201

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Роман 008, так а секрет то "арго" в чём..., легкий и площадь гусениц.., и всё? ну про водителя молчу..)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

вод бы еще эти там затестить для полного сравнения
http://www.fara.ru/uploads/news/175/x_8823678e.jpg


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

203

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

ЕЙСК пишет:

ГраМ,  там говорят снега больше метра было, по такому идти без снегоступов не вариант

Идти можно, но нужно иметь хорошую моральную физическую подготовку как минимум двум участникам сего предприятия и пару рулонов скотча, по рулону на каждого. При опасности замерзнуть к чертовой матери хватит и высоких морально волевых качеств default/smile


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Олег123, не вариант, было дело работал радио инженером и на ретрансляторе вырубило оборудование, поднялись на гору с олимпа по канатке, пешком шли по пояс снега примерно минут сорок, по сухому 3 минуту от канатки до ретранслятора


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

205

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Роман 008 пишет:

Кто говорит, что там можно пешком, я посмеюсь. Пробовали глубину, у нас палка была длиной 2.5 метра и дна не доставали.

Не смейся. Есть техники хождения по глубокому снегу. От Монастырей не хребет по сухому, по тропе 45 минут. По снегу ну часа два, ну три. Ну и если по распадкам ломиться будешь - там и помрешь. По отрожкам. Там снега будет сантиметров двадцать по максимуму. Это только о "пешком". Тебе "зачет". default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

206

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

karloson_properlez пишет:

Олег123, не вариант, было дело работал радио инженером и на ретрансляторе вырубило оборудование, поднялись на гору с олимпа по канатке, пешком шли по пояс снега примерно минут сорок, по сухому 3 минуту от канатки до ретранслятора

Я имею ввиду не в данной ситуации когда люди сидят в доме с печкой и знают что их пытается вытащить куча народа, при этом получая удовольствие от процесса спасения.  А вообще. Да, я знаю насколько это тяжело и на сколько это медленнее обычного шага. Сами недавно пробовали что это такое, повторюсь что это муторно, тяжело, мокро и холодно но возможно.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

207

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Олег123 пишет:

Я имею ввиду не в данной ситуации когда люди сидят в доме с печкой и знают что их пытается вытащить куча народа, при этом получая удовольствие от процесса

.........боле нечего сказать. При всем при этом спасатели пашут по настоящему. Там же люди погибают! И по другому поступить нельзя и ....

Отредактировано ГраМ (13.01.2015 21:32:36)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

208

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

вот это экшен  default/good3


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

209

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Ребят вот вы спорите, не каждый сможет пройти по глубокому снегу. Лучше для всех, что они сидели в домике и все живы. Руслан правильно написал это большой опыт. Да иногда и у нас случаются такие колабсы с природой. Критиковать может каждый сидя у компа. Опыт большой и главное удачный. Руслан всё контролировал и информировал форум. Все молодцы. Всех с новым годом!

210

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Прежде чем критиковать надо побывать там. У компании мы все круты.

Отредактировано Gold (13.01.2015 22:17:08)

211

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

ГраМ пишет:
Роман 008 пишет:

Кто говорит, что там можно пешком, я посмеюсь. Пробовали глубину, у нас палка была длиной 2.5 метра и дна не доставали.

Не смейся. Есть техники хождения по глубокому снегу. От Монастырей не хребет по сухому, по тропе 45 минут. По снегу ну часа два, ну три. Ну и если по распадкам ломиться будешь - там и помрешь. По отрожкам. Там снега будет сантиметров двадцать по максимуму. Это только о "пешком". Тебе "зачет". default/good3

Друг я не смеюсь просто подготовленные спасатели шли весь день и не дошли, развернулись обратно. А насчет спуска на жуки, то вчера там было минимум по пояс а местами и больше. Своими глазами видел и пробовал. Там правда жопа была конкретная.

212

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

lrb79 пишет:

Роман 008, так а секрет то "арго" в чём..., легкий и площадь гусениц.., и всё? ну про водителя молчу..)

Ты прав. Секрет прост вес всего 500 кг и большая ширина гуслей, мы даже ни разу не провалились, плюс на гусях железные шипы для зацепов.

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Роман 008,
Роман, ты бы оставил свой телефункеН тут для наглядности и на всякий, так сказать Мы-Чы-Ссычный случай, для всего форума, что то мне подсказывает, что будет ещё востребован твой волшебный аппарат!
С уважением!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

214

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Ща бахнул 50грам и меня понесет, или рубите тему или полетят головы ответственных! Ну его на мужики, в тепле и за компом можно надра........ть сколько хош, а там в горах по пояс в снегу, на взятой под честное слово технике, заправленной на свои деньги, откапывя лопатой, мокрый (по яиц..м текло), родители звонят умоляя вытащить их детей! Рубите тему, ну его на!
P/S на КАМАЗе спасателей была наклейка скифа4х4, улыбнуло! Вспомнился Ромарио,
                   НАДЕЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ И ДРУЗЕЙ


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

215

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

мужикам уважуха и респект  default/good3  (ток заголовок статьи поменять бы)
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/ … ry-djipery

Отредактировано shaman (15.01.2015 07:35:35)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

216

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

shaman, то есть джиперы в статье это квадроциклисты. МЧС спасли квадроциклистов и им на помощь присоединились другие квадроциклисты. Еще не понял что такое ГК МЧС, группа компаний? default/big_smile Жулналюги, такие журналюги...

Отредактировано sako (14.01.2015 11:15:23)

217

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Там кроме меня была куча людей! И достал парней не я!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

218

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Владимир 1960 пишет:

Роман 008,
Роман, ты бы оставил свой телефункеН тут для наглядности и на всякий, так сказать Мы-Чы-Ссычный случай, для всего форума, что то мне подсказывает, что будет ещё востребован твой волшебный аппарат!
С уважением!

обращаться в пресс-слкжба ГК МЧС России по Краснодарскому краю и геленджикским джиперам, там эвакуируют. http://www.yugopolis.ru/news/incidents/ … ry-djipery

Отредактировано mike (14.01.2015 19:46:00)

219

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Сегодня по радио в Новоросийске говорили, о победе МЧС над непогодой при вызволении застрыших джиперов, которые на квадрациклах были  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

220

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

По просьбам тех кто участвовал и был свидетелем!
   День первый:
Звонит Костя с дивноморска который на 80ке подготовленный, мол так и так парни встряли на жуках, половина техники раскидана по лесу, доехали на том что осталось, нужно забрать их с жуков!
Следом позвонили еще несколько человек с этой же историей. Прыгаем в машины (два гелика я и Андрюха 100) с нами Костя на 80ке и мы поехали. План был такой: мы поднимаемся на РЛС, а они пешком идут к нам! Ближе к РЛС становится понятно что переметы и сугробы не дадут просто так поднятся! Костя едет на 80ке впереди мы за ним! Встаем на подъеме, Костя тапок в пол на блокировках проходит еще метров 300 и рвет колесо 35 смен! -19000рублей! Вызваниваем Петю, время около 22:00 Петя красавец, быстро прилетел, привез хай джек и колесо. Снег метет все сильнее, уже наших следов не видно! Парни выходят на связь, говорим что бы возвращались, мы подъехать не можем! Возвращаемся под метелью переходящей в проливной дождь внизу! Внизу ждут родители одного из парней оставшегося на жуках. Чувствуется напряженность в голосе.
День второй:
Понимаем что нужна тяжелая техника и толпа с лопатами. Берем чужой 66 с кунгом и лебедкой, собираемся и прем на гору. Едут:
Костя на 80ке
Андрюха 100 за рулем 66
Я в кабине 66
Ваня с нами в кабине
Вова на дайхацу роки
Коля на УАЗе
Квадроциклисты толпа, в том числе и те кто потом на Арго за ними спустился и вытащил.
Кого забыл извините!

