тяга даже если нет люфта в наконечниках, но ход пальцев в них относительно свободный. Происходит это потому что центр масс тяги(изза её изогнутости) лежит вне оси проходящий через наконечники.
2. Стучат привода в мосту

Отредактировано CodeDaemon (28.02.2015 20:16:40)

9293

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

Появился стук в передней подвеске, проверил шкворни(латунь в идеале)  ,наконечники ,ступицы.. все в норме. Нашёл радиальный люфт, вала сошки ГУР .Сам редуктор сухой и чистый ,жидкость в норме. Это как то лечится?( 2013г.в)

Залей Вд-40 шлицы рулевого вала под капотом, там где одна часть входит в другую, попрыскай туда,  через минуту ещё.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

9294

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

Залей Вд-40 шлицы рулевого вала под капотом

там уже давно синий мобил default/medal  default/smile (хотя и завод там чемто мазал)

CodeDaemon пишет:

1. Может стучать длинная тяга

default/no2

CodeDaemon пишет:

2. Стучат привода в мосту

тож врятли ,вскрывал при установке ваксойловских шкворней ,там все Ок- смазка была с завода.хабов нет
Стучит именно ось рулевой сошки в ГУРе. при покачивании за сошку люфт(ну где-то как тепловой зазор какого-нибудь ГРМ) и стук.

9295

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Не думаю, что такой маленький люфт в ГУРе вылезет в стук. А может у тебя все таки уплотнитель рулевого кардана подстукивает, ибо это стандартная болезнь Патриота.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

9296

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

тож врятли ,вскрывал при установке ваксойловских шкворней ,там все Ок- смазка была с завода.хабов нет

Я говорю не про хруст шрусов. А про то что в цапфе есть латунная(или бронзовая/медная) втулка,
вот бывает что она изнашивается и появляется зазор.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня так тарахтел разбитый рулевой карданчик. Я шлицевую часть (маму) деформировал так, что бы папа в ней ходил легко, плавно и без люфта, натянул на него защитную резинку, снизу вставил пробку, всё внутри забил смазкой. Тишина. А когда стоял родной расширительный бачок, то была вообще беда, рассол капал с него прямо на шлицевое, оно, мама ржавела до полного клина. Но ака Ваксойл скоро запустит в производство вот такой демпфер

http://photoshare.ru/data/69/69039/5/6yqhmw-1gd.jpg

Вот тогда и кончатся все проблемы.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9298

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Купли кольца евро 3 стандарт 95.5.начинаю собирать не лезут масло сьемные наборные.меряю старые 2.5 штангелем.новые 3.пробую компрессионные тоже самое на поршне канавки меньше.поехал в магазин там тоже самое,других стандарта нет.машина по ПТС 2010 год.на внутрянке 2009 год .че за хрень.


928 038 семь 1 70

9299

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Попробуй другую фирму.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

9300

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

СНУКЕР пишет:

Купли кольца евро 3 стандарт 95.5.начинаю собирать не лезут масло сьемные наборные.меряю старые 2.5 штангелем.новые 3.пробую компрессионные тоже самое на поршне канавки меньше.поехал в магазин там тоже самое,других стандарта нет.машина по ПТС 2010 год.на внутрянке 2009 год .че за хрень.

Я тоже так раз попался, с 2010 года  поршня пошли с узкими кольцами, тебе нужен вот такой комплект http://www.bazashop.ru/product_1386032.html

Отредактировано Sanek (05.03.2015 08:48:54)