76

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

Bugs пишет:

 может такую воткнуть на всякий случай

Выделенное смущает...
Тебя не убедить, что блокировки тебе не нужны? Во всяком случае, пока...
Могу помочь составить список более необходимых ничтяков. Применительно к твоему автомобилю.

77

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

Bugs пишет:

Самоблок по тихоньку отпадает) спасибо.

Электрической блокировкой кто нибудь пользовался? может такую воткнуть на всякий случай

http://media.club4x4.ru/959-tes....ov.html
http://media.club4x4.ru/2175-blokirovki.html
  старая статья

Отредактировано vinnipux (19.02.2015 01:12:56)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

78

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

если хочется полной автоматики то:
в передок ДАК-7
в зад Винтовой самоблок VAL-RACING с УКБ и преднатягом 7кг

Отредактировано CodeDaemon (19.02.2015 06:18:53)

79

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

Bugs, Если ты хочешь полностью автоматическую блокировку с мозгами то пообщайся с народом который катается на дорогих типа джипах где комп ею управляет, ничего хорошего!Тогда и в правду лучше винтовую на 7кг ставить,сама будет когда надо ПОМОГАТЬ,но это не 100% блокировка,а для постоянных поездок по городу и куда еще.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

80

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

Bugs пишет:

АВТОМАТИЧЕСКАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ БЛОКИРОВКА – По ходу по сей день за гранью фантастики!)

Может тогда посмотреть хотябы в сторону электрической блокировки??? Пневма для меня уж слишком геморно.

Нет ни чего хуже,чем что либо УНИВЕРСАЛЬНОЕ!!! default/yes3  Блокировки должны быть подключаемые,А когда их подключать решать ты должен сам default/beer


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

81

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

Bugs пишет:

Самоблок по тихоньку отпадает) спасибо.

Электрической блокировкой кто нибудь пользовался? может такую воткнуть на всякий случай

Описанный мной автомобиль как раз оснащен жесткой блокировкой Итон с электрическим управлением. На Патриоте у меня стоят в обоих мостах Спруты. Если Итон ставил завод изготовитель, то Спруты ставил сам, именно на всякий случай при поездках очень далеко от дома и от дорог общего пользования. Не пришлось воспользоваться ни разу. Хотя бывало застрервал по самое негорюйся. Самый запоминающийся момент провалился в ручеек глубиной больше метра шириной полтора метра в степях Монголии, когда остался там одной машиной. Блокировки не помогли. Пришлось все таки искать местных, пытаться выучить Монгольский язык или хотя бы их научить русскому, но это уже совсем другая история. Когда попадаешь в какой-нибудь заруб далеко от дома с сомнительной возможностью помощи из вне, то в первую оченедь, на мой взгляд надо думать, не о том, что надо пройти тот или иной сложный участок, а том, что бы при его прохождении сохранить технику и  оставалась возможность вернуться домой. Если уверовал в блокировки попрешь все препятствия проходить ходом, то громадная вероятность порвать и полуоси, и саму блокировку, а сколько реально сможешь взять с собой в путешествие хотя бы на 3000 км в один конец запасных полуосей? Одну. Порвал ее. Что дальше? Ехать аккуратно на лебедке. На мой взгляд, намного надежней медленно проехать на лебедке, чем быстро порваться на блокировках. Реально блокировки помогли за 4 года лишь один раз и то это было в окрестностях Новороссийска.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

82

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

Выскажу свое мнение.
На спайсерах блокировка нужна только при диагоналках. В колее она бесполезна, т.к. в первую очередь садится редуктором и тянет перед собой все, что нагребет. Пока редуктором не достает до грунта, авто едет.
С недавнего времени катаю на Барсах. Изначально воткнул назад БЛОККу, и поехал в абхазию. По серпантинам на ней ехать не вариант, т.к. она заблокирована, когда передается крутящий момент с двигателя (едем в горку, крутим рулем по серпантину, а мост заблокирован, аж резина пищала). В абхазии в горах случился неприятный сюрприз ввиде сорваных шпилек рулевой сошки на мосту (нагрузки на серпантинах не прошли даром), хорошо нашел там ребят, которые помогли восстановить чтобы спуститься вниз. Для более комфортного передвижения прикручивал на заднюю ступицу хаб и отключал его. По приезду домой БЛОККа была демонтирована и продана.
Для себя сделал вывод, что БЛОККа для гражданского авто слабо применима, если только в передний мост, но тогда зимой передвигаться на полном приводе будет весело, т.к. машина будет стремиться ехать прямо из-за равного усилия на оба колеса. Оптимальный вариант с принудительным включением, но надо не забывать выключать.
В переднем мосту у меня стоит Вал-рейсинг (преднатяг не помню, но не большой) я не заметил, чтобы она мне хоть раз помогла при диагоналке.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

