26

Re: Карелия 2015

Mamon пишет:
Lubasha пишет:

Сначала собирались ехать так, но в процессе маршрут был сильно изменен.

Спасибо за карту, что повлияло на изменение маршрута?!

Как вы видите на карте объектов очень много, посетить их все за две недели нереально, так что под конец маршрута выбирали наиболее желаемое из маршрута. По ночевкам - на нас работали белые ночи и неважно во сколько мы станем лагерем в 10 вечера или в 2 часа ночи - все равно светло.  Проблем со стоянками не было - становись около любого озера и отдыхай...  Составить предполагаемый маршрут очень  несложно  и даже интересно -  путешествовать не зная наперед что тебя ожидает мне очень понравилось.  Главное чтобы компания была хорошая. Путешествовали в составе организованной экспедиции по "Среднему Дону" - нам понравилось, но все равно были недовольные - то полянка не такая, то достопримечательности не те...  На данный момент предпочитаем самостоятельные экспедиции 3-5 машин, так интереснее и экономнее. 17-20 штук тоже не лишние.

Re: Карелия 2015

ТУ 144 пишет:

17 т.р. за две недели.

Это с машины, или с человека.
И есть чей нибуть отчет с фото о поездке?(ссылку)


аптекарь

28

Re: Карелия 2015

Mamon пишет:

Имею желание и возможность отправиться в путешествие с детьми (5 лет) по Карелии и близлежащим окрестностям летом 2015 года.
Ночевки в палатках, домах отдыха, на крайняк гостиницы, посиделки у костра, рыбалка и т.п.
Ищу попутчиков и единомышленников.

Какой планируется бюджет по поездки и сколько дней там находится ( перегон из Сочи туда и перегон от туда в Сочи не считаем )

29

Re: Карелия 2015

В этом году планы:
Армения и Карелия все зависит от отпусков и финансового состояния.
Карелию буду разрабатывать сам, не вижу смысла платить столько денег. за то, куда сам сможешь приехать.
(хотя не исключено, что маршрут может быть не таким красивым как в формате экспедиции)
Почитаю отчетов, вооружусь картами и GPS, добавлю пару своих вариантов и в путь с планом который может помнятся в любой день, все как обычно.
Можно организовать 2-3 тихоходные машины одного класса.

Отредактировано umrnet (16.01.2015 14:20:59)

30

Re: Карелия 2015

аптекарь пишет:
ТУ 144 пишет:

17 т.р. за две недели.

Это с машины, или с человека.
И есть чей нибуть отчет с фото о поездке?(ссылку)

Это с экипажа (машины). Видео и пресс релизы здесь http://www.kareliatrophy.ru/tke14.html

http://www.off-travel.ru/site/index.php … -2013.html

Поищи в яндексе есть куча отчетов


Люди, радуйтесь жизни.

31

Re: Карелия 2015

ТУ 144 пишет:

2 - BARMALEY,  а в Казахстан лучше в конце апреля и самом начале мая. Уже тепло, но нет жары и змеи скорпионы пауки еще сонные.

Леха, какие скорпионы, я там родился, мы их в детсве ловили и в эпоксидку заливали на брелоки, они со мной здороваться будут!  default/lol
Ехать туда нужно в сентябре, как раз сезон яблок, а таких яблок тут на Кубани нет и не будет никогда) Алма-Ата, в переводе с казахского Отец Яблок.

igor4737 пишет:

Не хочу Казахстан, степи и до Астрахани надоедают, а там ещё больше наверное, да и пачпорт делать надо вроде, лениво.

У тебя совсем плохо с географией, раз ты не знал что в Казахстане горный хребет Тянь-Шань, свой Гранд-Каньон (каньон Чарына) на границе с Китаем, прекрасное озеро Балхаш, горная бурная река Или. Красот не меньше чем в Алтае!

Dip пишет:

БАRМАLЕЙ, думаешь в Казахстане нет водопадов?  default/lol Как нога?

Все там есть, нога нормально, растет, спасибо)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

32

Re: Карелия 2015

Agent пишет:

Какой планируется бюджет по поездки и сколько дней там находится

Мне тяжело называть цифры, так как я не вдавался в детали поездки еще. Хотелось бы на две недели минимум, включая перегоны. По бюджету думаю что выйдет не меньше 50 т.р.

33

Re: Карелия 2015

umrnet пишет:

Армения и Карелия все зависит от отпусков и финансового состояния.

Тоже думал об Армении, но говорят надо на детей загранпаспорта делать. Может на майских в Армению?

34

Re: Карелия 2015

Mamon пишет:
Agent пишет:

Какой планируется бюджет по поездки и сколько дней там находится

Мне тяжело называть цифры, так как я не вдавался в детали поездки еще. Хотелось бы на две недели минимум, включая перегоны. По бюджету думаю что выйдет не меньше 50 т.р.


По Карелии - на две недели на пятерых вышло 60 тыр. На топливо - 25 тыр., остальное питание и экскурсии. Спали в палатках, готовили на костре (горелке), на обратном пути несколько раз зашли в кафе.  Вполне бюджетный отдых.

35

Re: Карелия 2015

А кто там реально ездил? Как качество ДТ и разбег между приличными заправками (если они есть). На фото все на старых дизелях катают, с коммон-рейл там не останешься и каков запас хода иметь?

