251

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Руслан81, НЕГОДУЕ!!  default/mad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

252

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

shaman пишет:

не абассацо, просто тему закрыли, мужикам уважуха и респект  default/good3  (ток заголовок статьи поменять бы)
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/ … ry-djipery

ппц, и не слово про человека из Славянска, благодаря аргошки которого всез вывезли  default/mad
Хоть форум наш покурили журналюги , фу за такую  "работу"  default/bad


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

253

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

yakut пишет:

sako, неет же! джиперы это Руслан81 !

Упс. Не читал темы про Жуков  default/sad

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Dardan пишет:

Тезис второй:
Настоящий джипер от компенсации откажется.

Ну хз, ситуации разные. Если человек возьмет предложенные деньги за сожженные гсм и порванную резину думаю он менее настоящим джипером не станет.
п.с. за помощь на дорогах никогда денег не брал, но когда мне помогали - всегда предлагал. Большинство брали.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

255

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

КАк учаснег нескольких судебных процессов против "некоммерческих добровольных организаций, существующих за счет добровольных взносов" сильно не рекомендовал бы вносить в нашу дружную песочницу такое говно как "фонд взаимопомощи". Ну илил "общаг", кому как поятнее  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

256

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Темно-зеленый пишет:
Dardan пишет:

Тезис второй:
Настоящий джипер от компенсации откажется.

Ну хз, ситуации разные. Если человек возьмет предложенные деньги за сожженные гсм и порванную резину думаю он менее настоящим джипером не станет.
п.с. за помощь на дорогах никогда денег не брал, но когда мне помогали - всегда предлагал. Большинство брали.

Ничего в этом зазорного нет. При условии что от души и без давления (вымогательства) темболее. Я тоже ни когда не брал, по тому что мог и сам дать. Но ситуации разные бывают, и я думаю что благодарность может выражаться по разному, главное от сердца, от души.

Отредактировано Bugs (15.01.2015 05:01:58)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

257

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Долго читал, молча читал, а что мне предложить - двух тонный танк на 31ой обычной резине из наворотов только шноркель...
Много умных и ещё больше глупых вещей, по моему разумению, тут сказано... Но сделано самое главное - люди целые, это самое важное.
Как человек не раз попадавший в "жопки" и "задницы" по своей и не только вине я теперь всегда, абсолютно всегда, в любой ситуации готовлюсь заранее и это не только подготовка машины, это и в обязательном порядке пути отхода, возможности эвакуации и обеспечение автономности. Мониторинг погодных условий района покатушки у меня уже два года как первейшее и обязательнейшее правило, всегда держу баланс симки для спутникового телефона в плюсе, сухпай, шмотка в непромокаемом контейнере, ну что я рассказываю, большая часть из вас всё это занает и на личном опыте.
А опыт, опыт он бесценен, жаль что получен в "боевых" условиях и хорошо что всё хорошо и это главное! Надеюсь этот опыт все из участников и виновников применят в жизни.
Жму руку тем кто без лишних вопросов взял и поехал.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

258

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Всем кто принимал участие в эвакуации -респект и уважуха ! default/good3

Теперь по флуд: default/neutral

Я лично против ВЗНОСОВ.
Я лично против каких либо "главных по эвакуации " default/dash

Были ситуации когда сам оказывал помощь и когда мне нужна была помощь.Сам благодарность не брал,не было с моей стороны особых затрат.
Когда сам поподал -пытался хотябы бенз компенсировать "сунуть в карман" ,если не брали,то потом на телефон закидывал 200 руб.И спалось мне после этого спокойно. default/smile