Всех уже не помню
Поднимаемся примерно с 12:00 до 22:00 без остановки, копаем, лебедимся, толкаем! Последние 100 метров шли 4 часа! Принимаем решение дожидаться парней на месте до куда смогли доехать. Парни звонят, говорят что прошли за час 200метров снега по пояс и становится все больше! Принимаем решение отправлять их обратно и сами возвращаемся!
Звонят родители...............
Едем к родителям, там принимаем решение попробовать взять ниву на пневматиках, вахта с шаров! Что бы на ней поехать нужна команда с верху!!!!!!!!
Пете огромное спасибо, он через кого не скажу, но ОН В ЧАС НОЧИ ДОГОВОРИЛСЯ ЧТО БЫ НАМ ЕЕ ДАЛИ!
Время 01:30 собираемся с Ваней и едем! Дождь не прекращается, льет как из ведра! Поступает звонок мне.
Здраствуйте, я т-ра та та та та та зам т-ра та та начальник трататата, что у вас происходит докладывайте!!!!!!
Я даже попутал, я говорю ну как бы все под контролем, люди в тепле, ща решаем вопрос с вездеходом! На том конце провода меня поблагодарили, сказали что что в 7:00 выдвигаться будет группа из 7 человек со спасательным оборудованием! Тут я ничего комментировать не буду, но обратна эта группа вернулась через 6 часов после выхода на гору, пройдя 500 метров! Вернулись по пояс мокрые, еще какое то время понадобилось что бы им добраться до своей техники!
В этот момент Костя берет трактор и начинает бить дорогу, через 500 метров трактор проваливается в перемет и его начинает топить водой из под снега! Они час откапывают трактор лопатами! Трактор возвращается! Звонок мчс, к вам подьезжает группа сочинских горноспасателей, встречайте и объясните что делать, в каком направлении приют, как туда пройти! Они везут снегоход и снегоступы! Мы, Дато, Андрюха 100, Ваня, еще парни на ниве, 70ке, стоим на горе ждем Арго!
Через час Арго уходит за парнями в низ к приюту! Каждые 10-15 мин парни звонят, говорят что идут, есть засады, завалы!
Подьезжает мчс, Камаз вездеход, буханка с прицепом, в прицепе снегоход. Решаем отправить снегоход на встречу парням, что бы под страховать! Снегоход упирается через 500метров в лужу на переймете, да да такое бывает!
Через еще час Арго начинает подъем с парнями! Ждем!
Первый звонок с горы, вышли на гору, арго везет всех кроме одного один пробирается пешком! Начинаем думать, че делать. Решаем отправить Камаз на встречу, травим колеса, он начинает разворачивается и тут становится понятно что его туды не нужно отправлять! Кто его будет там откапывать, если у него по снегу на ровном месте сложности!
Ждем! Звоним тому кто бежит пешком, тот говорит что уже близко, толкает снегоход! Еще через 10 минут приехал Арго и снегоход!
МЧС говорит что им нужно ехать, где то прорвало дамбу!
Сажаем парней в свои машины и спускаемся!
     Тему попросил открыть я, потому что об этом настояли участники эвакуации! Но и тут я всей правды не рассказал!
Писал с телефона, фото выложить всех моментов не могу, может завтра закину! На них все хорошо видно, чего это стило!
К парням из мчс вопросов нет, молодцы! Особенно сочинцы, респект и уважуха! Просто их помощь не понадобилась. Парни на Арго успели раньше! У мчс был вариант один, выводить только пешком!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

221

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Классная тема.............. default/good3  у меня прям ностальгия .......... default/beer


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

222

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

без комментариев.., всё очень по взрослому получилось,  мысль проскочила.., может есть смысл держать Н/З запас, финансовый клубный, на всякие такие случаи.., ну реально парни там денег оставили.., а так.., Руслан81, кидай номер карты, кто сочтёт нужным и найдёт возможность денег скинет.., на возмещение ваших затрат..


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

223

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Ну прям мужики!!!!! Хоть фильм снимай!

224

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Речь не о деньгах, хотя у нас в них никто не нуждается, можем себе позволить заправить транспорт, а потом его и починить! Хотя погодите, тут я говорю ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!
Ну так на вскидку я только потратил на заправку 66 и гелика плюс пожрать и курить что то около ........ Ну думаю около 10!
Костя на 80 заправлять себя и трактор
Парни на арго отмахали больше 600км на хай люксе с прицепом, до этого тащили квадрики!
Пете надо будет отмагарычевать кое кого за то что взбодрили в час ночи кое кого!
И еще еще и еще!
Мы такие вещи деньгами не меряем! Можем помогаем, не можем, помогаем тем чем можем!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

225

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Авиацию не использовали из-за непогоды или просто ждали когда им полляма заплатят?


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя