1

Тема: Оружейная флудилка

Господа охотники!
Кто владеет какими ружьями, модель, производитель, срок использования, отзывы, нарекания???
Скоро предстоит покупка, поэтому интересуюсь, анализирую.

Отредактировано 999dsv (21.01.2015 00:41:32)

2

Re: Оружейная флудилка

Планируешь то примерно что брать?


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

3

Re: Оружейная флудилка

999dsv пишет:

Господа охотники!
Кто владеет какими ружьями, модель, производитель, срок использования, отзывы, нарекания???
Скоро предстоит покупка, поэтому интересуюсь, анализирую.

Много было разных ружей,и модных и не очень но одно всегда самое надежное не потребовало ни одного ремонта и не разу не подвело это отцовский иж 27 вертикалка 1978г,в default/good3


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Оружейная флудилка

Хороший вопрос, это как спросить. " А какую машину мне купить?" Утрирую конечно, НО какой бюджет, для каких целей (на зверя, на птицу, или охрана дома)  default/sorry  У тебя же есть какие то критерии выбора ствола? А так ща тут насоветуют. Уже была тема по выбору ружья, про "Турка" на несколько месяцев трёпа. default/big_smile


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

5

Re: Оружейная флудилка

Надо в первую очередь с бюджетом определиться, бо с нынешними ценами, то что насоветуют можно и не потянуть.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

6

Re: Оружейная флудилка

999dsv, идите вы в ганзу.  default/good3  И посоветуют и подберете.


8-918-38-32-три семерки

7

Re: Оружейная флудилка

Помимо цен ещё и в наличии многого нема  default/sad
Стас, ты хоть обрисуй для чего ствол. Нарезной или гладкий, калибр, предпочтения (пластик/дерево), двухстволка или "пулемет", газоотвод или инерционка, под какую охоту выбираешь, бюджет?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Оружейная флудилка

999dsv пишет:

Господа охотники!
Кто владеет какими ружьями, модель, производитель, срок использования, отзывы, нарекания???
Скоро предстоит покупка, поэтому интересуюсь, анализирую.

default/smile Мое любимое-Beretta DT10 default/good3


jeep Wrangler

9

Re: Оружейная флудилка

в "мир охоты"-дорого....м.ляяя..........но выбор default/wacko  default/good3  в гипере..............
цены шо пипееееец.............. перед кризисом не видел!-но............... 2 года назад смотрел Бенелли Рафаэло сомбо......... 114 000, чуть не взял...... default/cry не сложилось.......... теперь 224 000 default/mad


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

10

Re: Оружейная флудилка

много лет пользую ТОЗ-34Р 1985г. default/good3  поменял только 1 боевую пружину! Полёт default/yahoo нормальный!!! стреляю от пули (Полева-3), картечи, до 10ки default/yahoo


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

11

Re: Оружейная флудилка

У меня два ружья МР-153 (7-и зарядное газоотводное полуавтоматическое ружье) и Иж 58м 1960 г.в. (двухстволка горизонталка) для охоты лучше двухстволка легче надежней стреляет всем что засунешь в ствол... для самообороны и охраны дома самозарядное, т.к. 7 патронов...  Поэтому при выборе надо определиться для чего тебе ружье? пострелять просто по тарелкам или реально с ним по полям и горам ходить...


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

Re: Оружейная флудилка

Luber23 пишет:

Поэтому при выборе надо определиться для чего тебе ружье?

Поддерживаю! default/good3
А уже после определения критерия можно приступать к выбору самого ружья и прямой путь на ганзу, правда и тут охотников с опытом хватает.
Удачи!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Оружейная флудилка

Самое время вооружаться default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

14

Re: Оружейная флудилка

Иди кури Ганзу и Кубаньру. Все пережовано, переварено и выс...но не однократно.

15

Re: Оружейная флудилка

Не сочтите за грубость, но причем тут ганза и кубань.ру?! Я спросил про ружья которые у вас и ваше мнение о них. А некоторые просто хамят.
Если интерсно зачем мне и мое предпочтение, дляя чего, напишу без проблем.
Бюджет 50-60 тысяч.
Интересен только пушной зверь и птица.
Турков не предлогать, был, ну его на ... Хватит.
Сейчас мц 21-12, но продаю.
Ружье только в дереве.
Только гладкоствольный.
Полуавтомат или вертикалка не определился.
Из всего что видел в магазине интересен иж 27 и мр 155.

Отредактировано 999dsv (21.01.2015 17:12:22)

16

Re: Оружейная флудилка

999dsv, бери как-нибудь патроны, а я возьму полуавтомат (не мурка, но всё же) и иж27, поедем на стенд к Рамазанычу и определишься полуавтомат тебе нужен или классика.  default/big_smile 
Мурка, моё мнение, поинтересней будет, но и в классике есть своя прелесть  default/wink

Отредактировано Central (21.01.2015 17:58:46)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Оружейная флудилка

999dsv пишет:

Сейчас мц 21-12, но продаю.

