Тема: продается карабин СКС

Если в барахло, прошу перенести.
Товарищ решил продать карабин СКС, выпуск 53-55 лохматый год, приобретен с хранения. Настрел 15 патрон. Цену озвучивайте, ему прозвоню. Мне предлагал за просто так, но он мне не нужен, так как это не охотничье оружие. Фото не будет. Предложившему мах дам телефон продавана.
Ствол официальный с доками. Звонить с предложениями 900-25-20-918. Кто больше даст, того и тапки

Отредактировано старик (19.01.2015 23:05:31)

2

Re: продается карабин СКС

без доков?


Y61

Re: продается карабин СКС

Шикарная машинка! Тем более, еще советский ствол, а значит - со знаком Качества  default/good3  default/good3  default/good3 Если б не мои систематические переезды - наверняка б забрал.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

4

Re: продается карабин СКС

BarSSik пишет:

Если б не мои систематические переезды - наверняка б забрал.

А возить нельзя? Или только закопать до нужных времен? default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: продается карабин СКС

ГраМ, Мишаня, для хранения нарезного нужны особые условия...  default/sad  Знаешь сколько ...ммм... в попе зУбов вырастает, пока с обычном гладко стволом разберешься-зарегиться, а не дай Бог лицензия еще к концу подходит, да не по региону прописки работаешь  default/wacko


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

6

Re: продается карабин СКС

BarSSik,  такие же условия хранения, как иу гладкого. И с переменой места жительства тоже никаких проблем.
В тему, такую винтовку абы за сколько я бы не отдавал, если она реально такая древняя и девственная.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: продается карабин СКС

На любителя!
Прямой путь Вам на другой сайт, там где сидят все ценители хорошего оружия. Знаю, ищут именно такой аппарат на том самом, всем известном сайте.

Отредактировано Владимир 1960 (19.01.2015 23:13:52)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

8

Re: продается карабин СКС

Владимир 1960,  Ганза?

Re: продается карабин СКС

Ну дЫк)) она самая. default/good3
Ствол то как раз для охоты, ещё как подходит! Кто понимает -тот знает, где этот ствол применять.
Удачи в продаже, думаю, с такими характеристиками, этот ствол у Вас долго не задержится, не продешевите!  default/beer
От себя просто добавлю: СКС 45 (если речь идёт о нём)-ВЭЩЪ!!!

Отредактировано Владимир 1960 (19.01.2015 23:44:47)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

10

Re: продается карабин СКС

Лицензию в апреле только смогу взять, если время терпит, можно обсудить... default/wink


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

Re: продается карабин СКС

Эх шикарная штука, на такую ещё оптику путёвую и цены ей нет, Ап стволу default/good3

12

Re: продается карабин СКС

BarSSik пишет:

Шикарная машинка! Тем более, еще советский ствол, а значит - со знаком Качества  default/good3  default/good3  default/good3 Если б не мои систематические переезды - наверняка б забрал.

СКС сейчас не производиться . Все продаваемые стволы идут с хранения
И вопрос вовсе е в настреле ... Стволы на моб хранение попадали как стрелянные так и целки.Надо проверять калибр , для этого нужен калиберник и специалист default/smile)
Поскольку высока вероятность , что подобный ствол был на хранении после того как прошёл ВОВ например, и пуля там в стволе болтается как ромашка в .....
Соответственно новый владелец с удивлением обнаруживает , что склонение достигает метра а дистанции 150. И не важно сколько раз из него стрелял настоящий владелец.
.
Все сказанное относиться вообще к продаваемым СКС , а не конкретно к этому стволу.

Отредактировано Сеня_5 (20.01.2015 10:20:36)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

13

Re: продается карабин СКС

Сеня_5 пишет:

СКС сейчас не производиться . Все продаваемые стволы идут с хранения
И вопрос вовсе е в настреле ... Стволы на моб хранение попадали как стрелянные так и целки.Надо проверять калибр , для этого нужен калиберник и специалист default/smile)
Поскольку высока вероятность , что подобный ствол был на хранении после того как прошёл ВОВ например, и пуля там в стволе болтается как ромашка в .....
Соответственно новый владелец с удивлением обнаруживает , что склонение достигает метра а дистанции 150. И не важно сколько раз из него стрелял настоящий владелец.
.
Все сказанное относиться вообще к продаваемым СКС , а не конкретно к этому стволу.

Все правильно, только нужно знать, что при сдаче на хранение пользованного оружия, оно не реставрируется, а производится его чистка, смазка и консервация густой смазкой в ингибитированной бумаге. Поэтому пользованное оружие имеет потертости как на воронении, так и на деревянных частях, износ ствола виден по нарезам и омеднению нарезов.
Про калибр. Часто его используют слегка доработанным для показа "износа канала ствола", что позволяет снизить цену при приеме оружия на комиссию и впоследствии продать дороже. Куда идет разница - понятно. Ведь при вас этот самый калибр, поверенным микрометром по всей длине никто не перепроверят или это не так?

Оптимальная проверка это отсутствие шата деталей и практический отстрел, если кучность в пределах заводских требований, то можно и нужно брать, так как живучесть ствола не одна тысяча выстрелов, а гораздо больше. Хватит даже для ведения боевых действий, а на охоту с полуоболоченной пулей на порядок больше.

Что касается данного ствола - сосед уговорил товарища продать ему как красненькую оформит, поэтому с торгов ствол снимается и остается в поселке, всем спасибо.

14

Re: продается карабин СКС

старик, от 3 до 10 тыс. руб в зависимости от состояния. Если подороже продать, то карабин должен быть хотя бы в хорошем первоначальном сохране безо всякой новодельной фигни, типа новых пластиковых лож, планок вивера и прочей шняги. Хорошо если прилив не спилен и штык на месте, нет штифта в стволе, сильной ржи, раковин в канале ствола, "дерево на одних номерах" и т.д. Тогда для коллекционным онанистам, (типа меня  default/big_smile) можно задвинуть чуть подороже.
Опять же, стрелка не кривожопого взять с собой и патронов с различными пулями. Выехать в тир, на стрельбище, на худой конец, в какой-нибудь карьер и отстрелять карабин с проверкой на кучность (простой промер ствола калибрами до одного места). По результату уже смотреть.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

15

Re: продается карабин СКС

Можно прям с "Молота" (Вятские поляны) заказать, вот ссылка на их интернет магазин

http://molot-guns.com/Rifled-historical-rarity

Но думаю что услуги спец связи выйдут не меньше 5 тыр; ну а за 15 можно и в наших магазах найти.


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

16

Re: продается карабин СКС

Ну вы ребята губы то позакатайте default/smile))
В Краснодаре нет ни одного тира под нарезное оружие !!! Был один на Динамо , но года 3 как не пускают туда граждан с карабинами, да и не интересно на 25 метров стрелять.
С Молота - та же фигня , что и в магазине - они отгрузят какой под руку подвернется .
И в магазине никто не даст тебе ствол , что бы поехать "отсрелять в карьере ...." , хотя если продавцу и владельцу магазина не стремно 10 лет зону потоптать , то может и дадут default/smile))
Так что в этом то и проблема СКС и Трехлинейки - выбрать их можно только калиберником и визуальным осмотром . И больше никак ....
Ну или такой путь как и у нас на форуме ... Ищем фанатиков и покупаем карабин за десятикратный цену ( типа как 80-ку за 1 200 тыщ)

Отредактировано Сеня_5 (20.01.2015 14:57:39)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

17

Re: продается карабин СКС

Сеня_5 пишет:

В Краснодаре нет ни одного тира под нарезное оружие

На стадионе Труд тоже уже нет?  default/neutral Там была 100 метровка, я там свой нарез лет 5 назад пристреливал.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

18

Re: продается карабин СКС

Класс машинка, такой у меня в армии был.  В 90 х видел в Краснодаре в охотничьем маге, сданым с охранки, приклад ещё синей изолентой был замотан. Не успел доки оформить. Ушёл.


Лучше терпеть все невзгоды в пути, чем сидеть дома!

19

Re: продается карабин СКС

Саня_5, а тир в ст.Григорьевская?  default/wink
Если у частника покупаешь, то если он не против (а как практика показывает, не против) можно проверить на "кучу". В магазине, ясен пень, пострелять не дадут.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

20

Re: продается карабин СКС

В магазине без "зелёнки" даже в повскидывать не дают, не то что поехать в тир пострелять  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

21

Re: продается карабин СКС

Central пишет:

В магазине без "зелёнки" даже в повскидывать не дают, не то что поехать в тир пострелять  default/smile


Зеленка для гладкостволов, на нарезняк "краснуха" нужна. Для тех кто в теме, проверить кучность боя нет проблем на участке для проверки боя и приведения к нормальному бою стрелкового оружия. Места сдавать не буду.
По теме, за сколько договорились не знаю, но со слов хозяина он у него 15 лет, 3 раза возил на отстрел в Краснодар и после покупки проверял кучность и выверку прицельных приспособлений. Судя по тому, что мне предлагал просто отдать (охотились вместе с 96 года) нажиться явно цели не было.
ЗЫ для охоты он никакой. ИМХО, пояснять не буду. Кто разбирается тот поймет. Это что-то типа достаточно короткого и многозарядного оружия для самообороны.
Стрелять нужно 1-2 раза с очень высокой гарантией смертельного поражения зверя, а "пулеметить" надеясь на авось, тогда лучше брать ПКМ с коробкой на 100 патрон.
У нас боевое оружие продавали для охоты из-за отсутствия разработанных достойных образцов для разных видов охоты, их и сейчас нет.

22

Re: продается карабин СКС

Ну да, как здесь охота с пулеметом http://m.youtube.com/watch?v=1RAnys_cIqE  default/big_smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

23

Re: продается карабин СКС

Chinavod пишет:

Ну да, как здесь охота с пулеметом http://m.youtube.com/watch?v=1RAnys_cIqE  default/big_smile

"Хряк" зачетный!

24

Re: продается карабин СКС

старик пишет:

так как живучесть ствола не одна тысяча выстрелов, а гораздо больше. Хватит даже для ведения боевых действий, а на охоту с полуоболоченной пулей на порядок больше.

ну прямо очень сильно сомневаюсь, что с этим боевым стволом ничего не делали, в смысле переделки под охотничий вариант. Боевыми патронами с него уже не постреляешь, вернее постреляешь, но очень немного, кранты стволу приходит оченнь быстро. Не шунтированные боевые стволы можно было приобрести очень давно, и только в северных районах, типа для промысловиков.

старик пишет:

ЗЫ для охоты он никакой.

тут согласен полностью.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

Re: продается карабин СКС

.

Отредактировано Вервольф (21.01.2015 10:36:18)