26

Re: Оружейная флудилка

Посох пишет:

Сменные стволы?

Не, один длинный 750 мм; короткий ствол не помешал бы конечно, но мой Бекасик был в такой комплектации, три насадки в комплекте.


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

27

Re: Оружейная флудилка

999dsv,  бери то,что потянешь материально, то, что в руку ляжет и будет по душе. Оружие должно быть удобным лично для тебя. На все остальное насрать. Это действительно так и есть.
Я в 2001 году себе первый гладкоствол присматривал, так мне продавцы с пеной у рта рассказывали про преимущество двустволок. А я вопреки их мнениям закрыл уши и купил "Сайгу 12 С". Со складным прикладом, пистолетной рукоятью. Как она тогда мне понравилась. А когда в руки взял, вскинул, понял - это мое (привык я к "калашам"). До сих пор она мне исправно и безотказно служит. И преимущество - более двух выстрелов я тоже понял уже на охоте, когда другим, у кого были двустволки, этого не хватило.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

28

Re: Оружейная флудилка

Central пишет:

999dsv, бери как-нибудь патроны, а я возьму полуавтомат (не мурка, но всё же) и иж27, поедем на стенд к Рамазанычу и определишься полуавтомат тебе нужен или классика.  default/big_smile 
Мурка, моё мнение, поинтересней будет, но и в классике есть своя прелесть  default/wink

Вот отличное предложение. Как блокировку сниму, наберу и решим все.

Дробильщик пишет:

А МЦ чем не угодило? Тяжёлое? бьёт кучно default/bad ? или чем ещё? или просто поменять? default/neutral  default/smile

Досталось бесплатно в очень плохом состоянии, пока восстановил все нервы потратил. Кучность, резкость вроде норм (проверял не я - хороший знакомый), не все патроны ест, частый перезаряд. Короче надоело воевать с ним.

Посох, Спасибо, отличный отзыв. Многие хвалят ружья сссровской сборки. Но не всегда можно их найти в хорошем состоянии.
Андрос, Спасибо за приглашение. Будет время заеду!
Владимир 1960, Спасибо.

Chinavod пишет:

999dsv,  бери то,что потянешь материально, то, что в руку ляжет и будет по душе. Оружие должно быть удобным лично для тебя. На все остальное насрать. Это действительно так и есть.

Друзья тоже так говорят.

Спасибо всем ребят. Делаю вывод что в основном у народа ружья до 1990 года. Наводит на мысль б/у поискать.

Re: Оружейная флудилка

999dsv,
Однозначно, а лучше до 1970 года, там было и качество и ОТК, которые сейчас не найдёте днём с огнём!
ИЖ-54Ш с длиной ствола 750 мм, лупит на такое расстояние, о котором я вообще не мечтал НИКОГДА! Даже МЦха 21-12 с такой же длиной ствола, рядом не стоит. Правда при заряде патрона самому, на станке, а не заводской.
Удачи в поиске и покупке ХОРОШЕГО СТВОЛА!
С уважением.

Отредактировано Владимир 1960 (21.01.2015 23:40:16)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

30

Re: Оружейная флудилка

Владимир 1960, Что такое ОТК?

Re: Оружейная флудилка

999dsv,
Прикалываешься или как?  default/dash


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

32

Re: Оружейная флудилка

Владимир 1960, засыпаю просто. Вот и затупил.  default/dash

33

Re: Оружейная флудилка

Владимир 1960, ИЖ-54Ш с длиной ствола 750 мм, лупит на такое расстояние, о котором я вообще не мечтал НИКОГДА!
На какое? Уточни.

Re: Оружейная флудилка

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!
А уж подумал, или я такой старый, шо пипец!!
Или народ такой новый молодой, шо не знают что такое ОТК)))
Отдел Технического Контроля! ОТК.
Раньше, в далёкие и сказочные времена, на каждом производстве был))))))))


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Оружейная флудилка

старик,
Ежели правда интересует-на охоте можно встретиться и проверить.
Степашку на 45 пар шагов брал 000, сам считай, понимаю что не рекорд, но лично для меня это очень прилично!

