26

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

есть 2 валео на шниву!
1-ое в коробке на корзине только каталожик валео. Это и есть валео но не заводское которое ставиться на шниву!
2-ое без коробки а в синем ладовском кульке. Это тоже валео но оно ставиться заводом на шниву. На корзине 2 каталожных номера набото - валео и автоваза!

Отличия в том что второе ходит дольше, т.к. усиленное вроде!

27

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

999dsv, а мне наоборот советовали брать то что в коробке, такое и взял, проблем нет.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

28

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Очень хвалят SACHS
3000 951 003
4390р в Exist

29

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Vist,  вот и сравним наших бойцов)))))) default/yahoo

30

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

999dsv, мой боец уже потрепан жизнью не легкой джиперской, а твой новый не обстрелянный в гараже стоит  default/big_smile


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

31

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

я уже з..... (цензура) со своим бойцом! Надоел. С собой в командировку промвал забрел! В свободное время пребираю!

32

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

999dsv, а ты как хотел, нива как женщина требует постоянной любви и внимания и иногда вредничает


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

33

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Vist, я хочу на соревки или в горы! С.... (цензура) наркотик!  default/cool

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

А мне у ВАЛЕО пластмосовый выжимной не нравится, подвёл он меня однажды, причём в городе. Но поставил опять комплект ВАЛЕО.

35

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Электробус,
Вот это самый большой косяк.
Пластмасска это вроде присутствует повсеместно, даже на луке и саксе на сколько я помню.

36

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

umrnet пишет:

4390р в Exist

В магазине на выезде на Елизаветку будет тыщщ 3-3,3.

umrnet пишет:

Пластмасска это вроде присутствует повсеместно, даже на луке и саксе на сколько я помню.

У Сакс для 2121 выжимной железный. Для 2123 не понятно... Вроде пластмасса


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Я думал для увеличения надёжности, поставить стальной выжимной! Кто-нибудь такое делал, как корзина себя поведёт если диаметр соприкосновения будет отличаться?

Отредактировано Электробус (16.10.2014 12:29:30)

38

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

да народ сплошь и рядом ставит. Статистики от чего умерло сцепление, правда, никто не ведет после этого  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

39

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Подшипник пластмассовый не бывает  default/smile Это обойма пластмассовая. Обычно она так и выбрасывается при замене в неизменном виде.
Хотя иногда и плавится. Но это тогда, когда подшипник уже давно умер, перегрелся и убил таким образом обойму.

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

borman101, у меня цивик с тремя педалями )
Savage, ни разу не заметил ничего подобного


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

41

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Central пишет:

Cowboy,  замени рабочий цилиндр сцепления с шнивы и не узнаешь машину. Полность.на шеви сцепление переходить нет необходимости.

Central большое спасибо и всем кто был в теме.
Докладываю,решил пойти наименьшего сопротивления,начал с замены рабочего цилиндра с шеви,я даже не ожидал такого эффекта,как и человек который качал педаль и постоянно говорил что надо ещё,мол слишком мягкое,а я смотрю шток до конца выходит,сел завел,выжал,удивился,снова выжал,воткнул скорость,теперь привыкаю к мягкому выжиму default/yahoo


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

42

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

umrnet пишет:

Очень хвалят SACHS
3000 951 003
4390р в Exist

SACHS  default/good3  default/good3  default/good3 очень мягкое, корзина просто супер.  поставил себе на нивку где то год назад комплект за все время эксплуатации показал себя отлично с этим  сцеплением у меня проблем не было за год не разу не ослаблял гайку и  педаль примерно на том же уровне. default/good3  я доволен

43

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Я не менял корзину,диск и выжимной,был заменен только рабочий цилиндр и все!
Подводить ничего не надо,оно само подводящее!

Отредактировано Cowboy (23.10.2014 18:46:21)


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

44

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Cowboy,  на здоровье  default/beer


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

45

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Ну вот чем закончились мой приключения,как уже и рассказывал,поменял рабочий,выжим стал супер легким,как на воздухе,но педаль стала залипать,попробовал прокачать воздуха нет!
пару дней катал,мучаясь извлекая педаль от пола,подумал может корзине пенсия,кто-муже все ровно эластичку надо было менять,скинул коробу,да диск под паленый,корзина была ещё живая,но вкинул комплект лукас,сегодня буксонул хорошо,дымич что паровоз  default/wacko  но едет default/yahoo ,отвлёкся.
Так вот,после успешной сборки,выехал испытать,облом всё как было так и осталось default/sorry
Многие скажут,ну что ты тупишь меняй главный default/beer
Покумекав думаю походу главный перепускает,сказано сделано,поменял и как Вы думаете,облом все как было так и осталось,педаль продолжала залипать.
Мы с напарником подумали что проблема в прокачке цилиндра так как он стоит чуть боком и воздух в нём может не выйти.
Я полез его открутить,уже могу вслепую проделать эту процедуру  default/blush2 .
Сдёрнул пружинку которая возвращает вилку,напарник в этот момент нажал на педаль и задал вопрос,ты спустил воздух,я говорю нет только пружину снял,он ответил,что всё заработало как надо,педаль выжимает,до этого она тоже выжимала,завели,машина трогается четко по середине выжима,одел пружинку назад и бинго все как было,снова все залипает и дёргается.
Итог,замена,рабочего на шеви,замена корзины,диска и выжимного,замена главного цилиндра,спасибо тебе ПРУЖИНКА default/good3
Рабочий цилиндр шеви самоподводящеися,эта пружина нарушает работу механизма,выкинул её и забыл все проблемы,выжим прекрасный и мягкий и нет заморочек с подводом вилки default/good3
Не ставьте Пружинку!


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Cowboy пишет:

Не ставьте Пружинку

Дык вроде все знают о том что шеви сцепа без возвратной пружины ставится.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

47

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Ну значит я первый default/lol


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Cowboy, Не,не первый,и думаю не последний default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

поставь рабочий цилиндр сцепления с шнивы и почевствуешь разницу!


УАЗ стандарт :)   89531119816

50

Re: как облегчить выжим сцепление на ниве?

Cowboy пишет:

Ну значит я первый default/lol

С почином! Эта работа стоит чуть больше 500р. с прокачкой. На самом беле ничего страшного, как говорят- на ошибках учатся, вон люди передний редуктор ставят на 24 шлица, а привода на 22шлица туда засовывают, а потом вопрос: " Почему не едет?" default/smile

Отредактировано Апостол (19.01.2015 12:18:18)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!