6351

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy пишет:

,придётся немного блок порезат

default/yikes ты шо????


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

6352

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23 пишет:

озадачился я переносом генератора на верх но все кронштейны готовые как говорят их производители не позволяют засунуть запаску под капот -кто шо скажет? я видел неоднократно шо с кронштейном уживается запаска /подскажите так ли это или может быть есть у кого нормальный кранштейн .

Я вот тоже давно озадачился данным вопросом. Но хочу перенести вверх-ВПРАВО. Кто возьмётся за немного нестандартную работу? default/wink


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy пишет:
DVV 23 пишет:

озадачился я переносом генератора на верх но все кронштейны готовые как говорят их производители не позволяют засунуть запаску под капот -кто шо скажет? я видел неоднократно шо с кронштейном уживается запаска /подскажите так ли это или может быть есть у кого нормальный кранштейн .

позавчера,вынес гену наверх,кронштейн брал готовый,готовь фортуну,придётся немного блок порезать,запаска не ложится,даже тягу поперечную не смог поставить,да и когда убрал лишний крепёж запаски,стало легче добраться до бензофильтра и щётке на гене менять,на инжекторной нивке default/smile

Перенёс генератор осенью, кронштейн брал готовый. Под установку своего кронштейна ничего не резал и не пилил, все становится, кроме одного верхнего отверстия рядом с трамблером (двигатель карбюраторный), чуть напильником его (отверстие) увеличил, чтобы болт верхний попал и все. Да, и ремень купил другой AVX 10x1350 Optibelt MARATHON 1 - становится четко. Запаску не всунешь, Cowboy прав, продольную тягу не поставишь - упрётся в генератор. Я тягу задом наперед перевернул  и крепление упора капота переварил, чтобы упор остался. Как то так. default/smile


8-918-93-52-32-два

6354

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Виталий 353 пишет:
Cowboy пишет:
DVV 23 пишет:

озадачился я переносом генератора на верх но все кронштейны готовые как говорят их производители не позволяют засунуть запаску под капот -кто шо скажет? я видел неоднократно шо с кронштейном уживается запаска /подскажите так ли это или может быть есть у кого нормальный кранштейн .

позавчера,вынес гену наверх,кронштейн брал готовый,готовь фортуну,придётся немного блок порезать,запаска не ложится,даже тягу поперечную не смог поставить,да и когда убрал лишний крепёж запаски,стало легче добраться до бензофильтра и щётке на гене менять,на инжекторной нивке default/smile

Перенёс генератор осенью, кронштейн брал готовый. Под установку своего кронштейна ничего не резал и не пилил, все становится, кроме одного верхнего отверстия рядом с трамблером (двигатель карбюраторный), чуть напильником его (отверстие) увеличил, чтобы болт верхний попал и все. Да, и ремень купил другой AVX 10x1350 Optibelt MARATHON 1 - становится четко. Запаску не всунешь, Cowboy прав, продольную тягу не поставишь - упрётся в генератор. Я тягу задом наперед перевернул  и крепление упора капота переварил, чтобы упор остался. Как то так. default/smile

Я фото отчёт не делал,но подточил верхний часть головы,где болт 8м и радом с местом под бензонасос,тоже какой то кубик торчал,вот их и шлифовал чтоб установить кронштейн,с тягой не стал заморачиваться,катушку сместил на вправо как раз на освободившуюся шпильку,чтоб не заморачиваться с удлинением проводов под разъём.

где то была статья про комплект пружин,амортизаторов и прочей состовляющеи по лифту нивы,не могу найти,может подскажите,буду признателен!


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

6355

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy,  Сергей, вот тема http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=15406


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6356

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Cowboy,  Сергей, вот тема http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=15406

Спасибо default/good3

Отредактировано Cowboy (16.01.2015 13:09:59)


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

6357

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вот ,скажите мастера пожалуйста, отремонтировал КПП,отцентровал рк , после чего авто пробежал благополучно без особых вибраций около100 тык, начала вылетать 2я передача, загремел подшипник(вроде игольчатый) отдал в ремонт ,забрал с КПП вроде порядок, но вибрация  default/wacko  блин понимаю что нива но такого не было ,на нейтрали в рк и 5й в КПП даже на холостых машина подпрыгиваетт  default/mad ,что это ?не отцентровали раздатку?

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karamba1, эластичка, либо пром вал.


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

6359

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez пишет:

karamba1, эластичка, либо пром вал.

до ремонта вибраций не было..сломалось во время ремонта:)?, мастер после расчёта перестал отвечать на звонки:), хотя может завтра ..

6360

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez пишет:

karamba1, эластичка, либо пром вал.

