9251

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DIMON 686 пишет:

CodeDaemon, металл гнутый тонкий по сравнению с новой помпой-крыльчаткой.

Те развалилась вот такая крыльчатка?
http://ekaterinburg-free.net/images/2014/02/19/166836/13928038821358052271.jpg

9252

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon, поставили такую,другой не было,а стояла еще тоньше крыльчатка.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9253

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Крыльчатка изнашивается из-за плохой охлаждающей жидкости.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

9254

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DIMON 686 пишет:

патрубки раздувает когда температура за 90,а как опустится ниже 80 то все они мягки.

DIMON 686 пишет:

Круче!!!!Крыльчатка металлическая вся разволилась

Крыльчатку помпы может убить кавитация. Она происходит если не открывается малый круг по какой-либо причине. И ещё, проверь таки давление, при котором открывается клапан пробки расширительного.

Я однажды испытывал несколько пробок разного цвета (желтые, синие, чёрные) и разных производителей, они все открывались при разном давлении, либо вообще не открывались. Кроме "оригинала" от завода "Автоприбор". Обе имеющиеся у меня оригинальные пробки от "АП" открывались строго при (кажется) 1.1Атм (помню, что соответствовало надписи на пробке) избыточного давления.

Испытывал так: заткнул все шланги у расширительного, и через один из тонких, накачивал бачек с компрессора.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

9255

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, крышка стандарт -завод черная.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9256

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

Сливное отверстие воздуховода печки забилось, подними капот, слева под стеклом пластиковый короб, снизу сливное отверстие с резинкой, прочисть и будет счастье.

Нашел, прочистил, от туда высыпались песок, пыль, остатки листвы)) На протекание пока не проверял, на патриот-форумах еще пишут про сливную трубку для конденсата, якобы из за нее тоже может вода попадать в салон при сильном дожде и т.д. Собираюсь поменять салонный фильтр, кто нибудь там с какими нибудь сложностями сталкивался? фильтр от чего подходит? может есть у кого нибудь номерок детали?

9257

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Алан пишет:

Собираюсь поменять салонный фильтр, кто нибудь там с какими нибудь сложностями сталкивался? фильтр от чего подходит? может есть у кого нибудь номерок детали?

Варианты фильтров G1186-40010 ,  NF-6009, GB-9970  и дешевый вариант - "Цитрон" 9.7.869

9258

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

В новых Патрах, фильтр установлен в нижней части печки.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

9259

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик,  У нас с тобой разные климатические установки стоят, вот и течёт потому что

Жека_013 пишет:

В новых Патрах, фильтр установлен в нижней части печки.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81, а баклуша под капотом одинаковая?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9261

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Одинаковая,по виду.

Отредактировано Жека_013 (16.02.2015 21:37:37)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

9262

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek пишет:
Алан пишет:

Собираюсь поменять салонный фильтр, кто нибудь там с какими нибудь сложностями сталкивался? фильтр от чего подходит? может есть у кого нибудь номерок детали?

Варианты фильтров G1186-40010 ,  NF-6009, GB-9970  и дешевый вариант - "Цитрон" 9.7.869

Еще немного инфы от меня
Салонный фильтр
Размеры 170х170х20
G1186-40010 - оригинал
Goodwill AG 337 CF
TSN 9.7.869
TSN 9.7.870
Невский фильтр NF-6009, NF-6009c
Никаких сложностей замены нет. Под бардачком, в направлении коврика есть крышка фильтра. Фильтр стоит в вертикальной плоскости. Снимаешь крышку и тянешь фильтр вниз. Когда будешь вставлять новый, обрати внимание на направление стрелок на боковине фильтра. Это направление воздуха.

9263

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DIMON 686 пишет:

крышка стандарт -завод черная.

Но тем не менее, проверить её не мешало бы раз шланги раздуваются.

Алан пишет:

фильтр от чего подходит? может есть у кого нибудь номерок детали?

Есть. Если кондиционер Delphi, до 2012-го года, то фильтр от всяких Фиатов. Номер его Delphi TSP0325152C, я беру в Экзисте. "С" на конце означает угольный. Чтобы меньше воняло от грузовиков, лучше брать такой.

У климата Sanden фильтр другой. Про него не в курсе.

Дробильщик пишет:

Для того, что бы вода потекла через фильтр салона надо иметь  мин. литра 2 воды в баклуше. Да и в салоне будет как в бане.

