1

Тема: СТО "Сделай сам"

Случайно увидел замечательную идею, на новосибирском форуме

Привет, любители чудо машин, и вообще машин. Концепция изменилась. Теперь можно загнать своего коня в теплый бокс с новым оборудованием (подъемник, ключи, пресс и т.д.) и самостоятельно "вылечить" своего друга. Бокс на 2 поста, поэтому существует предварительная запись. Кто не совсем разбирается в устройстве - рядом будет специалист, т.е. Я! Автогенная 122 СТО "Сделай сам". Ценник для "всех" - 400 р. час, для клубней 320 р. - час.

Интересно есть такие СТО в Краснодаре?
Если нет, то может кто-нибудь откроет?
Идея то классная!
Владелец просто собирает бабки, клиент что машина починена  не "криворукими сервисменами", и все довольны default/smile

2

Re: СТО "Сделай сам"

а сколько она окупаться будет? место-строительство-оборудование-инструмент  default/dash


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

3

Re: СТО "Сделай сам"

Инструмент постоянно будет исчезать


928 038 семь 1 70

Re: СТО "Сделай сам"

DSS пишет:

Случайно увидел замечательную идею, на новосибирском форуме

В Москве уже давно такие СТО есть. Идея не нова. Кстати, вполне себе рентабельна.
Инструмент не исчезает. Этот вопрос уже продуман до нас.
Идея тоже нравится.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

5

Re: СТО "Сделай сам"

Ну мойки самообслуживания уже есть, скоро будут и такие СТО.

Re: СТО "Сделай сам"

Интересная идея,как раз хочу купить 2 гаража совместных и открыть там автосервис по проф. подготовке внедорожников.Если при условии 12 часового рабочего дня и при 100%   загрузке при условиях 400р. час,то в день один подъемник будет приносить 4800.Ориентировочно затраты на оборудование составит около 200 000р. на 2 рабочих места.окупаемость затрат одного рабочего места 1 месяц при условии,что помещение свое и сам ты не олень и будешь подсказывать как и что лучше и быстрее!В принципе довольно таки выгодно. Но это в идеале!


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: СТО "Сделай сам"

Есть в Дивном подъемник самообслуживания.

8

Re: СТО "Сделай сам"

Идея хорошая.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

9

Re: СТО "Сделай сам"

У немцев подсмотрели, я знаю.  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: СТО "Сделай сам"

и Вы правда думаете, что за это 400 р в час туда поедет ремонтироваться КУЧА народа???  default/lol  default/lol  default/lol


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

11

Re: СТО "Сделай сам"

default/popcorm2 ну ну, послежу за темой


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

12

Re: СТО "Сделай сам"

Сергей Е.,  не забудьте + отопление
+ журнал техники безопастности
+ охрана
и т.д. и т.п.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

13

Re: СТО "Сделай сам"

+ единый социальный налог  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

14

Re: СТО "Сделай сам"

Сергей Е. пишет:

Интересная идея,как раз хочу купить 2 гаража совместных и открыть там автосервис по проф. подготовке внедорожников.Если при условии 12 часового рабочего дня и при 100%   загрузке при условиях 400р. час,то в день один подъемник будет приносить 4800.Ориентировочно затраты на оборудование составит около 200 000р. на 2 рабочих места.окупаемость затрат одного рабочего места 1 месяц при условии,что помещение свое и сам ты не олень и будешь подсказывать как и что лучше и быстрее!В принципе довольно таки выгодно. Но это в идеале!

  Простите, а как можно оборудовать два рабочих места за 200 000р.  default/wacko  У меня один подъёмник до подорожания стоил больше 200т.р. А инструмент, на 4 рабочих места, ещё ДВА!!! миллиона. Ну если только колесо снять и поставить, то в багажнике у каждого такой есть.

Отредактировано Kvint (23.01.2015 17:27:00)


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

15

Re: СТО "Сделай сам"

+ экология ( налог)
+ договор вывоза ТБО ( твёрдых бытовых отходов)
+ хитрожопасть власть имущих....

Помойму проще сделать отдельную тему "Помощь соклубникам при ремонте", выложить там контакты своих СТО, ям, гаражей и т.д.
У каждого найдётся помощник, готовый с банкой пиво в руке подать ключ на 17 и прикурить сигарету...

Отредактировано НовоЖил (23.01.2015 17:34:32)


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: СТО "Сделай сам"

Думаю, такое СТО откроется не с нуля, куда все надо закупать, а на основе действующего. Просто "высвободить" один-два подъемника для самообслуживания. Все равно ведь есть СТО, где мастера не круглосуточно работают.
Или как выше писалось:

Концепция изменилась
Кто не совсем разбирается в устройстве - рядом будет специалист, т.е. Я!