928 038 семь 1 70

259

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Вспомнил смешной случай.
Года три назад бродили в окрестностях Эльбруса. Занесло в район Джилы-Су. Перевальчик там веселый есть. Так вот нас обгоняло несколько новых дорогущих внедорожников. Еще на серпантине наша машина хлюпнулась в лужу и обгадила одну из обгоняющих. Что было!!!.. Нас остановили, началась разборка...  default/smile ... Ну ладно... Извинились и разошлись.
Спустились в ущелье, наблюдаем за перевалом, ждем очередь. Стемнело. Разбили лагерь. Видим какую-то суету на верху. Около полуночи подъезжает одна из машин тех братков. Выходит чел, глаза в пол, помогите мол, застряли... Ну что.. Пошли на подмогу... Что видим. В самом интересном месте (кто знает, поймет) Мерин не вписался и завис на высоте полета орлов в диагонали. Слева скала, справа пропасть. В машине люди. Выйти не могут из-за возможности дисбаланса и ... Братки, чтобы одним не скучно было лететь привязали левое, уже висящее в воздухе колесо, за другую машину. Пипец.
....
Ну в общем вытянули мы их. Сами пару раз чуть в штаны чуть не наделали. Теперь самое интересное default/smile
Выходит из Мерина мужик при галстуке, спасибо мол, вот вам бабло (крупные такие, не наши купюры). Мы: "да что вы ребята... Всегда рады помочь". Посмотрел мужик в сторону, его взгляд перехватили другие братки, скрутили с обеих сторон нашего товарища, руки заломили за спину, мужик в галстуке небрежно сунул бабки в верхний карман нашего товарища и сказал: "я никому ничего не должен"..... Далее многоточие....
Извините за офтоп.

260

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Было и такое, подобное, в районе адыгеи выдернул из обочины шестёрку, а там абсолютно пьянючий местный названивал родственникам как оказалось, меня деликатно попросили свалить..
Но я не об этом, у нас очень дружный форум и это здорово!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

261

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

СНУКЕР пишет:

Я лично против каких либо "главных по эвакуации

Ты даже не представляешь что начинается если нет координатора!
А я те расскажу че начинается, у кого громче орало тот и начинает тулить свое, хотя и сам представления не имеет что и как надо в таких условиях делать! Просто все орут разную ахинею начиная от "пойти пешком в кедах что бы легче было", заканчивая чем то типо "обвязаться веревками и по низам через броды топать"! Начинается пробование всех вариантов, причем вариантов заведомо обреченных! На них тратятся целые сутки времени, силы и средства! В итоге продвинулись на 500 метров и все!
Самое главное в такой ситуевине найти тех кто был уже в такой ситуёвине при таких же погодных условиях!
Когда встал вопрос об использовании трактора-бульдозера, позвонили тем кто там по зиме ездил на тракторе, ответ был НЕВАРИАНТЗАБУДЬТЕ, провалится, так и случилось!
Когда встал вопрос о снегоходе, позвонили спросили на урал, сказали шансов мало, должен быть очень мощный и за рулем должен быть ас что бы по такому снегу в такие подъемы ехал. Так и получилось, снегоход толкали обратно.
И т.д. Т.П
Лично я никогда не претендовал на роль старшего, координатора и тому подобного руководителя, на это есть несколько причин.
1. Принимаешь решения, будь готов за них ответить!
2. Взял на себя роль старшего, все резко расслабляются и энтузиазм пропадает. (как говорит один человек в очках: если я не лидер в компании, у меня интерес к этой компании пропадает")  default/big_smile
3. Все сразу начинают звонить тебе, требовать что то от тебя и тому подобное, отдельная проблема родители......... они тоже звонят и сверлят тебе голову тупым сверлом!
4. Всегда старший убирает за всеми!
Второй день, толкаем копаем, тянем.
http://images.vfl.ru/ii/1421312244/81c4ba1e/7474130_m.jpg
Устали, промокли, погода только хуже.
http://images.vfl.ru/ii/1421312245/e7cc0f4e/7474131_m.jpg
Штаб в кунге 66, все на телефонах, все кубатурят че делать. Там было принято решение ехать за Арго. в кунге 15 человек.
http://images.vfl.ru/ii/1421312245/857340d5/7474132_s.jpg
Сутки спустя парни привезли Арго, Сутки без сна и отдыха парни рулили за ним, по приезду на гору еще час подготовки и огонь!
http://images.vfl.ru/ii/1421312246/5579294e/7474134_m.jpg
Мы мечемся по горе туда сюда, нервы.
http://images.vfl.ru/ii/1421312246/5579294e/7474134_m.jpg
Никто почти не сидит в машинах, все на нервах. Парни уже на Арго поднимаются.
http://images.vfl.ru/ii/1421312791/296d9f26/7474168_m.jpg
А вот и тяжелая артиллерия подоспела.
http://images.vfl.ru/ii/1421312792/2fdf8ab7/7474169_m.jpg

Отредактировано Руслан81 (15.01.2015 12:11:11)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

262

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

999dsv пишет:

Пинайте меня, закидывайте помидорами..... default/lol  default/lol  default/lol  default/lol
Также создать ветку и поделить районы в крае, назначить главного или руководителя эвакуаций в данном районе...

