6251

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Блокка вещь хорошая. Хочу ещё одну в передок теперь воткнуть, но боюсь, что без ЭУР руль будет крутить меня, а не я руль  default/smile


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

6252

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А не опасно на передок её цеплять? Ведь постоянно работает редуктор. Не закусит при повороте на асфальте? И бяка получится.

Отредактировано Костяныч (13.01.2015 10:13:29)


Анапа, 8918 1890777

6253

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Arbuz4x4, Будешь везде прямо ездить, хоть в лесу, хоть по асвальту. В передок блоку можно, если его отключаемым сделать


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

6254

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Goshan пишет:

Arbuz4x4, Будешь везде прямо ездить, хоть в лесу, хоть по асвальту. В передок блоку можно, если его отключаемым сделать

В лесу нормально. По асвальту пользоваться нужно уметь. Больше напрягает износ резины...  default/sad


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

6255

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

На асфльте машину можно будет поворачивать только на нейтрали и то теоретически а вот как рулить в колеях  default/blush2 скорее получится куда колея повернула туда и будет ехать -получится трамвай  default/big_smile и ни гур не эур не поможет. мало того в руках силища должна быть способная вязать лом на узлы с баньтиками . но выдержат ли такую силу силовые эллементы кузова нивы и не оторвется ли руль.
Устройство локки таково что она все время заблокированна и только при уменьшении нагрузки она сама разблокируется следовательно для боевых условий в лесу и колеях она то шо доктор прописал но только в заднем мосту .
Не давно тестили ее да она работает класно и на диогоналках в любом случае колеса крутятся и машина едет ограничения есть лиш по возможностям шин и геометрии автомобиля.
Но мне личьно не понравилось как машина едет по скользким покрытиям -манера тапка в пол приводит к заносу задка конечно можно привыкнуть и изменить манеру  и тактику вождения .
Опять же может быть на кроке она будет работать в заднем мосту иначе.
Тестовая машина на которой в заднм мосту стоит локка от иж техно  и обута в 29 семены.
Вторая машина участвующая в заезде была оборудованна локкой  заднем мосту и обута была в шины кама хлам одно из упражнений она не выполнила только лиш по вине тапок.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

6256

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv,
Тюю, а чего так? Когда лампы заберешь?

Отредактировано umrnet (13.01.2015 11:20:16)

6257

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23,
На ледяном спуске на первой пониженной на холостых, зад оказался впереди, нужно зад грузить и учится ездить с блоком зимой.

6258

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, он собирается пневмы ставить. Блокку его я забронировал  default/smile
DVV 23default/good3 вполне исчерпывающий ответ


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6259

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, зад впереди оказался без притормаживания?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6260

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

На ледяном спуске на первой пониженной .

Это ключевые слова... С блоккой на скользких покрытиях Очень аккуратно
Обращаться надо


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

6261

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Снял лебедь, разобрал, пока явного косяка не увидел, за исключением того, что гайки, которые покупал якобы как нержавейка, поржавели наглухо,заодно разобрал шестерни посмотреть, там всё путём, надо ещё будет прозвонить потом,где вообще можно реально нержавейку гайки купить?

6262

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, попробуй здесь узнать http://housebb.ru/catalog?catid=2503&am … bi2Details


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6263

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Goshan пишет:

В передок блоку можно, если его отключаемым сделать

А вот тут можно по-подробнее?
Мне не совсем понятно, как "отключаемость" передка повлияет на поведение блоки в РПМ?
Я ведь правильно понял - имеется ввиду отключение переднего кардана от раздатки?
Но при этом ведь оба передних колеса будут всё равно кинематически жёстко (до определённой разницы усилий) связаны через блокку, а значит будут сопротивляться нелинейному качению...
Или я что-то упустил?


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

6264

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Slipeer, имелось ввиду сделать отключаемой блокку, хоть это и фантастика  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6265

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

надо ставить в передок пневмоблок 100% питерский и все, и не нужно будет думать как отключить  default/good3  нажал кнопку заблокировал и поехал, не нужен работает как обычный 4-х сателлитный диф  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

6266

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Имелось ввиду именно отключить передний мост, т.е. как на парт- тайме. При отсутствии жёсткой связи с раздаткой блока будет свободно размыкаться, на УАЗ же ставят ещё в передок и все гуд


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

6267

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А вообще нах она не нужна в передке  default/big_smile


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

6268

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Goshan, если воткнуть приблуду, отключающую рпм, то весь момент пойдет на рзм. А это зло для рзм. Плюс управляемость ухудшится и, по-логике, блокка трещать будет с такой схемой. По деньгам получится немного больше, если внедрить отключаемый блок.

Отредактировано Central (13.01.2015 12:12:38)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6269

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Maksik пишет:

надо ставить в передок пневмоблок 100% питерский и все, и не нужно будет думать как отключить  default/good3  нажал кнопку заблокировал и поехал, не нужен работает как обычный 4-х сателлитный диф  default/smile

в идеале конечно эта схема, а для колхозников и самоблока хватит  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

6270

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

зад впереди оказался без притормаживания?

Спускался с достаточно крутой горки, лед, снег, педали не трогал вообще на 1 пониженной, 2 секунды и жопа впереди, высадил жену, руля в сторону и газ, развернуло как нужно. В общем нужно эксперементировать, на дорогах общего пользования косяков не замечено.

6271

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, рост 6267  default/beer


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

6272

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Goshan пишет:

Имелось ввиду именно отключить передний мост, т.е. как на парт- тайме. При отсутствии жёсткой связи с раздаткой блока будет свободно размыкаться, на УАЗ же ставят ещё в передок и все гуд

у уаза система другая, хабы повернул и редуктор не крутится совсем, колеса крутятся на подшипниках, а в ниве все равно редуктор от колес будет крутиться и как себя поведет блокка на гололеде не известно, по твердому скорее всего будет все гуд, а по скользкому х.з.

umrnet, я так понял блокка сзади даже с учетом винта спереди тебе неудобств не доставляет особо на гололеде? А то свою на ход пока не поставил потестить не получилось.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

6273

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist,
Ну вроде нормально, но я езжу аккуратно, если гололед то 30-40 не больше у меня ат зимой стоит, в поворотах аккуратней, а так все нормально, вон 550км по снегу, гололеду и метели за 12 часов отмотал и нормально все.
Но лучше потренироваться на большом ледяном участке.

Отредактировано umrnet (13.01.2015 12:43:37)

6274

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Глюк...

Отредактировано Goshan (13.01.2015 12:52:22)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

6275

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, в течении недели точно. У меня батя в аварию ночью попал, его машину рихтую и тяну на стапеле. Как сделаю приеду. По поводу блокки у меня снова глобальная переделка.