Отредактировано Владимир 1960 (21.01.2015 23:51:52)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

36

Re: Оружейная флудилка

Владимир 1960 пишет:

старик,
Ежели правда интересует-на охоте можно встретиться и проверить.

Не вопрос, назначай место и дату. Пока сезон не закрыт.

Re: Оружейная флудилка

старик,
Давайте 23 созвонимся, у Вас куда открыта бумажулька-разрешение на Степашку?
У меня Динской, Приморско-Ахтарский, если поближе, то Динской. Всё по зелёному билету.
Телефон в подписи.
ПыСы закосячил сайт и два раза одно сообщение впорол.

Отредактировано Владимир 1960 (21.01.2015 23:59:32)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

38

Re: Оружейная флудилка

Зелень в Тимашовку и Абинский. Можно без официоза, если 1960 - год рождения, то мы практически одногодки.

Re: Оружейная флудилка

старик,
Я себе эту машинку ИЖ-54Ш, своего года, долго искал! Года наверное 3-4.
Вообщем, давай ближе к выходным созвонимся. Буду рад встрече и знакомству!

Отредактировано Владимир 1960 (22.01.2015 00:05:58)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

40

Re: Оружейная флудилка

ок, наберу в тяпницу.

Re: Оружейная флудилка

старикdefault/beer


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

42

Re: Оружейная флудилка

Степашку на 45 пар шагов брал 000,

это получается 70-75м??????????


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

43

Re: Оружейная флудилка

Хочу написать относительно сайги под дробь. Как то обменивался на одну утрянку с товарищем (у него была сайга), так вот первое, что мне категорически не понравилось - это прицеливание. Ловить горизонтально и вертикально правильное прицеливание на сайге с её двумя мушками очень не приятно и неудобно. Если наряжать её колиматором, то в нем больше минусов чем плюсов. Еще сайга очень длинная - в лесу с ней будет весело. Сайга имеет ужасный баланс. Чистить её - просто ад.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

44

Re: Оружейная флудилка

Central, да ладно рассказывать. тринадцать лет Сайга (в 12-м калибре, ствол 580 мм) и ничего. Один раз даже почистить забыл на полтора года. Потом вытащил и на сразу пострелухи взял. Отстреляла около 200 патронов без единой задержки, чего-только там в ней не было, и налет, и копоть, и остатки травы в ствольной коробке  default/tongue
Кому как, принцип выбора оружия я написал выше. Это все равно, что купил человек "Ниву" и сразу в говно ее сует. И через пару метров застревает. Потом скажет, мол, "Нива" говно, надо "Тойоту", чтоб по мощнее. И опять в паре метров от дороги застревает. Ну а потом танк, и знаменитая поговорка про дурака и утопленный танк. Тут не в машине дело, а в умении водилы. А бывает так, что на "Ниве" лучше ездишь, чем на "УАЗе". И нах этот этот "УАЗ", когда "Нивы" достаточно плюс умение ездить по говнам. Так же и с оружием. 

Нужно брать такое оружие которое удобно, а потом эта нудная тренировка по стрельбе  default/big_smile . По тарелочкам можно.

Отредактировано Chinavod (22.01.2015 09:10:34)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

45

Re: Оружейная флудилка

Chinavod пишет:

Нужно брать такое оружие которое удобно

Это тезис выбора. Сайга лично для меня не удобна в основном в части быстрого и эффективного прицеливания. Если на таких стволах как мурка, мц-шка стрелок "ловит" визуально мгновенно вертикаль и горизонталь по прицельной планке то с сайгой нужно ловить и то и другое - а это время.
Вот идеальное прицеливание на сайге. Как, например, в сумерках быстро стрелять с такой мушкой?
http://popgun.ru/files/g/43/orig/3126967.jpg
В моем понимании сайга - это оружие для самообороны, фермера, дальнобойщика...но никак не оружие для охоты по перу и зайцу.
Что касательно чистки, то это вопрос религии - чистить ствол или "безболезненно" забыть о нём на год после последней охоты. Лично я стараюсь чистить сразу по приезду с охоты, т.к. мне досталось от деда и отца две единицы иж-ей, за которыми следили полноценно первые 10-15 лет. Сейчас ружья требуют воронения и прочей реставрации.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

