Тема: Бензогенератор.Плавают обороты.

На бензогенераторе плавают обороты.Запускается хорошо.Наработал часов 20-30 всего.Свечу поменял,не помогло.Залил свежий бензин,проблема осталась.Прошу совета.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

2

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Без марки устройства помощь экстрасенсов усложняется в разы  default/smile
ПиСи не экстрасенс


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Дизельный наверное. Замерз.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Бензогенератор Genctab GSG-3000CL.Всё лето,осень не заводил.В декабре стал пользоваться.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Пробуй прикрывать воздушную заслонку. Если выровнялись, то нехватает бизина, или волосина в жиклёре, или холодно.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Обороты плавают не хаотично,а равными периодами.На мусор в жиклёре похоже,но рановато забился.За год владения спалил всего 20литров бенза.Ещё не разбирался где там жиклёры.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

торсион, та же фигня была,посмотрел внимательно- он сам себя подгазовывал.Регулировка оборотов осуществляется центробежным регулятором ,видимо он замёрз или типа того.С прикрытой где то на половину заслонкой работает ровно,прогревается-тоже лучше.Но у меня руки не для скуки default/big_smile полез и поправил немного обороты,без нагрузки теперь выдаёт 245 вольт,работает стабильно,помоему даже нагрузку брать лучше стал default/good3
Я б его ещё раскрутил но бесперебойники больше 250 в употреблять не хотят

Отредактировано мужиксбородой (09.01.2015 22:53:55)


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Именно подгазовывает.Тяга сама двигается.А чему там замёрзнуть можно и чем обороты регулировать?


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

9

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

у меня тоже подгазовывает,в зависимости от нагрузки в холостую работает ровно ,уже лет восемь так default/yes3 совсем не парюсь,пусть газует default/big_smile

Отредактировано sherif123 (09.01.2015 23:18:57)


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

10

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

торсион пишет:

Именно подгазовывает.Тяга сама двигается.А чему там замёрзнуть можно и чем обороты регулировать?

Тоненькая пружинка на месте? Которая длинная?


Уаз...Просто Уаз

11

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

На пружинки не обращал внимание.Посмотрю.Но сами по себе слететь не могут,я ещё рукоблудил default/big_smile


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

12

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

торсион пишет:

На пружинки не обращал внимание.Посмотрю.Но сами по себе слететь не могут,я ещё рукоблудил default/big_smile

Рукоблудить не нада... default/tongue Генератор-то какой???


Уаз...Просто Уаз

13

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Бензогенератор Genctab GSG-3000CL


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

14

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Фотку можешь сделать этой тяги с пружинкой?


Уаз...Просто Уаз

15

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Открути глушитель, запусти без него. Если обороты не плавают то нужно отжигать (чистить) глушитель. Если плавают то смотреть дальше, про пружинку выше писали...

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

торсион, если гена на улице стоит, то холодно и дифузор в карбе очень холодный и топливо плохо приготавливается. Обороты падают а регулятор их пытается на место выравнять. Либо нагрузки много, а иногда масло не подходящее в моторе и регулятор мозги делает.


Анапа, 8918 1890777

17

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Такая же фигня с оборотами на бензогенераторе "элемакс 2900 " (Хонда) ,чистил карб ,менял регулятор в картере, регулировал..не помогает(

18

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Костяныч пишет:

торсион, если гена на улице стоит, то холодно и дифузор в карбе очень холодный и топливо плохо приготавливается. Обороты падают а регулятор их пытается на место выравнять. Либо нагрузки много, а иногда масло не подходящее в моторе и регулятор мозги делает.

Агрегат стоит в неотапливаемом гараже где-то +5 градусов.Но даже после 30минут работы в холостую без нагрузки обороты не выравниваются.Можно было забить,но напряжение выдаёт нестабильное.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

торсион, проходящий воздух +5 в дифузоре еще холоднее. А карб не греется от этого. Попробуй феном подогревать его и посмотри разницу.


Анапа, 8918 1890777

20

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Я попробую так сделать,но в прошлом году когда обледенение было генератор вообще стоял на улице в -10 и работал ровно.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

торсион, а может мотор по мере износа цпг становится менее мощным и надо регулятор подстроить? Или бенз гавно.


Анапа, 8918 1890777

22

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Костя,сначала тему не читал.Повторю.Генератор куплен 21.01.14.За год работал от силы часов 20.Когда появилась проблема,сменил свечу,слил бензин и залил свежий.Свеча без копоти,работает нормально.Воздушный фильтр чист.В регулировки лезть ещё рано.Масло долил чуть в картер.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

торсион пишет:

Костя,сначала тему не читал.Повторю.Генератор куплен 21.01.14.За год работал от силы часов 20.Когда появилась проблема,сменил свечу,слил бензин и залил свежий.Свеча без копоти,работает нормально.Воздушный фильтр чист.В регулировки лезть ещё рано.Масло долил чуть в картер.

Да читал. Дело еще не в наработке а в качестве деталей. Но дай Бог что б тебя это не коснулось. Попробуй фен и потом регулировка тяги останется.


Анапа, 8918 1890777

24

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

торсион, вчера тебе ответ писал, либо глюкнуло что-то, либо грохнул  мой ответ "кто-то" default/wink . У тебя считай такой же китаец как у мну судя по фотке. Ток мой в 3 раза мощнее. Мой 2 года работал с полпинка, но до прошлогодних морозов, когда край весь замело. Отдал своего гену в Динскую где света не было, несколько часов пытались его завести. Заводится, на "подсосе" работает, а когда ручку карбюратора в рабочий режим переводишь - чихает и глохнет((((( Что ток не делали - ФИГ!  default/sorry  Привез его домой, отвез к мастеру, сам эксперементировал и нашел как от этой болячки избавиться.  Попробуй ручку "подсоса" на карбюраторе не полностью в рабочий режим переводить, а чуть не доводить. Мой теперь работает отлично если так делать. Причем когда в прошлом году был дефицит генераторов по краю и несколько ребят приезжали к нам в Кропоткин за ними, у них тоже подобные проблемы были. Звонили мне, я им этот прикол рассказывал и тоже гены начинали нормально работать.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

25

Re: Бензогенератор.Плавают обороты.

Симптомы аналогичны.С подсоса завёл,перевёл рычаг подсоса в рабочий режим,работает глохнет.Если не глохнет то работает с плавающими оборотами.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя