76

Re: СТО "Сделай сам"

Дробильщик пишет:

Спекулянтов на кол!!!!!!!

Отдельную тему надо ? Или в шнивовской ?  default/big_smile

77

Re: СТО "Сделай сам"

Залог хорошего сервиса - это когда обеим сторонам хорошо. Клиент заплатил и его машина качественно отремонтирована, СТО получило денег, которые позволили окупить затраты и удалось заработать. Как вы представляете качественный самостоятельный ремонт? Как СТО может заработать от такой аренды если за 100 убытки, а за 400 спекулянтом обзовут? Никакой из сторон это невыгодно и лишь кажется, что идея хорошая. Кто в это верит, покажите мне хоть одно такое СТО. Или все дураки, никто не догадался о золотой жиле или это социальный проект?  default/big_smile

Re: СТО "Сделай сам"

Дробильщик пишет:

Спекулянтов на кол!!!!!!! default/mad

Так кольев не хватит default/big_smile  да и слова такого уже нет, нынче бизнесмены,коммерсанты и предприниматели

79

Re: СТО "Сделай сам"

Если уж будет СТО, на котором пользуясь арендным инструментом, оборудованием и площадями автовладельцы будут сами чинить свои машины, то тогда надо и противоположную сторону вовлечь в этот кружок "Умелые руки". А именно - за небольшую плату люди будут предоставлять свои машины авторемонтникам для оттачивания навыков, подготовки новых технологий ремонта и обучения персонала.
Первой ласточкой подобного проекта уже стал Плюшкин. На его автомобилях двоечники из ПТУ сделали свои первые шаги к искусству ремонта механических транспортных средств.

80

Re: СТО "Сделай сам"

Дробильщик пишет:

Спекулянтов на кол!!!!!!! default/mad

Ко мне приехала  машина  , я  определил поломку  , нужно купить деталь для  замены  , я  сел за комп  около часа искал подходящую по цене и качеству  деталь, купил эту  деталь в  Емексе  по оптовой  цене ,  так  как  у  меня  там  оптовая  скидка  , поставил деталь на машину  ,  взял с клиента  сумму за ремонт   и за деталь по средней  розничной цене в  городе  .
Вопрос  - Я  спекулянт ? Меня  на кол посадить надо  ?


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

81

Re: СТО "Сделай сам"

Никто так и не посчитал до сих пор?
А я посчитал. Гнилая затея, на мой взгляд...
Покритикуйте.
Делал на вскидку, кое что не учитывал... Налоги, например. Но и так все понятно.
С ценами, количеством постов и временем работы можно поиграться, все пересчитается автоматом.

Отредактировано max (24.01.2015 16:41:11)

Post's attachments

СТО самообслуживания.xlsx 13.71 kb, 35 загрузок с 2015-01-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

82

Re: СТО "Сделай сам"

max, сразу всё тяжело начинать.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

83

Re: СТО "Сделай сам"

А в чем новость так и не понял. Обычно на станции есть цена (может и не на всех) как то спрашивал и пользовался подьемником пару раз без всяких проблем - многие СТО практикуют - правда инструмент свой не особо дают. Ну и на станции самообслуживания я не думаю что прям будут давать хорошее оборудование (а если и будут давать то за отдельную плату и под залог.)
Только цена (400р) тут названа большеватая, за такую цену в час ниву будут ремонтировать мастера сами - а ты будешь смотреть. все ИМХО.

Отредактировано StAlk (24.01.2015 23:22:23)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

84

Re: СТО "Сделай сам"

конечно пивняк открыть наше всё............. default/bayan

85

Re: СТО "Сделай сам"

Типовой случай - ремонт жигулёвской коробки. Полчаса её снимают, полчаса ставят. Машина тупо висит на подъёмнике два часа пока коробку перетряхивают. Так какой же дурак откажется сдавать подъёмник за 400р в час? default/smile Мечта, а не жизнь default/smile

86

Re: СТО "Сделай сам"

Как в старых частушках. Ресторан построили "Старт" название дали, рядом вытрезвитель "Финишем" назвали.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

87

Re: СТО "Сделай сам"

Gregson пишет:

Типовой случай - ремонт жигулёвской коробки. Полчаса её снимают, полчаса ставят. Машина тупо висит на подъёмнике два часа пока коробку перетряхивают. Так какой же дурак откажется сдавать подъёмник за 400р в час? default/smile Мечта, а не жизнь default/smile

А зачем машине без коробки висеть на подъемнике? Для НЕспециалиста 2 часа на разборку-покупку з/ч-сборку мало. Зачем машине висеть на подъемнике 2 дня.
Но вопрос не в этом.
Сам так попадал. Поехал на пузотерке в Абхазию. В первом тоннеле на новой объездной в Сочи машина начала греться, загорелась ошибка. На выезде из тоннеля встал в карман. У меня бзик: вожу с собой инструмент и комп с диагностическими прогами. Диагностика выдала поломку помпы (у меня она электрическая). Пытался дозвониться до официалов- не смог, телефон не отвечает. На профильном форуме создал тему с просьбой дать актуальный телефон официалов, на что получил ответ, что официалов марки в Сочи больше нет. Но дали телефон мастера, который когда то работал у официалов. Созвонился. Он предложил гнать к ним в сервис и машиной они смогут заняться только на следующий день, типа работы не было и все разъехались. Меня это не устроило. Валера оказался красавчиком- подъехал ко мне на мопеде. Дал телефон человека, который торгует запчастями. По телефону нашел помпу в наличии. Магазин находился на заправке. Там же несколько боксов СТО. Попросил продавца договориться с СТО на ремонт, но те отказались мою машину делать- не их профиль. Тогда я попросил придержать для меня один бокс с подъемником свободным. Договорились.
Валера помог вызвать эвакуатор и мы с ним распрощались. Денег за суету предлагал, но он отказался.
На эвакуаторе приехал на эту заправку, заехал в бокс. Еще раз на подъемнике проверил помпу: опасения подтвердились.
Продавец запчастями, тоже красавец, сделал скидку как транзитнику, за что я ему благодарен.
В итоге помпа 20 тыр, болты одноразовые 1,5 тыр. Эвакуатор 2,5. На этой волне предлагал после ремонта хозяину бокса (Саша, по моему) чуть ли не любые деньги. Он попросил 500 всего. Висел я там часов 5. Я оставил штуку.
Не хорошо, конечно, ориентироваться на транзитников. Не местным в беде помогать надо. Но с другой стороны, для человека не местного в такой ситуации данный вариант СТО может быть как спасение.
ЗЫ Инструментом пользовался своим, единственное, что попросил- это зарядное устройство: систему охлаждения прокачать надо было.

Отредактировано max (25.01.2015 00:58:49)

88

Re: СТО "Сделай сам"

max, триллер какой то  default/neutral


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: СТО "Сделай сам"

max,  обычно транзитников наоборот грабят а у тебя еще скидуху сделали, я как давным давно пилял из Воронежу домой на копетосе, подшипник полуоси рассыпался, так мне тип в Верхнем Мамоне говорит, с местных 400 с тебя 800, если не устраивает поезжай поищи.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: СТО "Сделай сам"

Я когда жил в Москвии постоянно пользовался такой "народной мастерской". В условиях семи месяцев зимы и съёмной квартиры, мне нравилось, а когда сдружился с мастером, так тот воще отказался с меня денег получать... Теперь мы близкие други!!! Правда свою "народную мастерскую" он прикрыл default/smile)) Ща занят тюнингом дорогих полноприводных микробов...


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

91

Re: СТО "Сделай сам"

max пишет:

Продавец запчастями, тоже красавец, сделал скидку как транзитнику

max пишет:

предлагал после ремонта хозяину бокса (Саша, по моему) чуть ли не любые деньги. Он попросил 500 всего. Висел я там часов 5. Я оставил штуку.

У тебя наверное какой-то дар внушения? Или гипноз на любом расстоянии? Столько скидок неместному в одно время - так не бывает  default/no2


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: СТО "Сделай сам"

Простите, а как можно оборудовать два рабочих места за 200 000р.  default/wacko  У меня один подъёмник до подорожания стоил больше 200т.р. А инструмент, на 4 рабочих места, ещё ДВА!!! миллиона. Ну если только колесо снять и поставить, то в багажнике у каждого такой есть.

  Ответ участнику Kvint на выше написанное!
С дуру можно сами знаете что сделать.Далеко ходить не будем.Есть такой Дрынкин П.В. хозяин "МОБИСКАРА", так вот он в сервис вкинул 150 мил руб ну вместе с постройкой,так вот когда бабосы есть,тогда ты выбираешь, купить подъемник за 50 тыс руб или МАХОВСКИЙ (который считается одним из самых лучших) за 250 тыс руб. каждый судит по своему карману.так же и с авто,кто то покупает ауди 6, а кто то ауди RS 6 за 5 мил руб с допами и тормоза ставит керамику за 300 тыс.

Отредактировано Сергей Е. (25.01.2015 09:25:14)


УАЗ стандарт :)   89531119816

93

Re: СТО "Сделай сам"

Я периодически предлагаю всем желающим, абсолютно бесплатно, но пользуются исключительно " в доску свои";


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

94

Re: СТО "Сделай сам"

Expert Alcorider пишет:

max,  обычно транзитников наоборот грабят а у тебя еще скидуху сделали, я как давным давно пилял из Воронежу домой на копетосе, подшипник полуоси рассыпался, так мне тип в Верхнем Мамоне говорит, с местных 400 с тебя 800, если не устраивает поезжай поищи.