46

Re: Оружейная флудилка

Central, на фото высоковато взял, все вверх уйдет  default/big_smile

Я ж и говорю тут каждому свое. А чтоб попадать, нужна практика. Без нее никуда. Не, конечно, бывают стрелки от Бога, но их мало.
Мне например двустволки не ложатся никак. Ну не нравятся, и всё тут.
На охоте я многих с "Саёжками" и гладкоствольными "Вепрями" видел. Но они хороши только в 12-м калибре.  default/good3  Считаю единственным их минусом - это нынешняя цена на них. "Вепрь" вообще к полтиннику приблизился.  default/yikes


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

47

Re: Оружейная флудилка

Chinavod пишет:

на фото высоковато взял, все вверх уйдет

По моему опыту, например, на иж27 нужно брать четко по центру цели, а на бенелли винчи под цель. Какая специфика на сайге я точно не скажу, но та охота на которой мне довелось познакомиться с сайгой была крайне неудовлетворительна, хотя дичь была в достатке. Кстате, владелец сайги через два года мучения (сначала на стоковой мушке, после на калиматоре) перешёл на обычный иж-27 и потом долго говорил спасибо. Сайгу он брал только вторым ружьем, снаряженным нулями на случай налета гусика.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

48

Re: Оружейная флудилка

Central,  а у меня наоборот было. Смеялись надо мной товарищи когда я на охоту с "Сайгой" приходил, отношение скептическое было. А потом посмотрели, что с нее оказывается можно попасть, сами попробовали пострелять с нее. И патроны туда самокатанные пихали с хрен знает какой навеской пороха (я тогда газоотвод на всякий случай перевел в положение "2" для магнума). Ничего так бахала, даже не "поперхнулась". Было когда на спор утку уложил на высоте примерно в 30 метров, при этом на момент выстрела ствол у меня абсолютно вертикально был (утка как раз над моей головой была). А еще было зимой, смотрим с товарищем одинокая утка над каналом летит. И дуплеты по ней бах-бах, бах-бах.... Мой товарищ тоже бах-бах, а она дальше, только перья отлетают (живучая). Тут я бах-бах, и еще раз третьим бах! И всё, добил. Показал язык всем "двуствольщикам" и забрал утку.  default/big_smile   
Смотрю потом с годик спустя эти "товарищи-пересмешники" с "Сайгами" ходить стали. Вот такая история.
Я до сих пор только с открытого прицела на своей целюсь, никаких коллиматоров, оптики и прочего. Привык.

Отредактировано Chinavod (22.01.2015 10:05:51)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

Re: Оружейная флудилка

Ну тогда и я расскажу про свое.
Для охраны дома присмотрел Бекас 12 помпу пистолетная рукоятка, ствол 550мм. Пока оформлял док-ты друзья пригласили по тарелкам пострелять. Понравилось.
В итоге купил Бекас 12 с двумя стволами 550 и 750 приклад + пистолетная рукоятка.
Дешево удобно многофункционально. По тарелкам стрелять одно удовольствие. Два раза был на охоте, на утку и на перепела.
Из достоинств:    дешевизна, простота, многофункциональность.
Из недостатков:  Большой вес(тяжело ходить за перепелом), необходимость передергивать для перезарядки (но когда привыкнешь, вообще не проблема).
А вообще хочу полуавтомат. Турецкий АТА НЕО пробовал-понравилось и отзывы хорошие. Цена нормальная.
Мечтаю про Берету Урику!!!! Но дорого.
Буду рад если  мой мой отзыв поможет в выборе.

Re: Оружейная флудилка

Chinavod пишет:

И патроны туда самокатанные пихали с хрен знает какой навеской пороха

Никак не показатель. Я их, пока как минимум по 3 раза не снасилую не выбрасываю. Плохо, далеко кидает, не все нахожу. МЦ-21-12.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/