83

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

nomberone469 пишет:
Bugs пишет:

Тема конечно изъезженная в интернете да и не только, целиком и полностью.
Но свежей информации, о новинках и решениях не встречал.
Да и определиться сам не могу, в силу отсутствия знаний данной темы.
Надеюсь на помощь и понимание.
Нужны блокировки в оба моста (мосты завод новые).
Машина у меня одна, езжу везде.
Безопасность на первом месте.
Цена не имеет большого значения.
Склоняюсь к чему то автоматическому, дабы если я что то забуду, что бы ничего не отломалось)
Помогите определиться с выбором, а также местом покупки и установки. Спасибо

Зад БТР,перед Блокка (если есть хабы).Если нет,то обе БТР 80.

Думаю единственно верное решение.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

84

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

max пишет:
Bugs пишет:

 может такую воткнуть на всякий случай

Выделенное смущает...
Тебя не убедить, что блокировки тебе не нужны? Во всяком случае, пока...
Могу помочь составить список более необходимых ничтяков. Применительно к твоему автомобилю.

не сомневаюсь!))


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

85

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

vinnipux пишет:

старая статья

но полезная, спасибо


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

86

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

Перечитав тему еще раз, сделал следующие выводы:

1.    Автоматический самоблок – это конкретное неудобство для повседневное езды. И далеко не самый безопасный вариант.
2.    Пневматическая принудительная блокировка -  слишком геморно.
3.    Электрическая принудительная блокировка – самый адекватный вариант, при условии что знаешь как и когда его нужно использовать.

Всем спасибо, Успехов с авто и в целом тоже.

Отредактировано Bugs (19.02.2015 15:00:13)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

87

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

Bugs пишет:

Перечитав тему еще раз, сделал следующие выводы:

1.    Автоматический самоблок – это конкретное неудобство для повседневное езды. И далеко не самый безопасный вариант.

Фигня.Тем более для авто с такой базой.

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

Bugs пишет:

3.    Электрическая принудительная блокировка – самый адекватный вариант, при условии что знаешь как и когда его нужно использовать.

Если вопрос цены не первичен, и если машина на каждый день, то ставь электрический ИТОН. Он идет в комплекте с усиленными полуосями. Так же в комплекте идет блок управления, который отключает его после 30км.ч. Сам перешел на него после Валрейсинга - по ощущениям машина покатилась легче. Деталь качественная, в установке не сложен. Работает быстро, бесшумно и мягко. В общем рекомендую. Как и когда его использовать правильнее, придет с опытом, и конечно лучше когда он есть чем его нет. Но согласен с мнением что первичней наличие лебедки а потом все остальное:)

89

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

баксанец пишет:
Bugs пишет:

3.    Электрическая принудительная блокировка – самый адекватный вариант, при условии что знаешь как и когда его нужно использовать.

Если вопрос цены не первичен, и если машина на каждый день, то ставь электрический ИТОН. Он идет в комплекте с усиленными полуосями. Так же в комплекте идет блок управления, который отключает его после 30км.ч. Сам перешел на него после Валрейсинга - по ощущениям машина покатилась легче. Деталь качественная, в установке не сложен. Работает быстро, бесшумно и мягко. В общем рекомендую. Как и когда его использовать правильнее, придет с опытом, и конечно лучше когда он есть чем его нет. Но согласен с мнением что первичней наличие лебедки а потом все остальное:)

Спасибо. Я тоже так думаю.  default/beer  "Лучше иметь оружие и в нем не нуждаться! чем нуждаться но не иметь!" default/good3

а лебедка у меня есть. кудаж без нее.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

90

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

А что, блокировки Eaton на Спайсер бывают? На Газелях и Соболях только знаю что есть.