У меня один раз так произошло. И вентилятор печки перестал дуть. Когда слив засирается, набор воды уже становится делом времени.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

9264

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD,  при закипаниии все щланги и на всех машинах надуваются-появляется давление!!!!Я не говорю что он раздувается как шарик и лопается.Все уже работает отлично!хозяин доволен!!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9265

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Люди добрые! Подскажите! где находится предохранитель АБС на Патриоте с новым парпризом... Хочу отключить АБСку а то по снегу скользит шо пипец default/wacko хочу попробовать  без АБСки может лучше будет (резина МТшка)


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

9266

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Под капотом в районе ГТЦ есть блок с предохранителями, три предохранителя отвечающие за ABS,http://images.vfl.ru/ii/1388144965/fba440e7/3847756_s.jpg
40А я не трогал, если отключать 25А то обратно подключение только через зажигание, а вот если разрывать на 10А то ABS отключается, на панели выскакивает значок неисправности АБСа, а после подключения ошибка уходит и Абс ка работает на УРА. Себе я замутил кнопку в салон, которая и разрывает этот предохранитель, так что в любое время можно быстро включить и отключить АБС.

Отредактировано Sergey81 (17.02.2015 11:52:21)


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

9267

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DIMON 686 пишет:

при закипаниии все щланги и на всех машинах надуваются-появляется давление!

Ну визуально то это не должно быть заметно. Просто на ощупь должен твердеть.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

9268

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, Согласен,визуально он только лопается или пластиковый бачек обычно лопается!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9269

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Бензонасос, следующий дубль....  default/big_smile

Бензонасоса СОАТЭ 62.1139 хватило на неделю default/smile Нет, он не сдох, но начал громко визжать. Очень жаль.

Передо мной встал в очередной раз (за последние несколько недель) вопрос, на что менять. Быстро подобрать эквивалент от ACDelco, с наскоку, не получилось. Не хватает данных.

Остаётся только ползти обратно к Бошу на полусогнутых с поджатым хвостом default/smile Хоть только 150 тык, но "все мои" default/smile

Поиск Боша на УАЗ выявил интересное обстоятельство, оказывается что теперь вместо насоса 0-580-454-001 продают насос 0-580-454-138. Интересно, может у него убрали механизм "самоликвидации", или придумали новый? Характеристик новой модели насоса я нигде не нашел.

https://g-a.d-cd.net/44a0202s-960.jpg

И ещё интересно. Раньше Бошевские детали шли в желтых коробочках, а тут насос в синенькой, оформленной в стилистике интернет-сайта Боша. При чём, детали в желтых коробочках тоже до сих пор имеются в продаже. Любопытно, а не контрофакт ли (что-то из этого)?

https://c-a.d-cd.net/d8a0202s-960.jpg

В общем вчера привезли насос в 17 часов ко мне на работу, в 18 часов я уже выезжал домой с замененным насосом.

Теперь у меня погроб жизни будет навязчивая идея прислушиваться к звуку работы насоса и выискивать в нём подозрительные частоты default/smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (18.02.2015 10:09:02)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

9270

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:

А что с ценой на насос? Сильно отличается от нашего?

2700р. Наши и китайские стоят 800-900р.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

9271

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дайте совет.Снимаю с патриота 2010 год движок 409 евро 3 с кондюком и одним приводным ремнем .Хочу поставить купленный от хантера тоже евро 3.
Крепления на хантере под кондюк нету,снимаю переднюю крышку со старого и ставлю на хантеровский ? нужно снять поддон и головку ?
Правильным путем двигаюсь ?


928 038 семь 1 70

9272

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

СНУКЕР пишет:

Дайте совет.Снимаю с патриота 2010 год движок 409 евро 3 с кондюком и одним приводным ремнем .Хочу поставить купленный от хантера тоже евро 3.
Крепления на хантере под кондюк нету,снимаю переднюю крышку со старого и ставлю на хантеровский ? нужно снять поддон и головку ?
Правильным путем двигаюсь ?

Головку снимать не надо это точно.

С передней крышкой можно пойти двумя путями.
1. Переставлть все со старого движка
2. Поставить другие ремни, я себе заводской кондей ставил на патрика. Переднюю крышку не менял
ремни нужны такие:
Ремень 6РК 715-720
Ремень 6РК 1730-1750

короткий ремень крутит только помпу, а длинный все остальное

9273

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:
Алан пишет:

Искал поиском по теме не нашел, купил патриот 2013г с торпедой нового образца, загнал на мойку, машину помыли и выезжая обнаружил что из под торпеды со стороны бардачка на полик течет вода, кто нибудь с таким сталкивался? Куда смотреть?

Сливное отверстие воздуховода печки забилось, подними капот, слева под стеклом пластиковый короб, снизу сливное отверстие с резинкой, прочисть и будет счастье.

Все стало отлично, спасибо) default/good3

9274

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Сколько ходит катализатор на Патре, от чего зависит ресурс? Нужно ли его выкидывать раньше времени?

9275

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, все зависит от бенза и от какойто матери....точнее


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....