В данном случае, сдается мне, поувольнялись/поувольняли слесарей, а СТО с директором-технарем есть. Нет наемной силы - нет з/плат, нет больничных и прочих проблем для работодателя.
Понятное дело, что повар, затевая такой бизнес, сильно рискует прогореть.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: СТО "Сделай сам"

BarSSik пишет:

и Вы правда думаете, что за это 400 р в час туда поедет ремонтироваться КУЧА народа???  default/lol  default/lol  default/lol

+100


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

18

Re: СТО "Сделай сам"

Сергей Е. пишет:

окупаемость затрат одного рабочего места 1 месяц при условии,что помещение свое и сам ты не олень и будешь подсказывать как и что лучше и быстрее!В принципе довольно таки выгодно. Но это в идеале!

и при условии что ни минуты не будет пустым, т.е. очередь стоит  default/lol


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

19

Re: СТО "Сделай сам"

+ кто то стоит на подаче ключей
+ уборка рабочего места
+ помыть инструмент
+ + + можно продолжать долго.
И главный минус, арендатор ни за что не понесёт ответственности.
И более, скоро будет как на западе, нет лицензии на ремонт не имеешь право этим заниматься.


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

Re: СТО "Сделай сам"

Интересно, кто будет посещать это СТО?  Люди у которых есть деньги? Вряд-ли. У которых нет денег-тем более. По моему Дядя Миша прав, либо некому работать, либо эксперимента ради.

21

Re: СТО "Сделай сам"

В Новосибе это актуально из-за климата, зимой там на улице не поковыряешься, в отличие от нас. ИМХО


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

22

Re: СТО "Сделай сам"

Тема интересная, кто имеет СТО можно попробовать с одного места. Ведь зачастую люди у которых руки растут из нормального места  будут платить за это. Особенно проживающие в квартирах. Надо предложить инвесторам тему.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

23

Re: СТО "Сделай сам"

В 2009 году у меня был инвестор готовый вложиться в мойки самообслуживания. Я подготовил подробный бизнес-план с реальными сметами строительства и закупки, монтажа и пуска оборудования. Окупаемость составляла 2,5-3 года при худших раскладах. В расчетах не было только... места строительства. В это все и упиралось. Планировалась аренда площадок на парковках крупных ТЦ.
В итоге хозяев ТЦ заинтересовать не удалось, аренда площадей убивала все надежды окупиться в вменяемые сроки.
В итоге негатив от потенциального инвестора, типа "кто туда поедет" и т.д.
Так, что, все решает не только сам бизнес, но и место.
Вчера от нефиг делать заехал на УАЗе очень грязном на мойку самообслуживания на Старокубанской. 10 минут в очереди и 15 минут мойка автомобиля (смотрящий за мойкой глазам своим не поверил когда я на чистой из бокса выезжал), в итоге 160 рублей с химией. Все места забиты, еще и очередь стоит.

ТБО, утилизация нефтепродуктов и прочие аналогичные темы легко обходятся. Отопление помещений тоже не проблема. ТБ так же легко обходится (приложение к договору аренды с ТБ с подписью арендатора).
Предмет бузинеса- аренда рабочего места. Подписывается простейший договор, помещающийся на листе формата а5. Как вариант предоставляется интернет на компе с готовыми ссылками тематических сайтов. Стоимость аренды для долгосрочных ремонтов (от 2 дней)- скидка50%. Утилизация ТБО и прочих продуктов жизнедеятельности- силами клиентов (прописать в договоре).
Продавать сопутствующие товары (ветошь, химия, перчатки, изоленты, лампочки, предохранители и прочее).
Сопутствующая услуга- подбор запчастей (может пойти для иномарок), но это- рабочее место с компьютером и телефоном и персонал. Возможно добавить потом, если услуга будет пользоваться спросом или совместить с магазином сопутки.
Инструмент выдавать наборами, принимать так же, ответственность за утрату прописать в договоре.
Короче, все это сумбур, но просчитать все можно и нужно, чтоб понимать направление движения и продумать как избежать тупиков.
Персонал- пара более-менее шарящих пенсионера и уборщица. Время работы- фиксированное. Доплата за ненормированный рабочий день СТО- за счет клиента.
Шарящих дофига, приезжают на сервис и начинают умничать типа "а я в интернете читал.....". Пусть пробуют.
Клиенты- посмотрите на количество автомобилей во дворах. -30% женщины (хотя у них должны быть домашние "автослесари"), еще 20% могут позволить себе ремонтироваться на СТО. Короче, 3-4 бокса задействовать не проблема. На крайняк половину можно сдать на постоянку.
Обязательное условие- наличие нескольких мест охраняемой парковки вне боксов, чтоб разобранный утиль не висел не занимал подъемник.
Все упирается в место. Вода, канализация и электричество, как минимум.
ЗЫ. В выходные тариф х 1,5. Скачуха постоянным клиентам.
Как то так на вскидку. Можно еще подумать.

24

Re: СТО "Сделай сам"

Прикольная тематема default/bayan


Mercedes-Benz GL350...

25

Re: СТО "Сделай сам"

max, нормальный план. Если всё раскидать и подсчитать в цифрах будет бизнес план.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.