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

sako пишет:

А что, блокировки Eaton на Спайсер бывают? На Газелях и Соболях только знаю что есть.

Да, и поговаривают, что скоро их будут ставить с завода.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

92

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

блокировки, понижайки, синтетика в лебедки-как же легко эту область просчитали маркетологи! С какой легкостью любой обладатель мало-мальски внедорожной техники начинает её пичкать всеми этими авто"стероидами". К чему? Кто и когда успевает всем этим пользоваться-когда и выехать удается раз в две недели, и в лучшем случае за Поднавислу или в Мезмай, ещё куда-грибочков поискать?
К чему это все, зачем оно? Признаться конечно, здорово знать что у тебя настоящий проходимец, блестящий и такой проходимый!!! Блестящий! И всюду проезжающий! Да. Он такой-твой вездеход. И в Мегу сгонять- и на горячие источники прокатиться-понежиться в домике из сруба, на асфальте правда-но зато на внедорожнике! Блестящем и настоящем! default/boredom

з.ы. Не парьте мозк- лебедка и мозги по умолчанию делают вещи-остальное патриоту не нужно.

93

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

Дробильщик пишет:
sako пишет:

А что, блокировки Eaton на Спайсер бывают? На Газелях и Соболях только знаю что есть.

Да, и поговаривают, что скоро их будут ставить с завода.

Отлично! Мне из всех существующих только они нравятся. Но почему-то УАЗ этот момент игнорирует. А народ извращается со всякими неэффективными винтовыми и мудреными пневматическими. Я бы поставил их себе хотя бы в один мост. Опять же качество вроде бы Eaton хорошее и идея тоже. Свободный дифференциал с жесткой блокировкой  default/good3

Отредактировано sako (22.02.2015 14:37:34)

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

У этого еатона конская цена default/dash , мало того, где брать полуось, если сломаешь default/neutral ? точить из казелевской default/yikes ?? Явно, это уникальная деталь.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

95

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

Дробильщик, вот нашел https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _283964997

В комплект входит:
дифференциал производства Eaton - 1 шт
комплект для подключения к бортовой сети - 1 к-т
комплект усиленных ШРУСов - 1 к-т

Заводской артикул в Спайсеровский мост SMB-3163-240-01. Значит подойдет без проблем со шлицами.
С учетом комплектации усиленными ШРУСами не так уж и дорого. Всё-таки Eaton, а не сырец российских кооперативов. Дифференциал должен Патриота пережить.

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

sako, у нас шрусы с завода усиленные. Полгода ездил на переднем мосту, осмелел до безобразия, дым из под колёс-плёвое дело! но сломать не смог default/cry , на заднем мосту так не езжу, боюсь. Я тоже полазил, посмотрел, но не рассмотрел на полуосях наших, родных, крупных шлицев. В общем, я её куплю, если будут подходить наши полуоси. Надо к Бармалею идти челом бить, что бы на полуось глянуть.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

97

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

sako пишет:

Дробильщик, вот нашел https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _283964997

В комплект входит:
дифференциал производства Eaton - 1 шт
комплект для подключения к бортовой сети - 1 к-т
комплект усиленных ШРУСов - 1 к-т

Заводской артикул в Спайсеровский мост SMB-3163-240-01. Значит подойдет без проблем со шлицами.
С учетом комплектации усиленными ШРУСами не так уж и дорого. Всё-таки Eaton, а не сырец российских кооперативов. Дифференциал должен Патриота пережить.

А зачем ШРУСы в комплекте, если установка в задний мост?! default/neutral

98

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

шальной пишет:

А зачем ШРУСы в комплекте, если установка в задний мост?! default/neutral

Дают - бери default/wink  И вообще, ставь в передний. Передок тяжелее. Этот дифф. свободный, на управляемость на большой скорости не влияет.

99

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

Свободный ход в заблокированном состоянии очень велик, при раскачке, как я качаю, порвётся зацепление. Я так думаю(с).

Re: Выбираю блокировки в Патриот, помогите определиться.

шальной пишет:

Свободный ход в заблокированном состоянии очень велик, при раскачке, как я качаю, порвётся зацепление. Я так думаю(с).

шальной, ты на видео подсмотрел? default/big_smile , если так, то там весь макет из алюминиевого сплава default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/