Тема: Чертёж силового бампера на ниву

Привет всем.У кого нибудь есть чертежи силовых бамперов на ниву,помогите пож.,весь интернет перевернул,так и не не нашел кроме УАЗовских. интересует передний и задний.Заранее спасибо!


УАЗ стандарт :)   89531119816

2

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Все креативят по месту.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

3

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Вот тут есть http://www.drive2.ru/l/4085549/ чертеж аля РИФ. А еще можно из труб сделать.


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Сергей Е., чертежа у меня нет, но есть ненужный передний силовой бампер. Если интересует взять готовое, могу скинуть фото.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

5

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Сергей Е.,
Чертеж то нафига? Металл фортуна-сварка и к вечеру готов  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

6

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Гнуть бы надо. По хорошему. Прочнее будет


Мезмай головного мозга

7

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Я из гнутого швейлера сотки делал по месту размечал, гнул, варил...


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Dunkan пишет:

Я из гнутого швейлера сотки делал по месту размечал, гнул, варил...

Хотелось бы не простой со швелера,а хотя бы поближе к РИФовскому


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Dunkan пишет:

Я из гнутого швейлера сотки делал по месту размечал, гнул, варил...

Хотелось бы не простой со швелера,а хотя бы поближе к РИФовскому


УАЗ стандарт :)   89531119816

10

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Сергей Е.,
А нахрена он тебе такой нарядный нужен, он тяжелее, а толку от него столько же сколько и от моего. Зато мой на заводской смахивает.


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

11

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Dunkan пишет:

Я из гнутого швейлера сотки делал по месту размечал, гнул, варил...

Ты уверен, что из сотки? Этож получаеться ширина швеллера 1 метр, а толщина не менее от 5 см до 10. Вес даже трудно представить, боюсь передок просто ляжет на асфальт default/big_smile

12

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Сергей Е. пишет:

Хотелось бы не простой со швелера,а хотя бы поближе к РИФовскому

А смысл ?

Из опыта - швеллера более чем достаточно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

13

Re: Чертёж силового бампера на ниву

старик,  сотка это по научному 10см.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

14

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Dunkan пишет:

Сергей Е.,
А нахрена он тебе такой нарядный нужен, он тяжелее, а толку от него столько же сколько и от моего. Зато мой на заводской смахивает.

у меня вообще кусок трубы обрезанный default/wink , ну хочет человек сделать аккуратный бамперок ему эстетика важна, тут кстати парень на форуме делал сам , вроде как Александром зовут, синяя нива на гудричах. Более достойных самоваров я невидел.Dunkan, у тебя бампер ужасен и тяжелый + свесы   default/bad


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

15

Re: Чертёж силового бампера на ниву

DIMON 686,  Так, к сведению, швеллера идут в сантиметрах, начинаются с номера 5 (5 см между параллельными полками) и далее по возрастающей до 30 (30 см) между поками, поэтому сотка это 1 метр. ГОСТ на швеллера полистай. default/big_smile

Отредактировано старик (21.01.2015 22:47:09)

16

Re: Чертёж силового бампера на ниву

старик, я не металлург я техник и знаю все измерения в мм.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

17

Re: Чертёж силового бампера на ниву

DIMON 686 пишет:

старик, я не металлург я техник и знаю все измерения в мм.

Тогда запиши в блокнот швеллера в сантиметрах, бывают 5, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 27 и 30. Других пока нет. Если их считать в мм, то для нивы их не существует в природе default/big_smile

18

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Для  Нивы  самый  лучший  силовой  бампер это родной  аллюминиевый с  машины  первых годов  выпуска  .   default/good3


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

19

Re: Чертёж силового бампера на ниву

старик, вот нужен 12 или 14 холоднокатанный!!! где взять?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

20

Re: Чертёж силового бампера на ниву

старик пишет:

швеллера в сантиметрах, бывают 5, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 27 и 30. Других пока нет.

Точно знаю что есть ещё швеллер 6,5 default/smile Поскольку постоянно с ним работаю.

21

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Gregson,  Есть, такой же редкий как и 5. Ну ты надеюсь не в мм меряешь? default/big_smile  Еще они подразделяются на П-шки - параллельные грани и У-шки - усиленные к основанию. Так ликбез на всякий случай. default/big_smile

22

Re: Чертёж силового бампера на ниву

DIMON 686 пишет:

старик, вот нужен 12 или 14 холоднокатанный!!! где взять?

Холоднокатанного швеллера нет в природе, весь горячекатанный. Есть еще облегченный гнутый профиль в миру "гнутики", где применяется г\к металл толщиной от 3 до 5 мм в зависимости от ширины швеллера. Он облегченный в среднем в 2-4 раза легче стандартного. Хорошо применять на крыше под лаги - вечная облегченная конструкция. Идет в мм от 50 до 280.

23

Re: Чертёж силового бампера на ниву

старик пишет:

Gregson,  Есть, такой же редкий как и 5. Ну ты надеюсь не в мм меряешь? default/big_smile  Еще они подразделяются на П-шки - параллельные грани и У-шки - усиленные к основанию. Так ликбез на всякий случай. default/big_smile

В миллиметрах default/smile Поскольку только сейчас узнал как он правильно называется, хотя перепилил его наверное несколько тонн default/smile
Это 6,5У, но я когда заказываю обзываю его 64 миллиметра, ибо лично столько намерял штангенциркулем default/smile

Отредактировано Gregson (22.01.2015 00:12:54)

24

Re: Чертёж силового бампера на ниву

Gregson пишет:

Это 6,5У, но я когда заказываю обзываю его 64 миллиметра, ибо лично столько намерял штангенциркулем

Ушку делает Магнитка,померь с наружной стороны граней. Насчет нескольких тонн .... верится с трудом. 1 погонный метр весит 5.6 кг, прут - умножай на 11.7 метра.
Кстати есть еще очень редкие швеллера - 33, 36 и  40.

25

Re: Чертёж силового бампера на ниву

PANZER пишет:

Dunkan, у тебя бампер ужасен и тяжелый + свесы   default/bad

Схера ли баня загорелась???


На наших колесах пыль, из под ног Господа.