6301

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин, когда они действительно умирают рычаг болтается назад-вперед, вместе с колесом есесно, при разгонах торможения непередаваемые ощущения:)

6302

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karamba1 пишет:

рычаг болтается назад-вперед, вместе с колесом есесно,

поддомкратить и пошатать вперед-назад для проверки ?

6303

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

поддомкратить и пошатать вперед-назад для проверки ?

ну это недолго сделать,только думаю так быстро они не умрут default/yes3 а стук спереди может быть что угодно: маятник ,рулевая сошка, пружина ..

6304

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

думаю так быстро они не умрут

тогда пока забью на это.

6305

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

тогда пока забью на это.

Надо выпить, первая разумная мысль за всё время владения автомобилями default/smile

Кто-то меня поучал, помнится, со ссылками на шнивофорум, что затягивать сайлентблоки надо при номинально загруженной подвеске. А сам, значит, их вообще не ослабляет, а пользуясь незаурядной физической силой качка отгибает рычаги ногами default/smile Ты хоть сами рычаги не погнул могучей мускулатурой? default/smile

6306

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Maksik пишет:

надо ставить в передок пневмоблок 100% питерский и все, и не нужно будет думать как отключить  default/good3  нажал кнопку заблокировал и поехал, не нужен работает как обычный 4-х сателлитный диф  default/smile

ПНЕВМОБЛОК КОНЕЧЬНО ЭТО КЛАС НО НО НО -ТАМ МАНЖЕТЫ НУЖНО МЕНЯТЬ ДВА РАЗА ВГОД КАК МИНИМУМ default/big_smile хотя многие в мост лазят и почащем по причине (сталенграда в мосту)и у пневмы есть небольшой минус  default/cool ЦЕННИК ПРОСТО АДСКИЙ : default/wacko


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, смотри соленойд


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

6308

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23 пишет:
Maksik пишет:

надо ставить в передок пневмоблок 100% питерский и все, и не нужно будет думать как отключить  default/good3  нажал кнопку заблокировал и поехал, не нужен работает как обычный 4-х сателлитный диф  default/smile

ПНЕВМОБЛОК КОНЕЧЬНО ЭТО КЛАС НО НО НО -ТАМ МАНЖЕТЫ НУЖНО МЕНЯТЬ ДВА РАЗА ВГОД КАК МИНИМУМ default/big_smile хотя многие в мост лазят и почащем по причине (сталенграда в мосту)и у пневмы есть небольшой минус  default/cool ЦЕННИК ПРОСТО АДСКИЙ : default/wacko

что за манжеты? первый раз слышу  default/neutral


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

6309

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

а что в пневмо блоке нет манжет(уплотнительных колец)?


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

6310

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

если и есть, то единственное в пневмоприводе, но о том что его 2 раза в год менять, думаю полный бред!


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

6311

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Maksik, я когда озадачился установкой этих пневмоблоков прежде чем преобрести изучил этот вопрос и проконсультировался у мастеров мне четко дали ответ что почем и почему. хотя сам подумаяй мастерам вроде бы должно быть глубоко по барабану что они ставят  default/cool у них от всех этих инноваций только работы прибавляется по идее . но тут оказывается что есть мастера которые предупреждают о возможных проблемах.
1.пневма сама по себе дорогое удовольствие и ейй нужна обслуга .
2.все самоблоки с преднатягом теряют его со временем и толком не смогут помочь в диагоналке.
3.иж техно работает 100% но при этом она не блокировка а раз блокировка и поэтому есть тоже свои минусы - и один из них это износ шин.
а в целом блокировки любого типа в переднем мосту приводят к затруднению управляемости требуют применения гуров и эуров .

можно также обратиться к опыту зарубежных производителей по большей части они применяют самоблок в стоке только в заднем мосту да и принудительные чаще встречаются в заднем мосту ну если не считать сугубо утилитарные внедорожники типа гелика.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

6312

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Не знаю какая ей обслуга нужна, я тоже перед покупкой себе двух пневмоблоков прочел не один отзыв, и никто не сказал что два раза в год меняем манжеты! Вы хоть в живую видели как она устроена?
все самоблоки, иж-техно и прочие конструкции самоподхвата нервно курят в стороне по надежности и функциональности, а именитые производители используют либо воздух, либо вакуум для управления, либо электропривод


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

6313

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

видел как устроенна и нивовская и уазовская .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

6314

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23 пишет:

видел как устроенна и нивовская и уазовская .