Против этого,т.е не одну эвакуацию уже провел Руслан81!В близ лежащем районе.
И зачем назначение других ,в других районах.Дело это должно быть добровольным.

Отредактировано СНУКЕР (15.01.2015 20:13:09)


928 038 семь 1 70

263

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Я с большим уважением отношусь к тем, кто принимал участие в спасении людей. О том что там было объективно могут судить только участники. На счет взносов - абсурд (ИМХО).
Но у меня возникают другие вопросы. 1. А чем думали эти великовозрастные дети, отправляясь побалагурить? Золотая молодежь с ограниченным АйКю?.
2. Случилась беда, а что сделали они?
3. Где слова благодарности спасателям и предложение возместить хотя бы материальные расходы от них и их родителей? Получается примерно так, мы решили развлечься, попали в жопу, создали проблемы куче народу, включая МЧС, и прочих и че дальше?
4. Нас вытащили из задницы, типа спасли рискуя жизнями, личной техникой, временем, интересами и т. д. Результат? Кто-то в Таиланд, кто-то на свадьбу, сэлфи на фоне спасателей, три- пять дней понтов и забыли?
5. А вот выставить счет родителям на возмещение трудозатрат техники и людских ресурсов, другие и этот в следующий раз подумают о своих поступках.
Все ИМХО помидоры прошу в банках, желательно маринованные, свои закончились...

Отредактировано старик (15.01.2015 21:08:45)

264

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

старик пишет:

Я с большим уважением отношусь к тем, кто принимал участие в спасении людей. О том что там было объективно могут судить только участники. На счет взносов - абсурд (ИМХО).
Но у меня возникают другие вопросы. 1. А чем думали эти великовозрастные дети, отправляясь побалагурить? Золотая молодежь с ограниченным АйКю?.
2. Случилась беда, а что сделали они?
3. Где слова благодарности спасателям и предложение возместить хотя бы материальные расходы от них и их родителей? Получается примерно так, мы решили развлечься, попали в жопу, создали проблемы куче народу, включая МЧС, и прочих и че дальше?
4. Нас вытащили из задницы, типа спасли рискуя жизнями, личной техникой, временем, интересами и т. д. Результат? Кто-то в Таиланд, кто-то на свадьбу, сэлфи на фоне спасателей, три- пять дней понтов и забыли?
5. А вот выставить счет родителям на возмещение трудозатрат техники и людских ресурсов, другие и этот в следующий раз подумают о своих поступках.
Все ИМХО помидоры прошу в банках, желательно маринованные, свои закончились...

1-ая банка помидоров   не факт что не благодарили просто этому ни кто не придал значение и не расписывали слова благодарности которые говорили или не говорили люди ИМХО
да и в тайланд летают не только представители золотой молодежи ну а жениться вообще все общая привилегия! более того с доступными кредитами квадрик не такое заоблачное богатство


тема класс default/smile
Прям поверил в братство  форума! колеса рвут, снег гребут, и не бросают  обязательно присоединюсь к спасающим как закончу подготовку авто !!! но судя по моему опыту скорее к спасаемым default/smile)
во всяком случае теперь понятно куда писать кому звонить если ты  лесу связи нет но ты ее нашел а батарейки на 1-о смс default/smile)))
для себя хотел уточнить может кто знает из тех кто там был что они ели на протяжение этих дней?


педаль газа даёт команду колёсам: КОПАТЬ ТУТ!

265

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

SPY 4X4 пишет:

для себя хотел уточнить может кто знает из тех кто там был что они ели на протяжение этих дней?

Судя по видео, они там не ели, они кушали.. её родимую.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

SPY 4X4, Они были в приюте... Все у них там было... Кушали нормально...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

267

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

РУслан и ребята - молодцы!

А сколько километром ехал Арго? Ну т.е. сколько километров было от штаба на месте до квадроциклистов?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I