ну какбы если на холостых тобиш на нейтрали или как? может быть и подушка или подушки. ток я блин не понимаю как эти мастера заказы находят  default/dash особенно прикольно когда все кругом поменяли а изза детали в пять коп у владельца авты настроение потом как утро после бурного праздника default/dash сам не раз сталкивался с такими проблемами - работ сделано на полтинник о двиглу мерса было но по какойто причине они не доглядели что шланг топливный перетерт вот этот шланг и доставил мне проблем вне города и на трассе былбы тот мастер рядом default/blush2  default/mad  default/mad  default/mad . ваобщето нормальные мастера берут деньги после тест драйва и ставят только свои железки в машину(да немного дороже чем на опте за то все четко знают откуда и как)причем устроняется первоочередная проблема и указывается на вероятные проблемы в будущем.сразу проблем в разы меньше и у мастера и у клиента default/good3 А когда мастер ставит детали откровенно качество которых типа тяп ляп а клиент рад шо всеже надыбал и купил новую но пашти даром тогда вариант пальцем в небо и авось пронесет. Есть у меня дружбан один он моторист как говорят с пеленок попал я к нему на прием стук в моторе фольца диагноз как всегда вскрытие покажет - сняли мотор  default/yikes все болты на поддоне разные - вердиктмастера -это пердец default/cool вскрыли до конца один шатун длинее чем другие (мотор вероятно капиталили мего профи -итог- поиск донорского мотора уже вместе с мастером и ляпота машина вновь в строю. Для начала нужно найти причину а потом скорее всего мастера ДРУГОГО default/blush2 .

Отредактировано DVV 23 (20.01.2015 00:29:45)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

6361

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

И магнитофон перестал работать(запитан от прикуривателя) default/lol

6362

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23 пишет:

ну какбы если на холостых тобиш на нейтрали или как?

нейтраль в РК в КПП 5я

6363

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karamba1,  гадать можно долго. Хороший мастер в кореновске "вервольф". Обратись к нему.

6364

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, отличный  default/good3 ,но машинка в краснодаре теперь живёт у брата

6365

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Не было бы завала посмотрел бы, а так могу только посоветовать к кому поехать. У меня был похожий случай. В результате поменял промвал шрус на крестовину, по человечески в двух плоскостях выставил Раздатку и кайфую.

6366

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv пишет:

Не было бы завала посмотрел бы, а так могу только посоветовать к кому поехать. У меня был похожий случай. В результате поменял промвал шрус на крестовину, по человечески в двух плоскостях выставил Раздатку и кайфую.

я знаю как это делается:)  плохо что люди которые берут за это деньги этого не знают или не хотят ..:(

6367

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karamba1 пишет:

я знаю как это делается:) 

ты сначало прокатись по асфальту и посмотри при какой скорости начинает колбасить, если колбасс сильный и потом стихает, то не отцентровали, а если продолжаеться то смотри эластичку и пром вал, проверка на месте хорошо, но лучше прокатись, у меня так было, да и не каждый мастер может грамотно сделать, или он просто как все делают, центрует на подьёмнике и после не пробует проверить, хотя есть люди и без этого делают  default/good3


УАЗ-469, пока полный стандарт.

6368

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karamba1 пишет:
DVV 23 пишет:

ну какбы если на холостых тобиш на нейтрали или как?

нейтраль в РК в КПП 5я

всегда так делаю,всё хорошо центруется  default/good3

http://www.vazclub.com/niva/2121-2131/r … robki.html

А вот подскажите,как проверить включается ли блокировка дифференциала,а то лампочка загорается,но рычаг как будто недовтыкает?


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

6369

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Прикольный глюк вылез. Дворники в прерывистом режиме когда ложатся (срабатывает прерыватель) то мигает контрольная лампа поворотников на приборке. При этом сами поворотники не мигают  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6370

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, у меня аналогичный глюк с лампой поворотников, когда ключ проворачиваешь на один щелчок  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, массу смотри под приборкой


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

6372

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Тоже думаю, что где-то массы не хватает, но под приборкой массу я смотрел еще пару лет назад между делом когда сигналку ставил, все зачищено, промаслено. Я бы на нее не грешил. Ща схему покурю...
UPD> вот уродство. Снял обшивку, включил дворники, лампочка не мигает  default/big_smile

Отредактировано Savage (20.01.2015 16:48:36)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6373

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Подскажите как проверить дифференциал раздатки на работо способность?


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy, морду подыми на колодки, включи блок и трогайся если сьедет значит работает

вот так


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

6375

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez,  И че на асфальте 2 минуты нужно чтоб сработали, а в грязи полчаса? Так как второе колесо тоже буксовать может...