и что манжеты менять приходилось? Вы в главном тормозном или сцепления часто манжеты меняете? там условия эксплуатации и нагрузки выше, да и среда обитания далека от идеала?


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

6315

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Maksik пишет:

все самоблоки, иж-техно и прочие конструкции самоподхвата нервно курят в стороне по надежности и функциональности, а именитые производители используют

Макс, а что использует очень известный производитель "Lock-Right"?
Ведь Блокка по сути "разблокировка", нормальное ее состояние как раз 100% блок.
Питерские блоки всем хороши, кроме цены,
ну и повторюсь : Ниве в переднем мосту никакие блокировки на... не нужны, ну не поедет она как блокированные
УАЗ-70-ка-Гелик и т.п.
у нее своя стихия и прелесть ее в этом


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

6316

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Goshan,  меня больше удивило и поразило высказывание DVV 23,  что пневматика г-но ввиду того что манжеты менять нужно 2 раза в год   default/wacko вот и задал вопрос, а так обсуждать плюсы и минусы блокировок, смысла нет, у каждого разные возможности и приоритеты в использовании  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

6317

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Goshan пишет:

  ну не поедет она как блокированные
УАЗ-70-ка-Гелик и т.п.
у нее своя стихия и прелесть ее в этом

а может все-таки от подготовки авто зависит? не  default/wink


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

6318

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Goshan пишет:

ну не поедет она как блокированные УАЗ-70-ка-Гелик и т.п.

но она поедет лучше чем без блокировки  default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

6319

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Maksik пишет:

Goshan,  меня больше удивило и поразило высказывание DVV 23,  что пневматика г-но ввиду того что манжеты менять нужно 2 раза в год   default/wacko вот и задал вопрос, а так обсуждать плюсы и минусы блокировок, смысла нет, у каждого разные возможности и приоритеты в использовании  default/smile

пневматика не гавно но унее есть свои плюсы и минусы и даже не в обслуге дела в ее адцком ценнике default/blush2 так же можно рассуждать и о порталах на ниву на их счет тоже куча мнений хотя и вариаций куча .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

6320

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23 пишет:

пневматика не гавно но унее есть свои плюсы и минусы и даже не в обслуге дела в ее адцком ценнике default/blush2

вот с этого и нужно начинать, но это не минусы блокировки, это скорее минус наш, когда нет возможности себе это позволить, но к этому стоит стремиться, а то начинается сочинение на тему, придумайте мне историю чтобы не покупать ее т.к. стоит дорого  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

6321

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:

но она поедет лучше чем без блокировки

В передке? Может и лучше, но недолго...

Maksik пишет:

может все-таки от подготовки авто зависит? не

Конечно зависит, но до определенного момента, когда уже за трактором не дойти default/big_smile


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

6322

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Maksik, я когда читал про пневмоблок писали что она не любит попадания воды в редуктор от чего умирает, я лично через раз из леса приезжаю с водой в редукторе, хоть и выведены сапуны и сальники не текут. Та же блокка воды не боится и ломаться там не чему по определению.

DVV 23, на счет того что блокка жрет резину за пол года не заметил износа на задних колесах по отношению к передним, хотя по асфальту пробег не маленький и на морях по серпантинам и в апшеронский р-н постоянно гоняем и на работу по городу и т.п. частенько на ней гоняю.

у блокки есть только один минус ее вперед не поставишь, учитывая то что я противник блокировок на передке для меня это не минус совсем... Сзади она в ниве работает шикарно и на асфальте и в каках, самая большая прелесть что не надо думать когда ее включить когда выключить она работает всегда... Ну и ценник в 3 раза ниже...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

6323

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist, а по гололеду потестил ее?

Отредактировано RAMIK (14.01.2015 16:13:04)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

6324

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

про пневмоблок писали что она не любит попадания воды в редуктор от чего умирает,

Там тоже непонятно чему бояться воды, по крайней мере если для блокки важно качество масла, то в пневмоблокировке ничего под нагрузкой не трётся.
И её можно и нужно ставить именно в передний редуктор, куда блокку точно нельзя.

6325

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

RAMIK, я нет авто не на ходу Вова поместил говорит нормально работает
Gregson, трется она только когда на асфальте поворачиваешь а так она всегда заблокирована. в иномарках такое давно ставят народ пишет по 20-25 лет стоят сзади локи и ни чего с ними не случается короче на мой взгляд если рассматривать задний мост у блоки плюсов больше чем минусов перед пневмо в случае с фул таймом


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.