5951

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Коллеги, подскажите что за хрень....
Вобщем ситуёвина такая, на хорошо прогретом двигателе начинают плохо включаться 1-я и 2-я передачи, такое ощущение что сцепление пропадает. Ситуацию исправляет несколькоразовое нажатие на педаль сцепления. Причем на холодную передачи переключаются идеально.
А да, авто ШН 2005 г.

5952

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Линеецъ пишет:

Ситуацию исправляет несколькоразовое нажатие на педаль сцепления.

Ну так сам и ответил на вопрос, тут не так много вариантов

5953

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Не, да я вот тут щас погуглил, народ пишет что на шнивках бывает брак первичного вала, и при нагревании оного выжимной начинает немного подклинивать и он недовыжимает так сказать.
У кого нить была хрень подобная?

5954

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Линеецъ,
Шнива сама по себе брак  default/lol  default/lol  default/lol, а за 9 лет брак первичного вала не проявлялся? Замени сцепление, и будет счастье.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

5955

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005, ну как там, на Рейд-Т ?
У меня с силовиком и лебедкой п....ц  default/bad  Каждую выбоину приходится объезжать и каждого полицейского переползать как пузотер.

5956

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,
После Калины, на В6 Бельштайнах+ KW пружины, подвеска Шевика работает изумительно, правда не нравилось поведение по трассе( слишком мягко), решил проблему установкой амортизаторов Монрое Рефлекс, теперь песня default/tongue . А полицейские прохожу, не сбрасывая скорость. Силовиков и лебёдок у меня нет, да и не к чему мне они.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

5957

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005 пишет:

Линеецъ,
Шнива сама по себе брак  default/lol  default/lol  default/lol, а за 9 лет брак первичного вала не проявлялся? Замени сцепление, и будет счастье.

Спасибо за Очень дельный совет, но хотелось бы услышать мнение кто сталкивался с чем то подобным. Ведь на холодную сцепление таки работает идеально и

Олег005 пишет:

Замени сцепление, и будет счастье.


не вижу пока смысла

5958

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Линеецъ пишет:

я вот тут щас погуглил,

Ох уж эти Гуглмэны default/big_smile тогда я не подскажу, гуглить не умею default/cool

5959

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

Ох уж эти Гуглмэны

А Вы я так полагаю ответы на интересующие Вас вопросы под елкой находите?
Я же вроде задал нормальный вопрос, а тут стёб какой то начался.... Еще можно посоветовать типа "да поменяй машину ёптель..."

5960

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Линеецъ, да какой стёб, сам бы хоть подумал, ну я не о гугле, прокачай для начала, и те писаки представляют хоть о чём пишут, при чём тут первичный вал и выжимной

5961

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

да мож я чё не так понял..... ведь всамом-то деле интернет-писак не всегда просто понять.... но почему только первая и вторая и только на горячем двигателе.... вот что меня озадачивает

Отредактировано Линеецъ (28.12.2014 17:04:52)

5962

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Линеецъ,
По описанным тобой проблемам, можно сделать вывод что нагревается корзина сцепления, и при выжиме не отпускает нормально диск сцепления. Второй вариант, ржавчина на шлицах первичного вала, могут быть ещё какие-то проблемы, всего не напишешь.
В общем нужно снимать кпп, и быть готовым поменять сцепление.

Отредактировано Олег005 (28.12.2014 17:14:59)


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

5963

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Линеецъ,
И ещё вопрос, задняя включается на горячем двигателе нормально или с рыком?


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

5964

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Линеецъ пишет:

но почему только  на горячем двигателе

Может сама корзина устала уже, тут можно долго пальцем в небо тыкать, какой хоть пробег на этом сцеплении? Если больше сотки, можешь снимать и менять всё в куче

5965

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Дело в том что вся "самобеглая коляска" счастливым обладателем коей я являюсь, находится в моей собственности чуть более недели default/dash  поэтому о пробеге узлов и агрегатов судить не берусь.... но повторюсь на холодную сцепление работает просто идеально.....

5966

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005 пишет:

И ещё вопрос, задняя включается на горячем двигателе нормально или с рыком?

Задняя так же хрен-включается пока гимнастикой коленного сустава не займусь (понажимать педаль сцепления раз 5-6)

Отредактировано Линеецъ (28.12.2014 17:27:08)

5967

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Линеецъ, короче само не починится, людям всегда охота за дёшево всё, попробуй прокачай и поезди, во всяком случае это самое простое, если чуда не произойдёт, то придётся уделить денег машине

5968

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

то придётся уделить денег машине

ну к этому я уже морально подготовился, правда невовремя както оно всё.....

5969

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Линеецъ,
Вот теперь точно снимать кпп.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

5970

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вопщим спасибо за разъяснения, как разберусь отпишусь, вдруг тоже кто нить когда нить озадачится подобной хренью.....

5971

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005 пишет:

Вот теперь точно снимать кпп.

Похоже, если снимать будешь, сразу и подшипник в коленвалу меняй

5972

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005, ясно. Значит у меня так лебедка с силовиком влияют default/sad

5973

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

правду говорят, что руководители фирмы, производящей пружины Рейд-Т, бывшие спортсмены

Чтобы сделать пружины жёстче чем положено надо быть спортсменом?
А кем надо быть чтобы их поставить на собственный автомобиль? default/smile

5974

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, ну я уже не знаю как тебе объяснить, что лучше я сам, методом проб и ошибок буду делать, чем доверять свою машину ученикам кулинарного училища, отчисленным за неуспеваемость и принятым на работу на извстное нам СТО ?  default/big_smile
Пока тебе не запретили, делал у тебя, а счас сам.
Кстати, а что на счет обещанного письма ?

5975

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

Похоже, если снимать будешь, сразу и подшипник в коленвалу меняй

Не протестую, просто аргументы интересуют???? и методы дефектовки

Отредактировано Линеецъ (28.12.2014 18:31:31)