1501

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГраМ пишет:

Патр замерз потому что антигеля бУхнул?

ДядькО,я каждый год уже седьмую зиму в морозы на Шисятке езжу завожу замёрзшие машины.Работа у меня такая! И с водой в магистрале замерзают и с антигелем,и размораживатель льют банками,и аккумы дохнут,свечи накала не работают,или работают не все,ремни ГРМ проскакивают,помпы прихватываются и/или радиаторы,патрубки лопаются или слетают... и т.д. и т.п.  default/yes3
Но,лучше тебе об этом расскажут знающие люди в этой теме! Они чётко знают что нужно делать и что нужно лить в дизель зимой!!!  default/good3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1502

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Короче дело было так.
Приехал Андрей Ekettle, и всех спас. А именно меня и мой любимый гомнодизель.
Зарядили аккумулятор, подрычали немного, он взял да и завелся, как ни в чем небывало)) Приехал домой, потарахтел еще с пол часа.
А вот АКБ в плачевном состоянии, снял, поставил на зарядку.

Всем поклонникам тракторов, соглашайтесь с мнением: дизель - гамно! Мне пока нравится! default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1503

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Седня заправлялся  на русойле на дальней гаражной, там как обычно очередь из маршрутчиков на хюндаях каути, я в целях общего развития поинтересовался шо льють, сказал и антигель и бензом бодяжит, я заправился тока солярой и поехал, я как бы не за что не агитирую, просто довожу до сведения что способы разные бывают, а там кто как хочет. Я добавил антигель тока когда -20 на носу висело уже, а в тот момент -10 на улице было, и все четко,  как у Кутса  default/big_smile , завел поехал.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1504

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

БАRМАLЕЙ пишет:

Всем поклонникам тракторов, соглашайтесь с мнением: дизель - гамно!

Полностью согласен, особенно зимой, например спишь всю ночь в машине и печечка работает, утром просыпаешся а стрелка датчика уровня топлива на месте, а ты думаешь, а не сломался ли датчик. Толи дело зажигалка, просыпаешься под утро от холода потому что кончился бензин.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1505

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

БАRМАLЕЙ пишет:

Всем поклонникам тракторов, соглашайтесь с мнением: дизель - гамно! Мне пока нравится! default/big_smile

Неисправный дизель - согласен, приятного мало  default/yes3  а вот исправный и с хорошей АКБ супер автомобиль  default/good3


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

1506

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider пишет:

в тот момент -10 на улице было, и все четко,  как у Кутса 

Саня,я уже сто раз говорил,что до -10 никто не мёрзнет.Лишь бы не было воды... А с водой в магистрале замёрзнешь и в -1С хоть полный бак антигеля залей,зимней солярой разбавь,маслом 2Т смажь...куриной лапкой помахай и в бубен постучи!!!  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1507

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Керосин советовали уже, не?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

1508

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts, Видос зачёт, Сергей Хичкок))) В следующий раз держи телефон горизонтально! Пжл, вдруг там по бокам уазы кублятся поломанные еще))) default/big_smile
PS:Уменя всё заводится и УАЗ(бензин) и Туарег(дизель) Лукойл оба пьют , чо не так делаю  default/neutral

Отредактировано Борт 777 (09.01.2015 22:51:21)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

1509

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Трактористы, а подскажите, если я залью в соляру масло 2Т, АКБ перестанет разряжаться? Ну мотору же с маслом легче крутиться?  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1510

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

БАRМАLЕЙ пишет:

Трактористы, а подскажите, если я залью в соляру масло 2Т, АКБ перестанет разряжаться? Ну мотору же с маслом легче крутиться? 

ЗачОт!!!  default/lol   default/good3 Из двухтактных масел выбирай хадо! Оно ещё более чудодейственное!!!  default/good3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1511

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

БАRМАLЕЙ,  Володь, лучше слей электролит, и вот туда , в банки залей масло 2Т  default/neutral  АКБ станет AGM  default/wink


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

А зачем тогда тема :эксплуатируем,чиним,делимся опытом default/neutral На все вопросы ответ простой : в мануале нет?-значит не лей,не ставь,не переноси! default/no2
Всё тему можно закрывать,в аккумулятор-электролит,бак солярку.Понятно первокласнику.Если что то сломалось,значит ты перепутал эти два пункта!
Kuts, вам лично:исправное техническое состояние,отсутствие воды в баке,достаточный заряд аккумулятора НЕ обсуждается,это ДАННОСТЬ!Да если это не так то хоть облей машину маслом она не поедет! До -7 дизель должен! завестись.Холоднее-зависит от солярки.Вот тут и нужен антигель,масло ни при чём.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

1513

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider пишет:

Седня заправлялся  на русойле на дальней гаражной

Я с 13-го года у них заправляюсь. Но после того, как в -7 заглох (в топливопроводе ледяная пробка образовалась), возвратился домой на бутылке с соляркой и слил из бака воду, теперь зимой их избегаю. Благо зима - пару недель  default/lol
А летом - только Русойл. 400 руб. с бака экономия, а разницы в динамике и расходе никакой  default/good3


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

1514

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kozya, получается, я не ошибся, когда сделал вывод, что вода у меня в баке из Русойла... Тоже ездил пол лета на русойле. А потом пропала тяга, иногда на холостых из выхлопной шел белый дым... Два раза менял фильтры и ушел на роснефть. Как бабка пошептала. Воды даже в фильтре давненько не видел.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1515

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Может поэтому и дешевая у них солярка раз они в неё воду добавляют default/big_smile Ну ничего мы на воде можем ездить.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

1516

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kozya, дядя Миша,  два предыдущих года осенью специально снимал бак что бы почистить, по итогоам было обидно, потому что зря, все блестело как у кота сами знаете что, в этом не снимал, пока езжу, а ваще конечно лучше лукойл и роснефть, там манагеры в галстуках здрасте говорят и улыбаются, да  и на русойле и без вас очереди хватает default/big_smile .


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1517

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

БАRМАLЕЙ пишет:

Короче дело было так.
Приехал Андрей Ekettle, и всех спас. А именно меня и мой любимый гомнодизель.

Ну вот, а говорил мечта default/yahoo .


8-918-38-32-три семерки

1518

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

susanin пишет:

Ну вот, а говорил мечта  default/yahoo

Еще как мечта! Я ж мечтал об этом! Расписался в получении))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1519

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

БАRМАLЕЙ, это он просто старый, а Спортиж новый в Новороссе при -22 на Лукойле с полпина завёлся.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

1520

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider пишет:

... да  и на русойле и без вас очереди хватает default/big_smile .

Ненене!!! От Русойла отказываться не собираюсь, тем более на Ростовском шоссе они открылись, на Селезнёва, да и по краю плодятся, как кролики... Мой древний чугуниевый дизеляка прекрасно к их солярке в тёплое время относится  default/good3


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

1521

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Интересно, а мой дизель 1KZ-TEi, считается древним, или не очень? Можно ли его заправлять на Русойле выгодно-дешевой солярой?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1522

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kozya пишет:

Я с 13-го года у них заправляюсь. Но после того, как в -7 заглох (в топливопроводе ледяная пробка образовалась), возвратился домой на бутылке с соляркой и слил из бака воду, теперь зимой их избегаю. Благо зима - пару недель 

Kozya,  согласен, в прошлом году при -5 тоже пытался из канистры в бак залить не получалось, через сеточку лейки не проходила, парафинилась, и так же как и ты ездил тока летом, зимой на газроме, но они не стоят на месте default/big_smile , заправок понаоткрывали, в этом году соляру типа зимнюю до -15 продают, решил попробовать. и все четко. до -10 без гели, далее с гелей и я все время езжу.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1523

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kozya, Недавно заправился на Русойле зимней соляркой.
Залил полный бак и поехал по лесам кататься.
1. В машине стойкий запах газолина ( проверил все газовые баллоны думал травят, нет )
2. Расход вместо 17 стал 35
Вопрос не пойму у них только летом заправляться можно?


Kettle TLC80 +79883351433

1524

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kozya пишет:
Expert Alcorider пишет:

... да  и на русойле и без вас очереди хватает default/big_smile .

Ненене!!! От Русойла отказываться не собираюсь, тем более на Ростовском шоссе они открылись, на Селезнёва, да и по краю плодятся, как кролики... Мой древний чугуниевый дизеляка прекрасно к их солярке в тёплое время относится  default/good3

Нашим зиделякам от качества топлива пох. Страдает только тнвд. При работе на говне отлагаются смолы и в насосе всё чернеет, со временем плунжер проходит процедуру отправки в утиль. Мне пох, у меня плунжер уже убит и убил я его в прошлом году зимой, от незнания. Теперь всё выучил и понимаю что лить а чего не стоит. В том числе и солярка ЛУКОЙЛа, сухая она для наших тракторов а для коммонрейла самое то. Роснефть и Газпром, по 31,50р. Они гуще и более подходящие. У нас на русоиле постоянно меняется персонал, и от товарища узнал как они барыжат соляркой налево. Сливают, продают налево, доливают воду. Маленькие машины замечают воду, большегрузы молотят нормально.


Анапа, 8918 1890777

1525

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

БАRМАLЕЙ пишет:

Интересно, а мой дизель 1KZ-TEi, считается древним, или не очень? Можно ли его заправлять на Русойле выгодно-дешевой солярой?

Неее! У тебя современный уже  default/lol  Буковка "Е" - это электронное управление ТНВД, "i" - не знаю. Как она там вся новая модная электроника на русойл реагирует - хз  default/neutral  Это у Kutsа надо спрашивать  default/popcorm1
И вообще, у тебя ж там во дворе, судя по теме о покупке насоса, цистерна соляры прикопана  default/lol Зачем тебе ещё и Русойл?

Ekettle пишет:

В машине стойкий запах газолина

Это да - воняет.

Ekettle пишет:

...Залил полный бак и поехал по лесам кататься...
...Расход вместо 17 стал 35...

Сам найдёшь причину повышенного расхода?  default/wink

Костяныч пишет:

...В том числе и солярка ЛУКОЙЛа, сухая она для наших тракторов...

Мне даже кажется, что на луковской солярке моя машинёшка громче работает. Звонче как-то. Думал показалось на почве личной неприязни к красно-белым, а тут вон оно как  default/neutral   default/big_smile

Отредактировано Kozya (10.01.2015 09:57:45)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T