А МЦ чем не угодило? Тяжёлое? бьёт кучно default/bad ? или чем ещё? или просто поменять? default/neutral  default/smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

18

Re: Оружейная флудилка

Иж-27 86 г.в. -отказов нет. Несколько часов провалялось в Каспии (пока вернулись на другой лодке, пока достали..) Стволы как новые. Для ходовых охот-любимое ружьё. Да и на утку тоже чаще его беру. МР-153, брал новым в 2003 году. Как говориться "вырублено топором"- но тоже ОЧЕНЬ надёжно! Не капризно к "засиранию" во время тяжелых охот, когда по 2-3 суток из воды не вылазиешь, потому, что просто вылазить некуда кроме лодки, да деревянного настильчика в камыше в 10 км от берега. default/yikes На гуся беру только его, т.к вся охота может быть решена одним-двумя налётами, и очень важно количество патронов в магазине. Тут уж не до классики. Был "Бекас-Авто"- продал по причине ненадежности,(затруднена разборка в полевых условиях), хотя на вид и хват нравилось больше. ТОЗ-34 продал потому, что попалось некачественно сделанное. При малейшем попадании влаги (дождь, и даже туман) пёрла коррозия по стволам. Оттиралось конечно, но.. Походив с ним несколько "заячих" охот продал. Но это мне такое досталось. Знаю массу охотников, которые довольны ТОЗкой. Если брать "классику" выбрал бы из нашепрома Иж-27 80-х годов (со знаком качества СССР), ни в коем случае 90-х годов, метал гуано был для стволов. default/yes3 МР-153 - получишь безотказную машинку с большим расходом патронов, и немного тяжеловатое (после первого десятка км.) при ходовых охотах, и офигенное при охоте на водоплавающую. 155 - не знаю, не юзал. Это моё мнение, основанное на собственном опыте многочисленных охот, и не претендующее на звание "единственное правильное. default/smile "


Тойота рав4 1995 г.в., 2 ствола, одна собака../ фотосувениры изготовлю на заказ 8-965-462-96-50

19

Re: Оружейная флудилка

ТОЗ-34ЕР 83 года рождения, с напарником каждую охоту спорим, у кого кучней  бьет default/smile  у  него ИЖ-27 99года, с 60 метров в полторашке 8-12 дробинок, с моего, полторашку разрывает default/big_smile  менял только боевые пружины.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

20

Re: Оружейная флудилка

Ferrum пишет:

ТОЗ-34ЕР 83 года рождения, с напарником каждую охоту спорим, у кого кучней  бьет default/smile  у  него ИЖ-27 99года, с 60 метров в полторашке 8-12 дробинок, с моего, полторашку разрывает default/big_smile  менял только боевые пружины.

а ижектора как??? нормуль работают с 83г.??????? default/wink  а у меня 34Р отцовское 1985г. он побоялся брать ЕР........ default/blush2  лишние навороты и т.д. default/wacko


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

21

Re: Оружейная флудилка

34- Е (это снабженное ижектором) ЕР- Ижектор+ резиновый затыльник, только и всего, единственная проблема возникшая года полтора назад,  стал через раз разбираться, но я не стал париться, и храню его в постоянно собранном состоянии, это пустяки по сравнению с боем, и кучностью! default/good3 да и кстари, когда то был у меня ЗАУЭР 4 кольца, 47 года!! вот это тоже пушка была, утку брал  с 80-85 метров default/good3

Отредактировано Ferrum (21.01.2015 20:01:16)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

22

Re: Оружейная флудилка

по сравнению с боем, и кучностью! default/good3

о Да!!!  default/big_smile  кучность и бой -радуют! Косого стреляю до 50м  - 3", 2", и 1"  default/good3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

23

Re: Оружейная флудилка

Посох пишет:

Был "Бекас-Авто"- продал по причине ненадежности,(затруднена разборка в полевых условиях), хотя на вид и хват нравилось больше.

А я ехал брать МР 153, видно в магазе все норм. ружбаи разобрали; то планка кривая, то там косяк то тут; ничего не понравилось, взял Бекас Авто, и в руку легло сразу же, вижу - мое ружье default/smile   Пять лет ему послезавтра default/big_smile , популял не много, ну мож 300 - 400 патронов но если на охоту только с ним; ни одного затыка, ни разу не подвело.
В хозяйстве ВПО 205 00 (Веприк короткий) и Иж 81 (помпа) имеются, но в основном в сейфе стоят.
999dsv, если интересно заезжай посмотри, телефон в профиле.


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

24

Re: Оружейная флудилка

Ferrum пишет:

у  него ИЖ-27 99года

Я и говорю-90-е на ижах метал шел -кака. Технология нарушалась. Итог-стволы "кривые". У меня там дядька 16 лет проработал. Как раз-90-е и захватил. Предприятие выживало. Отсюда и качество.

Андрос пишет:

взял Бекас Авто

Сменные стволы? С коротким даже на перепела ходил с  ним. default/blush2  Что мне понравилось в Бекасе, так это сменные дульные насадки. Гораздо удобней и добротней чем на 153. Хотя для 153 выбор насадок большой как по длине, так и по сужению. На Бекаса года 4 назад, побегать поискать надо было. Сейчас-не знаю.


Тойота рав4 1995 г.в., 2 ствола, одна собака../ фотосувениры изготовлю на заказ 8-965-462-96-50

Re: Оружейная флудилка

Еже ли просто интересует какие ружья, то пожалуйста, ни секрет.
Зимсон 1945 года 16/65 к ( Ышо с клемами-орлами нац Германии или Вермахта)
ИЖ 54 ш 1960 года 12/70 к
МЦ 21-12 1970 года 12/70 к
ИЖ 27 (2 пары стволов, 1 цилиндры, 2- стандарт ч/п.ч) 12/70 к, переходная модель от ИЖ 12 к ИЖ 27, из первой партии 1000-чи стволов, форма цевья от 27, а ложа ещё 12, тонкая шейка (№ 009.., год сейчас не скажу, надо смотреть по паспорту, так на память 1973-1975), чуть не соврал, поднял жопу, пошёл посмотрел по паспорту 1979 г, а в остальном всё точно.
С уважением.

Отредактировано Владимир 1960 (21.01.2015 21:57:35)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!