226

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Классная дорога была от Челябы до Краснодара ... с 2 ночевками на природе с шашлыками и коньяком ...  default/blush2 Исщо хочу !!!  default/dash  default/good3


Продал УАЗ Patriot ... пересел на кроссовер, хожу на службу пешком.

227

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

umrnet пишет:

DSS, это смотря на какой машине, я на ниве за 600-700 км устаю прилично. О 1000 даже не думаю

Ты на шевике устаешь я 1000 км на своей ездил влегкую только заправлять каждые 300 км устал.

Отредактировано Dunkan (24.02.2015 20:18:28)


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

228

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

И ещё, планирую в Апреле потренировать на дальняк: посетить на выходных оз.Баскунчак. Кто что думает об этом?

В 13-м году осеню, за день Баскунчак-Горячий Ключ (с заездом в Волгоград ровно 1000 км) на ВАЗ 2104, вполне реально. Только не пойму, что там в апреле делать? Холодно будет.


Светодиодный свет. "Люстры" и фары. Низкие цены. 8-988-528-85-восемь восемь

229

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Dunkan,
Ну здесь видимо ещё опыт нужен. У меня его ещё не много default/smile

230

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

umrnet, Вова, на шевике в одно рыло в мАскву - легко. В то время за 18 часов. Если так устаешь в шевике, значит не все в порядке с шевиком.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

231

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Довольно таки комфортно ехалось на крокодиле (нивас 2131) по 300-400 за раз и 700-1300 в сутки, но круиза не хватало категорически!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

232

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Женя пишет:

В 13-м году осеню, за день Баскунчак-Горячий Ключ (с заездом в Волгоград ровно 1000 км) на ВАЗ 2104, вполне реально. Только не пойму, что там в апреле делать? Холодно будет.

На Баскунчак хочу съездить, чтобы проверить свои силы на дальняк, дабы неожиданностей по пути на Байкал было меньше.


Сегодня - завтра - вчера
+7-928-438-57-57

233

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

ГраМ,
Фиг его знает, может это мои субъективные ощущения, в выходные как правило сплю-ем мало, ездим\ходим много, вот батарейка и садится.
На пузотере ездил одним днем 850км Одесса-Краснодар, но там отдых хороший получился на пароме.

234

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Tacit пишет:
Женя пишет:

В 13-м году осеню, за день Баскунчак-Горячий Ключ (с заездом в Волгоград ровно 1000 км) на ВАЗ 2104, вполне реально. Только не пойму, что там в апреле делать? Холодно будет.

На Баскунчак хочу съездить, чтобы проверить свои силы на дальняк, дабы неожиданностей по пути на Байкал было меньше.

Тогда уж лучше в Астрахань, за зимней таранкой и воблой default/smile Хотя ценники на базаре в Астрахани покусывают  default/yikes


Светодиодный свет. "Люстры" и фары. Низкие цены. 8-988-528-85-восемь восемь

235

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Вот неплохая поездка на апрель
Цветущая степь Калмыкии 18-20 апреля 2014 год
http://travel-russian.ru/?p=5700


Светодиодный свет. "Люстры" и фары. Низкие цены. 8-988-528-85-восемь восемь

236

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

umrnet пишет:

DSS, это смотря на какой машине, я на ниве за 600-700 км устаю прилично. О 1000 даже не думаю

наверное все таки от человека больше зависит я за 2 дня в одну сторону доезжал в Йошка орлу 2500 км в одного водителя на УАЗ Симбир с ушатанной ходовой и на МТ резине по дорогам которые дорогами язык не поворачивается назвать и не сказать бы что сильно устал


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

237

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Господа, Товарищи, ДРУЗЬЯ!
Получил разрешение на отпуск в три недели с 1 по 23 августа 2015г..

Начинаю активное планирование маршрута (проставил населённые пункты и заправки по всему маршруту от Краснодара до Иркутска), сейчас нужно проставить места ночёвок и определить программу на Байкале.

Прошу Вас, кто в курсе:
1. Интересные места ночёвок по пути (палатки, либо кемпинги с домиками, хорошие гостиницы)
2. Интересные места по пути (что обязательно, по Вашему мнению, нужно посетить)
3. Интересные места самогО сАмого Байкала (о.Ольхон, что ещё?)
4. К чему быть готовым? Средства самообороны какие?

И самое главное!

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ?


Сегодня - завтра - вчера
+7-928-438-57-57

238

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Мало, дней 5 у тебя на Байкале будет, ну если гнать лошадей по дороге то 7...
По ночёвкам выручал сьём квартир через http://sutochno.ru (не реклама, реально дешевле).
На другую сторону Байкала сгоняйте, Улан-Уде, и дальше.
Позы очень вкустные когда готовят для вас, не разогревают, омуль с придорожных бочек то же супер.
Но ходить по сувенирке лучше пешком, видят другой регион и цену поднимают.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

239

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

На суточно  в принципе удобно снимать квартиры, но все равно нужно созваниваться, искать варианты, иногда просто в первую попавшуюся гостиницу на дороге ломишься, лишь бы поспать) А так, можно перед поездкой прям по всему маршруту квартиры забронить, чтобы ждали уже хозяева.

240

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Alex1477, нет, нельзя, строить планы поездки на 10 дней вперёд сложно, а если поломка какая, или просто погулять захотелось ну допустим по Иркутску, перебронировать всё?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

241

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Если это первая поездка на Байкал, то рекомендую начать знакомство с острова Ольхон. Там и песчаные пляжи и скалы, много обзорных площадок. Обязательно проехать на мыс Хабой и посетить Шаманку. Ночевки планировать в дороге бесполезно, обычно едешь "до упора". Обычно, дорога занимает 5 дней в одну сторону до Иркутска (при условии знания маршрута и не тормозиться по пути "погулять, посмотреть").


За любой кипиш! 928ббб9256

242

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

7-9 дней без знания маршрута и в одно лицо за рулём.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

243

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Каждый сам рассчитывает свои силы исходя из опыта, и сам выбирает темп в котором ехать. Мне лично всегда удобно выезжать в ночь (вечером часов в 8), обычно в пятницу (чтобы выхи не пропадали) доезжаю до Тольяти вечером следующего дня. Ночую у друзей, хорошенько высыпаюсь. Следующий день выезжаю днем часа в два (когда все промили испаряться). Сил на кофеине хватает за сутки пройти +/- до Омска. Ночую в "заежке", а дальше еду по состоянию. 5 дней сказал из личного опыта. В Иркутске обязательно гостиничку присмотреть, хорошенько выспаться и отмыться горячей!! водой. Одним днем можно съездить из Иркутска в Листвянку(60км). Место памятное интересное, но больше одного дня там делать нечего (я обычно вечером обратно в Иркутск приезжал, ночевал и с утра на Ольхон). Расстояние от Иркутска до Хужира (поселковый центр о.Ольхона) около 300 км. А на Ольхоне условия прибывания зависят от предпочтений и толщины кошелька. default/good3
Так что дерзайте  default/beer


За любой кипиш! 928ббб9256

244

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Ехать на убой не моё, 600-900 за день и спать, зависит от убитости дороги, количества остановок и просто так.
Ночью надо спать, а не жрать кофеин и пялится в жопы фур борясь со сном...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

245

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Каждому своё.  default/beer


За любой кипиш! 928ббб9256

246

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Самая легкая поездка была в феврале прошлого года на Ховере. Поехали вдвоем с отцом на зимнюю рыбалку. Ехали попеременке, сзади лежку соорудили (один спит другой рулит). Долетели вообще быстро.


За любой кипиш! 928ббб9256

247

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Там интересно
http://images.vfl.ru/ii/1435583221/69ca126a/9154256_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1435583221/041e6f9d/9154257_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1435583222/71ad839d/9154258_m.jpg


За любой кипиш! 928ббб9256

248

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

VLADISLAV2000, Спальник есть то же, интересно как остановивший тебя сотрудник среагирует на храпящего и не привязанного на спальнике?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

249

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Еслиб хоть раз остановили, я бы рассказал default/smile  Авто тонировано, сон комфортный.
А так думаю полисмену разницы нет что на заднем сидении кто-то спать будет, или при разложенной спинке ногами в багажнике. Если захочет - прикапается и к бодрствующим не пристегнутым сидящим на заднем сидении (теоретически)  default/cool


За любой кипиш! 928ббб9256

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737 пишет:

Ехать на убой не моё, 600-900 за день и спать, зависит от убитости дороги, количества остановок и просто так.
Ночью надо спать, а не жрать кофеин и пялится в жопы фур борясь со сном...

+100% - 600-900км в день МАКСИМУМ при отсутствии промежуточных достопримечательностей и 300-400 км максимум при наличии осмотра достопримечательностей в этот день, а в противном случае это не отдых, а наказание.


С уважением, Александр.