36

Re: Карелия 2015

старик пишет:

А кто там реально ездил? Как качество ДТ и разбег между приличными заправками (если они есть). На фото все на старых дизелях катают, с коммон-рейл там не останешься и каков запас хода иметь?

И про газ с бензином тож интересно, если чё.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Карелия 2015

В прошлом году ни с дизелем, ни с бензином проблем не испытали. Запас иметь надо. Причем литров 40. От приличной заправки до следующей приличной хватит бака. С коммонрейлом тоже можно ехать.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

38

Re: Карелия 2015

МАЛЫШ пишет:
старик пишет:

А кто там реально ездил? Как качество ДТ и разбег между приличными заправками (если они есть). На фото все на старых дизелях катают, с коммон-рейл там не останешься и каков запас хода иметь?

И про газ с бензином тож интересно, если чё.

С газом там сложно. После Вологды заправки все под кодом "северные". Это значит по 1-й заправке в самом крупном городе, возле гор. Газа, как правило. После 5-ти вечера и в выходные не работают. Газа заливают мало


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

39

Re: Карелия 2015

Novice пишет:

Газа заливают мало

лимит по давлению или по литражу?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

40

Re: Карелия 2015

Не очень понял вопроса, но наверное по давлению. Мне в городе в баллон около 80 литров задувают, а там в среднем 65, поэтому много ездил на бензе. У Гены была карта всех заправок с координатами, мы к ним специально под страивались. У Гены на патрике был баллон 100 литров, ему задували больше и расход у него меньше, ему хватало гораздо чаще, я постоянно ездил на бензе


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

41

Re: Карелия 2015

Novice пишет:

У Гены была карта всех заправок с координатами

Взято здесь : http://gazmap.ru/stat-i/poi-koordinati- … avigatorov


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

42

Re: Карелия 2015

Lubasha пишет:

Добрый вечер! Ищем компанию для поездки на Кольский.

Вы планируете прямиком на Кольский? А потом, там где, что? На каких авто туда надо ехать?

43

Re: Карелия 2015

Mamon пишет:
Lubasha пишет:

Добрый вечер! Ищем компанию для поездки на Кольский.

Вы планируете прямиком на Кольский? А потом, там где, что? На каких авто туда надо ехать?

Дорога на Кольский лежит через Карелию, так что возможно, некоторые карельские точки, которые мы не "взяли" в прошлый раз посетим по пути.  На Кольском ключевые точки - Кандалакша, Средний, Рыбачий, Мурманск (ледокол "Ленин"), Хибины, Кольская сверхглубокая(если будет желание). Пока изучаем отчеты других путешественников, конкретно маршрут по дням будем расписывать позже. У нас Патриот - сток, жесткое рубилово не планируем, ну а там уж как получится... default/yahoo  Если вы читали мой отчет, то приблизительно представляете что ожидать от этой поездки. Если есть желание - присоединяйтесь  к нам (планируем ехать 3-5 экипажей). Поездка по Карелии оставила массу незабываемых впечатлений, а Кольский мне уже просто снится... default/smile

44

Re: Карелия 2015

Lubasha, если поедите на Рыбачий, я вам одну вещь скажу, важную, не видел в других отчетах. На втором водопаде будет что-то типа рыбалки. Там на будке висит расписание приливов и отливов https://fotki.yandex.ru/next/users/mr-k … 16?page=18. Как видно из таблички они там на 4 метра по вертикали. Перепишите, а то там каждый год машины тонут.

Отредактировано silver_dog (18.01.2015 18:53:52)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

45

Re: Карелия 2015

Спасибо за информацию. На Белом море видели приливы - отливы, но все не так глобально, хотя по незнанию стали на ночевку близко к воде, благо приехали во время прилива. Пожалуй, лучше заранее по интернету поискать эту табличку. default/sad

46

Re: Карелия 2015

Lubasha, Вы там в любом случае будете мимо проезжать. Но наверное и в инете найти можно. В отлив всё проезжается по сухому. Ну или влажному )


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

47

Re: Карелия 2015

Lubasha пишет:

Если есть желание - присоединяйтесь  к нам

Будем думать с супругой над вашим предложением. Если получится может договоримся детей оставить дома. У нас Фрилэндер, читал что на Рыбачьем броды глубокие есть и камни крупные, смущает это.

48

Re: Карелия 2015

Кто хотел в Казахстан - вот поездка намечается:
С 2 по 9 мая 2015 года приглашаем вас принять участие в традиционной автомобильной приключенческой экспедиции по территории Казахстана MANGISTAU 2015.
http://red-offroad.ru/projects/mangistau/


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Карелия 2015

Mamon, PajeroMan, Андрей444, Mamon, В прошлом году ездили на Кольский(Кузамень,Варзуга),нам очень понравилось.Собирали там Аметисты,они прям под ногами лежат.В этом году снова собираемся туда,но чуть дальше,хотим до Баренцева моря доехать.
Может кто созреет с нами?В компании веселей.

50

Re: Карелия 2015

Тоже хочу в Карелию - аж кушить не могу!
У меня дед оттуда родом - хочется в деревню проехать, вспомнить детство - был когда-то там 1 раз. Небольшой компанией, конечно веселей-бы было!
Имею наглость планировать на август-сентябрь, хотя без гарантии, что получится! Тогда на следующий год!

Отредактировано igork (06.05.2015 18:46:49)