Саня, ну не знаю, не встревал так, в наглую...
Одно время сидел без работы и все свободное время проводил у отца на работе (он завгар), занимался своим УАЗом. Как то вечером в пятницу смотрю- отец чем то озабочен. Спрашиваю: что случилось? Оказывается, утром отправили машину УАЗ таблетку в сторону Питера. Машина загружена буровым оборудованием, надо срочно доставить. Водитель один. Позвонил, говорит, что стоит на трассе, машина троит и не едет. Что делать не знает. Где находится тоже сказать не может. Отец тоже в силу своего возраста растерялся. Мы уже собирались прыгать с инстрв машину
Лезу в комп, смотрю по программе координаты местонахождения машины (на них GPS-трекеры стоят). Ближайший населенный пункт Елец. Полез на оф. сайт дилеров УАЗа. Ближайший дилер- в Липецке. Звоню, отвечает девушка, прошу соединить с сервисом, в ответ- не соединяет: конец рабочего дня, найти никого не может. Кое как выпросил сотовый телефон начальника сервисной службы. Звоню- молодой парень. Объясняю ситуацию, прошу помочь. Человек разворачивается (уже ехал домой), едет на работу, отправляет эвакуатор за нашей машиной из Липецка. Объясняет это только тем, что транзитникам помогать надо. Дотянули, расселили водилу в ближайшей гостинице.
На следующий день поменяли головку и отправили его дальше. Люди были готовы отпустить отремонтированную машину без оплаты, под наши телефонные гарантии о том, что как только пришлют нам счет- мы оплатим по безналу. Но у водилы хватило командировочных рассчитаться наличкой. Скидок мы не просили, но и счет был не космическим.

95

Re: СТО "Сделай сам"

max пишет:
Expert Alcorider пишет:

max,  обычно транзитников наоборот грабят а у тебя еще скидуху сделали, я как давным давно пилял из Воронежу домой на копетосе, подшипник полуоси рассыпался, так мне тип в Верхнем Мамоне говорит, с местных 400 с тебя 800, если не устраивает поезжай поищи.

Саня, ну не знаю, не встревал так, в наглую...
Одно время сидел без работы и все свободное время проводил у отца на работе (он завгар), занимался своим УАЗом. Как то вечером в пятницу смотрю- отец чем то озабочен. Спрашиваю: что случилось? Оказывается, утром отправили машину УАЗ таблетку в сторону Питера. Машина загружена буровым оборудованием, надо срочно доставить. Водитель один. Позвонил, говорит, что стоит на трассе, машина троит и не едет. Что делать не знает. Где находится тоже сказать не может. Отец тоже в силу своего возраста растерялся. Мы уже собирались прыгать с инстрв машину
Лезу в комп, смотрю по программе координаты местонахождения машины (на них GPS-трекеры стоят). Ближайший населенный пункт Елец. Полез на оф. сайт дилеров УАЗа. Ближайший дилер- в Липецке. Звоню, отвечает девушка, прошу соединить с сервисом, в ответ- не соединяет: конец рабочего дня, найти никого не может. Кое как выпросил сотовый телефон начальника сервисной службы. Звоню- молодой парень. Объясняю ситуацию, прошу помочь. Человек разворачивается (уже ехал домой), едет на работу, отправляет эвакуатор за нашей машиной из Липецка. Объясняет это только тем, что транзитникам помогать надо. Дотянули, расселили водилу в ближайшей гостинице.
На следующий день поменяли головку и отправили его дальше. Люди были готовы отпустить отремонтированную машину без оплаты, под наши телефонные гарантии о том, что как только пришлют нам счет- мы оплатим по безналу. Но у водилы хватило командировочных рассчитаться наличкой. Скидок мы не просили, но и счет был не космическим.

Это точно было в России default/yikes


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

Re: СТО "Сделай сам"

Вы еще учитывайте тот факт что на северах шансов больше на такой бизнес.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: СТО "Сделай сам"

Expert Alcorider пишет:

max,  обычно транзитников наоборот грабят а у тебя еще скидуху сделали, я как давным давно пилял из Воронежу домой на копетосе, подшипник полуоси рассыпался, так мне тип в Верхнем Мамоне говорит, с местных 400 с тебя 800, если не устраивает поезжай поищи.

До сих пор помню "Гони пятак на Воронежский общак". Дал, монтировкой. А всего то остановился на часок, кимарнуть...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

98

Re: СТО "Сделай сам"

Дробильщик пишет:

Гони пятак на Воронежский общак

А, вот что значит периодическая работа СТО в режиме субботника... default/smile

99

Re: СТО "Сделай сам"

Слушайте, а идея с эстакадой под навесом совсем не имеет смысла? Я давно уже мечтаю иметь такую. И днище можно из Керхера бахнуть и антикор по человечески нанести. Затрат минимум. Швеллер, арматура, уголок для эстакады, навес из металла с профнастилом. Можно в дальнейшем обшить металлом и поликарбонатом. Затрат в 100 тыс уложишься, думаю. Инструмент минимальный: домкраты, компрессор, кувалды. Ну такое, чтобы не испортили и такое, чего водители свое не возят.

Re: СТО "Сделай сам"

Gregson пишет:
Дробильщик пишет:

Гони пятак на Воронежский общак

А, вот что значит периодическая работа СТО в режиме субботника... default/smile

У меня транзитникам по субботам бесплатно.